Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужно ли легализовывать короткоствольное огнестрельное оружие, и при каких условиях?
Да, немедленно, вместе с серьёзной модификацией закона о допустимой самообороне 22 28.95%
Да, но только после определённых реформ (изменение закона о самообороне полностью в целях обороняющегося, уничтожение коррупции, чистка рядов правоохранительных органов, организация эффективного учета и регистрации лиц, допущенных к владению оружием) 14 18.42%
Да, но только для строго ограниченного круга лиц, когда их деятельность связана с повышенным риском нападения (бизнесмены с крупными суммами денег и т.п.) 5 6.58%
Нет, однако нужно смягчить закон о допустимой самообороне, чтобы можно было бить в лицо из травматического оружия и т.п. 21 27.63%
Нет, и закон о допустимой самообороне менять не нужно 11 14.47%
Не определился со мнением 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 20:45   #1
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Легализация гражданского короткоствольного оружия [архив]

Итак, все знают, что на данный момент из огнестрельного оружия в России легализованы лишь газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновыми пулями. Охотничие карабины и дробовики к оружию самообороны можно отнести процентов на 20%- их применение оправдано в меньшинстве случаев.
На данный момент самым серьёзным оружием является ОСА- но и та бесполезна против противника в зимней куртке. На недавней выставке оружия в Москве показали несколько достойных и перспективных стволов, но что-то мне подсказывает, что сертификацию они не пройдут...

Основные тезисы, которые используют противники легализации- возможный беспредел пьяных, несознательных, больных и криминальных граждан. ИМХО это несостоятельно: пьяные и несознательные вполне могут уже сейчас обзавестись дробовиком, который наделает куда больше вреда, чем тот же Макаров. Да и так у нас 90% пьяных бытовух совершаются подручными средствами, в "лучшем" случае-кухонными ножами...
С больными всё понятно- они и так не должны оружие получать, а контроль за этим ужесточить надо и без легализации короткостволов.
Ну а криминальные элементы нелегальное оружие уже и так имеют, если хотят. Глупо совершать преступления с официальным и отстрелянным для баллистической библиотеки оружием.

З.Ы. Кагбе Онотоле одобряе!!11111!!
http://vkontakte.ru/video-57514_77081499
http://vkontakte.ru/video-57514_77081461
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 16.11.2008, 21:09   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Но ведь больной может достать. Если чего-то человек хочет сделать, он это сделает.
А так можно же сигнальными патронами из ОСЫ стрелять, да и кто говорил по поводу зимних курток, есть же еще ноги, кисти рук, головы...
А так можно легализовывать...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 16.11.2008, 21:21   #3
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
можно уточнить что это за оружие такое - гражданское?

И вообще, ответь мне на простой вопрос - ты готов убить человека или нет?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.11.2008, 21:30   #4
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Uncle Splin
Гражданское- разрешённое к обороту гражданскими лицами.
Убить? Ну навероне не просто так? Да, если надо- то готов. Хотя никто не знает, как он себя поведёт, когда будет нажимать на курок, целясь в человека.
И кстати, почему сразу убивать?
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 16.11.2008, 22:16   #5
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
А почему собственно стрелять в человека? Вон, у нас собак бездомных на каждом углу пачка, по весне можно и на "свадьбу" попасть, тогда короткоствол может немного помочь.

В человека у нас стрелять фатально для себя, у нас же есть не имеющее в мире аналогов "превышение самообороны".
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 16.11.2008, 22:42   #6
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
У нас можно получить розрешение на ношение огнестрельного оружия, а раньше даже свободно продовалось, но потом ограничили.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 16.11.2008, 23:42   #7
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Гражданское- разрешённое к обороту гражданскими лицами.
уникальный термин ты изобрел однако. Значит нож это у нас гражданское оружие? И молоток тоже? И даже шило?


Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Убить? Ну навероне не просто так? Да, если надо- то готов. Хотя никто не знает, как он себя поведёт, когда будет нажимать на курок, целясь в человека.
И кстати, почему сразу убивать?
Потому, что если ты достал оружие - используй его. Оружие предназначено для того что бы убивать. И только для этого. Убивать волю, силу, жизнь.
Тебе любой профи скажет, если ты не готов к применению оружия в любой момент времени и против любого противника - лучше сам себя из него застрели, пока кто то другой не застрелил.

Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
А почему собственно стрелять в человека? Вон, у нас собак бездомных на каждом углу пачка, по весне можно и на "свадьбу" попасть, тогда короткоствол может немного помочь.
Ух ты какой венец эволюции.
А может давай тебя стрелять, а?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
У нас можно получить розрешение на ношение огнестрельного оружия, а раньше даже свободно продовалось, но потом ограничили.
у нас можно получить по лбу за безграмотность.

PS:Товарищи дети, может хватит пытаться заработать уважение к себе с помощью ствола, а то уж очень жалко все это смотрится.
"Я крутой, у миня пушка11111"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 00:09   #8
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
уникальный термин ты изобрел однако. Значит нож это у нас гражданское оружие? И молоток тоже? И даже шило?
Ёмаё, в названии темы всё написано. Когда наступит легализация, тогда оно и станет гражданским!

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Потому, что если ты достал оружие - используй его. Оружие предназначено для того что бы убивать. И только для этого. Убивать волю, силу, жизнь.
Тебе любой профи скажет, если ты не готов к применению оружия в любой момент времени и против любого противника - лучше сам себя из него застрели, пока кто то другой не застрелил.
Да, я согласен в основном. Кроме ключевого момента: профи- это те, кто воевал, или кто хотя бы в "силовых" ведомствах работает. А это совершенно другое отношение к оружию и его применению. В гражданском варианте "достал- стреляй" верно процентов на 80. И кстати ещё не соглашусть, что оружие предназначено только для того, чтобы убивать. Атомной бомбой вон можно миллионов 20 положить, а они всё лежат на складах... Да и травматика что, не оружие? Если убивать не заточена...
Просто института владения гражданским оружием у нас как такового нет, вернее, его пытаются образовать редкие охотники и владельцы резинострелов. Как следствие- нет культуры владения гражданским оружием. Что, в свою очередь, может вызывать недовольство тех самых профи, у которых культура владения оружием развита отлично, но немного по другому руслу.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
PS:Товарищи дети, может хватит пытаться заработать уважение к себе с помощью ствола, а то уж очень жалко все это смотрится.
"Я крутой, у миня пушка11111"
низачот ыыыы) голактеко безопасносте111)))

А вообще ты как раз подтвердил мою мысль про пересечение военной культуры с гражданским безкультурьем
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 00:20   #9
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ёмаё, в названии темы всё написано. Когда наступит легализация, тогда оно и станет гражданским!
То, что ты написал в названии темы, абсолютно не означает ничего кроме того, что ты терминологически и юридически тотально безграмотен.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Кроме ключевого момента: профи- это те, кто воевал, или кто хотя бы в "силовых" ведомствах работает
Профи это те, кого учат и кто умеет обращаться с оружием. Вообще то.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
В гражданском варианте "достал- стреляй" верно процентов на 80.
Интересные цифры, сам считал или как?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
И кстати ещё не соглашусь, что оружие предназначено только для того, чтобы убивать.
То, что ты с чем то не соглашаешся абсолютно не меняет объективности неприемлемого тобой.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Атомной бомбой вон можно миллионов 20 положить, а они всё лежат на складах...
Ты ответ на вопрос "Для чего они были созданы" сам найдешь или ?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Да и травматика что, не оружие? Если убивать не заточена...
Молоток тоже не заточен.
Кстати возьми статистику бытовух, много нового для себя узнаешь. Скажем как убить книжкой, или ручкой...

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Просто института владения гражданским оружием у нас как такового нет, вернее, его пытаются образовать редкие охотники и владельцы резинострелов.
Такого института нет в природы и быть не может. Как бы тебе сложно не было это понять.
И кстати, охотники владеют охотничьим оружием как бы.
Резинострел это не оружие как бы два.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Что, в свою очередь, может вызывать недовольство тех самых профи, у которых культура владения оружием развита отлично, но немного по другому руслу.
Их учат убивать, как не странно.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
низачот ыыыы) голактеко безопасносте111)))
мозг не выдержал такого обилия внезапных мыслей?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 00:50   #10
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
То, что ты написал в названии темы, абсолютно не означает ничего кроме того, что ты терминологически и юридически тотально безграмотен.
ФЗ "Об оружии"
Статья 2. Виды оружия
Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
1) гражданское;
2) служебное;
3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. (........)

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Профи это те, кого учат и кто умеет обращаться с оружием. Вообще то.
А армия, МВД, ФСБ, ФСО и куча других организаций, которые я обозвал "силовыми" не умеют?!

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Интересные цифры, сам считал или как?
Да. Аргументация будет про атомную бомбу, как ни пародоксально.


Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ты ответ на вопрос "Для чего они были созданы" сам найдешь или ?
Для двух целей: для поражения живой силы противника и для сдерживания того же противника. Термин "оружие сдерживания" знаешь?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
То, что ты с чем то не соглашаешся абсолютно не меняет объективности неприемлемого тобой.
Я не соглашаюсь с твоими фразами и постановками вопросов, которые не могут быть единственно верными истинами.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Молоток тоже не заточен.
Кстати возьми статистику бытовух, много нового для себя узнаешь. Скажем как убить книжкой, или ручкой...
Я знаю статистику бытовух. И знаю что убить можно не то что зубочисткой, а аж голыми руками.


Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Такого института нет в природы и быть не может. Как бы тебе сложно не было это понять.
Если бы его не было, то в странах, где оружие разрешено, творились бы полная анархия и беспредел.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
И кстати, охотники владеют охотничьим оружием как бы.
Вот именно, что оружием как бы. Гражданским.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Резинострел это не оружие как бы два.
Ахах) А что же это? Игрушка деццкая, от 3х лет?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Их учат убивать, как не странно.
А я о чём говорил?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
мозг не выдержал такого обилия внезапных мыслей?
Нет, я, ИМХО, эффектно парировал твой отжиг.


Ты как-то бурно реагируешь на этот вопрос
Можно поинтересоваться: у тебя близкие или знакомые из тех самых профи? Или ты сам служил?
Тогда понятно, наглядное подтверждение моих слов о пересечении культур владения оружием.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:

Последний раз редактировалось Dr3-11; 17.11.2008 в 00:57.
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 01:02   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Uncle Splin, а почему такой негатив у тебя к легализации оружия ? Я ничего плохого в этом не вижу, только плюсы. Если ещё идиотскую статью "о пределах самообороны" отменить будет порядка побольше. Вспомни послевоенный Крым, куда был сослан начальствовать маршал Жуков. Там население задыхалось от беспредела, устроенного бандитами и шпаной. Жуков это дело уладил за 2 недели: разрешил фронтовикам всегда носить трофейное оружие с собой и применять его по назначению и по своему усмотрению против криминальных элементов. Отморозков перестреляли, как бешеных собак, остальные, что поумнее оказались, быстренько остепенились и прекратили безобразия.
В ситуации, когда "моя милиция пока начнёт меня оберегать", личное оружие-лучший помощник.
Естественно, что для выдачи и регистрации личного оружия должны быть жёсткие критерии (возраст, наличие/отсутствие судимости и т.д.).
Охотничье оружие в населённых пунктах для самообороны применять нельзя да и невозможно, по правилам оно должно быть разобрано и зачехлено. Пользоваться им можно за пределами населённых пунктов. Иначе уголовная статья.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 17.11.2008, 01:10   #12
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Охотничье оружие в населённых пунктах для самообороны применять нельзя
В доме можно А ещё есть статья 39 УК РФ про крайнюю необходимость.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 01:10   #13
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
ФЗ "Об оружии"
хм, оказывается у Вас совершенно другое законодательство.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. (........)
Странный тезис. Классифицировать оружие не по его назначению, а по целям использования.
Получается если человек из наградного ТТ застрелил кого либо оно из разряда боевого переходит в гражданское?
Или если из Калаша по рыбам лупить, Калаш тоже свой статус поменяет?
%)


Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
армия, МВД, ФСБ, ФСО и куча других организаций, которые я обозвал "силовыми" не умеют?!
Охотники = силовики?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Да. Аргументация будет про атомную бомбу, как ни пародоксально.
Атоманя бомба в гражданском варианте?
Это наверно для отпугивания фулиганов на дальнем хуторе.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Для двух целей: для поражения живой силы противника и для сдерживания того же противника. Термин "оружие сдерживания" знаешь?
Спасибо, что подтвердил мои слова.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
не соглашаюсь с твоими фразами и постановками вопросов, которые не могут быть единственными и неповторимыми истинами.
Это совершенно не влияет на объективность фактов, которые ты не хочешь признавать.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Я знаю статистику бытовух. И знаю что убить можно не то что зубочисткой, а аж голыми руками.
Ну раз знаешь, то не предлагал бы такие глупости.
Я вот думаю, почему любой мент, врач, таксист в первыз рядах противников легализации оружия, не подскажешь ответ, а?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Если бы его не было, то в странах, где оружие разрешено, творилась бы полная анархия и беспредел.
Ну да, то что в США постоянно расстреливают учеников и студентов такие же ученики и студенты это все происки "геббельсовской пропаганды", а ни как не объективная реальность. Нам мало ужасающей аморальности современного общества и отсутствия внутренних норм. Давайте каждому по стволу и как в джунглях...

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Ахах) А что же это? Игрушка деццкая, от 3х лет?
А подумать?

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
А я о чём говорил?
о многом и бесталково.

Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Нет, я, ИМХО, эффектно парировал твой отжиг.
ТЫ нарушил правила форума, ты спрятался от офф. статистики и соверешенно ничего не парировал. Это все это совершенно не имхо.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Uncle Splin, а почему такой негатив у тебя к легализации оружия ?
Потому что я видел, что такое бухое чмо с отцовским охотничьим ружьем. Когда отслели весь квартал, совершенно не представляя что это обдолбанное создание сотворит. А причиной было только то, что ему оказывается девушка отказала...

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Я ничего плохого в этом не вижу, только плюсы.
Ну раз ты не видишь то это очень хорошо. Почему же тогда все профи против? Может им жалко?

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Если ещё идиотскую статью "о пределах самообороны" отменить будет порядка побольше.
Конечно. Кто сильнее тот и прав.
Все просто.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Вспомни послевоенный Крым, куда был сослан начальствовать маршал Жуков. Там население задыхалось от беспредела, устроенного бандитами и шпаной. Жуков это дело уладил за 2 недели: разрешил фронтовикам всегда носить трофейное оружие с собой и применять его по назначению и по своему усмотрению против криминальных элементов. Отморозков перестреляли, как бешеных собак, остальные, что поумнее оказались, быстренько остепенились и прекратили безобразия.
Великолепный пример.
Только.
1) Жуков не имеет никакого отношения к послевоенному Крыму.
2) Фронтивики это люди готовые убивать и умеющие обращаться с оружием.
3) Любое применение оружия в то время тщательно расследовалось военной комендатурой. И приминивших его сажали, если что не так.
4) Борьба с криминальными элиментами в Одессе, велась до конца 1940-х, когда Жуков уже вовсю командовал Уральским военным округом.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
В ситуации, когда "моя милиция пока начнёт меня оберегать", личное оружие-лучший помощник.
В ситуации, когда сильнее тот, кто просто сильнее тебе не убережет никто.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Естественно, что для выдачи и регистрации личного оружия должны быть жёсткие критерии (возраст, наличие/отсутствие судимости и т.д.).
Это и сейчас как бы есть.

Цитата:
Сообщение от Draugen Посмотреть сообщение
Охотничье оружие в населённых пунктах для самообороны применять нельзя да и невозможно, по правилам оно должно быть разобрано и зачехлено. Пользоваться им можно за пределами населённых пунктов.
Охотничий тож тоже?
Любое оружие по правилам должно быть в разобранном состоянии и хранится в спец.сейфе.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 17.11.2008 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 02:34   #14
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Получается если человек из наградного ТТ застрелил кого либо оно из разряда боевого переходит в гражданское?
Я не помню точно, либо в том же Законе об оружии есть пункт, либо есть какой-то отдельный акт о табельном и наградном оружии.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Охотники = силовики?
Нет, но они получили элементарные навыки при подготовке и сдаче охотминимума.


Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Атоманя бомба в гражданском варианте?
Согласно тому же ФЗ, перед использованием оружия нужно произвести выстрел в воздух, и только потом стрелять на поражение. Естественно, это не всегда возможно. Но если выстрел в воздух будет произведёт, то на нападающих будет произведён психологический эффект.


Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Это совершенно не влияет на объективность фактов, которые ты не хочешь признавать.
Блин, да что же именно я не хочу признавать??

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ну раз знаешь, то не предлагал бы такие глупости.
Я вот думаю, почему любой мент, врач, таксист в первыз рядах противников легализации оружия, не подскажешь ответ, а?
А какие глупости я предлагал?
Я впервые слышу, что любой представитель указанной професии против. Как из личного общения, так и из интернет-общения такого впечатления не сложилось.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ну да, то что в США постоянно расстреливают учеников и студентов такие же ученики и студенты
А почему в России не было ещё случая, когда школьник, взяв у папы ружьё, пошёл с ним в школу, устроив кровавую баню? Или хотя бы топор или тот же молоток?
Это внутренние проблемы американского общества.

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
А подумать?
Подумать над тем, является ли газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями гражданским оружием или нет?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
ТЫ нарушил правила форума, ты спрятался от офф. статистики и соверешенно ничего не парировал. Это все это совершенно не имхо.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin
PS:Товарищи дети, может хватит пытаться заработать уважение к себе с помощью ствола, а то уж очень жалко все это смотрится.
"Я крутой, у миня пушка11111"
Это и есть официальная статистика, на которую я ответил упячкой(она ещё и запрещена о_О) ?

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
бухое чмо с отцовским охотничьим ружьем
Разьве в этом виновата легализация ещё не легализованного оружия?
В этой ситуации виновато не бухое чмо, а отец, через задницу хранивший оружие и не соблюдавший культуру владения оным 8)
Бухое чмо естественно виновато в том, что оно бухое чмо, но не более. Это опять-таки проблема общества, которую никто и не собирается искоренять. А надо бы. Вероятно, с появлением у граждан нового права, причём права опасного, ответственность-таки возрастёт.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Старый 17.11.2008, 08:33   #15
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Это опять-таки проблема общества, которую никто и не собирается искоренять. А надо бы. Вероятно, с появлением у граждан нового права, причём права опасного, ответственность-таки возрастёт.
Вот что мне нравится в речах всех защитников оружия, они на все аргументы "против" так и отвечают: это проблема общества, её надо искоренять. А вот как искоренять подобные проблемы, что-то не слышно. У меня встречное предложение - почему бы не дать народу красные кнопки для запуска ядерных ракет по США. А что какой-нибудь дядя Вася спьяну может уничтожить мир - ну, это проблема общества, её надо искоренять...

Я - категорический противник легализации оружия. Кому надо - пусть покупает травматические модели. Считаю, что легализованное оружие унесёт больше жизней, нежели спасёт, особенно у нас в стране, когда вокруг пьянство. Вы тут рассуждали о бытовухе, а кто мешает дяди Васи по пьяни выйти на балкон и начать из пушки обстреливать прохожих? Ах, да, это тоже проблема общества, которую надо искоренять... Наверное, балконы снести и окна забить досками...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.11.2008 в 08:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 12:51   #16
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
А почему в России не было ещё случая, когда школьник, взяв у папы ружьё, пошёл с ним в школу, устроив кровавую баню? Или хотя бы топор или тот же молоток?
Это внутренние проблемы американского общества.
Помнится недавно в благополучной спокойной Финляндии школьник кучу "товарищей" в школе положил. Финляндия кажется 2 или 3е место в мире по легализации оружия занимает. Психов везде полно, даже в благополучных странах, а уж на постсоветском пространстве... Если у каждого идиота за пазухой будет макаров, я предпочту даже днем на улицу выходить с гранотометом, чтоб даже не думали! Случай приведеный Uncle Splin типичен
Beverget вне форума  
Старый 17.11.2008, 12:53   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
Конечно. Кто сильнее тот и прав.
Все просто.
Именно так. Естественный отбор никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
В ситуации, когда сильнее тот, кто просто сильнее тебе не убережет никто.
Совершенно верно, но имея оружие, мои шансы на выживание в стычке с бандитами всё же будут повыше, чем без него.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Почему же тогда все профи против? Может им жалко?
Им работать просто не хочется. Протоколы, акты и прочая бюрократическая галиматья в ментовке душит всякое желание у милиционеров работать. А при легализации оружия и отмене пределов самообороны работы у них (и у врачей) вполне может прибавиться, не спорю даже с этим.
Но ! Я как-то беседовал с одним уголовничком (грабителем). Он заявил, что категорически против легализации оружия :"Так ведь меня на гоп-стопе и подстрелить смогут !" такой вот аргумент у него был. Честно и прямо сказал.
Страшилки про бухого дядю Васю с ружьём, не более, чем "общее место". Да, теоретически такое возможно. Однако, количество "бытовой стрельбы" из охотничьих ружей в России ничтожно.
Не надо думать , сидючи в Москве (или Питере), что вся остальная Россия населена одним быдлом, которое выпьет и бегает по улицам с желанием пострелять (порезать, побить и т.д.) кого-нибудь. Не вся, уверяю вас.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Нам мало ужасающей аморальности современного общества и отсутствия внутренних норм. Давайте каждому по стволу и как в джунглях...
Не знаю, где вы живёте, но там, где я живу большинство людей (увы, не все) порядочные, вменяемые и очень даже с моральными устоями.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Потому что я видел, что такое бухое чмо с отцовским охотничьим ружьем. Когда отслели весь квартал, совершенно не представляя что это обдолбанное создание сотворит. А причиной было только то, что ему оказывается девушка отказала...
Это случилось лишь потому, что не было возможности у нормальных граждан безнаказанно и спокойно усмирить навсегда этого бухого чмо.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 17.11.2008, 13:03   #18
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Потому, что если ты достал оружие - используй его. Оружие предназначено для того что бы убивать. И только для этого. Убивать волю, силу, жизнь.
А за убийство в большинстве случаев сажают, дажа если убийство было совершено в целях самообороны, ибо очень легко доказать "превышение самообороны", тогда как доказать обоснованность убийства в целях самообороны практически невозможно. Таковы особенности российских законов.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Тебе любой профи скажет, если ты не готов к применению оружия в любой момент времени и против любого противника - лучше сам себя из него застрели, пока кто то другой не застрелил.
Да ну, где они, эти профи? Те, кто хотябы по пачке патронов в неделю отстреливает по пальцам можно пересчитать.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ух ты какой венец эволюции.
А может давай тебя стрелять, а?
Адекватен ли ты, гражданин, может к доктору пора? Не надо всех равнять на себя, если твоя жизнь проходит сугубо от подъезда до машины и от машины до работы, это не значит что у всех остальных также. Я например много путешествую на своих двоих, так что четвероногие друзья попадаются несколько чаще, а с ними как известно особо не договоришся, особенно когда собачек много и они хотят есть, давно хотят, вот тогда короткоствол может неплохо помочь.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
PS:Товарищи дети, может хватит пытаться заработать уважение к себе с помощью ствола, а то уж очень жалко все это смотрится.
"Я крутой, у миня пушка11111"
Ну опять же, не надо всех равнять на свою ограченность и безграмотность. Если ты понимаешь под желанием владеть оружием завоевание уважения, я тебя сочуствую. Конечно такие люди есть, но также есть и те, кому оружие нужно для самозащиты, спорта, да и хобби в конце концов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Резинострел это не оружие как бы два.
Резинострел — травматическое оружие.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот что мне нравится в речах всех защитников оружия, они на все аргументы "против" так и отвечают: это проблема общества, её надо искоренять. А вот как искоренять подобные проблемы, что-то не слышно.
Понятно как, веками вешать, стрелять как собак и т.п. всех подобных "проблем общества", вон как в цивилизованных европах или америках. Стреляет не оружие, стреляет человек.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы тут рассуждали о бытовухе, а кто мешает дяди Васи по пьяни выйти на балкон и начать из пушки обстреливать прохожих?
А УК что отменили?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Наверное, балконы снести и окна забить досками...
Не разрешать покупать оружие, чтобы идиоты не смогли из него никого убить. Так у нас и поступают, легче запретить. Вон, каждый год по пол сотни тыщ человек убивают машинами, тоже надо запретить, опасно же!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Если у каждого идиота за пазухой будет макаров, я предпочту даже днем на улицу выходить с гранотометом, чтоб даже не думали! Случай приведеный Uncle Splin типичен
Идиотов на долго не хватит, перестреляют друг друга и слава богу. Вон можно вспомнить начало девяностых, вылезло полно идиотов с пушками, "новых русских", ну и что, много они прожили? Одни недостроенные замки по всему подмосковью остались. Идиотов на долго не хватает.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?

Последний раз редактировалось Komrad Andreev; 17.11.2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 13:39   #19
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
сомнительная затея, и как-то это неактуально сейчас.

и еще. чисто из своих собственных наблюдений:
- постойте в двух-трехчасовой пробке;
- проехайте в вечерний час-пик в метро.
вы станете неадекватным. а неадекваты со стволами. это нехорошо)
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 17.11.2008, 13:48   #20
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Понятно как, веками вешать, стрелять как собак и т.п. всех подобных "проблем общества", вон как в цивилизованных европах или америках. Стреляет не оружие, стреляет человек.
Вы точно разобрались, что именно и на какое высказывание я ответил? В таком случае логики в Ваших словах я не увидел.
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
А УК что отменили?
Ах, ну да, забыл, дядя Вася хоть в стельку напьётся - УК помнит на зубок, конечно. И, главное, полностью понимает свои действия и их последствия. Или, может, для имеющих оружие сухой закон ввести?
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Вон, каждый год по пол сотни тыщ человек убивают машинами, тоже надо запретить, опасно же!
Хорошая идея, между прочим. Машин сейчас многовато стало, а права у многих купленные. Запретить не запретить (оружие не запрещено как таковое вообще-то), а сильно ограничить использование не помешает.
Однако автомобиль и ружьё - две большие разницы. Автомобиль домой не принесёшь, его нужно открыть, завести, выехать на дорогу, а машина - штука приметная, а ещё автоинспектора есть... Короче говоря, на машине по пьяни сбить кого-то всё-таки в разы сложнее, чем из ружья расстрелять (не говоря уже о пистолете).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования