Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2006, 17:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: -10 [+/-]
Дом у озера / The Lake House /


Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Алехандро Агрести
В ролях: Киану Ривз, Сандра Баллок, Натан Адлофф, Майк Бакарелла, Френк Каэтти и др.
Сценарий: Дэвид Ауберн
Жанр: мелодрама
Бюджет:
Мировая премьера: 16 июня 2006
Премьера в России: 03 августа 2006
Офиц. сайт: http://www.thelakehousemovie.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0410297/

Последний раз редактировалось Pacific; 22.07.2006 в 18:02.
Vin-disel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 18:00   #2
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Vin-disel
Введу в курс дела: отредактируй первый пост, внеси туда краткую информацию о фильме, постер и т.д., и т.п.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 12:55   #3
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Вообще фильм бы меня вряд ли заинтересовал. Но посмотрел я в кино трейлер. И мне почему-то захотелось посмотреть, в кино вряд ли пойду, а вот на двд посмотреть или скачать вполне можно
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 12:58   #4
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
посмотрю, ибо летом делать нех, остается только скупать всякие двд и смотреть)
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 16:42   #5
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Посмотрел я этот кинофильм и не разочаровался. Хороший фильм, легкий, светлый. Хорошо, что создатели не скатились до слезливой мелодрамы. Я лично заранее не настраивался на нечто сверхгениальное и фильм мне понравился.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 17:40   #6
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Посмотрел. Приятный такой, ненапрягающий фильм. Даже трогательный чем то.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:50   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Триумфального возвращения Ривза иБаллок не случилось!
Фильм слишком обычный!
 
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:38   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]

Жанр: Фэнтези / Мелодрама / Драма
Производство: Warner Home Video
Категория: PG
Режиссер: Алехандро Агрести (Alejandro Agresti)
Длительность: 99 мин.
Описание: Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она - в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…
Актеры:
Brianna Hartig - Girl in background
Keanu Reeves - Alex Wyler
Sandra Bullock - Kate Forster
Shohreh Aghdashloo - Anna Klyczynski
Christopher Plummer - Simon Wyler
Ebon Moss-Bachrach - Henry Wyler
Willeke van Ammelrooy - Kate's Mother
Dylan Walsh - Morgan
Lynn Collins - Mona
Mike Bacarella - Mulhern
Kevin Brennan - Waiter
Frank Caeti - Cove Patron
Scott Elias - Doug
Lori Ann Gerdisch - ICU Nurse
Michael Andrew Gorman - Cove Bartender
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 15:21   #9
Новичок
 
Аватар для -=Ведьмак=-
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
Я ждал хорошей драмы, все таки Ривз и Баллок хорошие актеры, и в чем попало сниматься бы не стали. Я разочаровался.
__________________
Dies ist der Morgen danach
_______________________
-=Ведьмак=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 11:43   #10
Юзер
 
Аватар для Awaken
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 145
Репутация: 172 [+/-]
Только сейчас посмотрел. Не знаю кому как, может тут все слишком разбалованные киноманы, а я, как человек, смотрящий фильмы с периодичностью раз в несколько месяцев, могу смело сказать, что фильм понравился.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/the_awake/
Awaken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:41   #11
Юзер
 
Аватар для magomet
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 223
Репутация: 193 [+/-]
Хороший фильм, безусловно. Запомнились сцены, когда режиссёр держит нас в состоянии напряжённости, заставляет не отрываясь смотреть на экран - как, например сцена с почтовым ящиком: пошевелится или нет его дверца?.. Ушёл уже Алекс или ещё есть шанс его спасти?..
__________________
Есть город, без которого мир станет лучше, и это Dogville.
magomet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:42   #12
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Скажу коротко, но ясно : любимый фильм в этом жанре.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:53   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Хороший фильм. Очень хотела счастливой концовки (даже пока в тему не зашла в памяти было, что они остались вместе, но потом вспомнила, что нет )
Оценка 9/10
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:00   #14
Юзер
 
Аватар для Нуркен
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Нукус
Сообщений: 171
Репутация: 57 [+/-]
Всех поприветсвую) Я фильм этот не смотрел, но моей девушке понравилось, теперь заставляет тоже посмотреть.Но мне бы сценарий на англисском найти. помогите пожалуйста, найти это сценарий, буду очень благодарен.
__________________
Устал очень...
Нуркен вне форума  
Отправить сообщение для Нуркен с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:44   #15
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Фильм о мечте, которую хочеться воплотить в реальности, кто же этого не хочет. Сказка-красивая и романтическая. Мне такие фильмы очень нравятся, цепляют за душу.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось Jade; 07.10.2009 в 22:52.
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:48   #16
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs down

Романтическая мелодрама "Дом у озера" знает как расположить к себе зрителя. Сперва его пленяют "открыточные" пейзажи, мягкие цветовые тона и музыка, ласкающая слух. Затем ровный монтаж и неспешно-созерцательный темп повествования настраивают на нужный эмоциональный лад. Вроде бы созданы все условия для того, чтобы погрузиться в возвышенную атмосферу очередной любовной истории, однако наметившуюся идиллическую картину впоследствии испортят неудовлетворительный сценарий и общая скудность содержания. И это при том, что начало у фильма было вполне себе многообещающим.

Сюжет данной мелодрамы завязан на теме любви и сопровождающих её временных хитросплетениях. В центре внимания два персонажа - доктор Кейт Форстер и архитектор Алекс Вайлер, между которыми, понятное дело, вспыхнула самая настоящая любовь. Единственная, но довольно значимая проблема заключается в том, что Кейт живёт и здравствует в 2006 году, в то время как Алекс - в 2004. Тем не менее, это обстоятельство никоим образом не мешает двум одиноким сердцам общаться и узнавать друг друга посредством бумажных писем, пересылаемых друг другу через волшебный почтовый ящик.

К сожалению, сценаристы так увлеклись переплетением двух реальностей, что сами не заметили, как вынудили Алекса несколько раз за фильм нарушить "измерение" Кейт, что автоматически приводит к временному парадоксу. Более того, в прошлом Алекс совершает довольно опрометчивые действия, которые по идее должны были изменить ход настоящего (т.е. реальность Кейт), но они почему-то не возымели никакого эффекта. Ввиду этого разницы во временных промежутках между героями особо не чувствуется, а главная фишка фильма, увы, запорота.

Кроме того, не совсем понятно, почему люди, живущие в 21 веке, до сих пор пользуются услугами бумажной почты, вместо того, чтобы обменяться адресами своих электронных ящиков или номерами мобильных телефонов. Это заметно облегчило бы знакомство что одному, что другой. "Дом у озера", однако, игнорирует логику и пытается достучаться до сердец зрителей своим подлинно-романтическим настроением, но проникнуться им, когда в основе лежит слабенький сценарий, крайне тяжело. Вот поэтому приходится ещё мириться и со сплошь шаблонными героями (дуэт Баллок-Ривз смотрелся очень серенько), и с натянутыми диалогами, и с идиотичной, но внешне красивой постановкой. Надо сказать, что история любви в фильме получилась очень простенькой и коряво реализованные временные зигзаги этого не скроют.

4/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:58   #17
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
К сожалению, сценаристы так увлеклись переплетением двух реальностей, что сами не заметили, как вынудили Алекса несколько раз за фильм нарушить "измерение" Кейт, что автоматически приводит к временному парадоксу. Более того, в прошлом Алекс совершает довольно опрометчивые действия, которые по идее должны были изменить ход настоящего (т.е. реальность Кейт), но они почему-то не возымели никакого эффекта. Ввиду этого разницы во временных промежутках между героями особо не чувствуется, а главная фишка фильма, увы, запорота.

Кроме того, не совсем понятно, почему люди, живущие в 21 веке, до сих пор пользуются услугами бумажной почты, вместо того, чтобы обменяться адресами своих электронных ящиков или номерами мобильных телефонов. Это заметно облегчило бы знакомство что одному, что другой. "Дом у озера", однако, игнорирует логику и пытается достучаться до сердец зрителей своим подлинно-романтическим настроением, но проникнуться им, когда в основе лежит слабенький сценарий, крайне тяжело. Вот поэтому приходится ещё мириться и со сплошь шаблонными героями (дуэт Баллок-Ривз смотрелся очень серенько), и с натянутыми диалогами, и с идиотичной, но внешне красивой постановкой. Надо сказать, что история любви в фильме получилась очень простенькой и коряво реализованные временные зигзаги этого не скроют.
Бесчуйственный чурбан Т_Т
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:07   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Мефистофель, в эффекте бабочки тоже куча ошибок. Данный фильм не является научной работай или диссертацией. Люди любят, а не задумываются, что в основе их чувств лежит физиология, психология и остальные логосы. Вам стоило забыть курс физики на час.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:16   #19
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Бесчуйственный чурбан Т_Т
Вообще, чувственный
Но в данном случае уж слишком явно пытаются играть на моих эмоциях, начисто игнорируя при этом здравый смысл. А я не любьлю смотреть всякую бредятину.

Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Данный фильм не является научной работай или диссертацией. Люди любят, а не задумываются, что в основе их чувств лежит физиология, психология и остальные логосы. Вам стоило забыть курс физики на час.
Ну я вообще привык оценивать фильм в совокупности элементов, а не по какому-то отдельному аспекту. Тем не менее, в "Доме" даже пресловутая тема любви раскрыта чересчур банально и неестественно. В общем, недоволен я остался.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:20   #20
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Но в данном случае уж слишком явно пытаются играть на моих эмоциях, начисто игнорируя при этом здравый смысл. А я не любьлю смотреть всякую бредятину.
Т__Т
Тут уж что поделать.
Да и оценивать этот фильм вообще нельзя вот как раз из-за такого противоречия.
Его или принимаешь в душу, или нет.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования