Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 15:57   #1
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Lightbulb Ni no Kuni: Wrath of the White Witch



Жанр: jRPG
Платформы: PlayStation 3
Разработчик: Level 5 и Studio Ghibli
Издатель: Level 5
Дата выхода: 1 февраля 2013г

Описание:
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - это эпическая остория о молодом мальчишке по имени Оливер, который отправляется в путешествие, после которого он должен будет стать мастером магии и вернуть свою покойную мать из параллельного мира Ni no Kuni. По пути ему встретятся несколько необычных персонажей, многие из которых станут полезными союзниками. Они направляют его в пути по огромному миру, помогают в боях со смертоносными врагами и, наконец, окажут поддержку в решающем бою против Белой Колдуньи (White Witch).

Мир Ni no Kuni сосуществует параллельно с реальным миром. Игроки смогут путешествовать между этими мирами. Персонажи, которые появляются в одном мире, появляются и в другом, но при этом играют уже другие роли...

Трейлер
Скрытый текст:


Скриншоты
Скрытый текст:


Геймплей Демо Версии
Скрытый текст:


Предварительные оценки и мнения
Скрытый текст:
Судя по первым рецензиям, Ni No Kuni: Wrath of the White Witch претендует на звание одной из лучших ролевых игр этого года. Японская RPG, появившаяся благодаря совместным усилиям игровых разработчиков из Level-5 и анимационной студии Ghibli, основанной настоящим волшебником Хаяо Миядзаки («Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками»), сейчас купается в овациях. Средний балл Ni No Kuni на Metacritic составляет 87 баллов, а рецензии пропитаны слезами счастья.

Eurogamer поставил игре 9 баллов из 10: «Ni No Kuni необычайно насыщенная, но в то же время легкая игра, классическая и современная, ювелирно отточенная и полностью самодостаточная».

Рецензент IGN, оценивший Ni No Kuni на 9,4 балла из 10, признался, что ему было очень сложно покидать эту игру: «Я не хотел, чтобы она заканчивалась. Ni No Kuni стала той самой особой игрой — вроде Final Fantasy VI, Wild Arms или Tales of Destiny — в которых очень не хочется видеть финальные титры. Я хотел продолжать — все из-за того, что Ni No Kuni по-настоящему особенная игра, которую обязательно должны попробовать все любители жанра RPG».

Official PlayStation Magazine присоединяется: «Ровно так же, как самые лучшие детские мультфильмы заставляют рукоплескать даже взрослых зрителей, Ni No Kuni очаровывает с первых минут. Эта игра с фантастической харизмой, которая не оставит равнодушными даже самых циничных скептиков». Оценка соответствующая — 9 из 10.

Схожесть игры с лучшими мультфильмами для детей отметил и рецензент портала God is Geek: «Ni No Kuni — это традиционная JRPG, поразительно похожая на главные произведения Ghibli. Она с самого начала уносит вас в волшебный мир, в который хочется нырнуть с головой». Оценка максимальная — 10 баллов.

Ni No Kuni: Wrath of the White Witch вышла на PS3 еще 11 ноября 2011 года, но только на территории Японии. Североамериканские игроки смогут попробовать это чудо 22 января 2013 года, а европейский релиз назначен на 1 февраля.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/

Последний раз редактировалось Minor_Art; 22.01.2013 в 11:02.
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:28   #41
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
В общем, не стал ничего делать сам, скачала и установила консоль все сама, не знаю в каком порядке. Игра весит 22 гигабайта. Зачем так сделали, непонятно. Но и ничего страшного. Если вырубят свет, будет проще перекачать (хотя, тогда лучше бы разделили еще на большее количество частей).
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:47   #42
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Minor_Art, лицензионная версия, из американского стора. обычно все игры качаются полностью. или отдельно локализация на некоторые языки бывает. Ну или демо плюс файл, превращающий ее в полную. Ни на что из этого не похоже. Но, наверное, разницы никакой нет, в каком порядке устанавливать. Что-то поставится как игра, а что-то как дополнительный контент, как мне кажется.
Тогда сорри и спасибо за подсказку. Щас тоже куплю там себе
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:55   #43
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Minor_Art, ничего страшного. Я, кстати, сам бы там покупать не стал, но решил, что еще неделю ждать просто не могу. Да и по деньгам выходит дешевле. С учетом всяких комиссий взял $60 на амазоне примерно за 1850. Экономия 600 рублей, плюс 5 лишних долларов в кошельке.

Надеюсь, это не сочтут за рекламу. Если что, удалю пост.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:43   #44
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
С учетом всяких комиссий взял $60 на амазоне примерно за 1850. Экономия 600 рублей, плюс 5 лишних долларов в кошельке.
На videoigr цена с учетом пред заказа вообще 1790руб,но это правда только для Москвичей, в другие города с учетом доставки,кончено выйдет больше.
Оффтоп.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:06   #45
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
На videoigr цена с учетом пред заказа вообще 1790руб,но это правда только для Москвичей, в другие города с учетом доставки,кончено выйдет больше.
Оффтоп.
Тут главное ещё не цена, а время. У меня есть предзаказ коллекционки за 3000 примерно р. с Германии. Но мне придётся ждать конца февраля что бы её доставили. А с Москвы середины. Поэтому купил в цифре и идёт уже закачка.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:10   #46
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Главное про игру отписывайтесь почаще, а то у меня до сих пор вопрос ребром стоит о покупке...

Демка вкатила только визуально, давно такой красоты не видел, чем-то напомнило шикарную "Rogue Galaxy" с PS2.

А вот геймплейно как-то пустовато и пресно, плюс не понял фишки с сумоном "покемонов", который напомнил мне ещё одну игру "Jade Coccon", но уже с PS1.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:22   #47
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Главное про игру отписывайтесь почаще, а то у меня до сих пор вопрос ребром стоит о покупке...

Демка вкатила только визуально, давно такой красоты не видел, чем-то напомнило шикарную "Rogue Galaxy" с PS2.

А вот геймплейно как-то пустовато и пресно, плюс не понял фишки с сумоном "покемонов", который напомнил мне ещё одну игру "Jade Coccon", но уже с PS1.
Как поиграю я напишу своё мнение об игре.


А сейчас пару слов скажу о том, как я устанавливал игру.

Сразу скажу, тем кто хочет скачать её с PSN - если у вас нет на ЖД около 40 гб места - можете даже не пробовать.
Я удалил всё что у меня было из игр и не только, даже HOME снёс, что бы установить игру....
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:59   #48
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Шикарно! Первые 4 часа игры просто отличны Всё за что я люблю JRPG тут есть.
5-ая игра этого поколения из JRPG которая мне нравится и удовлетворяет моим критериям.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:15   #49
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Поиграл 9 часов, решил тоже чуть-чуть описать впечатления об игре. Только должен заметить сразу, я не фанат JRPG, в этом поколении играл только в тринадцатые финалки и немного WKC и XC, в прошлом поколении жанр вообще был не интересен, ну и пару игр с PSone прошел лет 7 назад и больше не играл. Так что, можно сказать, что с жанром я не знаком.
Сразу хочу отметить то, из-за чего, собственно, и заинтересовался игрой. Эта та, часть, которой в первую очередь занималась Studio Ghibli. Дизайн, ролики, графика просто потрясающие. Особенно я восхищался ею в Ding Dong Dell, именно тогда я почувствовал, будто не играю, а смотрю мультфильм. она, конечно, не идеальна, но, если не присматриваться, выглядит все просто потрясающе. Это, конечно, все можно увидеть на youtube, но такого погружения после просмотра роликов я просто не ожидал. Отдельно нужно отметить саундтрек, он также способствует атмосфере, но и сами по себе композиции так и просятся в плейлист. На глобальной карте я вообще расстраивался, если на меня кто нападал, так как во время путешествия по миру играла невероятной красоты тема.
Теперь нужно сказать пару слов про ьолее приземленные вещи. Геймплей на певый взгляд стандартен. По глобальной карте перемещаемся из одной важной локации в другую, по пути деремся с удивительными монстрами. Для сражений используются фамильяры, монстры типа покемонов, каждый из которых владеет разными способностями. Всего каждый персонаж может носить с собой по три фамильяра. Как мне пока кажется, успех закдючается в правильном использовании фамильяров в зависимости от ситуации или врага. Также в боях может учавстовать и человек. Оливер, например, волшебник, поэтому и использовать надо чары: файерболы, заморозка и т.п. Также Оливер (и, как я понимаю, любой другой член партии) может восполнять свои hp, mp, снимать отрицательные действия с помощью провизии. Во время боя можно выбрать лидера партии, которым вы и будете драться (или его фамильяром). Время работы фамильяра ограниченно, поэтому во время более сложных боев их в любом случае придется чередовать. Левел ап проходит автоматически, но плюс к этому способности фамильяров можно повышать с помощью специальных предметов. Всех членов партии и фамильяров моно экипировывать, если правильно помню, у каждого есть по три ячейки снаряжения. Пока я играл ничего такого с рядовых мобов не выпадало. Экипировку можно либо купить, либо получить в награду за второстепенные квесты. Второстепеные задания делятся на две категории: помощь нпс и bounty hunt. За их выполнение помимо денег и каких-либо предметов даются "штампы", на которые в конечном итоге можно купить перки для персонажа. С bounty hunt, думаю, все понятно, поэтому немного про именно квесты. Некоторые из них из категории "сходи-убей-принеси" и помощь, не знаю как лучше перевести, brokenhearted. Первые банальны вторые очень простые, но написаны они очень интересно и разнообразно, так что выполнять их лично мне нравится. А также немало действительно интересных и даже многоступенчатых квестов, за них, кстати, дают больше штампов.
Основная сюжетная линия хороша, следить за ней интересно, подана с душой. В начале я чуть не прослезился, хоть и знал, чего ожидать. Насколько увлекательной она окажется в конечном итоге говорить очень рано. Многие персонажи не озвучены, однако я запомнил почти всех квестодателей и персонажей, с которыми нужно было пообщаться из Ding Dong Well и Al Mamoon, все благодаря действетельно хорошим диалогам и хорошей локализации. Текста очень много, но читается все легко и с удовольствием, озвучка выше всех похвал, мистер Дриппи теперь вообще делает мой каждый день.
В итоге, советую игру абсолютно всем, а также тем, кто не знаком с жанром. Бои в игре простые (на легком уровне сложности) и, самое главное, очень понятные. Объясняется, возможно, через чур подробно, однако вопросов даже у новичков возникнуть не должно.

P.S. Если кто это все прочел, извиняюсь за ошибки и отсутствие абзацев. Уже поздно, не рассчитал свои силы.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:20   #50
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Lermontka, язык в игре сложный?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:25   #51
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
RealSkif, нет, мне показалось что достаточно простой.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:56   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Отличная игра. Прошёл уже прилично, но чувствую до финала ещё далеко. Прокачал нескольких фамильяров до 3 уровня, мой любимый зверёк на данный момент - кот в сапогах. У него отличные урон и скорость, но вот защита слабовата. Но обычно его просто не успевают особо сильно избить - быстрые удары делают своё дело. Напрягает, что с каждым апгрейдом уровень питомца сбрасывается до первого - приходится другим воевать, пока тот прокачается.
Вообще это моя первая jrpg, раньше в них не играл из-за боёвки. Но когда посмотрел трейлер этой игры, понял - надо играть. Играю на лёгком уровне сложности, в общем-то играется легко, только с боссами бывает чуть-чуть трудновато. Интересно, что в игре нет автоматического левел-апа врагов. В разных локациях - разные по силе враги. И лучше не исследовать мир, отправляясь в противоположную сторону от цели основного квеста, так как можно серьёзно нарваться. Я вот, когда получил корабль, решил исследовать острова. Приплыл на один остров, так меня первые же враги вынесли буквально за полминуты. Я тогда подумал - нифига ж себе лёгкий уровень сложности!)) Но потом понял, что просто не надо сильно отклоняться от локации с основным квестом, и всё будет хорошо.
Понравились квесты, где нужно найти ответ (слово или фразу) в книге и потом прямо по буквам его правильно набрать. Недавно вот расшифровывал слова с древнего языка. Из-за моего хорошего, но хромающего английского, провозился с расшифровкой около получаса. Города в игре сделаны на отлично, особенно понравился родной посёлок Мистера Дриппи и его мама.. Но не буду спойлерить.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:01   #53
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
игра сделала мою ночь )

боевка конечно фармерская, это еще демка показала. на карте постоянно на кого-нибудь натыкаешься. но это понятно - ярпг.
но остальное - просто сказка. не буду говорить о том, о чем уже сказали, НО скажу о том, о чем еще не говорили.
господа! я такого не видел нигде. Книга. это волшебство, кто урвет редкую коллекционку и если книга в ней будет такой же, но на бумаге - это прекрасно.
у меня цветы на голове выросли, когда в игре открыв книгу видишь разбитие по главам и отдельный пункт с "all pages".
так вот если масштабируешь на эту кучу страниц, изображение плавно открывает масштаб глав, увеличиваешь масштаб на главах - плавно открываются главы, вплоть до отдельной страницы и отдельного абзаца с артовыми иллюстрациями и т.п.
это великолепно. это надо видеть.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:49   #54
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
кто урвет редкую коллекционку и если книга в ней будет такой же, но на бумаге - это прекрасно.
Есть же уже видео распаковки "Wizard's Edition" в котором, безусловно, важны две вещи: Саундтрек и Книга Заклинаний.

Но вот цена уж сильно кусачая, даже за рубежом за него по 40-50 фунтов просят...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:54   #55
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Да ладно цена... Namco молодцы, ставят условие - на 20 обычных одна коллекторс.
и все, вот он ажиотаж в цене и количестве.
Надеюсь OST будет в сторе, куплю. а книжка уже pdf-ом у меня скачана, куда деваться.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:22   #56
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Предзаказал и скачал в европейском сторе игру, установил, сегодня запускаю в срок и мне выдаёт ошибку: The game data has not been installed correctly. и предлогает выйти из игры. Пробовал скачать и установить ещё раз но итог такой-же. Жёсткий не забит.
В чём может быть дело, может у кого-то ещё такое случилось?
АПД
Нашёл в евро блоге сони инфу, походу у всех европейцев такая проблема. Ждём исправления ситуации.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt

Последний раз редактировалось Fisk; 01.02.2013 в 14:59.
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:33   #57
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisk Посмотреть сообщение
Нашёл в евро блоге сони инфу, походу у всех европейцев такая проблема.
все верно. перевыложат, будет ок.

я тоже жду стор, но только для того, чтобы код ввести на 1000 монеток )
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:51   #58
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Выложили доп файл в 16Gb, всё работает теперь.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:56   #59
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
На gamebuy в Спб тоже 1850.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 06:53   #60
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Все очень красиво и захватывающе :3
Пока что доставляет абсалютно каждый аспект игры, даже боёвка, которая в данном графическом стиле смотрится потрясающе
Буду не спеша проходить сиё чудо
Хотя судя потому, что игра является ДжиРПГ, то всё будет длится очень долго, что не может не радовать)

Кстати, среднее время прохождения известно?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования