Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




В этой теме происходит обсуждение игры.

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Valve Software
Издатели: Valve Software, Electronic Arts
Издатель в России/локализатор: Бука
Мультиплеер: Интернет, Локальная сеть
Объём: 7 Гб или 1 DVD
Официальный сайт
Дата выхода: 10 октября 2007 года
Похожие игры: Team Fortress, CounterStrike

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 1.7 ГГц;
  • Оперативная память: 512 МБайт;
  • Видео: видеокарта, совместимая с DirectX 8;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.
Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows 2000/XP/Vista;
  • Процессор: Pentium или Athlon 3 ГГц;
  • Оперативная память: 1 ГБайт;
  • Видео: видеокарта совместимая с DirectX 9;
  • Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM: 4х-скоростной DVD-ROM;
  • Управление: клавиатура, мышь;
  • Внимание! Для установки требуется подключение к интернет.


Об игре:

Team Fortress 2 (TF2) является многопользовательской игрой, где каждый персонаж играет в команде и обладает специфическими функциями. Team Fortress 2 - самый ожидаемый экшен (action) года по оценкам многих экспертов. TF2 являет собой новый тип командной игры от компании Valve, активно использующий последние технологии анимации, поддерживающей подробную статистику по каждому игроку и многое другое.
В отличие от других игр, основанных на идее наделения различным функционалом игроков, Team Fortress 2 предлагает конечный список персонажей со своими ролями в игре. В TF2 скрыт широкий пласт возможностей для проявления тактических способностей отдельных персонажей, но прежде всего это командная игра.

Особенности игры:
  • Уникальный графический стиль, стилизованный под мультипликацию 60-х годов.
  • Множество доступных для игры классов персонажей.
  • Великолепная анимация.
  • Искрометный юмор.
  • Невероятные по динамике бои.

Сюжет




Игровые классы:



Ролики "Meet the..."


Порталы обновлений


Полезные ссылки:


Система получения вещей:
Скрытый текст:
Старая система получения вещей
Продолжая делать наборы для разведчика, поджигателя, пулемётчика и медика, Valve добавили систему случайных выпадений, чтобы сбалансировать каждый класс на время обновления. Эта система была добавлена вместе с обновлением «Снайпер против Шпиона». Valve просчитали, сколько времени играет среднестатистический игрок в TF2, после этого было назначено неизвестное время, используемое как точка отсчёта. Каждые 25 минут игры бросался виртуальный кубик. Если игрок удачлив (25% шанс выпадения вещи) он мог получить случайную вещь или оружие. Если он неудачлив, то он ничего не получает. Был специальный таймер отсчета (15 430 секунд) (4 часа, 17 минут и 10 секунд), и каждый раз, когда он бросался, игрок получал шанс 1 к 28, что ему выпадет шапка. Среднее время между получением предметов было 1 час 40 минут.

Система получения вещей в настоящее время
20 апреля 2010 года система выпадения предметов была изменена. Вместо вращения кубика в определенное время на шанс выпадения предмета, система вращает кубик на то, когда произойдет следующее выпадение предмета. С этим изменением, игроки гарантировано получали вещи в определенный период времени. Это было сделано из-за полос невезения, которые случались у некоторых игроков, когда они не получали предметов неделями. Теперь это невозможно. Сам шанс выпадения тоже был повышен, но теперь игроки имеют ограниченное время игры, в течении которого они получают предметы. Когда вы играете после предела, вам не выпадает ничего, но не сыгранное время перейдет на следующую неделю. В настоящий момент лимит времени составляет около 15 часов в неделю, а среднее время между выпадением шапок - около 75 минут.
В неделю каждому игроку отведено 15 часов, но это не значит, что именно по истечении 15 часов он перестанет получать предметы, это значит, что в течении именно этого периода времени вам выпадет 10-12 предметов, время выпадения предметов от 15 минут до 75 минут, следовательно вы можете получить все предметы за 2 с половиной часа минимум или за 15 часов максимум.
Система обновляется в четверг
Если вы получили меньше предметов, поскольку играли мало, то некоторый промежуток времени переходит на следующую неделю, например, если вы пропустите несколько недель, вы получите 1-2 дополнительных предметов, но не все предметы за все пропущенные недели.

Неделя двойного выпадения
22 декабря 2010, Valve объявила, что предметы будут выпадать с двойной скоростью с 23 - 30 Декабря 2010. Так же все игроки будут награждены Рождественским ключом. Запись в блоге.
Положительные и отрицательные стороны системы получения вещей

Положительным аспектом является тот факт, что новые и старые игроки получают предметы одинаково. Это также позволяет игрокам играть любым классом, так как если они начали играть, то им выпадают предметы. Отпала необходимость серверов с достижениями. Это позволило также сбалансировать количество игроков за определенный класс на сервере.

В то же время, система имеет значительные недостатки. Много игроков, уже знакомых с игрой, имеющие уже почти все вещи, получают "ненужные" дубликаты. Сервера достижений переродились, теперь это сервера с людьми, которые просто стоят и ничего не делают, иначе говоря бездельничают, повышая свое внутри игровое время, так как игра считает, что они действительно играют. Некоторые программы, так называемые "читы", сделанные пользователями, также позволяли вести нечестную игру со всеми теми же функциями, а так же с отображаемыми найденными вещами, но Valve изменила свою политику, так как использование сторонних программ приравнивается к жульничеству.

Так же новая система получения вещей вызвала резкое недовольство со стороны игроков, для которых лимит в приблизительно 15 часов в неделю, т.е. чуть более 2-х часов в день, слишком маленький.


Обсуждение шапок вне Агоры будет караться красными карточками
Все реплеи, фраг-муви и остальное творчество по игре следует выкладывать и обсуждать здесь

Ирк канал по игре:
Сеть: irc.wondernet.nu
Порт: 6667
Канал: #tf2

Автор: Sc4venGer
Оказали какую-либо помощь: INCWADRA, Ymbart, Mr J0ker (помогли с обновлением и улучшением информации)
Кланы: Action Squad, Black Mesa Team
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2022 в 22:32.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:54   #1821
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Стрит опять начать играть в нее?
90% серверов это трейд плаза и ачивмент идл, игровых серверов на 32 слота почти не осталось а на тех что остались 2 форт.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 10:20   #1822
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
90% серверов это трейд плаза и ачивмент идл, игровых серверов на 32 слота почти не осталось а на тех что остались 2 форт.
Начнем с того, что 32 слота это нестандарт. Так что внимания на них ну вообще обращать не стоит. А стандартов полно и карт на них тоже куча. Да взять хотя б даже серваки вельв, их наверное по штуке на каждую карту, вышедшую за все время игры.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 15:16   #1823
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
играл кто-нибудь уже в мм от валве? я слышал, что дичь без вайтлиста и класслимита, требующая доработки. тупо паблик в режиме 6на6.
в сравнение с какими-нибудь tf2center или tf2pickup даже рядом не стоит.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 16:50   #1824
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
crycrecra, без класслимита? Тогда это вообще нифига не серьёзно и даром не надо.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:38   #1825
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Чего вы вообще хотите от бета теста мм? Ждите, всё будет
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:04   #1826
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Так ребзи, я тут слышал слово "соревновательный", в тф2 давно было желание поиграть и приобщиться. Стоит ли устанавлвать игру сейчас или подождать апдейтов каких либо? Как там с балансом? найду ли я для себя что то интересное здесь как игрок в кс?
1000 часов в ММ, если что.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 03:17   #1827
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Так ребзи, я тут слышал слово "соревновательный", в тф2 давно было желание поиграть и приобщиться. Стоит ли устанавлвать игру сейчас или подождать апдейтов каких либо? Как там с балансом? найду ли я для себя что то интересное здесь как игрок в кс?
1000 часов в ММ, если что.
Все на стадии Бета (или так называемого Раннего доступа). Может все измениться. Я отыграл пару матчей, и могу сказать что значительные ощущения есть, даже от ELTF2S/UGS, но я как бы особо много не жду, так как это бета, и все может измениться.
FaNaTiK2495 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 03:35   #1828
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
в тф2 давно было желание поиграть и приобщиться
Чего ж ты ждал 9 лет?
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Стоит ли устанавлвать игру сейчас или подождать апдейтов каких либо? Как там с балансом? найду ли я для себя что то интересное здесь как игрок в кс?
Сейчас из тф ушли все нормальные игроки (в том числе, киберспортивные), так что там ловить нечего. Хочешь применить опыт кс? Ждит обт Овервоча 5-9 мая, бери Макри и вперед.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:41   #1829
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
del

Последний раз редактировалось АLPHA; 31.03.2016 в 20:19.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:09   #1830
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Не так давно открыл поиск сервов, вбил tc_hydro, через минут 5 выдало 2(!) сервера с пингом >100.
Ну ок, поднял на компе серв, поставил tc_hydro, бегал один полчаса по пустой карте, зашел один олдфаг, вместе понастальгировали, спрашивал почему никто её не играет. Минут 20 посидели в чате, зашло аж 3 человека, я прикладывал максимум раздолбайства, чтоб никого не напугать, играл один против троих, но народа хватило на полчаса, все ушли.
Сейчас ситуация не лучше.
Скрытый текст:

Ded. Not big surprise.
Я даже карты такой не знаю. Играю на стандартных, народу кучи. Порой чтобы зайти надо в очереди полчаса стоять.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 19:01   #1831
Новичок
 
Аватар для KemGamer
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 59
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я даже карты такой не знаю. Играю на стандартных, народу кучи. Порой чтобы зайти надо в очереди полчаса стоять.
Эта карта была добавлена с момента выхода игры )
KemGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:28   #1832
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KemGamer Посмотреть сообщение
Эта карта была добавлена с момента выхода игры )
Я с момента выхода не играл. Игру купил сразу после выдачи всем нимбов за что то. Игра последовательно бедвотера, голдраши, оранжи, 2форты, бедлендсы, дастбовлы, веллы и т.д. и т.п. По мне хватает и этого. 50% общего времени игры наиграно на рашен гане. С него и начинал знакомство с тф2 собственно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 04:10   #1833
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я даже карты такой не знаю. Играю на стандартных
Забавно.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я с момента выхода не играл
И что? Она все это время там была, включая момент с нимбами.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
50% общего времени игры наиграно на рашен гане
Ну вот оно и видно. 2форт фаст респ, ускоренные распрыжки, вип-аккаунты и куча школоты - главная помойка русских серверов была.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 06:46   #1834
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
И что? Она все это время там была, включая момент с нимбами.
Ну раз не играл значит и желания не было.
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
Ну вот оно и видно. 2форт фаст респ, ускоренные распрыжки, вип-аккаунты и куча школоты - главная помойка русских серверов была.
я на бедлендсе играл преимущественно. Випок и школоты не было, по щас в друзьях есть знакомый админ оттуда. Как школота, сразу мут давал, в чате было только душевное общение с ветеранами тфки.

Да и к тому же сейчас глянул, я с тобой в стиме дружу с 9 декабря 2010 года. В это время у меня толком игр то не было и всех друзей я непосредственно набирал в самом тф2. А значит велик шанс, что именно на этом рашен гане и познакомились)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 11.03.2016 в 06:54.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:56   #1835
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
...tc_hydro...Ded. Not big surprise.
Полностью согласен, раньше такие заварушки на этой карте были, а сейчас, что на ней, что на моей любимой yukon никого нет =/
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 18:19   #1836
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я даже карты такой не знаю.
это очень олдскульная карта, даже в 2013 году уже на ней почти не играли, что говорить сейчас)
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Стоит ли устанавлвать игру сейчас или подождать апдейтов каких либо? Как там с балансом? найду ли я для себя что то интересное здесь как игрок в кс?
1000 часов в ММ, если что.
мм в этой игре уже очень давно, он не встроен в игру, но сбалансирован. Имбовое оружие убрано, класслимит и т.д. А то, что сейчас добавлено в игру самими разработчиками требует больших фиксов, да и работает он вроде бы с dx9, на 8 не поиграешь.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:33   #1837
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Сервера есть, ловить надо уметь (с)
Только львиная доля с зафиксированной картой, а я этого не перевариваю. Ещё - куча оранжей в разных вариациях. Дошли до того, что играли с какими-то лягушатниками и орали в эфир "ля криты!".
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:48   #1838
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Сервера есть, ловить надо уметь (с)
Только львиная доля с зафиксированной картой, а я этого не перевариваю. Ещё - куча оранжей в разных вариациях. Дошли до того, что играли с какими-то лягушатниками и орали в эфир "ля криты!".
Можно просто по оранжам не искать. А если хочется классик оранж х3 погонять, есть сервера ProGamesZet. Там чисто оранж все время, без критов и мусорных дизайнов карты.
А за конвеером из карт лучше на вельв идти, там часто меняются они, правда все также привязаны к режимам. Частные сервера всегда почти делают по серваку на каждую отдельную карту, чтобы разделить народ по интересам. Но у крупных обычно этих серверов не один десяток.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 02:20   #1839
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Новиночки: http://www.teamfortress.com/meetyourmatch/war.php
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 13:15   #1840
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
woodson, наконец-то! Надеюсь, недостатка в народе в соревновательном режиме не будет. Так же хочется верить, что кто-то из старых игроков тоже зайдёт попробовать матчмейкинг (весьма вероятно на волне хейта к Овервотчу, вот, мол, ТФ2 был лучше). Это не про местную публику, правда. Здешние завсегдатаи всегда стоят наготове с ещё одним гвоздём в руке и рады поглумиться над игрой, в которой они провели много хорошего времени.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования