Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 00:40   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Cool inFamous 2

inFamous 2

Жанр: Third-Person Action
Разработчик: Sucker Punch
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 3
Дата выхода: 8 Июня 2011

Об игре
Цитата:
События игры разворачиваются после окончания оригинального проекта, когда Коулу предстоит встреча с новым врагом The Beast, который угрожает Empire City - месту, где разворачивались события первой части.

Разработчики обещают поклонникам, что их действия будут приводить к более серьезным последствиям, Коул удивит даже самых заматерелых паркурщиков, а игроков ждут встречи с огромными боссами и интересными персонажами.

Sucker Punch серьезно модернизирует систему перемещения по городу, обещая, что платформер-составляющая станет на порядок более интересной. Все вокруг представляет для Коула очередную возможность ухватиться, подтянуться, пробежать по крыше на высоте десятков метров над землей, прыгнуть, вновь зацепиться. Вы сможете комбинировать вместе различные движения - никто кроме Коула не может настолько эффективно перемещаться по городским джунглям.
Особенности
Скрытый текст:
  • События inFamous 2 развернутся в вымышленном городе под названием New Marais, прототипом для которого послужил Новый Орлеан.
  • Главного героя озвучивает другой актер
  • Коул будет развивать силы из предыдущей игры, чтобы стать «супер-супер героем» и победить зверя
  • В игре останутся заставки-комиксы, а также появятся более традиционные кат-сцены на движке
  • Процесс карабканья по зданиям был доработан - Коул будет не просто прыгать вверх, а использовать для этого различные выступы и элементы дизайна
  • Система рукопашного боя была серьезно улучшена
  • Зик (Zeke) будет больше помогать Коулу
  • В мире inFamous 2 будет больше людей, машин и различных происшествий
  • Холодное оружие в руках Коула, которое мы видели в ролике и на скриншотах, называется The Amp - этот «камертон» можно заряжать электричеством и с легкостью вырубать многих врагов
  • Теперь главный герой сможет поджигать деревянные объекты при помощи своих электрических зарядов. Огонь будет распространяться по дереву, таким образом, например, можно расправиться с врагами на сторожевых вышках
  • Коул обзаведется новыми способностями. Он сможет поднимать в воздух автомобили и другие большие объекты и бросать их во врагов
  • В списке ваших неприятелей упоминается особь под названием The Ravager, которая напоминает Tank'a из Left 4 Dead, а также богомола - четыре ноги, короткие руки и полный рот ядовитой слюны
  • Игра поддерживает синхронизацию трофеев из первой части, поэтому для тех, кто попыхтел над ними в прошлом, предлагаются следующие плюшки от разработчиков:
    Цитата:
    Трофей Junior Geologist / Юный геолог (Найдите 25% осколков) - 1 дополнительное энергетическое ядро.
    Трофей Member of the Mineral Club / Отличник геофака (Найдите 50% осколков) - 2 дополнительных энергетических ядра.
    Трофей Good Finish / Победа добра (Завершите игру как герой) - 1 деление доброй шкалы.
    Трофей Evil Finish / Победа зла (Завершите игру как Особо опасный) - 1 деление злой шкалы.
    Всем прошедшим игру - 1000 очков опыта.

    Кроме того, различные решения, принятые вами в inFamous, будут влиять на сайд-миссии, расположение аудио-записей и разнообразие диалогов в inFamous 2.

"Специальные" издания игры
Скрытый текст:
Цитата:
Special Edition:
  • Гранаты "Electrocution"
  • Оригинальный скин Коула
  • Золотой "Камертон" (The Amp)


Hero Edition:
  • Special Edition
  • Сумка Коула
  • Скин Кесслера
  • Ваучер на скачку игрового саундтрека
  • Фигурка главного героя высотой в 21,6 см
  • Ограниченное издание комикса InFamous от DC



|Скриншоты|Видео|
Официальный сайт


Список трофеев

Товарищи форумчане, имейте совесть, не спойлерите и не портьте впечатление другим


__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 25.01.2012 в 11:12.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:28   #1521
Юзер
 
Аватар для MG86
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: New-Mareas
Сообщений: 103
Репутация: 14 [+/-]
МайорДушегуб,
Возможно, это было бы и правда оч круто, хорошо что ещё призы остались в игре, и можно скопировать сохр. данные из первой части, правда и они мало чего дают...
__________________
I`m not a Superman (Because I`m only Man, but my girlfrind is super)
I`m not a Snork (Because I was not born in Chernoble)
I`m not Bart (Because my father isn`t Homer)

But I`m a Human. Only Human
MG86 вне форума  
Отправить сообщение для MG86 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:30   #1522
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MG86 Посмотреть сообщение
Почему это? Как раз таки Коул в полном нашем распоряжении.
мм и как ходить? все кнопки перепробовал...
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:36   #1523
Юзер
 
Аватар для MG86
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: New-Mareas
Сообщений: 103
Репутация: 14 [+/-]
Namok,
Основы управления: (Спойлер читай кто хочет No secret)
Скрытый текст:
Правый стик- ходьба
Левый стик- обзор
L1 -прицел
R1 -молния/антиграв
L2 -впитывание электричества
Х -прыжок
О -откат/спрыгнуть
L3 -поиск энергии
R3 -сменить "ударную" руку
Start -меню
Кнопка "право" -способности
Кнопка "лево" -смена способностей
и тд
__________________
I`m not a Superman (Because I`m only Man, but my girlfrind is super)
I`m not a Snork (Because I was not born in Chernoble)
I`m not Bart (Because my father isn`t Homer)

But I`m a Human. Only Human
MG86 вне форума  
Отправить сообщение для MG86 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:48   #1524
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Namok Посмотреть сообщение
А Коул в игре ходить не умеет кстати? А то в некоторых пользовательских миссиях он сам по себе ходит
Может, ты эти миссии на Ютубе смотрел? Тогда и удивляться нечему %)

МайорДушегуб, подобной статистики действительно нет, сделали только ту, что приносит реальную пользу (подсчет осколков, тайников, % прохождения игры).
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:55   #1525
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MG86 Посмотреть сообщение
Правый стик- ходьба
Эм, вообщето он не ходит а бегает...вы играли в игру?

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Может, ты эти миссии на Ютубе смотрел? Тогда и удивляться нечему %)
Что может? Ходить может на автомате в пользовательских миссиях когда я им не управляю. когда дают управление он уже не ходит а бегает...я эти миссии в игре играю.

Ну если для вас бег и ходьба одно и тоже то и говорить неочем...
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:06   #1526
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Namok Посмотреть сообщение
Эм, вообщето он не ходит а бегает...вы играли в игру?
Этот прикол сделал мне если не день, то несколько часов точно.
Namok, я сейчас тоже могу придраться и сказать, что скорость передвижения персонажа в большинстве игр на PS3 зависит от степени давления на стик. Так что если будешь очень стараться, Коул пойдет пешком и в твоем Infamous'e.
Хотя, мб, это баг такой.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:06   #1527
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Namok, это - скриптовые сцены, медленно идти Коул не может, только бегать. Ты неправильно выразил свой вопрос, непонятно что ты имел ввиду, не нужно на других валить теперь.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:15   #1528
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Так что если будешь очень стараться, Коул пойдет пешком и в твоем Infamous'e.
Мм нет, не пойдёт) Да я и не придирался, хотел узнать как же так,функция ходьбы в Коуле запрограммирована но мы им ходить не можем.

Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
это - скриптовые сцены, медленно идти Коул не может, только бегать. Ты неправильно выразил свой вопрос, непонятно что ты имел ввиду, не нужно на других валить теперь.
Если чем-то задел,извините. Я был максимально дружелюбным)
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:42   #1529
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ты неправильно выразил свой вопрос, непонятно что ты имел ввиду, не нужно на других валить теперь.
Вот почему я понял, но лень был писать, а вы всей толпой нет -_-.
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Хотя, мб, это баг такой.
Это не баг, это фишка. Можно заставить Коула идти более-менее медленно, но там надо филигранно работать левым стиком.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:44   #1530
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Это не баг, это фишка. Можно заставить Коула идти более-менее медленно, но там надо филигранно работать левым стиком.
Да это-то я знаю, сам экспериментировал немного. Вроде речь шла о том, что Namok вообще не может повлиять на процесс перемещения Коула)
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:39   #1531
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Ууууууууу, долгожданная "Дурная Репутация 2" наконец-то у меня в руках!!
Поиграл пару часов... даже не знаю что сказать. Все шикарно до опупения)))) Это все тот же Инфэймос, но только ярче, больше и интереснее.

Уже познакомился с темнокожей "нефтяной" девочкой-телепортером. Страшила, конечно, редкостная, но мы с ней сильно дружить и не будем - наш Коул добрячок
А подскажите, второй - ледяной - персонаж скоро появиться??
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:55   #1532
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А подскажите, второй - ледяной - персонаж скоро появиться??
Открою тебе секрет))

Скрытый текст:
Ледяной персонаж можно сказать в игре с самых первых кадров игры засветился) просто он ещё сам об этом не знает)
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:59   #1533
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Namok Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет))

Скрытый текст:
Ледяной персонаж можно сказать в игре с самых первых кадров игры засветился) просто он ещё сам об этом не знает)
Это я знаю (по скриншотам догадался) ))) Интересно, когда она появиться - уже в первом районе или только в следующем?

Вообще от игры просто невозможно оторваться) Придется мне снова на время отложить Disgaea 3 в сторонку...
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:02   #1534
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
персонаж скоро появиться??
Да буквально через миссию-две.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:09   #1535
Юзер
 
Аватар для Namok
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 475
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Да буквально через миссию-две.
Я кстати сейчас тоже только только встретил никс и сыграли с ней 2 операции) прохожу за плохого ) Никс вообще радует нереально такая девчонка веселая да и называет меня дьяволом в тему))))
Namok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:20   #1536
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Тоже всего купил игру с малиновым джостиком, решил продолжить за хорошего, вообщем супер, графика и в первой части мне нравилась, а тут теперь вообще все прекрасно, ближний бой веселый, противников больше, динамика хлещет да и локализация хорошая, те же голоса, слышать приятно =^___^=. Телекинезом ржачно кидаться машинками. Вообщем, не зря ждал, такая же великолепная игра как и первая часть.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:44   #1537
Юзер
 
Аватар для MG86
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: New-Mareas
Сообщений: 103
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Namok Посмотреть сообщение
Я кстати сейчас тоже только только встретил никс и сыграли с ней 2 операции) прохожу за плохого ) Никс вообще радует нереально такая девчонка веселая да и называет меня дьяволом в тему))))
Да, Никс девчонка что надо! А вот Куо жёстко бесит. Слишком уж она правильная. Да ещё и когда я за злогот проходил был весёлый случай:
Репутация Злодей. Только что перебил группу мирных жителей. Раскидал машины. По-вапмиризничал. Пошёл обезвреживать бомбу (тк мне уже пофиг на репутацию, главное побольше осколков)), обезвредил и тут из телефона Куо: "ТЫ хороший человек, Коул. Миру нужны такие люди, как ты!")))
__________________
I`m not a Superman (Because I`m only Man, but my girlfrind is super)
I`m not a Snork (Because I was not born in Chernoble)
I`m not Bart (Because my father isn`t Homer)

But I`m a Human. Only Human
MG86 вне форума  
Отправить сообщение для MG86 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:55   #1538
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Локализация отличная, чувствуется, что человек не проосто читает, а вживается в роль коула. Больше всего понравился разговор в кат-сцене в самом начале, после взрыва деревни.
Скрытый текст:
Когда Куо говорит, что коул должен вести себя как человек, а Коул отвечает, что он уже не человек, но ей этого не понять.

С таким чувством это было сказано, что я почувствовал всю его жесткость, силу.
Еще нравится анимация в кат-сценах, чувствуется легкость коула, его молодость, энергия.

Концовка за злого просто Эпична.
Для тех кто прошел с любой кармой
Скрытый текст:
Того что зверем окажется джон, я не ожидал, да и никто не знал черт возьми, хотя когда куо сказала, что у них с джоном был ген проводников - я удивился, что джон умер,но не придал этому значения. А вообще сфера действует странно, как и ингибитор. Все время по-разному

Для тех кто злобно прошел игру
Скрытый текст:
Заставлять нас своими руками убить зика и никс - жестоко. Так жалко зика, что просто жесть, вроде во всей игре убиваешь жителей, но ниче особо не чувствуешь, а когда пришлось сначала обречь зика на смерть, а потом и убить его- Это просто вынесло мозг. Жаль что Никс не пошла с нами, а я так хотел любовную линию. Но ее можно понять, зверушки стали для нее родными, семьей. А вот то что Куо пошла с нами удивило, она ведь так охраняла людей, возможно то , что зверь - джон повлияло на нее. А превращение в эдакого магнито порадовало. Хотелось бы посмотреть на 3 часть где все противники обладают уникальными способностями, но впринципе в ней нет необходимости, т.к история закончена


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MG86 Посмотреть сообщение
Пошёл обезвреживать бомбу
тоже так делал, правда убивал полицейского, чтоб не прибавляли

Последний раз редактировалось МайорДушегуб; 17.06.2011 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:39   #1539
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Прошёл за злого. Мне не понравилось честно говоря, так как там заставляют делать то, от чего совесть потом мучает да и вообще, морально больно на протяжении всей финальной миссии.

Скрытый текст:
Убить Никс было тяжело. Убить Зика вообще уму непостежимое действие, убить лучшего друга, брата - полный беспредел. Секунд по 30 перед каждым нажатием R1 сидел, так как было очень больно морально.

Удивило, что даже Джон под конец одумался и понял, какой тварью он стал, однако вместо того, чтобы всё прекратить, он перекинул всё на плечи Коула и создал нового Зверя, куда более опасного, которому не трудно убить даже близкого человека, чего уж там говорить о человечестве


Противно и тошно короче говоря после злодейской концовки. Для меня Коул был и будет супер героем only, злодей ему не идёт. Даже комиксы DC видно нарисованы для Коула героя, а не злодея. Так что уж лучше пусть геройская концовка
Скрытый текст:
станет каноном и история вместе с серией закончатся. Продолжения я точно не хочу, если вдруг будут делать его по злой концовке.
Не мой это стиль, я сам как человек добрый, по этому совершать зло, даже в видео играх дело нелёгкое. Особенно тяжело, когда ты вот ходишь злодеем и валишь народ, который до этого защищал при первом прохождении. Точно так же у меня всегда было в Звёздных Войнах. Любопытно конечно посмотреть концвоку за тёмную сторону Силы, но удовольствия от этого практически не будет, утоляет только жажду любопытства.

С геймплейной точки зрения за злодея в финале
Скрытый текст:
прикольно было летать рядом со Зверем, но блин, в этом смысла нет, так как все пытаются убить Джона, ему эти ракеты пофигу конечно же и он сам всех спокойно валит, т.е. тебе делать ничего не надо, только валить Никс на остановках.


За героя всё куда интереснее
Скрытый текст:
и драматичнее, и эмоциональнее: жерта Лароша, осознание Куо, что она поступила плохо и в итоге понимает, что Коул герой и что надо активировать ингибитор, Никс жертвует собой, ну и конечно же Зверя убивать куда веселее, чем сражаться на его стороне.


Для меня Коул МакГрат Герой и только Герой. Злодеем быть нифига не круто. Чувство ответсвенности, всегда спешить на помощь, помогать слабым, лечить раненых, стараться обходиться меньше насилием, быть героем - вот это намного лучше. Великая сила ведёт к большой ответсвенности.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 17.06.2011 в 23:50.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:47   #1540
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение


С геймплейной точки зрения за злодея в финале
Скрытый текст:
прикольно было летать рядом со Зверем, но блин, в этом смысла нет, так как все пытаются убить Джона, ему эти ракеты пофигу конечно же и он сам всех спокойно валит, т.е. тебе делать ничего не надо, только валить Никс на остановках.

За героя всё куда интереснее и драматичнее, и эмоциональнее: жерта Лароша, осознание Куо, что она поступила плохо и в итоге понимает, что Коул герой и что надо активировать ингибитор, Никс жертвует собой, ну и конечно же Зверя убивать куда веселее, чем сражаться на его стороне.

Блин, ну нахрен ты в спойлере под названием "геймплейно за злого" говоришь про концовку доброго? Для меня инфеймос единственная игра, где я нарвался на спойлеры, ну и рдр , но там по мелочи
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования