Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 09:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 21:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:50   #3601
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Вместе с тем о первых трех ни слова, как оно было и должно было быть остается либо гадать, либо спрашивать)
Они не то чтобы особо важны для этой истории.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:18   #3602
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
XXX-3, кому нет, мне да) В убв гамункулша так и осталась ребенком. Почему, зачем? Ответов нет и это напрягает. С амулетом фокусы - в 00 прологе Арчер его возвращает Рин, а в 01-02 Широ его в карман засовывает и видимо этот кулон оказался катализатором для призыва Артурши. Либо косяк анимешников, либо опять сиди гадай)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 01:04   #3603
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
sanmal, Ты опять делаешь выводы не досмотрев.
Катализатор тот же как и в 4й войне-Аваллон, ножны меча сейбы, которые находятся в...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
В убв гамункулша так и осталась ребенком.
Она и в Zero выглядела слишком мелко для своих 8 лет, все из-за того что она наполовину гомункул и из-за того что в ее тело вносили изменения для подготовки к новой войне(после провала предыдущей).
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 16.02.2019 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 09:07   #3604
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Кто, кого?
Сейбер - прародитель всех этих одинаковых бабех (из последнего - Вайолет полная копия)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 01:46   #3605
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
А есть ли вообще смысл смотреть различные арки Судьбы (Fate) ? Если, я посмотрел самую первую и сейчас смотрю Apocrypha, то ничего не потеряю в сюжетном повествовании ?
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 05:15   #3606
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
sanmal, Ты опять делаешь выводы не досмотрев.
Катализатор тот же как и в 4й войне-Аваллон, ножны меча сейбы, которые находятся в...
Пока не вывод, предположение. Его в оп наверно не зря показывают и действие с ним в самом сериале тоже наверно не зря изменили. Пока смотрю, пока после 10 эпизодов нормально.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Она и в Zero выглядела слишком мелко для своих 8 лет, все из-за того что она наполовину гомункул и из-за того что в ее тело вносили изменения для подготовки к новой войне(после провала предыдущей).
Та там не так сильно бросается, все дети мелкие были, но спустя 10 лет выросли, а она нет.
В конкретном случае мне пофиг что по ней расскажут в конце, смотреть то сейчас. Еще когда зеро смотрел, было интересно что из нее вырастет. А оно взяло и не выросло
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12535836]Сейбер - прародитель всех этих одинаковых бабех (из последнего - Вайолет полная копия)
Такое чувство, что они были всегда, еще в 90х. Но в убв все не так плохо, хотя и тут она самый беспонтовый пирожокперсонаж.

Последний раз редактировалось sanmal; 17.02.2019 в 05:24.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:37   #3607
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
А оно взяло и не выросло
У нее как и у Сакуры все очень плохо.
Цитата:
Сообщение от 2VVRME Посмотреть сообщение
А есть ли вообще смысл смотреть различные арки Судьбы (Fate) ?
Да, все сериалы/фильмы по факту независимые, все кроме HF.
Apocrypha эт вообще чтот очень, очень левое.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 02:25   #3608
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
XXX-3, досмотрел до 20, на завтра оставлю, сейчас другие планы. Все в принципе разжевали. Упуская незначительные мелочи про Соитиро Кудзуки чуть загуглил, но инфы не попалось.
Скрытый текст:
До четвертой войны эта Кастер уже учавствовала, этот Соитиро Кудзуки находит ее в луже. Я чет упустил или он бессмертный? Завтра пересмотрю еще раз этот момент.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
У нее
Скрытый текст:
Не зря про "пофиг" написал. Тут же познакомили, тут же и убили. Даже не скупой глаз ничего выжать не смог. Обидно за нее.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:41   #3609
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
sanmal, Соитеро обычный человек, его там Кастер усилила для битв, поэтому он так лихо сражался.
Кастер он нашел случайно проходя к себе домой, та свалила от своего прошлого мастера.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 18:26   #3610
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
XXX-3, да, все просто. А я бд версию смотрел. Там в доп сцене первому ее мастеру говорят что удача не улыбнулась никому. После чего он пошел к ней и сказал, что в ее услугах больше не нуждается. Вот и сбило с толку, подумал что какую то другую войну показывают.
Скрытый текст:
А как Арчер после клинков Гилгамеша выжил? И свой амулет он Рин фиг пойми зачем отдал в прологе, разве что для того чтобы было потом из чего обличающую цепочку сценаристам высасывть.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:35   #3611
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
sanmal,
Было бы не очень не покажи этого.
Арчур имба.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 00:56   #3612
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
sanmal, Арчер в первом руте в соло берсерку 6 жизней сносит.
Он рили имба.
А убв спасибо за то, что пусть и профакапив билдап, выпил Илии показали во всей красе. Хотя и можно было чуть драматичнее сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Apocrypha эт вообще чтот очень, очень левое.
Не настолько левое как GO, и на том спасибочки.
Общую идею и атмосферу оставили, переписали лор, сделали файт 7х7: нормально.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 19.02.2019 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 01:16   #3613
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536680]sanmal, Арчер в первом руте в соло берсерку 6 жизней сносит.
Зато тут показывают как сливает лансеру, учителю и Широ. Если кто и имба, то это Широ. За 2 недели прокачался так, что вышел на уровень Арчера, ушатал Гилгамеша и ману начал сосать на уровне про героев.
Ладно, харэ пока этого наруто стайл. Фильмы посмотрю когда все появятся в доступе, тогда же может и первый фэйт гляну)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536680]Хотя и можно было чуть драматичнее сделать.
как бы не показывай, за серию привязать не успели, а без привязки пофиг в какой позе нагибают

Последний раз редактировалось sanmal; 19.02.2019 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:09   #3614
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12536680]Общую идею и атмосферу оставили, переписали лор, сделали файт 7х7: нормально.
Что здесь нормального? Что сделали тупой махач "стенка на стенку"? От Зиро, через Стей Найт, до Апокрифы всё становится хуже и тупее: тупого махача больше, при чём, именно тупого (апогеем стала просто абсолютно беспонтовая ульта Берсерка в Апокрифе, которая должна по идее под 0 снести любого героя, а на деле что Сейбер, что Широ оба пережили её спокойно), мотивация героев становится более мутной, а про морально-философскую составляющую я вообще молчу.
Единственно, что остаётся на уровне от серии к серии - это главные антагонисты, которым симпатизируешь гораздо больше, чем обоссаному ГГ, но что в Стей Найт, что в Апокрифе, оба антагониста тупейшим образом сливают ГГ.

Последний раз редактировалось Nomad; 19.02.2019 в 09:16.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:41   #3615
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
sanmal, Да Широ тот же арчер, тольк еще с аваллоном, дзюцей будущего самого себя и магией тосаки.
В других рутах магией его обделят, дзюцо не получит т.к. арчер за кадром будет отсиживаться и такой ерунды как в финале UBW не будет. На Гила другие имбы найдутся.
Мож кару(Kara no Kyoukai) теперь глянуть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:39   #3616
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
XXX-3, так он почти с нуля прокачался до уровня, который арч веками достигал. Аваллон это ножны? Они в ранних сериях одну царапину ночь восстанавливали. Магия Тосаки ну как то тоже, на двоих сразу и в таких количествах. Будь это уровень Кастер - ок, но школьница... Похоже на комбинацию Наруто с псом из Жожо. Плюс еще пол мульта "я тебя убью", "нет, я буду всем помогать". Для меня это все перебор, и нытье и когда уровень реалистичности сбивают)))
Kara no Kyoukai давно когда то смотрел, скачал Hinamatsuri с Mo Dao Zu Shi. Кансай с кодеками у последнего намудрили, придеться с бубном танцевать.
Вы кстати как китайщину смотрите, тоже чтоли с сабами? К их тарабарщине до сих пор не привык.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 16:15   #3617
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Вы кстати как китайщину смотрите, тоже чтоли с сабами?
Конечн. На русском как то не то же.
Хотя я на русском толком ничего и не смотрел, типо сразу осознанно на японском начал смотреть и эт только анимех касается, кино и сериалы в оригинале смотреть не могу.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
так он почти с нуля прокачался до уровня, который арч веками достигал
Арчер сам до этого доходил и развивал свой скил, а этот уже готовое скопипастил своим читом.
Но да, бредовости эт не отменяет, мне по этому ветка UBW особо не понравилась, другие лучше.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 00:49   #3618
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
На вторые сезоны ванпанча с мобпсихо материала хватает, отсебятины не будет?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 04:45   #3619
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
sanmal, манги? На один сезон должно хватить. Что значит отсебятины? Как по мне, там все круто, но выпускать ее по принципу Берса такое себе. Года пол как не читаю и не слежу.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:16   #3620
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
sanmal, манги? На один сезон должно хватить. Что значит отсебятины? Как по мне, там все круто, но выпускать ее по принципу Берса такое себе. Года пол как не читаю и не слежу.
Да, материала - манги. По принципу берса это как?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования