Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 20:27   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Prototype - обсуждение

В этой теме обсуждается непосредственно сама игра.
Технические проблемы, а также вопросы по прохождению обсуждаются здесь.

Прежде чем задать вопрос, читайте FAQ.
Пользователям не читавшим - бан.




Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла
Дата выхода: 9 июня 2009
Дата выхода в России: 30 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры


Системные требования

Скрытый текст:
MINIMUM REQUIREMENTS
OS:Windows XP / Windows Vista
Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.
http://www.gamesforwindows.com/en-US...prototype.aspx

Об игре:

Скрытый текст:
Сюжет у Prototype будет весьма условным. В том смысле, что разработчики делают ставку на геймплей. В ходе одного секретного эксперимента Алекс Мерсер (Alex Mercer) – главный герой повествования – получает нечеловеческую силу и способности и, по всей вероятности, окончательно потеряв рассудок, начинает применять свои силу в дурных целях.
Фундаментом игровой механики выступает безостановочный экшен, завязанный на постоянном истреблении людей, разрушении зданий и собирательстве душ убиенных. Среди отличительных черт геймлпея присутствует система «свободного» перемещения по городу, какую мы видели в недавнем Crackdown или в любой части GTA. Также разработчики обещают создать кооперативный режим прохождения для двух человек, благодаря которому крушить местный город будет еще веселее и увлекательнее.

FAQ

Скрытый текст:
В: Как называется вирус, которым инфицирован Алекс Мерсер?
О: Вирус Blacklight (Черный свет), кодовое название DX-1118.

В: Откуда берется опыт для навыков?
О: Убийство врагов, прохождение основных и дополнительных заданий. Много опыта можно заработать, многократно проходя задания на уничтожение противников на скорость.

В: Правда ли, что способность Body Surf активируется специальным читом в меню игры?
О: Нет. Эта способность доступна на определенном этапе прохождения в меню апгрейдов.

В: Появится ли локализованная версия Prototype?
О: Нет. SoftClub просто выпустит коллекционную версию игры на российском рынке.

В: Почему не будет локализованной версии Prototype?
О: SoftClub и Activision не смогли договориться о цене русскоязычной версии.

В: Какие виды транспорта доступны в игре?
О: В основном военный транспорт: БМП, танки и вертолеты.

В: Как скрыться от вертолетов?
О: Исчезнуть из их поля зрения. Например - забежать в безлюдный переулок и быстро сменить внешность.

В: Что показывают воспоминания, которые Мерсер забирает у людей?
О: Предысторию игры.


В: Разработчики обещали возможность показывать на другого солдата как на мутанта, есть ли эта возможность, как пользоваться?
О:Да есть, её необходимо покупать на позднем этапе игры, называется «Patsy». В личине военного поймать другого солдата в прицел «tab», нажимаете «f» и левую кнопку мыши. Апгрейд этого умения позволит делать это на большем расстоянии.

В: Можно ли примкнуть к военным или зараженным?
О: Нет. Дополнительные задания подразумевают возможность уничтожать ульи зараженных и базы военных, но на протяжении всей игры обе стороны будут относиться к Алексу враждебно.

В: Если человек, обладающий нужными воспоминаниями, умирает, их уже нельзя будет получить?
О: Можно. Через некоторое время носитель воспоминаний появляется снова.

Интерактивная карта (с) Renji

FAQ made by markmega

Оценки прессы

Скрытый текст:
Экшен Prototype поступил в продажу на территории США вчера, а в Европе он появится в конце недели. Поэтому вполне ожидаемо было появление первых оценок этого проекта.

На данный момент, по данным n4g, где собираются оценки как онлайновых, так и журнальных изданий, средний балл игры составляет 8/10 (после 10 обзоров).

Известный игровой сайт IGN поставил Prototype 7,5/10, добавив, что графику и движок можно было бы доработать, однако многочисленные способности главного героя исправляют положение, делая игровой процесс интересным.

IGN AU поставил игре 8.5/10, отметив, что inFamous является более элегантной и сильной в плане дизайна, с акцентами, смещенными в сторону сражений на расстоянии. С другой стороны Prototype - игра бурная и неистовая, причем предлагает она гораздо больше в плане разнообразия сил и возможностей.

Eurogamer (7/10) также считает, что Prototype слабее по графике, чем inFamous, а также не является такой стильной, как Crackdown. Однако Prototype - это игра об "ультражестокости", и пусть в жертву принесены сюжет и атмосфера, зато с игровым процессом у нее все в порядке.

Отзывы форумчан

Скрытый текст:
Цитата:
Все прелести игры раскрываются только к концу. Тут начинается и эпик, и масштабы происходящего просто поражают. Последние уровни просто шедевральны, размахом, геймплеем, оригинальностью. Жаль только что игра очень долго раскачивалась. Много начальных миссий - защити то, принеси это. Это не радует. Доп миссии почти вообще не нужны, опыта с них- мало, да и не особо они интересны, разве что консьюм эвент, и то только в конце, когда творится натуральный massacre всего что движется. Сюжет спойлерить не буду, но опять же раскачивается долго, но сюжетные повороты превосходные, особенно в конце (сравнимо с Инфеймосом). Единственное в чем проигрывает Прототип тому же Инфеймосу - мир. Да он атмосферен, но там кроме сюжетки почти нечего делать. Он большой, но сделан только для геймплея, и его особенностей (повторюсь, масштаб происходящего просто поражает) допы не удались, а что то либо еще там делать нельзя. ну разве что "кушать прохожих", что конечно здорово но на долго не хватит. Зато сюжетные миссии удались. Есть и стелс миссии, и конвой, и оборона, и нападение, и битвы с боссами, все на очень высоком уровне.
Итого - отличная игра, которая к сожалению раскрывает себя полностью только к середине игры, что тоже в принципе хорошо. Ну а за великолепный геймплей ставлю игре 9,0
(с) Awolf
Цитата:
Поиграл - оценил.
Это, я скажу, чертовски хорошая игра, хоть и с разного рода косяками.
Про экшен часть я говорить не буду, слишком долго получится, ибо она великолепна. Все придирки к графике встают поперек горла во время первой же серьезной драки, или первого пробега по небоскребам. Мало полигонов? Зато какая анимация! Слабые текстуры? Зато какие спецэффекты! Какое внимание к деталям! По поводу деталей все не однозначно. Некоторые, казалось элементарные вещи как реакция толпы на человека, бегущего мимо них со скоростью спорт-кара тут не учитываются. По городу можно передвигаться 10-ти метровыми прыжками, летать, бежать, сталкивать людей с пути - толпа спокойна как коровы в индии. Но стоит нажать кнопку удар - реалистичная паника , всеобщий ужас, машины визжат, автобусы переворачиваются - лепота. Сюжет - теоретически интересен, просто мои знания английского очень ограничены - не все понимал
Так, ну и главный недостаток, который почти полностью покрывает экшен часть - однообразие миссий. Уничтожить, убить, защитить - всего очень много и не всегда со вкусом. Но что уж точно скажу - Прототип не приедается так быстро как похождения Альтаира. Потому что экшен просто потрясающий, играешь ради процесса отрезания ушей и швыряния машин в вертолеты.
Звук и музыка очень порадовали - очень качественно и дорого.
Теперь о том что меня поразило в самое сердце - оптимизация. Все неавние блокбастеры жестко тормозят на топовых компьютерах, а это - образец того, как можно немного пожертвовать внешним видом ради нервов игроков
Вот моя оценка

Геймплей 9.0
Графика 7.0
Интерфейс и управление 8.0
звук и музыка 8.5

Заочно ставлю игре 9.0
(c) Leroy One
Цитата:
Ну вот и я поиграл немного. Если описать все происходящее в нескольких словах, то это будет называться "Мечтой Идиота". Огромнейший город, герой-злодей с огромным арсеналом смертоносных способностей и различных комбо-движений, что еще для жизни надо?

В целом я игрой очень доволен. Ужасно динамичный геймплей, от которого так и несет термоядерной смесью различных жутких фантазий, которых нам так не хватало в той же GTA. Описать игровой процесс в двух словах невозможно, для этого надо написать целую книгу, либо увидеть все своими глазами.
Сюжет пока судить не буду, но назвать его интригующим сложно. В принципе это свойственно играм такого типа, сюжетом приходится жертвовать в пользу геймплея.
Графика в игре конечно не 2009 год, а где-то ближе к 2006-2007. В игре и правда слабенькие тени и текстуры, но на кой нам эти текстуры, когда на экране происходит нечто невообразимое? Несколько первых минут у нас в голове летает мысль "как-то слабенько..", но уже через минуту мы забываем о всех недостатках. В конце концов нам дали великолепную оптимизацию, а это важно!
Далее управление: Не смотря на огромное кол-во комбинаций, ударов, способностей - все управление уместилось в стандартных кнопках. Правда от управления камеры сильно "отдает" консольной начинкой, некие угловатые движения, но это терпимо.

Итоги подводить буду потом, но по первым 2 часам игры я бы дал такие оценки:
Графика: 7/10
Сюжет: 7/10
Геймплей: 15/10
Управление: 9/10
Динамичность: 20/10
Вывод: Играть и наслаждаться.
(c) Woozy


Для клана: "Action Squad"

Вопросы касательно проблем с игрой - здесь
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.08.2009 в 15:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:11   #3521
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Craver
Ну да ладно, пусть каждый останется при своем мнении. И я не говорю, что паркур - целая жизнь ^^
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:16   #3522
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Чет совсем не понял сюжет,тк играл с большими перерывами и на английском языке!
Концовка непонятная,как главный блаквотч оказался Охотником?зачем тогда помогал Алексу...Кто нить знает где есть полное описание сюжета?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:32   #3523
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Чет совсем не понял сюжет,тк играл с большими перерывами и на английском языке!
Концовка непонятная,как главный блаквотч оказался Охотником?зачем тогда помогал Алексу...Кто нить знает где есть полное описание сюжета?
А что русик не скачал раз не понимаешь?
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:46   #3524
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JAINEK... Посмотреть сообщение
А что русик не скачал раз не понимаешь?
не то что они говорят я то понимаю,русик качал он карявый какой-то.
Просто некоторые моменты не понятны.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:17   #3525
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
Я даже ссылочку для непонятливых дал :/ Паркур - преодоление препятствий. Если то, что вытворяет Алекс на пути к цели(перепрыгивает\перелетает здания) нельзя назвать паркуром, что же можно?
Жокеи тоже преодолевают препятствия, однако это не значит, что там есть элементы паркура. Бегуны тоже через препятствия прыгают, однако никто их трейсерами не называет. Многие приходят в цирк, чтобы посмотреть на акробатику, как люди прыгают и проделывают что-то невероятное, однако никто не говорит "пойдем посмотрим на паркур в цирке". Атлетов тоже не считают приверженцами паркура. Этот список можно продолжать еще долго, а происходящее на экране можно обозвать по разному, и паркур в этом списке будет в самом конце.
Тем более рас уж берешь за основу данные википедии - почитай внимательнее, в чем он заключается, а не вырывай первую понравившуюся фразу из контекста.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:57   #3526
Новичок
 
Аватар для KETLER
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: кенигсберг
Сообщений: 58
Репутация: 3 [+/-]
у меня вопрос в последней миссии были самолёты.потом в игре встретятся?
KETLER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:14   #3527
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KETLER Посмотреть сообщение
у меня вопрос в последней миссии были самолёты.потом в игре встретятся?
нет
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:06   #3528
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
как главный блаквотч оказался Охотником?
Скрытый текст:
Потому что он сын Элизабет Грин.
__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:33   #3529
Новичок
 
Аватар для odesu
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Скучная игра...
__________________
"Цели недостижимы, стремления безграничны. Сердце человека непостоянно. Все сущее призрачно. Так чему же застывать хотя бы на мгновение..."

Последний раз редактировалось odesu; 14.07.2009 в 18:20.
odesu вне форума  
Отправить сообщение для odesu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:37   #3530
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от odesu Посмотреть сообщение
Скучная игра...
Где аргументы , я могу сказать что ты скучный а ведь доказать этого я не могу.
Игра веселая , даже очень (там можно взять машину и кинуть в толпу любдей , чем не весело?)
Можно прыгнуть с небоскреба и попасть на крышу такси после чего она перевернется тоже ведь весело.
Просто играть во все это становится не интересно после 2-3часов , потому что приедается все что там есть....
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:46   #3531
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от odesu Посмотреть сообщение
Скучная игра...
Прототип наскучивает из-за своего однообразия, хочется необычных заданий, интересных миссий, но увы.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 14.07.2009 в 09:52. Причина: Мысль ушла в другом направлении
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:49   #3532
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
однообразный, разнообразия не хватает
Там разнообразие комбо
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:56   #3533
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Там разнообразие комбо
Много комбо и приёмов, я не спорю, но хочется разнообразия в миссиях и игровых ситуациях.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:00   #3534
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Много комбо и приёмов, я не спорю, но хочется разнообразия в миссиях и игровых ситуациях.
Там есть разнообразие , там есть миссия где надо летать на вертолете, где надо всадить вирус в тело мутанта чтоб он выроботал антивирус и т.д , Просто сделано все это очень уныло и не интересно, Там нет веселых скриптовых моментов как в COD и других интересных веще потому и играть не интересно.
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:05   #3535
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крутой Посмотреть сообщение
Там есть разнообразие , там есть миссия где надо летать на вертолете, где надо всадить вирус в тело мутанта чтоб он выроботал антивирус и т.д
Маловато будет для такой масштабной игры, да и реализация кислая, как ты уже сазал.
Цитата:
играть не интересно.
Играть скучновато не из-за того, что нет кучи скриптовых моментов аля COD, а из-за однообразия происходящего, может мне просто надо от игры пару дней отдохнуть, соскучиться, так сказать.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:09   #3536
Юзер
 
Аватар для Крутой
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Горно-Алтайск
Сообщений: 489
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Играть скучновато не из-за того, что нет кучи скриптовых моментов аля COD, а из-за однообразия происходящего, может мне просто надо от игры пару дней отдохнуть, соскучиться, так сказать.
- Скриптовые моменты не помешали бы игре такого масштаба ИМХО и играть стало бы интересней (Ну опять же надо уметь их делать аля Infinity Ward)
-Я вот дошел да 18 мисии и я вряд ли когда тро сяду допроходить эту игру , Ужас и скука.
Крутой вне форума  
Отправить сообщение для Крутой с помощью ICQ Отправить сообщение для Крутой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:12   #3537
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
я игру проходил только чтобы все улучшения открыть и устроить потом бумбум, возможно впечатления были бы другие если бы релиз не перенесли на целый год.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:04   #3538
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
habib, по-моему было бы лучше если бы её доделали Вивенди.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:05   #3539
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
habib, по-моему было бы лучше если бы её доделали Vivendy.
Лучше бы разработчики её до ума довели и издатель тут не так важен, ещё год разработки не помешал бы.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:55   #3540
Новичок
 
Аватар для VetaLLL
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Украина. Мелитополь.
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [W.h.i.t.e] Посмотреть сообщение
-*Сталкер*-, Но ведь полеты и бег по стенам-это не паркур,а сальто-элемент афро.Так что по моему Craver права-это больше похоже на акробатику.
не афро а акро!
Я сам трейсер, так что в етом разбираюсь)))
VetaLLL вне форума  
Отправить сообщение для VetaLLL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования