Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 22:44   #81
Новичок
 
Аватар для Alano
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
ну, в обычных играх реклама совсем не к месту, меня плакат с кока-колой в какомнибудь "сталкере" заставил бы меня потерять всё ощущение реализма игры.. Ну а вот в онлайн играх.. там реализма пока немного, но вот платить за них дороговато.. Если бы придумали хорошую ненавязчивую рекламу, и снизили абонентскую плату до 4-5 баксов в средем, я бы ликовал!
Alano вне форума  
Отправить сообщение для Alano с помощью ICQ
Старый 21.12.2007, 22:54   #82
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Реклама, а что, она может дать прибыль издателю, если проект имеет низкую продажу, да и игроки я думаю не особо это заметят, думаю в скором времени реклама в играх будет обычным делом.
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 22.12.2007, 12:37   #83
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Alano
точно, ты прав! Хорошо бы снижать цены на игры за счёт внесения рекламы. Я бы может даже такое простил тем играм, где совсем не в тему.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 22.12.2007, 15:01   #84
Новичок
 
Аватар для MAREN
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alano Посмотреть сообщение
Ну а вот в онлайн играх.. там реализма пока немного, но вот платить за них дороговато.. Если бы придумали хорошую ненавязчивую рекламу, и снизили абонентскую плату до 4-5 баксов в средем, я бы ликовал!
Насколько я знаю реклама в онлайн играх уже давно активно используется, правда больше её пихают в бесплатные и условно бесплатные проекты, но думаю не за горами момент когда она просочиться во все игры. Насчот отношения к рекламе в однопользовательских играх, я думаю что это зависит от самой игры (вернее где там происходит действие), взять к примеру GTA, ели заменить там все выдуманые плакаты на рекламу реально существующих фирм атмосфера думаю не притерпит серьёзного ущерба. А вот если например вы играете в какую нить игру действие которой происходит в совершенно другом мире и замечаете рекламу той же самой кока колы, то на атмосфере можно поставить жирный крест.
__________________
Геймер - вершина мироздания!
MAREN вне форума  
Отправить сообщение для MAREN с помощью ICQ
Старый 22.12.2007, 16:07   #85
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
Alano
точно, ты прав! Хорошо бы снижать цены на игры за счёт внесения рекламы.
Для начала неплохо было-бы выучить основы экономики. И перестать наконец думать только о себе, а стоило посмотреть на это мнение с точки зрения разработчиков.
sefand вне форума  
Старый 28.12.2007, 17:41   #86
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Я думаю польза. Например, цена игры может немного снизиться, но что самое главное разработчики получат дополнительную прибыль, что поможет им в их дальнейшей работе. Но рекламу нужно размещать тоже с умом, а не ставить на каждое свободное место, и подбирать ее под общую атмосферу игры.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 17:49   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Как бы игрокам не хотелось, но цены на игры никто снижать не будет.
Уже сейчас реклама не плохо применяется в играх, но они дешевле не стали. Поэтому польза только для разработчиков и все.
Amelice вне форума  
Старый 28.12.2007, 20:37   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кресло
Сообщений: 79
Репутация: -31 [+/-]
А мне реклама в играх нравиться.Это добавляет реалистичности.
$Ser$.exe вне форума  
Отправить сообщение для $Ser$.exe с помощью ICQ
Старый 28.12.2007, 21:24   #89
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
А мне реклама в играх нравиться.Это добавляет реалистичности.
В каком-нибудь GTA несомненно добавляет. Но вот видеть ее в фантастических/фэнтезийных мирах мне не хочется - это слишком сильный удар по атмосфере и восприятию.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 28.12.2007, 23:18   #90
Новичок
 
Аватар для Niora
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Пиар, по сути, встречающийся ныне сплошь и рядом. Или же говоря проще - тривиальное навязывание собственных интересов методом довольно действенным - через игровые бренды, суть коих обеспечивает игре популярность, а соответственно - поневоле игрок, пробегая вновь по какому-либо левелу, взглянет на ту или иную рекламу, что, в свою очередь, оставить отпечаток в подсознании у игрока и будет всплывать при упоминании о данной игре навязчивым пульсаром в голове. Далее, сталкиваясь в реальности с продукцией рекламируемого бренда, геймер обращается к своей памяти для сбора информации об известной продукции, он так или иначе задействует свое подсознание, в коем и всплывает заветное "купи".
Хорошо это или плохо? Полагаю, каждый рассудит сам, сколь пагубно иль же нет сказывается на его сознании банальное навязывание чуждых и отнюдь не всегда нужных ему интересов - вмешательство в личную волю и свободу выбора, а соответственно, сие есть ничто иное, как манипуляция незащищенным разумом.
Niora вне форума  
Отправить сообщение для Niora с помощью ICQ
Старый 30.12.2007, 00:20   #91
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
В этом плане ГТА меня вкалывает, там рекламы как таковой нет, Рокстар просто над всем стебается, я бы не хотел играть в ГТА, где была бы реальная реклама.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 30.12.2007, 00:36   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кресло
Сообщений: 79
Репутация: -31 [+/-]
Horus
Я в фантастических/фэнтезийных мирах рекламы не встречал.
Приведи пример
$Ser$.exe вне форума  
Отправить сообщение для $Ser$.exe с помощью ICQ
Старый 30.12.2007, 00:40   #93
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
$Ser$.exe
Я не сказал, что видел там рекламу. Я сказал, что не хотел бы ее видеть. Хотя вроде бы в некоторых второсортных онлайновых играх реклама присутствует...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 30.12.2007, 11:06   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
я бы не хотел играть в ГТА, где была бы реальная реклама
А на мой взгляд, GTA-образным игам как раз бы пошла на пользу реальная реклама, это придало бы ещё одну каплю реалистичности. И плюс, это бы даже было прикольно, ну лично для меня.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 31.12.2007, 10:13   #95
Новичок
 
Аватар для DUKE NUKEM
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Если бы небыло реклам то бы мы многово не знали!Какие выйдут в ближайшее время игры,новые запчасти для компов и т.д.
DUKE NUKEM вне форума  
Старый 31.12.2007, 11:08   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]
DUKE NUKEM
Да мы это прекрасно понимаем, но просто если в играх сложится такая же ситауция, как например на телевидении, то играть станет невозможно, представьте бежите вы в каком нибудь супер-пупер интересном шутере и мочите всех налево и направо, Вам жутко интересно, адреналин прилил к голове, а тут хрясь: "Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит!" Приятно Вам будет в самый разгар боя смотреть долбаную рекламу?
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 31.12.2007, 11:44   #97
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Enamoured
Так она по-хорошему должна вписываться в игровой процесс так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания игрока, откладываясь у него в подсознании. А если она будет прерывать игровой процесс, или "выпячиваться", как в случае с "Завтра война" и идиотской шоколадкой, то скорее всего просто настроит игрока против рекламируемого товара.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 31.12.2007, 12:42   #98
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Реклама - это хорошо, но когда в меру и в тему. В Second Life, GTA, True Crime она бы пришлас кстати. А в WOW, Lineage и тд была бы лишней. В случае Завтра Война пиарщики конечно переборщили. Шок портит все впечатление от игры. Слава богу, что в Ведьмаке шок только на заставке=)
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 31.12.2007, 12:44   #99
Юзер
 
Аватар для GudwiНъ
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Che174
Сообщений: 108
Репутация: 193 [+/-]
Вообще я против!!Но в случае с nfs реклама смотрелась очень даже ничего себе!
__________________
Rock 'n' roll is just rock 'n' roll !
GudwiНъ вне форума  
Старый 31.12.2007, 12:56   #100
Новичок
 
Аватар для DUKE NUKEM
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enamoured Посмотреть сообщение
DUKE NUKEM
Да мы это прекрасно понимаем, но просто если в играх сложится такая же ситауция, как например на телевидении, то играть станет невозможно, представьте бежите вы в каком нибудь супер-пупер интересном шутере и мочите всех налево и направо, Вам жутко интересно, адреналин прилил к голове, а тут хрясь: "Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит!" Приятно Вам будет в самый разгар боя смотреть долбаную рекламу?
Тогда телик отруби!!!!!!
DUKE NUKEM вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования