Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 15:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile Two Worlds - Проблемы

Two Worlds
Разработчик: Reality Pump
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 9 мая 2007
Российская дата выхода: 6 июня 2007-го
Жанр: RPG
Официальный сайт: http://www.2-worlds.com/
Обсуждение игры в этой теме

Технический FAQ


Скрытый текст:

Вопросы по инсталляции.
Скрытый текст:
В: Работает ли автозапуск?
О: Откройте обозревателем DVD и вручную запустите setup.exe

В: Во время установки возникают проблемы.
[b]О: Если у вас установлен какой-нибудь антивирус, то выключите его перед началом установки. Активные сканеры могут негативно влиять на процесс установки.

В: Программа установки всегда останавливается, достигая определенного процента. Почему это может происходить ?
О: Может быть 3 возможных причины этого:
1). У вас не хватает свободного места на жестком диске. Удалите ненужные программы и запустите процесс инсталляции снова.
2). Возможно, файлы пытаются записаться в поврежденные сектора вашего жесткого диска. Проверьте его ScanDisc.
3). Возможно диск был испачкан, например, пальцами. Если это действительно так, то протрите его мягкой тканью, совершая круговые движения по направлению к центру.



Вопросу по началу игры.
Скрытый текст:
В: При запуске игры появляется сообщение "The file d3d9.dll cannot be found”.
О: Установите DirectX 9.0 C и перезапустите игру. Проблема должна исчезнуть.

В: Сразу после запуска игры курсор замирает и компьютер «зависает».
О: Драйвера вашей звуковой карты конфликтуют с DirectX. Единственное решение – установить DirectX от производителя вашей звуковой карты. Также удостоверьтесь, чтоу вас установлена самая последняя версия DirectX.

В: Я не слышу ни музыки, ни звуков во время игры, хотя все оборудование подсоединено.
[b]О: Удостоверьтесь, что ваша звуковая карта совместима с DirectX 9.0 С или выше. Также вы можете установить самые свежие драйвера для звуковой карты.

В: Графика отображается некорректно.
О: Возможно, у вас установлены старые драйвера для видеокарты. Установите последнюю версию.

В: Игра «вылетает» на рабочий стол без уведомления о какой-либо ошибке.
О: Эта проблема может быть вызвана различными причинами. Вот список некоторых из них:
1). Убедитесь, что поверхность компакт-диска не загрязнена и не повреждена.
2). Убедитесь, что игра установлена правильно.
3). Убедитесь в наличии DirectX 9.0 C.
4). Убедитесь в наличии последних драйверов для видеокарты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
5). Убедитесь в наличии последних драйверов для звуковой карты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
6). Проверьте запущена ли у вас опция виртуальной памяти. Запустите ScanDisc и программу дефрагментации. Удалите старые ненужные временные фалы (.TMP) в папке C: WINDOWS TEMP или C: WINx TEMP на вашем жестком диске или запустите очистку диска.
Убедитесь, что все антивирусные программы, например Norton AntiVirus, выключены, когда вы начинаете игру. Убедитесь, что все программы кэширования Windows отключены, когда вы запускаете игру. Попробуйте деинсталлировать и переустановить игру.
Выйдите из игры и попробуйте запустить ее снова. Обратите внимание – после «вылета» игры на рабочий стол, вы должны перезагрузить компьютер прежде, чем попытаться запустить игру снова. В противном случае DirectDraw или DirectSound могут не получить полного доступа к звуковым и графическим ресурсам системы.



Проблемы с графикой.
Скрытый текст:
Если ваша видеокарта в процессе игры перегревается и перезагружает компьютер в процессе игры, то установите более низкое разрешение экрана и частоту обновления. Другое решение - Detonator Driver (nVidia) и Catalyst Driver (ATI) позволяют вам настраивать режим работы видеокарты. Если проблемы возникают, то мы рекомендуем вам установить качество в «низкое» или в «оптимальное». Опции анти-аллиазинга, анизотропической фильтрации и высокого качества текстур сильно загружают вашу видеокарту, а потому должны включаться лишь в том случае, когда у вас достаточная мощная видеокарта.
Если ничего из этого не помогло, обновление драйвера может быть решением проблемы. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Если вы обновите драйвера для видеокарты, то вам будет необходимо заново установить DirectX 9.0 C.



Проблемы со звуком.
Скрытый текст:
Если вам не помог F.A.Q., то проблему можно решить с помощью программы диагностики. Нажмите «Пуск», затем «Выполнить» и наберите команду «dxdiag». Там выберите закладку «звук». Ускорение звуковых аппаратных средств по умолчанию стоит на 100%. Попробуйте понизить уровень, проверяя – не исчезла ли проблема. Если понижение не помогает, попробуйте вовсе отключить его. Если и это не поможет, то обновите драйвера для звуковой карты. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Там сравните версию вашего драйвера с версией самого последнего из вышедших. Если необходимо – то обновите его.



Проблемы с WinowsXP.
Скрытый текст:
На некоторых версиях WindowsXP возникает проблема после удаления диска «Two Worlds» из системы сразу после установки и перед началом игры. Выскакивает окошко с ошибкой. Единственное решение – щелкать на кнопку «продолжить» до тех пор, пока сообщение не перестанет появляться



Благодарность лично Rando и сайту http://www.gamedoc.net за предоставленное FAQ

Исправление вылета сразу после заставки

Скачать патчи(совместимые с версией от акеллы)

По добавлению информации в первый пост пишите в личку.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam

Последний раз редактировалось 369; 16.06.2007 в 01:04.
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:03   #341
Новичок
 
Аватар для Rush3d
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: ИркутскЪ
Сообщений: 37
Репутация: 14 [+/-]
Всем привет! Когда запускаю игру появляется ошибка: "Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти. Работа приложения будет нарушена. Перемещение произошло из-за того, что библиотека С:\WINDOWS\system32\SHELL32.DLL заняла область адресов, зарезервированную для системных DLL Windows. Обратитесь к поставщику за новой версией библиотеки".
Объясните что надо делать. Версия Two Worlds лицензионная, седня купил. Помогите, пожалуйста!!!!
Rush3d вне форума  
Отправить сообщение для Rush3d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:10   #342
Игрок
 
Аватар для -=Potti=-
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: *****
Сообщений: 619
Репутация: 89 [+/-]
В начале игры говорят нажмите "F" что бы вытащить оружие.Жму ,а ничего не происходит,даже оружия нет в инвентаре.И еще не отображуются штаны,только верх брони.Дверь тоже нельзя открыть в начале.
__________________
Одна голова - хорошо, а две - мутация.
=====================================
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
=====================================
Друг клана "[RPG] Guards"
-=Potti=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:14   #343
Новичок
 
Аватар для Volkodav_zem
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rush3d Посмотреть сообщение
Всем привет! Когда запускаю игру появляется ошибка: "Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти. Работа приложения будет нарушена. Перемещение произошло из-за того, что библиотека С:\WINDOWS\system32\SHELL32.DLL заняла область адресов, зарезервированную для системных DLL Windows. Обратитесь к поставщику за новой версией библиотеки".
Объясните что надо делать. Версия Two Worlds лицензионная, седня купил. Помогите, пожалуйста!!!!
Возможно данная ошибка вызвана антивирусом!!попробуй удалить игру, затем, отключить работу антивируса и установить игру! Может поможет и ещё правда тут уже много раз писалось не забудь установить всё с диска!!

Цитата:
Сообщение от -=Potti=- Посмотреть сообщение
В начале игры говорят нажмите "F" что бы вытащить оружие.Жму ,а ничего не происходит,даже оружия нет в инвентаре.И еще не отображуются штаны,только верх брони.Дверь тоже нельзя открыть в начале.
Очень странно ты задаёшь вопрос! сам представь ты говоришь что жмёшь F а оружие не достаётся и тут же ты говоришь что оружия нет в интвентаре!! ЕСЛИ ОРУЖИЯ НЕТ В ИНВЕНТАРЕ ТО КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫТАЩЕНО ГЕРОЕМ!!!! Вопрос в другом, почему у тебя нет оружия в начале игры????Скорее всего ты купил какю то странную пиратку!! А со штанами это вообще что за грани выходящее! я сначала подумал у тебя видюха слабая вот и штаны не отображаются, а посмотрел, вроде должны отображаться!! корче, наверняка пиратка!! купи лицензию или пропиши всё таки правильную конфигурацию твоего компа в инфе!!
__________________
Человек-паук не боится никого!!! Кроме человека-тапка.
Мужчина может поклястся в чем угодно, положа руку на сердце... женщины.
Если у Вас пахнет под мышкой... постирайте коврик!
Жизнь это курятник, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего!

Последний раз редактировалось 369; 13.09.2007 в 19:56.
Volkodav_zem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:13   #344
Игрок
 
Аватар для -=Potti=-
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: *****
Сообщений: 619
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkodav_zem Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ОРУЖИЯ НЕТ В ИНВЕНТАРЕ ТО КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫТАЩЕНО ГЕРОЕМ!!!!
Вот и я непойму,знал бы не задавал вопроса!
Цитата:
Сообщение от Volkodav_zem Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, почему у тебя нет оружия в начале игры????
Зачем ты мне отвечаеш вопросом на мой же вопрос!ОТКУДА Я ЗНАЮ,ВОТ ТАКИЕ ГЛЮКИ.
А с конфигурацией все в порядке,это точно.
__________________
Одна голова - хорошо, а две - мутация.
=====================================
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
=====================================
Друг клана "[RPG] Guards"
-=Potti=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:40   #345
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Potti=- Посмотреть сообщение
Дверь тоже нельзя открыть в начале.
Какую дверь ?! Ты наверно пытаешься открыть дверь в Храме, в самом начале игры, если да, то те не туда, иди в другую сторону, глянь по карте, выход сзади, если ты смотришь на эту дверь.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 02:01   #346
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
Народ устанавливаю кодек, а он мне пишет
Windows Media Player 10
Эта версия технологий Windows Media несовместима с данной версией Windows. Дополнительные сведения см. на веб-узле корпорации Майкрософт.
У меня стоит 11 медиа плеер.
Возможно что у тебя не корректно установился новый плеер с драйверами, попробуй удалить медиа плеер полностью, а потом поставь с установочного диска винды заного, если надо, то по новой установи 11-ую версию плеера и переустанови саму игру вместе с аудио кодеками и со всем что есть на диске!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 07:10   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
Как выключить тени??
а всё зделал
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:08   #348
Новичок
 
Аватар для deviL2047
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Снакт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Короче, у меня вот какая проблема. Я купил лецензию, всё вроде хорошо. AGEIA нстановил, кодеки установил, всё ок. Но когда запускаю игру, в ролике начинают мерцать какие-то линии. Пропускаю ролик, идёт меню, создание перса. Перса создал, загружаю и как только начинается игра - вылет и перезагрузка!(ролик после создания перса так же лагает). Установил патч - 1.4. (с вашего сайта). На половине установке он написал - ошибка (КСМ (или какая-то другая)), указывается мой адрес игры и пишет, что не удаётся обновить файл update14.wd . Я зашёл в эту папку, там такого файла нет вообще. Папка - wdFiles. Запускаю всё равно игру после этого, он выдаёт ошибку сходу. Но если попробавать раз двадцать позапускать, то всё запускается, просит ввести ключ, который не надиске, а в коробке! Я всё делаю, а он:позвоните по номеру такому-то, или активизируйте через нет! Чё делать-то???? А??? Может скачать тот файл update14??
__________________
Да пребудет с вами сила!Ибо я так хочу.
deviL2047 вне форума  
Отправить сообщение для deviL2047 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:24   #349
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Поиграл в эту игру довольно довно, если честно, то впечатления в основном отрицательные, читая статьи игромания и новостные блоги, надеялся на лучшие, потенциал в игре был, а исполнили все через одно место, больше всего растраивает убогие квесты и сюжет, единственыи плюс игры не плохая графика.
Vampirko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:14   #350
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Vampirko
Ну здесь хоть есть что-то, что вполне можно назвать сюжетом, в отличии от..... сами знаете чего. А на счет того что должно было выйти и что из всего этого вышло, согласен, я когда еще до выхода игры читал о ней, о том что и как должно получиться, стал ждать ее с нетерением, ожидая чего-то действительно стоящего. Но в итоге вышла просто хорошая РПГ, ни больше, ни меньше. В нее приятно играть, путешествовать и т.п., но она не затягивает, увы.....
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 03:14   #351
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
deviL2047
А ты игру переустановить не пробовал ? Хотя судя по твоим написаниям у тебя ваще проблема с виндой, советую переставить, хотя это твоё дело - это просто совет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:50   #352
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Скрытый текст:
Господа, дайте ссылку на NoDVD для версии от Акеллы. Никаких других патчей не ставил.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:52   #353
Guest
 
Сообщений: n/a
как музыку выдернуть очень нравится первая песня
 
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:28   #354
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ, подскажите где получить квест(ы) для открытия города Гор-Гамарра на юге и местечка на северо-западе, где нужно добыть оправу. Или это от репутации в обществе зависит?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:24   #355
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДядюшкаМокус Посмотреть сообщение
Народ, подскажите где получить квест(ы) для открытия города Гор-Гамарра на юге и местечка на северо-западе, где нужно добыть оправу. Или это от репутации в обществе зависит?
В Гор-Гамар есмть тайный проход недалеко от главных ворот, вдоль стены беги, а для оправы я убил часового, ворота открылись, а мне все говорят об оказанной услуге.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:36   #356
Юзер
 
Аватар для malvano1
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 223
Репутация: 116 [+/-]
У меня вопрос ! Я запустил игру и темпный экран и ничего больше н7е знаю че делать .
malvano1 вне форума  
Отправить сообщение для malvano1 с помощью ICQ Отправить сообщение для malvano1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:03   #357
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
malvano1
Возможное устранение проблемы:патчи,кодеки,дрова.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:47   #358
Юзер
 
Аватар для AsH
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Ангарский пацан
Сообщений: 183
Репутация: 3 [+/-]
Лицензия от Акеллы. Патч 1.4. Мини карта темная или какая-то в полоску. Глобальная карта открыта и вся в полоску Персонажи недоговаривают текст до середины своей речи. Это видно по субтитрам. - че за гон? как Исправить?
__________________
Flower Power.
Любовь - это не привязанность, единственная настоящая любовь - Любовь с первого взгляда.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать!
AsH вне форума  
Отправить сообщение для AsH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 22:55   #359
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопрос такой: У меня в концовке игры стало вылетать. Буквально каждую минуту. Очень неожиданно, учитывая то, что до этого все было ОК. Вылеты стали случаться сразу после того как завалил Рэйса.
У каво нить такое было?
По поводу концовок: после базара с Гандохаром стает выбор - либо соглашаемся и получаем пяток паладинов, либо отказываемся и разбираться придется с ним лично. Меня что смутило - и там, и там после битвы игра тупо выходит в меню. Это нормально? Там нет ни пафосного ролика, ни титров. Ровным счетом ничего. Так и должно быть или это только у меня ввиду невесть откуда взявшихся глюков?
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:44   #360
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
У меня звука нет в гре у меня лицензия и апаратное ускорение я отключал и драйвера устанавливал не помогает!!! Помогите!!!
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования