Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:39   #1301
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
ну подумаешь добавили чуток новых фишек, а все уже писаются от восторга, хотя игра по уровню унылости такая же как и вторая часть)
Вы так тошнотворны в своём детском снобизме.
Если сравнивать с FC2, то изменений наберётся уйма.
И это не просто "прикрутили крафт, прикрутили собирание травок/шкурок, поставили больше дельтапланов" и кое-как заварили, чтобы не разваливалось.
Каждый элемент геймплея не просто есть и работает - он взаимосвязан с другими элементами.
Чтобы это понять, нужно провести в игре куда больше пары часов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
когда ты пробираешься через заросли и случайно вспугнув стаю птиц, наблюдаешь как они из кустов взлетают в небо. Но какое это разнообразие внесло в геймплей? А никакого!
Если б ты шкерился по кустам не для того, чтобы птиц пугать, то обнаружил бы весьма годный AI противников и (впервые за долгое время) адекватный стелс в чистом поле. Это как минимум.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 30.11.2012 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:51   #1302
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
мало оружия, очень мало, 2 дробовика, 2 снайперки (3 с делюксом), это вообще что? даже во 2 части выбор был больше. Т.е. может конечно выйдет какой-нибудь Ган-пак за 5 баксов, но пока оружия не хватает. + как-то слишком легко его получить, весь ассортимент доступен и стоит не дорого, т.е. нет особого ощущения, что вот я заработал и получил Самую Крутую Пушку На Острове.
хм...редактор карт мне говорит что тут 30 разных пушек(если разными считать также оружие одного класса)

кстати. тут животные респавнятся или нет?
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:55   #1303
Новичок
 
Аватар для Ashmor
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 50
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Вы так тошнотворны в своём детском снобизме
Да у тебя баттхерт.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Если сравнивать с FC2, то изменений наберётся уйма.
И это не просто "прикрутили крафт, прикрутили собирание травок/шкурок, поставили больше дельтапланов" и кое-как заварили, чтобы не разваливалось.
Каждый элемент геймплея не просто есть и работает - он взаимосвязан с другими элементами
Да ну нафик? Чем бессмысленными фразами разбрасываться, лучше примеры приводи с пояснениями. Либо вообще рот не раскрывай.
Ashmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:55   #1304
Юзер
 
Аватар для Pensioner
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 446
Репутация: 88 [+/-]
Игра затянула только на 4-5 часа, после этого стало скучно собирать шкуры на новые сумки, обыскивать трупы и т п ... Переключился на сюжет, пройду и удалю. По поводу стелса, впринципе все хорошо, единственное он слишком прост, аи может не увидеть тебя даже с расстояния 3 метров, если ты присел. Игра на самом сложном проста как два пальца, особенно со всеми зельями и читерскими плюхами, понравилась графика.. Пишут что оптимизация плохая. На моей 570 GTX идет 50-60 фпс на максе. но если поставить сглаживание 4-8 начинает тормозить. Играть можно.. но это не первый фар каким мы его запомнили, это все навсего доработанный второй, только в тропиках.
__________________
В стиме: Specik
Pensioner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:01   #1305
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,604
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, это очень здорово, когда ты пробираешься через заросли и случайно вспугнув стаю птиц, наблюдаешь как они из кустов взлетают в небо. Но какое это разнообразие внесло в геймплей? А никакого!
Поверь, там нАААмного больше всего!)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
Пишут что оптимизация плохая. На моей 570 GTX идет 50-60 фпс на максе.
У меня на 680 (Over Clock) на максе фпс 35 - 60, а у тебя млин на 570сятке все летает! Не смеши)))

Последний раз редактировалось Kaystar; 30.11.2012 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:12   #1306
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
в кооператив кто нибудь играл?
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:17   #1307
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
кстати. тут животные респавнятся или нет?
Да, респавнятся.
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
Да у тебя баттхерт.
Меня просто тошнит от таких ламеров, как ты.
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
Либо вообще рот не раскрывай.
Осади, фраер.
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
лучше примеры приводи с пояснениями
  • 1) Вместо бесконечных КПП - аванпосты и вышки по аналогии с Just Cause 1/2. Можно смело изучать острова не опасаясь, что 1 неудачный поворот будет стоить пары часов игры, а от желающих убить ГГ не будет отбоя.
  • 2) Доработанный AI. В чистом поле ведёт себя адекватно. В деревнях - ведёт себя адекватно. Супер-дальнозоркостью не страдает, аимботом не страдает, чрезмерным желанием убийств не страдает.
  • 3) Стелс. Он работает. Просто работает так, как надо. Причины - в пункте 2.
  • 4) Вариативность. Такая, какую нам очень давно обещают все, кому не лень. Почему она работает? См. пункты 1, 2, 3.
  • 5) Изучение территории. Свободное и относительно спокойное изучение территории возможно благодаря пунктам 1, 2, 3, 4.
  • 6) Собирательство/охота. Не вызывают отторжения благодаря возможности свободно изучать острова (см. пункт 5).
  • 7) Крафт - простой, понятный, напрямую связан с пунктом 6. В условиях дефецита денег прекрасно работает для обеспечения игрока всем необходимым. ВНЕЗАПНО оказывается так, что все деньги можно смело спускать на оружие и эксперименты с игрой, а не ломать себе голову при каждом заходе в магазин, пытаясь решить, что же важнее - подсумок или прицел.
  • 8) Дополнительные миссии. Не несут в себе такого геморроя, как доп. миссии из FC2. Почему? См. пункты 1, 2, 3, 4, 5.

Такие дела.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:43   #1308
Новичок
 
Аватар для Ashmor
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 50
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Супер-дальнозоркостью не страдает, аимботом не страдает, чрезмерным желанием убийств не страдает.
Кстати, да. Я как-то раз залез на скалу и из снайперки расстреливал толпу ботов. Замигали индикаторы видимости, и боты подбежали к подножию скалы. Но по мне ответный огонь так и не открыли. Действительно, манией убийства боты не страдают)

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Такие дела.
Честно говоря ожидал увидеть, как взаимосвязанны друг с другом геймплейные элементы, потому что по поводу криворукости разработчиков или багов я и так ни слова не говорил. Но речь в основном шла только о технической части - о улучшенном AI и о том, как это хорошо сказалось на игре. Ну разве что кроме 6 и 7 пунктов. Но они ведь и должны быть взаимосвязанными, не?
Ну а я-то говорил только про скучный и унылый геймплей.
Ashmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 02:57   #1309
Новичок
 
Аватар для a|NO|ther
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 18 [+/-]
Сколько людей, столько и мнений=)
Мир не был бы таким многогранным, если бы существовало единое мнение. Это был бы уже совсем другой мир, не такой прекрасный, как наш=) Поэтому, споры на тему "нравится/не нравится" будут всегда, но ведь кто-то дворник, а кто-то банкир, всё просто.
Скажу от себя; меня, как я тут не раз уже слышал - доставила эта игра! Отличный сюжет, за которым действительно интересно следить, харизматический злодей, не молчаливый (вау) главный герой повествования, ОГРОМНЫЙ остров, где каждый найдёт для себя, чем заняться.
Я падок на красивые пейзажи, на океаны и моря, на залитые обжигающим солнцем песчаные берега, всякую живность копошащуюся в кустах. Просидев на этом острове порядка 15 часов, мне не то, чтобы надоело, мне уходить не охота, прёт меня бегать/ползать/лазать по этому острову, выполнять сюжетные и вне сюжетные квесты, охотиться на животных, рандомные ситуации, аля КОД - это нечто! Отличный AI! Старик этот, нарик, так это вообще офигенная находка для игры!
"Я люблю красные... а ещё зелёные"
"Оу... а где грибы?! Ах, да, я же их съел!"
В зачёт=)))
Чувствуется, что игру делали с любовью и чем дальше продвигается игровая индустрия, тем всё больше и больше на рынке появляются игры, с уклоном на реализм.
Не скучно. Вообще. Доставляет=))
Про графику я промолчу, она на должном уровне, чтобы в полной мере передать всё буйство красок, динамичность и реалистичность.
Искать минусы в таком офигенном проекте - глупо. Мусора на рынке полно, а таких игр - мало!
Что АС3, что FC3 - в зачёт. Я давно так не кайфовал от компьютерных игр. Давно часами не просиживал на стуле, уткнувшись носом в голубой экран монитора, лишь изредка поправляясь свежим молотым кофе. Не засматривался на закат, не любовался птичками под облаками, за заползал высоко в горы, чтобы сделать пару скринов.
Хорошая игра. Очень=)
a|NO|ther вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:14   #1310
Новичок
 
Аватар для Paki Smaker
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: A Galaxy Far Far Away
Сообщений: 96
Репутация: 17 [+/-]
какой кнопкой таскать трупы?
Paki Smaker вне форума  
Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:20   #1311
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,604
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a|NO|ther Посмотреть сообщение

Искать минусы в таком офигенном проекте - глупо. Мусора на рынке полно, а таких игр - мало!

Хорошая игра. Очень=)
+100500 - игра года для меня полюбому! 10/10 однозначно!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:24   #1312
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Paki Smaker, вроде их просто так таскать нельзя, только когда навык выучишь, можно будет нажимать на "S" после убийства и оттащить труп.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:36   #1313
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь, что это был сарказм.
Отнюдь нет, но не стоит воспринимать слово "неплохо", как "вау, это лучшее начало, что я видел". Мне кажется, весь Ваш негатив по игре вызван тем, что ожидания не совпали с реальностью, но часто это не делает вещь плохой.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
хм...редактор карт мне говорит что тут 30 разных пушек(если разными считать также оружие одного класса)
Их, в совокупности, может быть и 30, но по отдельным категориям смотреть - то мало.

Я тут некоторое время назад понял для себя такую штуку, что в принципе не все игры всем подходят, не у всех получается играть в теже опен ворлды правильно, что ли, это не хорошо или плохо, но так есть. Меня по началу удивляли люди, которые, играя в тот же Скайрим, получали удовольствие просто от исследованния мира, развлекали себя сами, я ругался на куцые квесты и отсутсвтие челленджа. А потом попробовал взгялнуть на игру их глазами и неожиданно для себя погрузился в этот мир.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 30.11.2012 в 03:49.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:42   #1314
Новичок
 
Аватар для Paki Smaker
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: A Galaxy Far Far Away
Сообщений: 96
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Paki Smaker, вроде их просто так таскать нельзя, только когда навык выучишь, можно будет нажимать на "S" после убийства и оттащить труп.
вот беда. запарился с миссией на медузе. там надо, чтобы все трупы спрятаны были, иначе их другие враги заметят, поднимут тревогу и т.д.
Paki Smaker вне форума  
Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:49   #1315
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Paki Smaker, я на медузе просто ждал, пока враг зайдет за укрытие, кидал камень, чтобы он повернулся и убивал. Никого оттаскивать не пришлось =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:12   #1316
Юзер
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Научите действовать стелсом. Врагов оттаскивать могу,лук и пушки с глушителем есть
Darkramiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:35   #1317
Новичок
 
Аватар для a|NO|ther
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение

Я тут некоторое время назад понял для себя такую штуку, что в принципе не все игры всем подходят, не у всех получается играть в те же опен ворлды правильно, что ли, это не хорошо или плохо, но так есть. Меня по началу удивляли люди, которые, играя в тот же Скайрим, получали удовольствие просто от исследования мира, развлекали себя сами, я ругался на куцые квесты и отсутствие челленджа. А потом попробовал взглянуть на игру их глазами и неожиданно для себя погрузился в этот мир.
Ну, вот, здесь и добавить даже нечего=)
+
a|NO|ther вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 06:16   #1318
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
вариант английский звук + русские сабы вообще возможен?
Но не в роликах, что снова же рак

Цитата:
Сообщение от Ashmor Посмотреть сообщение
Наверное, это единственное адекватное мнение из всех, что есть в данной теме,
Адекватное мнение = совпадающее с твоим?
Смешной
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:07   #1319
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
не считать системы охоты, вся суть которой заключается в том, чтобы пристрелить зверя, подойти к бездыханному телу, нажать одну кнопку и наблюдать за процессом извлекания непоймичего
А что тут плохого или прям из рук вон выходящего? Примерно тот же порядок действий делается а каком-нибудь Deer Hunter, с разницей только в том, что зверье в симуляторе охотника более пугливое, и там нет ящериц размером с крокодила, которые могут случайно сожрать.

Цитата:
В том же ассассине 3 охота и то гораздо интереснее выглядит.
Чем? Наверное тем, что на жертву можно с дерева прыгнуть разве что, и действо от третьего лица происходит...да, это прям настолько важные элементы, что с ног на голову все переворачивается))). А насчет нажатия одной кнопки и извлечения куска мяса...в том же Ассассине абсолютно та же картинка, как и в Red Dead Redemption. Нажал кнопку, далее герой под брызги крови чего-то мутит и все, добыча в сумке.

А сама охота вообще многим кажется утомительной и скучной...не все находят данное занятие увлекательным. Поэтому в играх как правило охоту стараются сделать более простой для понимания, и быстрой.
Это я пишу а как человек, который был на охоте...на утку, глухаря и кабанов.

Цитата:
Ну а я-то говорил только про скучный и унылый геймплей.
Если сам себя в открытом мире с приличными возможностями развлечь не в состоянии, то бегом сюда: http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=176
Тут развлекают, кучей взрывов и постоянно движухой в кишке, где лишний шаг влево или вправо сделать нельзя.

Фраза мол "Far Cry 3 это все тот же Far Cry 2" доставила...автор этого бреда видимо толком не играл во 2-ю часть, и 3-ю разве что на youtube посмотрел.

Последний раз редактировалось V!st@; 30.11.2012 в 09:13.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:28   #1320
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
А в игре главные враги везде пираты? Нового ничего впереди не появится? А то уже скучновато стало, миссию прошел и вперед захватывать 100500 одинаковых вышек и аванпостов, где вссегда одна и таже тактика, либо залезть на самый верх вышки, либо зайти через дыру в заборе, ломануть сигнализацию и вырубить всех из лука.
Хотя все таки один интересный момент у меня был, в одном лагере пиратов нашел клетку с тигром, по тихому сбил с нее замок, тигр бросился на пиратов, один из них (видимо самый тупой) кинул в тигра коктейль молотова и в итоге через 5 минут аванпост сдался мне без боя, просто сгорев)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования