Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 11:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
CALL OF DUTY: BLACK OPS



Жанр - First Person Shooter
Платформы - PS3, XBOX 360, PC, DS, Wii
Издатель - Activision
Разработчик - Treyarch
Дата выхода - 9 Ноября 2010

Цитата:
Горячие точки холодной войны

Долгожданная седьмая часть Call of Duty. Каждая игра серии способствовала развитию жанра шутеров, и Black Ops не стала исключением. Игроков ждут динамичная однопользовательская кампания, повествующая о событиях времен холодной войны, и разнообразные многопользовательские режимы, среди которых появилось несколько совершенно новых.

  • Горячие точки. События Call of Duty: Black Ops перенесут игроков во времена холодной войны. В составе элитного подразделения бойцам предстоит участвовать в вооруженных конфликтах по всему миру, в частности на Кубе и во Вьетнаме.
  • Впечатляющий арсенал. Бойцы специального подразделения получат доступ к самым последним прототипам оружия того времени, таким как баллистические ножи, пиротехнические патроны для дробовика или арбалет с разрывными боеприпасами.
  • Настоящая война. Интерактивное окружение, захватывающий сюжет, зрелищные ракурсы и отличная режиссерская работа делают Call of Duty: Black Ops одной из самых реалистичных и увлекательных игр про войну.
  • Сражаясь и побеждая. В Black Ops представлено несколько классических сетевых режимов — «Захват флага» (Capture the Flag), «Бомба» (Search and Destroy) и «Командный бой» (Team Deathmatch), а также ряд новых, среди которых инновационные «Игры со ставками».

Killstreaks/Perks:
Скрытый текст:

KILLSTREAKS


Серия из 3 убийств

Spy plane – аналог UAV или самолета-разведчика – показывает на мини-карте расположение врагов; оппоненты с перком Ghost на карте не отображаются.
RС Сar – радиоуправляемый автомобиль со взрывчаткой. Заряд достаточно мощный, чтобы убить врага; требует сноровки, потому что первые несколько раз мы подорвали этой машиной самих себя.


Серия из 4 убийств

Counter UAV – антирадар; отключает мини-карту у противников и нейтрализует действие самолета-разведчика.
SAM Turret – турель ПВО, сбивает вражеские вертолеты и самолеты. Если установить несколько таких турелей на ключевых точках карты, вертолеты противника будут абсолютно беспомощны и недолговечны.


Серия из 5 убийств

Care Package – стандартная "посылка" из Modern Warfare 2 с разными бонусами; кроме того, в таких посылках изредка будет встречаться "супероружие" - шестиствольный пулемет или скорострельный гранатомет Grim Reaper.
Napalm Strike – бомбардировка напалмом. По эффективности сопоставима с авиаударом из Call of Duty 4: для эффективного использования нужна либо удача, либо идиоты в команде противника.


Серия из 6 убийств

Sentry Gun – перекочевавшая из Modern Warfare 2 без особых изменений турель. Убивает быстро, уничтожается одним ударом ножа.
Mortar Team – минометный обстрел трех участков карты. Копия артиллерийского удара из World At War, только, кажется, немного эффективнее.


Серия из 7 убийств

Attack Chopper – стандартный вертолет за семь убийств.
Valkyrie Rockets – аналог Predator Missile из MW2, больше похожий на оружие Redeemer из Unreal Tournament. Представляет собой гранатомет с двумя управляемыми (и очень маневренными) ракетами.


Серия из 8 убийств

Blackbird – усовершенствованный самолет разведчик: показывает расположение и направление движения врагов на карте в реальном времени; не может видеть на карте игроков с перком Ghost.
Rolling Thunder – ковровая бомбардировка карты.


Серия из 9 убийств

Chopper Gunner – по карте летает вертолет, а игроку дают пострелять из шестиствольного пулемета; враги на карте отображаются красными ромбами. По эффективности сравним с одноименным бонусом из Modern Warfare 2: единственный способ выжить – это безвылазно сидеть в зданиях и не показываться на открытой местности.


Серия из 11 убийств

Attack dogs - То же самое, что и в World at War. На карту выпускается стая псов, которая делает жизнь врагов невыносимой и недолгой.
Gunship – игрок попадает в кабину боевого вертолета и с помощью пулеметов и ракет устраивает на карте настоящий ад.



PERKS


Категория I

Lightweight – быстрый бег
Scavenger – позволяет собирать патроны с тел убитых врагов; восстанавливает набор осколочных и светошумовых гранат; оборудование (категория Gear) не восстанавливается
Ghost – дальний родственник "Камуфляжа", дает невидимость для вертолета и самолета-разведчика
Flak jacket – снижает урон от взрывчатки
Hardline – игровые бонусы даются на одно убийство раньше

Перки I категории отвечают за внешний вид игроков, то есть теперь от выбора оружия "скин" персонажа не зависит. В первую категорию из второй перекочевали два перка – Ghost и Hardline. Действие перков почти идентично тому, что можно увидеть в MW2; какие эффекты будут у версий Pro, пока неясно.

Категория II

Hardened – увеличивает урон от пуль при стрельбе сквозь стены
Scout – аналог Iron Lungs, позволяет дольше задерживать дыхание при стрельбе из снайперской винтовки
Steady aim – увеличивает точность при стрельбе "от бедра"
Sleight of hand – быстрая перезарядка
Warlord – точная копия Bling!, позволяет использовать одновременно две модификации для оружия

Собственно из привычных перков 2 категории осталась лишь быстрая перезарядка, все остальное было в других категориях (а Hardened вообще в MW2 отсутствовал, вместо него были патроны с цельнометаллической оболочкой). Также сразу бросается в глаза отсутствие ставшего привычным за много лет перка Stopping Power (увеличивал урон, наносимый огнестрельным оружием); год назад из MW2 убрали компенсировавший его Juggernaut (соответственно, увеличивавший здоровье), и теперь, очевидно, настало время и с "убойной силой" попрощаться.

Категория III

Marathon – бесконечный бег
Ninja - бесшумное передвижение
Second chance – полный аналог одноименного перка из World At War: игрок не умирает сразу и получает шанс на оживление, если поблизости есть напарник с таким же перком
Hacker – в очередной раз переименованная возможность видеть вражеские взрывные устройства
Tactical mask – снижает эффективность воздействия светошумовых гранат и похожих спецсредств

Здесь обошлось практически без сюрпризов; Tactical Mask, скорее всего, будут использовать только ради выполнения испытания, ну а Second Chance имеет все шансы стать любимым перком слаженно играющих команд. Судя по нескольким матчам, в Black Ops избавились от так называемого "мгновения неуязвимости" для перка Second Chance – если продолжать стрелять по врагу, шансов на оживление у него не будет.

Бонусы

Для начала – небольшая оговорка. Как и раньше, игрок может одновременно использовать не более трех бонусов. Разблокировка наград за серии убийств происходит, как и все остальное в Black Ops, за игровую валюту.

lenta.ru


Издания:
Скрытый текст:

Standart Edition





Hardened Edition



Комплектация:

* Копия Call of Duty Black Ops
* Металлический бокс
* Медаль Black Ops
* “Woods” костюм для аватара (код DLC)
* Набор из четырех эксклюзивных карт для кооператива (код DLC)




Prestige Edition



Комплектация:

* Копия Call of Duty Black Ops
* Машинка RC-XD с пультом, который оборудован 2 дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 220х176. На машинке установлена камера и микрофон.
* Металлический бокс
* Медаль Black Ops
* “Woods” костюм для аватара (код DLC)
* Набор из четырех эксклюзивных карт для кооператива (код DLC)



Факты:
Цитата:
  • В игре не будет кооперативного режима
  • Сплитскрин в мультиплеере подтвержден
  • Наличие 3D режима




За неприкрытый спойлер - %



Последний раз редактировалось za1Nx; 07.02.2011 в 23:49.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:36   #1101
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Sooltan DJ, злая вещь, она вроде в зомби-режиме есть, в рандом-ящике.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:23   #1102
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
А из ящика кроме Мишки который его телепортирует выпадают еще какие-то отрицательные вещи?
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:03   #1103
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Кто ещё играет в мультиплеер?)
Мне очень понравился онлайн. Слава Богу, не глючный. Но, конечно, жаль, что из-за этой игры консоль зависает изредка. Хотя бы, пофиксили бы что ль...
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:06   #1104
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
консоль зависает изредка
вот это да, иногда раздражает, хотя такая же проблемы была и в мульте БК2
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:05   #1105
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
San4eZ_91,Такая проблема бывает во всех мультах, у меня и в нфс зависала.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:17   #1106
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
San4eZ_91,Такая проблема бывает во всех мультах, у меня и в нфс зависала.
У меня пока что только в Black Ops.
Скрытый текст:
Killzone2, Uncharted 2, RDR, GTA4 ни разу не зависали..
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:25   #1107
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
странно у тя походу прогресс на ЖД не сохраняется, в первый раз о такой проблеме слышу
У меня тоже самое, только уровень сохранятся, происходит это так. Как только становится плохая синхронизация с серверами выходишь в главное меню как меня опять заного просят расширить рамку, изменить настройки графики, и что то там еще. Я даже фиг знает почему(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
Такая проблема бывает во всех мультах, у меня и в нфс зависала
По факту Санчез прав, висло , именно висло в BC2 как ты сам знаешь, но вот остальное нет, например MW2 и сколько я отыграл ну не разу не зависал, тоже и KZ2.

Кстати вчера играл и завис БО на загрузке уровня намертво.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 02.12.2010 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:50   #1108
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Кстати вчера играл и завис БО на загрузке уровня намертво.
Было уже раза 3, когда 1 играл.
Панацеи от этого нет- могу посоветовать всем надеяться на патчи. И не будем больше про это пока говорить.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:47   #1109
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
моё, не мог не поделиться
http://www.youtube.com/watch?v=3M4ffYBj9NQ
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:49   #1110
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Мде, вот и поиграли сегодня, лобби на PS3 просто убито, сегодня так толком и не поиграли, после 5 человек в лобби при поиске карты кикает сразу, то нельзя законектиться к другу и тд, вообщем жесть((
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:31   #1111
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Tuborg,
Прям рембо.

0rca,
А у нас потом норм все было.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:47   #1112
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Tuborg, с узи чтоли убил всех?
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:34   #1113
Новичок
 
Аватар для byyy
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
не могу на геймапде играть онлайн. Это же каким задротом надо быть, чтобы постоянно мне хеды шлёпать. Меня уже бесит это. Играю в зомбимод тепер, дбы не травмировать нервы свои и жены(((
__________________
http://innoblog.info/ - блог о новых разработках и инновациях
byyy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:47   #1114
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
byyy, может у чела просто стоит Frag FX а так, на джое очень даже удобно играть, дело привычки
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:02   #1115
Новичок
 
Аватар для byyy
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
возможно сколько привыкал?
__________________
http://innoblog.info/ - блог о новых разработках и инновациях
byyy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:43   #1116
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от byyy Посмотреть сообщение
возможно сколько привыкал?
У всех по-разному, но вряд ли больше месяца
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:52   #1117
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
с узи чтоли убил всех?
ну почти - мак 10
Цитата:
Сообщение от byyy Посмотреть сообщение
не могу на геймапде играть онлайн. Это же каким задротом надо быть, чтобы постоянно мне хеды шлёпать
никаким, всю жизнь все так на падах играют, просто продолжай практиковаться и сам не заметишь, как станешь тоже таким "задротом"
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:02   #1118
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от byyy Посмотреть сообщение
возможно сколько привыкал?
Если много играешь - все у тебя будет. У меня друг спокойно ее на ветеране прошел за пару вечеров ( хотя и гораздо более сложную вторую часть прошел довольно быстро... ), а все потому, что очень много играет в шутеры - сотни часов мультиплеера мв2, биошока2, код5...
Я поначалу тоже испытывал сложности с геймпадом и даже сейчас, не играя на компе 2,5 года, запустив первую часть серии я понял, что мышка была бы удобней... Но просто я играю ов множество жанров и мудьтиплеер в шутерах не "задалбливаю" - разве что в гирсы много играл, но там все немного по другому...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:39   #1119
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Интересно, только у меня такая фигня в МП? Смотря на радар иду себе спокойно, но тут какой-то вася убивает из-за угла или спины, при этом гоуст у него не стоял. И таких моментов десятки. Так же выходя один на один я стреляю первым, всаживаю кучу пуль, но погибаю. В МВ2 такое конечно тоже было, но тут более выражено и раздражающе. В какой-то раз с ак47у убиваю с 3 пуль, в другой и десятка мало -__-
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:04   #1120
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
Смотря на радар иду себе спокойно, но тут какой-то вася убивает из-за угла или спины, при этом гоуст у него не стоя
джемер, он как бы глушит любую технику в своей зоне.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования