Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 12:08   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] Your TOTW Predictions


Условия конкурса
  • В этом конкурсе вам нужно угадать, какой же в итоге будет команда недели (TOTW).
  • Чтобы участвовать, нужно просто оставить прогноз в треде с четверга по понедельник (включительно);
  • В каждом туре конкурса у участника есть 25 баллов для распределения прогнозов. Заявляя одного игрока, участник должен заявить его "стоимость" в баллах — значение, определяющее уверенность в его попадании в команду недели. Одному игроку можно отдать от одного до трёх баллов;
  • [Если прогноз был сделан до начала матчей] там может быть не более 4 вратарей, 10 защитников, 10 полузащитников и 8 нападающих;
  • В случае, если игрок в итоге оказался в команде недели, вы получаете на свой счёт в общем зачёте количество очков, равное количеству баллов (поставленное на соответствующего игрока в прогнозе) умноженное на коэффициент уровня карточки (1.0 для золотой карточки, 2.0 для серебряной, 4.0 для бронзовой).
  • Для игроков, которые давали прогнозы до начала уик-энда (пятница, или до начала первого матча игроков, включенных в прогноз) дополнительно начисляются бонусные баллы за каждого угаданного игрока:
    • +30 очков за каждую угаданную золотую карточку;
    • +70 очков за каждую угаданную серебряную карточку;
    • +200 очков за каждую угаданную бронзовую карточку.
  • Вы так же можете указать позицию рядом с игроком, система начисления очков за такое следующая:
    • +2, если указана правильная позиция и игрок в TOTW;
    • +1, если игрок в TOTW, но позиция не указана;
    • +0, если указана не верная позиция и игрок в TOTW.
  • Определенную роль на зачисление очков в целом играет и скорость отправки прогноза:
    • +3 очка — первый отправивший;
    • +2 очка — второй отправивший;
    • +1 очко — третий отправивший;
    • -1 очко — последний отправивший.
  • Запрещено редактировать посты с прогнозами после их отправки, в таком случае они не будет учитываться, и вы не получите очков;
  • Сезон 2014-2015 будет состоять из 10 туров и продлится до конца апреля, после будут подведены итоги.
Пример прогноза
Скрытый текст:
Можно просто скриншот, но если с ним что-то случится, то очки не зачтутся.

First TeamSubstitutions

Призы
Общие
  • 1 место — аватар 140x140 +20 репутации / +30 репутации + статус на выбор по желанию
  • 2 место — аватар 135x135 +10 репутации / +20 репутации + статус на выбор по желанию
Бонус
  • Все, кто оставлял свои прогнозы на протяжении всего конкурса — +5 репутации
Турнирная таблица
Скрытый текст:
  1. Kamario - 325
  2. Exlay - 291
  3. madssme - 275
  4. Tony Mahony - 266
  5. Finrerty - 264
  6. Inform - 230
  7. $NeK - 218
  8. bobogoal - 199
  9. KueB HuK - 150
  10. GSC - 7
Участники
Скрытый текст:
Результаты
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Exlay; 21.04.2015 в 22:03.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 09:56   #201
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
Попробую.
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Старый 19.02.2015, 10:11   #202
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
я предлагаю иной формат.
каждому выдаётся по 25 очков для ставки на информы. игрок просматривает игры уик-энда и выбирает себе ареол игроков, которые могут получить иф, и ставит 1-3 очка на попадание того или иного игрока в тотв. соответственно он имеет право выбрать 8 игроков с 3 очками и 1 игрока с 1 очком, а может наоборот выбрать расширенный список из 25 игроков, которым дадут по 1 очку. выглядит это так:
Скрытый текст:

Трапп (франкфурт) - 1о

эдер альварес Баланта (ривер) - 3о
рафаэль Толои (сан паулу) - 1о
крис Смоллинг (МЮ) - 2о

марио Гётце (LW) (бавария) - 1о
томас мюллер (бавария) - 1о
наинголлан (рома) - 2о
фредди Гуарин (интер) - 3о
марат Измайлов (CAM)(краснодар) - 3о

рики ван Вольфсвинкел (сент этьен)- 3о
йелле Воссен (генк) - 1о

франческо Тотти (рома) - 2о
леонель Месси (барка) - 2о


в недели, когда есть матчи топ-5 лиг за угаданного золотого игрока начисляются очки с коэффициентом x1, за угаданного серебряного игрока с коэффициентом x1.8, за угаданного бронзового игрока с коэффициентом x4.
соответственно в моём примере, если бы я указал эту тотв в понедельник, я бы получил
1 очко за траппа, 2 очка за смоллинга, 1 за гётце, 1 за мюллера, 3 за гуарина и 2 за месси.

ну и соответственно остаётся бонусная система за включение в заявку до матча, за угаданную позицию и прочее.

дискасс.
Inform вне форума  
Старый 19.02.2015, 11:13   #203
Forecaster
 
Аватар для Kamario
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,082
Репутация: 94 [+/-]
Запишите и меня уж)
Kamario вне форума  
Старый 19.02.2015, 13:04   #204
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Inform, идея интересная.
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
в недели, когда есть матчи топ-5 лиг за угаданного золотого игрока начисляются очки с коэффициентом x1, за угаданного серебряного игрока с коэффициентом x1.8, за угаданного бронзового игрока с коэффициентом x4.
А в чем настолько принципиальная разница, если человек ставит после матчей?
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 19.02.2015 в 14:06.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 13:21   #205
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
А в чем настолько принципиальная разница, если человек ставит после матчей?
в смысле? для золота-серебра-бронзы? в прошлый раз обсуждали. из 18 мест в официальной тотв ~10 дают золоту ~6 серебру ~2 бронзе. бронза - это как правило игроки, которые играют в подвалах лиг четвёртого эшелона, там сотни дублей каждую неделю и десятки хет триков, бронзу чаще всего нереально угадать.
Inform вне форума  
Старый 19.02.2015, 14:05   #206
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
ну и соответственно остаётся бонусная система за включение в заявку до матча
Только нужно тогда еще пересматривать количество очков.
Если сделаешь и никто не будет против, то поставлю эту систему.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 14:48   #207
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
- Чтобы участвовать, нужно просто оставить прогноз в треде с четверга по понедельник (включительно);
- В каждом туре конкурса у участника есть 25 баллов для распределения прогнозов. Заявляя одного игрока, участник должен заявить его "стоимость" в баллах - значение, определяющее уверенность в его попадании в команду недели, одному игроку можно отдать от одного до трёх баллов.
- Заявки оставляются в текстовом виде по шаблону:
Имя игрока (клуб, не обязательно), позиция (не обязательно) - количество баллов (стоимость, от 1 до 3).
Пример:
Ибрагим Афеллай (Олимпиакос), ЦАП - 2.
- В прогнозе можно не учитывать позиции и количество игроков, если вы уверены, что 8 нападающих попадут в команду недели, то вы можете заявить 8 нападающих со стоимостью каждого 3 бала.
- В случае, если игрок в итоге оказался в команде недели, вы получаете на свой счёт в общем зачёте количество очков, равное количеству баллов (поставленное на соответствующего игрока в прогнозе) умноженное на коэффициент уровня карточки (1.0 для золотой карточки, 2.0 для серебряной, 4.0 для бронзовой).
- Для игроков, которые давали прогнозы до начала уик-энда (пятница, или до начала первого матча игроков, включенных в прогноз) дополнительно начисляются бонусные баллы за каждого угадонного игрока:
+30 очков за каждого золотого игрока
+70 очков за каждую угаданную серебряную карточку;
+200 очков за каждую угаданную бронзовую карточку.
-Вы так же можете указать позицию рядом с игроком, и в случае, если игрок попадает в команду недели на этой позиции (или позиции, из которой игрока можно конвертировать в указанную), вы получаете дополнительно 2 очка.

-Определенную роль на зачисление очков в целом играет и скорость отправки прогноза:

+3 очко — первый отправивший;
+2 очко — второй отправивший;
+1 очко — третий отправивший;
-1 очко — последний отправивший.

-Запрещено редактировать посты после 23:59 понедельника соответствующего уикэнда.

Добавлено через 7 минут
насчёт недель, когда игры сборных, или после мая, когда остаётся МЛС да аргентинский чемпионат и чемпионат норвегии, предлагаю в эти недели не проводить прогнозовый тур. или хз что с этим делать.

Последний раз редактировалось Inform; 19.02.2015 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Старый 19.02.2015, 14:58   #208
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
В шапке по моему более понятное и простое правило.
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Старый 19.02.2015, 15:28   #209
Юзер
 
Аватар для madssme
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 292
Репутация: 32 [+/-]
А почему дедлайн ставится понедельником? Разве игры вторника не попадают в TOTW?
madssme вне форума  
Старый 19.02.2015, 15:34   #210
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Насколько я помню, это правило было введено из-за обилия прогнозов от разных сайтов, появляющихся во вторник.
Цитата:
Сообщение от madssme Посмотреть сообщение
Разве игры вторника не попадают в TOTW?
И вроде бы довольно редко.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Если хотя бы 7-8 человек наберутся — будет продолжение. Заявки на участие оставляйте в этой теме.
В шапке, кстати, написано, что нужен лишь прогноз, но сейчас заявку оставлять все же надо бы, чтобы в принципе запустить.

Последний раз редактировалось Exlay; 19.02.2015 в 16:13.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 16:08   #211
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
Заявка
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:00   #212
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 557
Репутация: 14 [+/-]
Ребят а какой смысл отгадывать до того как игрок сыграл матч?
Я понимаю что смысл в очках которые ты получишь....но это угадайка,а не прогноз на команду недели.Тут же писали "попробуй понять логику ЕА",а логику то хрен ты поймешь таким образом.

К тому же у этого прогноза должно быть какое то практическое применение для остальных участников форума. Ну я бы например учитывал мнение эксперта который дает верные прогнозы на ТОТВ,а вот мнение экстрасенса врят ли.

К тому же может получится ситуация что я два раза угадал условного Балерина и Оконора и у меня 400 очков,а условный Inform делал прогнозы после матчей и по 3-5 игроков правильно называл из каждой команды недели,но меня он обойти все равно не смог потому что я тупо угадал пару раз
bobogoal вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:05   #213
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
bobogoal, не понял что-то. Говорится, что прогнозы надо оставлять до понедельника 23:59. К этому моменту 95% матчей в европе сыграно. При чем тут экстрасенсы?
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:05   #214
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
Ребят а какой смысл отгадывать до того как игрок сыграл матч?
Кому-то в прошлый раз было интересно так рандомить. Угадать никого не получилось, правда.
Так что "до начала матчей" - просто опция, для тех, кому хочется поиграть в угадайку (ну либо если человек уже потерял турнирную мотивацию). 95% прогнозов, скорее всего, будут после.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:06   #215
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Finrerty, я думаю он имеет ввиду тот случай, когда ты поставил условного Агуеро в свой прогноз в субботу, а Сити играет в понедельник.
За это по старой схеме 90 очков полагается.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™
Старый 19.02.2015, 17:13   #216
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
К тому же может получится ситуация что я два раза угадал условного Балерина и Оконора и у меня 400 очков,а условный Inform делал прогнозы после матчей и по 3-5 игроков правильно называл из каждой команды недели,но меня он обойти все равно не смог потому что я тупо угадал пару раз
И еще, по старой системе там в среднем 180-200 очков за тур набиралось. Так что условный информ за 10 туров тебя обошел бы, все ок.
Но в планах все равно есть доработка системы, ближе к той, что в 207 посте. Более понятно сформулированная, правда.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:21   #217
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 557
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
bobogoal, не понял что-то. Говорится, что прогнозы надо оставлять до понедельника 23:59. К этому моменту 95% матчей в европе сыграно. При чем тут экстрасенсы?
Я про прогнозы которые ты даешь до начала матчей.


Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
И еще, по старой системе там в среднем 180-200 очков за тур набиралось. Так что условный информ за 10 туров тебя обошел бы, все ок.
Но в планах все равно есть доработка системы, ближе к той, что в 207 посте. Более понятно сформулированная, правда.
Хорошо если так.
Еще вопрос: прогноз делается на всю команду одновременно,но вносить изменения можно,т.е. получается что если я сделал прогноз в четверг,а в понедельник утром внес изменения,то ставка моя работает но идет с норм коэфф,а не как предугадайка?

Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Finrerty, я думаю он имеет ввиду тот случай, когда ты поставил условного Агуеро в свой прогноз в субботу, а Сити играет в понедельник.
За это по старой схеме 90 очков полагается.
кстати и это тоже,так как ты же его до начала матча угадал,хотя по остальным матчам делал прогноз после.
Мне кажется что надо время "Ч" условно 23:59 четверга/пятницы когда твои прогнозы идут на все матчи с повышенным коэфф,если исправил и успел это сделать до пн 23:59 то по обычным коэфф,если исправил или сделал ставку позже,то прогноз не считается

Последний раз редактировалось bobogoal; 19.02.2015 в 17:24.
bobogoal вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:22   #218
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
Еще вопрос: прогноз делается на всю команду одновременно,но вносить изменения можно,т.е. получается что если я сделал прогноз в четверг,а в понедельник утром внес изменения,то ставка моя работает но идет с норм коэфф,а не как предугадайка?
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Запрещено редактировать посты с прогнозами после их отправки, в таком случае они не будет учитываться, и вы не получите очков
Вот.
Твой вариант так вообще чит какой-то.
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
кстати и это тоже,так как ты же его до начала матча угадал,хотя по остальным матчам делал прогноз после.
Просто угадать до начала на самом деле куда сложнее, чем ты сейчас думаешь.
В этих ограничениях просто особого смысла нет.

Последний раз редактировалось Exlay; 19.02.2015 в 17:30.
Exlay вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:29   #219
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 557
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Вот.
Твой вариант так вообще чит какой-то.
Так написано же вот что,т.е. редактировать можно
-Запрещено редактировать посты после 23:59 понедельника соответствующего уикэнда.


п.с. Я участвую,какие будут правила такие и будем соблюдать
bobogoal вне форума  
Старый 19.02.2015, 17:32   #220
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
Так написано же вот что,т.е. редактировать можно
-Запрещено редактировать посты после 23:59 понедельника соответствующего уикэнда.
Видимо, информ просто не учел, что кто-то может ставить до начала матчей.
Цитата:
Сообщение от bobogoal Посмотреть сообщение
п.с. Я участвую,какие будут правила такие и будем соблюдать
Ок, постараюсь сегодня вечером бета-версию правил добавить в шапку. Если возражений после особо не будет, то так и запустим.
Exlay вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования