Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:36   #4241
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
И сам протеанский ВИ сказал, что Катализатор - то, что известно как Цитадель в нашем цикле. Как он это сказал, не обрабатывая информацию?
В том то и дело. Есть ИИ и есть ВИ, так вот ВИ, не способен принимать собственные решения и т.д. Пример ВИ - Авина на Цитадели, она выдаёт только ту информацию. которая заложена в неё и нечего более.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:36   #4242
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ser9K Посмотреть сообщение
nunqmuo, ИИ говорит... но жнецы должны были знать вообще все изначально. Потому как Цитадель - это масс рилэй, то есть главная штуковина с самого начала саги. Да... вот еще одно. Если шкед сидел на цитадель все это время и был ее частью, то какого лешего ему нужны какие-то там зеленые жуки, чтобы ею управлять? Да и Властелин же мог просто подать сигнал шекду... но нет, ему нежен был контроль над станцией. А значит над шекдом... бред короче какой-то. Но финал первой части это было давно... разработчики на него забили.
Что бы на этот вопрос ответить нужно знать кто или что же такое этот старчайлд и каковы его возможности.

Возможно, он не может физически воздействовать на окружающий мир и ему нужны некие исполнители. Возможно он ограничен какой-либо территорией которую не может покидать. Возможно он решил , что влететь на глазах у всех в зал Цитадели и нажать рубильник - это не кошерно. Возможно , ему было просто плевать ибо Жнецы рано или поздно доберутся туда куда надо все равно.

Мы слишком мало знаем о поцанчеге чтобы понять почему он не вмешался в события описываемые в первой части.

nunqmuo

Обработка и анализ информации это не "собственные решения" омг. Если ВИ , скажем, анализирует повреждения и выдает по ним инфу - значит он уже "мыслит" чтоль ?
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:40   #4243
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, я предлагаю сделать так: перепройди тот момент (благо игра относит на момент перед базой Цербера), либо посмотри на ютубе. Ну просто чтобы освежить память.
Разницу между ИИ и ВИ мне рассказывать не надо, я ее знаю и более того уже частично ее описал, упомянув и про то, что ВИ сказал про Цитадель. Перед тем, как ты напишешь следующее сообщение, я тебе еще советую вспомнить миссию на Луне из первой части по отключению вышедшего из-под контроля ВИ. Будет приятно спорить уже после того, как ты освежишь это в памяти. Ну просто чтобы мы с тобой силы понапрасну не тратили.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:42   #4244
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Мы слишком мало знаем о поцанчеге чтобы понять почему он не вмешался в события описываемые в первой части.
В том то и дело, что в итоге мы ничего не узнаём, нам ничего не рассказывают, не проясняют всю картину. Нет я, понимаю, кому то достаточно значть, что вот есть такие убер машины, которые каждые 50к лет уничтожают органику и их нужно остановить. Но это те люди, которые относят ME к просто игре - посидеть - пострелять. А как же те люди, которые вникали в каждую строчку кодекса? Которые вникали в суть сюжета? Нужны ответы на вопросы.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:50   #4245
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Mirrodin, согласен с предположением о невозможности воздействовать на события. Он что-то говорит про то, что не может и про то, что не хочет (это перед моральным выбором Шеппи). Но тогда он не контролирует жнецов, а значит не смог бы даже (внимание бредовая идея) спасти горн (то есть он не мог дать команду своим, чтобы те его не уничтожали... с целью посмотреть получится ли у Шеппи или нет). А значит жнецы должны были его уничтожить... обязаны, ибо в первую очередь избавляются от реальной угрозы (а миллион крейсеров - это похоже для них не проблема). Про горн они кстати должны были знать... потому как знала вообще вся галактика.

Но шкеда да... шкеда нужно оставить в покое и позвать таки его родителей на допрос.
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:51   #4246
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
nunqmuo, я предлагаю сделать так: перепройди тот момент (благо игра относит на момент перед базой Цербера), либо посмотри на ютубе. Ну просто чтобы освежить память.
Разницу между ИИ и ВИ мне рассказывать не надо, я ее знаю и более того уже частично ее описал, упомянув и про то, что ВИ сказал про Цитадель. Перед тем, как ты напишешь следующее сообщение, я тебе еще советую вспомнить миссию на Луне из первой части по отключению вышедшего из-под контроля ВИ. Будет приятно спорить уже после того, как ты освежишь это в памяти. Ну просто чтобы мы с тобой силы понапрасну не тратили.
=) Выдержка из кодекса.
Виртуальный интеллект — это усовершенствованная форма программного пользовательского интерфейса. ВИ использует различные методы симуляции естественного разговора, включая аудиоинтерфейс и изображение личности, с которой происходит взаимодействие. Несмотря на то, что ВИ может демонстрировать убедительные признаки разума, они неспособны самообучаться и принимать самостоятельные решения. "Они неспособны самообучаться и принимать самостоятельные решения."
И если ты не забыл, "ВИ" на Луне - это как бы СУЗИ(IDE), которая является не ВИ, а ИИ.=)
P.S. Возможно, я "не правильно" вспомнил момент про передачу информации Жнецам. Моя ошибка. Каюсь.

Последний раз редактировалось nunqmuo; 23.03.2012 в 23:55.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:53   #4247
Новичок
 
Аватар для Mr.LeonStar
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Народ помогите!Вчера младший брат,засранец,установил на мою лицензию NoCD/NoDVD Crackfix (DLC&COOP)-после нее в меню игры пропал загружаемый контект и очки bioware стали недоступны.Кто может что-нибудь сказать или посоветовать по этому поводу?
Mr.LeonStar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:12   #4248
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, они не способны самообучаться, что не значит, что они не способны воспринимать информацию. А ВИ на Лучне был ВИ, на то миссия и называлась "Rogue VI", потом его усовершенствовали до ИИ (EDI, а не IDE). Виджил на Айлосе - ВИ, и он смог подстроиться под язык нашего цикла.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:13   #4249
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Вообще в игре 6 разных концовок... Вот покадровое сравнение:
http://www.youtube.com/watch?v=rPelM2hwhJA
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:16   #4250
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вот истинная концовка которая объясняет почему такой унылый финал
http://www.youtube.com/watch?v=jNsCtYUtnDY
Скорее поверю в это чем в бред который есть.
Sadovnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:32   #4251
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
nunqmuo, они не способны самообучаться, что не значит, что они не способны воспринимать информацию. А ВИ на Лучне был ВИ, на то миссия и называлась "Rogue VI", потом его усовершенствовали до ИИ (EDI, а не IDE). Виджил на Айлосе - ВИ, и он смог подстроиться под язык нашего цикла.
Это лишь доказывает ляпы разработчиков и нечего больше.

"потом его усовершенствовали до ИИ" - собственные догадки?
"Виджил на Айлосе - ВИ, и он смог подстроиться под язык нашего цикла." - Подстроился, т.е. обучился языку, дальше понятно)
"(EDI, а не IDE)" - Спасибо,конечно, но это просто опечатка.

Последний раз редактировалось nunqmuo; 24.03.2012 в 00:36.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:34   #4252
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, это доказывает разницу между "самообучаться" и "обрабатывать информацию". Ну или я тоже ляп разработчика.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:38   #4253
Юзер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 140
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ну или я тоже ляп разработчика.
На этом закончим.
nunqmuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:47   #4254
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
nunqmuo, да я вообще предлагал закончить, когда ты не мог вспомнить основные события игры, а то переписывались-переписывались, а пришли к тому же результату.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:01   #4255
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
nunqmuo, ВИ с луны и есть
Скрытый текст:
СУЗИ, которую сделали полноценным ИИ
так что да, ее усовершенствовали. Комп с Илоса из 1й части был ВИ (с ограниченным программным кодом), ИИ же постоянно меняет свой код не только под различные ситуации, но и просто в процессе жизнедеятельности системы.
Внимательнее слушать диалоги надо и искать ответы в игре, тогда все будет понятно.
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:33   #4256
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nunqmuo Посмотреть сообщение
"потом его усовершенствовали до ИИ" - собственные догадки?
Нет. EDI при беседе на Цитадели призналась. Шепард еще тогда сильно удивился, помнится.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 06:25   #4257
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Скрытый текст:
Самый положительный финал - это контроль над риперами, ибо благодаря их помощи или их изучению,теперь же они под контролем кэпа, можно будет построить новые масс ретрансляторы + есть цитадель цела в которой могут поселится все инопланетяне и держу пари немало секретов ещё в ней сокрыто.
Очень жаль, что разрабы не развили историю с протеанским кораблем/оружием (точно не помню), который вывел из строя жнеца, с которого мы воровали систему свой-чужой во второй части. Было бы интересно помочь Явику завладеть этим артефактом и возможно поставить флагманом всего флота в решающей битве.
ps: если попытаться дальше развить результат этой концовки, можно предположить, что т.к. риперы были распространены по всей галактике, то по логике Шепард имеет глаза и уши по всей галактике, и в принципе, может координировать, помогать расам масс эффекта оставшимися без связей с другими мирами.

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 24.03.2012 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 07:27   #4258
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shestoy Посмотреть сообщение
Во-первых: кварианцы как раз создали Гетов, и они как раз восстали, что подтверждает теорию жнецов.
А потом мы их помирили. Странно было бы предположить, что за предыдущие циклы по 50к такого не могло быть.
Цитата:
Сообщение от Shestoy Посмотреть сообщение
Во-вторых: я думаю, что тебе, как игроку, никто не обязан рассказывать, откуда взялись Жнецы и Катализатор. К тому же: Катализатор - часть Цитадели, а Цитадель создали протеане. Логично предположить, что они и создали Жнецов, Катализатор и смену циклов, наивно полагая, что они просто будут сидеть в кресле и смотреть на это, кушая попкорн.
С фига ли нам не нужно знать о жнецах и катализаторе? Последнему мы вообще-то слепо поверили, не представляя, кто он или что такое. А риперы были еще до протеан - не надо глупости говорить.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Финал является результатом работы исключительно нашего ведущего сценариста и Кейси, которые сидели в офисе и обсуждали набросок за наброском.
Очень правдоподобно, учитывая, что именно Кейси сейчас так защищает его "мыкая" при этом. Просто один человек, даже не сценарист, решил повыпендриваться и полезть не в свое дело.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
В финале игры такого нет. Я хотел увидеть, как игрока атаковали баньши, после чего появлялись боевые истребители азари и уничтожали их. Я хотел увидеть, как из-за угла появлялась волна опустошителей рахни и встречала сопротивление отряда кроганов, вопящих боевой клич.
Да, черт возьми! Тысячу раз да! Мы собирали Галактику только для того, чтобы они где-то в космосе болтались и в кат-сценах, а мы втроем пробирались к лучу. Зато потом Андерсен подвалил - вовремя, кэп.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я считал, что диалог с Призраком был примерно вдвое длиннее необходимой продолжительности – о схожем недочете мне было сказано при общем рассмотрении моей миссии, после чего я внес изменения. Но, как я и писал ранее, этот диалог [с Призраком] не видел ни один сценарист, за исключением ведущего, вплоть до момента записи его озвучки. Но мне действительно понравилось прощание с Андерсоном.

Лично для меня конец наступил как раз в моменте этого прощания. Все это дело с Катализатором… Постарайтесь понять. Кейси очень умен и обладает аналитическим складом ума. Если его не ограничивать, он просто предполагает, что другие люди схожи с ним, и что им действительно понравится практически полностью безэмоциональный интеллектуальный финал. Я не ненавижу этот финал, но я его и не люблю.

Касательно того, что ДОЛЖНО БЫЛО произойти. Предположим, вы выбрали «Уничтожить Жнецов», после чего система ДОЛЖНА БЫЛА проверить уровень вашей галактической готовности, после чего показывалась кат-сцена с Землей:

очень высокий уровень: Земля повреждена, но мы празднуем победу;
средний уровень: активация Горна наносит Земле определенный урон. Подобно сбросу бомбы на уже погруженный в войну город. Может, не совсем так, но нечто в этом роде;
низкий уровень: Земля в руинах, вся жизнь стерта с лица планеты.



Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, почему эти разные кат-сцены не вошли в игру. Насколько я знаю, их не вырезали. Может их исключили в последний момент из-за проблем с бюджетом. Не знаю. Но, черт побери, естественно я понимаю, как разочаровывающе все может оказаться, если вы слышали о возможности различных концовок, а все свелось к «каким цветом все сияет?» Или же, возможно, что эти кат-сцены вошли в игру, но настолько неочевидно, что в них толком и не заметить явную разницу. Так что да…
В общем, если это правда, то такой сценарий был бы классным.
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Самый положительный финал - это контроль над риперами, ибо благодаря их помощи или их изучению,теперь же они под контролем кэпа, можно будет построить новые масс ретрансляторы + есть цитадель цела в которой могут поселится все инопланетяне и держу пари немало секретов ещё в ней сокрыто.
Опять же мы не можем верить "на слово" пацану и знать наверняка, что Шепард справится.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:04   #4259
Новичок
 
Аватар для Ser9K
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Чердак Нефритового замка
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
GorillazzZZ,
Скрытый текст:
Там кстати какой-то странный способ их управления... Особенно если учесть, что шкед вроде как не умеет ими управлять. Шеп же мог дать команду улететь в космос и не возвращаться, после чего умер. Печально в общем... зеленая концовка хотя бы дает возможность создать новую жизнь. Но все равно мрак... три варианта не вариант. Я за отключение жнецов после серьезной беседы с высшим разумом, который бы попытался убедить меня в своей правоте. Пацан не тянет даже на вменяемый глюк Шеппи...
Ser9K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:15   #4260
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Хорошая статья, о концовке конечно же.
http://www.bioware.ru/mass_effect_3/...me3_final.html
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования