Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:48   #121
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Многие не любят игры, но это не значит, что они бухают и курят)
И сколько их? Которые не бухают и не курят?
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:09   #122
Новичок
 
Аватар для Ztreis
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
В жизни много всего отличного от курения, алкоголя и игр. От многих вещей жизнь прекрасна. Кури, пей и/или играй, но не стоит это делать смыслом существования, тратить все деньги и время.
Но могу с уверенностью сказать, что большинство современных подростков проводят свое время в тех самых подворотнях. Тут уже не важно играют они или нет.
__________________
Ja, Genau. © Megaherz
Ztreis вне форума  
Отправить сообщение для Ztreis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:35   #123
Юзер
 
Аватар для Phoenix 1191
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 287
Репутация: 50 [+/-]
Ну не знаю вряд ли выпить по стакану пива с друзьями это алкоголизм...Обсудить что нибудь ,сходить в кино
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом,только без меча.

EPIC FAIL FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCK

Посмотрите на свою мышку.
Если она чистая - вы женщина.
Если она грязная - ну и хрен с ней.(c)
Phoenix 1191 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:43   #124
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phoenix 1191 Посмотреть сообщение
Ну не знаю вряд ли выпить по стакану пива с друзьями это алкоголизм...
Ну от одного стакана только ещё захочется).
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Курение и алкоголизм намного хуже, чем игровая зависимость.
Хм, почему? Всё равно умрём, каждый сходит с ума по своему. С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:47   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
То есть тебе мама говорит, сынок, иди бухни в подъезде, обоссы все углы, покури с друзьями, а то все сидишь за компом. Да?
Shakwon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:12   #126
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shakwon Посмотреть сообщение
То есть тебе мама говорит, сынок, иди бухни в подъезде, обоссы все углы, покури с друзьями, а то все сидишь за компом. Да?
Она мне 4 года ничего не говорит. Мамы тебе ничего годного не скажут. Надо за себя самому отвечать.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:12   #127
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Дремлющий прав...
Сколько я таких примеров повидал... это 100% если молодежь не просиживает сутками за компом это означает что она бухает, курит и все в таком духе... а что ей ещё делать... правильно да?... реал лайф уныл... не ну... конечно если у тебя есть в кармане пару миллионов долларов то да жизнь прекрасна а так... извиняйте...
Спорт? ОМГ... во первых это скучно(шахматы не в счет) а во вторых сейчас из молодежи нормальных спортсменов нет...
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:19   #128
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Мамы тебе ничего годного не скажут.
OMG
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
С точки зрения общества - лучше пить и курить, потому что ты это делаешь в компании людей, а не в одиночестве как за играми.
А ты не задумывался над тем, что такие компании бесят многих? Какое тут к черту "лучше для общества"?

Razor125, Дремлющий, во многом вы правы, но...не везде так. К примеру, в моем городе пьющую молодежь в каждой подворотне редко увидишь. Полно людей, которые ходят в спортивные и прочие секции. В моей школе так вообще редко когда можно мат услышать. Да и в целом город тихий и спокойный.
Хотя я знаю, что молодежь в основном такая, как вы описали, к сожалению.

Добавлено через 50 секунд
А жизнь прекрасна, да :3
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 04.08.2010 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:20   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Мамы тебе ничего годного не скажут
То, что твоя мать ничего годного тебе не говорит, не значит, что так же и у остальных.
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Надо за себя самому отвечать.
Ок. Только причем тут это?
Shakwon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:41   #130
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Стоит отметить, что уход от реальности в игру не вечен. Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше. Вряд ли человек, искренне любящий видеоигры, забудет о своем увлечении, но оно просто перестанет быть приоритетным, исчезнет зависимость, ведь реальность гораздо интереснее. Помню, еще в школе, как только у меня появился первый пк, играл во все подряд. Сейчас играю редко, с толком выбирая игровые проекты. Играю на консолях, поскольку возможные проблемы пк решать уже не хочется.

Последний раз редактировалось Zakumi; 04.08.2010 в 15:45.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:23   #131
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше.
АЙ ЛОЛД!!!111 Спасибо, посмеялся.
Скажите мне средний возраст геймеров, ок?
Это раз.
Если человек по-настоящему любит игры - он не откажется от них ни когда найдёт работу, ни когда заведёт себе семью.
Ибо это никакой не повод отказываться от игр, если ими по-настоящему увлекаешься. А если человек отказыватся от игр - значит никакой он не геймер. Вот я к примеру - работаю сутки через двое и трачу всё свободное от работы время на игры. И это мне нравится.
Как раз таки игры и нужны, чтобы отвлечься от уныния и серости реальной жизни, как бы. Потому как в жизни человек - никто по сути дела, так, маленький винтик в большой машине, которая называется "человеческое общество", а в игре он тот, кем захочет быть. И это помогает забыть на время о проблемах. Вот - основное предназначение игр. К слову, предназначение фильмов и книг по сути то же самое - чтобы отвлечь человека от серости и уныния, погрузив в свой мир.
Но у игр это получается больше и лучше всего.

И что, стоит добровольно отказываться от этого инструмента сбежать от скучной реальности? Нет, не стоит.
Так-то.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
ведь реальность гораздо интереснее.
Ой ли? Реальность сера и уныла, однообразна и монотонна, скучна и неинтересна.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:28   #132
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
BMB89,
Ну если бы у тебя были заботы в виде ребенка, семьи, то ты бы не смог столько времени играть. Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной. А жизнь видится скучной тем, кто привык жить в своих маленьких виртуальных мирках.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:29   #133
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Ой ли? Реальность сера и уныла, однообразна и монотонна, скучна и неинтересна.
Собственно, эта фраза все объясняет.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:34   #134
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Ну если бы у тебя были заботы в виде ребенка, семьи, то ты бы не смог столько времени играть. Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной.
Ну уж пару часов то выделить можно. А если ты о себе- то как ты выкраиваешь время для форума?
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:42   #135
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
vitsha,
Ну это как-то несерьезно, выкраивать время на игры, когда у тебя семья, ребенок, работа и прочее. И, нет, я не о себе.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:47   #136
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Вряд ли человек, искренне любящий видеоигры, забудет о своем увлечении, но оно просто перестанет быть приоритетным
Собственно, многие из моих друзей все равно иногда поигрывают во что-нибудь, но такого как в школе, когда кидался за каждый принесенный диск, давно уже нет. Игра стали обычным развлечением, занятием в свободное время. И играть просто так уже не тянет.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:49   #137
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
. А жизнь видится скучной тем, кто привык жить в своих маленьких виртуальных мирках.
Ой ли? Ну хорошо, какова жизнь среднестатистического человека среднего возраста с семьёй? Работа-дом-семья-сон-работа-дом-семья-сон... И без конца, без разнообразия, серые будни одни за другими. О да, это очень интересно =/
И вот эти самые серые унылые будни нужно как-то разбавлять. Кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы, кто-то глушит водку (хоть водка - это не выход из серых будней, я против такого варианта), а я вот - предпочитаю уходить от серых будней с помощью игр - работа, сон, игры, сон, работа... Ну и так далее. Вот и всё, чем я занимаюсь. Ибо серая реальность меня мало интересует.
Устроишься на работу - поймёшь меня. Как это, изо дня в день видеть одно и то же место, видеть одних и тех же людей, делать одно и то же. И так - день за днём, безо всякого разнообразия.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:49   #138
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
И, нет, я не о себе.
Не все люди одинаковые- у многих моих знакомых и семьи с детьми, но они понемногу играют и понемногу сидят в Интернете. У меня самого детей нет, но женат- но это не значит, что у меня не должно быть своих пристрастий (уж на ПК и футбол могу найти немного свободного времени).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:05   #139
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
BMB89,
Само собой жизнь штука мерзкая, для тех, кто не смог выбиться на верх. Но если видеть только плохое, то все будет для тебя серое и унылое. Займись творчеством, попробуй создать что-нибудь. Ну или хотя бы читай книги, смотри фильмы. Игры это только удовольствие, без какой-либо пользы.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:13   #140
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Bad Gateway, все-таки польза от видеоигр есть. Равивается реакция, координация, развиваются возможности мыслить тактически - где-то целая статья была об этом. Другое дело, когда игры замещают собой реальность - вот на такое стоит обращать внимание.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования