Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 22:19   #41
Новичок
 
Аватар для DEADbringer
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Vault 13
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drumanbasser Посмотреть сообщение
15 лет гамаю уже и хочу фэйбл2 фалаут 3 витчера ещо хочу ну не как нехачу фалаут 1 с его допотопной графикой.
А 15 лет назад ты тоже выбирал игры по графике? Если да, то я тебе очень сочувствую...
А теперь по поводу темы: я абсолютно согласен со всеми кто писал здесь раньше (_Revan_, z1Ro, ЮD$, Белыч) и считаю что раньше не замарачивались на графику, но прорабатывали до мельчайших деталей сюжет и поэтому играть было интересно, а последнее время даже игры покупать не хочется т.к. уже знаешь что там "внутри"
__________________
Оставь надежду всяк сюда входящий... (с)
DEADbringer вне форума  
Отправить сообщение для DEADbringer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:22   #42
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Ну насчёт
Цитата:
Сообщение от DEADbringer Посмотреть сообщение
а последнее время даже игры покупать не хочется т.к. уже знаешь что там "внутри"
это ты палку перегнул, сейчас делают много хороших игр, а о самых ожидаемых, таких как Кризис и Ассасинс Крид хочется побольше узнать, ты уже знаешь чего от игры ожидать и решаеш хочеш ты в неё играть или нет, но иногда всё равно выходит, что игра предстаёт пред тобой не в том ввиде, в каком ты ожидал (как Биошок, например)
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:42   #43
Юзер
 
Аватар для Mister Grey
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: РФ Пермь
Сообщений: 192
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Вот отсюда и идет мысль о том, что на современном рынке в процентном соотношении стало гораздо меньше по-настоящему атмосферных и затягивающих, шедевральных игр
Их не стало меньше. Стало больше отстоя среди которого сложно отыскать хорошую игру. И вообще почему-бы просто не поиграть во что-нибудь старенькое, вместо того чтобы поносить все новое. Лично я просто игнорирую всю эту байду аля LRC, и когда с играми совсем туго запускаю DosBox и режусь в Дюка.))
Mister Grey вне форума  
Отправить сообщение для Mister Grey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:54   #44
Новичок
 
Аватар для DEADbringer
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Vault 13
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
И вообще почему-бы просто не поиграть во что-нибудь старенькое, вместо того чтобы поносить все новое.
Я вот тоже так думал, и вот уже года 2 так и делаю, но все же хочется чего-то нового...
__________________
Оставь надежду всяк сюда входящий... (с)
DEADbringer вне форума  
Отправить сообщение для DEADbringer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 09:32   #45
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЮD$ Посмотреть сообщение
это ты палку перегнул, сейчас делают много хороших игр
В том-то и дело, что ожидаемых. Хочется просто посмотреть на возможности движка, о том как дом развалится в клочья от той или иной атаки и многим безразлично все остальное: какой сюжет, какая реализация, насколько втягивает в процесс, а жаль...
Цитата:
Сообщение от Mister Grey Посмотреть сообщение
Их не стало меньше. Стало больше отстоя среди которого сложно отыскать хорошую игру.
Так он и говорит "в процентном соотношении"
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:31   #46
Новичок
 
Аватар для Martisha
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Е-бург
Сообщений: 4
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Да вот проблемка что ни на есть самая настоящяя. Автор утверждает, что так как тогда больше не делают. И он впринципе прав. Но я считаю, что все это временно, скоро разрабы поймут, что графика ничего не значит.
И что вы так к графике привязались?! Графика на наличие вменяемого сюжета никак не сказывается! В том же PainKiller графика была на уровне, зато внятного сюжета я там не припомню. Просто раньше и трех-пиксельный герой казался верхом совершенства, а уж в сочетании с новизной ощущений... А сейчас игры бывают такие где делать нечего, только что графику оценивать.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А по чем там ностальгировать? По пластиковым рожам? Поставь Follaut II, попробуй абстрогироваться от сильно устаревшей графики, и ты несомненно поймешь о чем мы тут так горько плачем)) Сейчас действительно так не делают.
Но я надеюсь, что скоро разрабы всетаки одумаются...
А при чем тут пластиковые рожи?! Я ностальгирую по той простой причине, что это была первая игрушка подобного плана в которую я играла. Так уж вышло, что до него я играла в квесты или что-то строила. И плевать я хотела на пластиковые рожи! У меня восторг вызывает хотя бы то, что я до сих про могу по сопению точно сказать где он сидит и как он выглядит! И если тебя не устраивает Doom 3, я еще и по Silent Hill 4: The Room ностальгирую. Графика там мягко говоря не фонтан, управление до сих пор скрежет зубовный вызывает, зато атмосферы - навалом.
Martisha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:45   #47
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Martisha
Если брать упомянутый здесь не однократно фалаут, то надо еще не забывать о диологах Так больше не пишут. Это поэзия игрового жанра. Где давольно таки культурным языком (учитывая пост-ядерную действительность) могли послать так, что с матом не пошлешь, а это говорит о многом!
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:12   #48
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Давайте Фолл оставим. Это уникум. По-моему, его вообще при любом раскладе никто не сделает вновь...
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:24   #49
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сталкер SI Посмотреть сообщение
Давайте Фолл оставим. Это уникум. По-моему, его вообще при любом раскладе никто не сделает вновь...
А щас вообще. если подумать мало сиквелов, триквелов, приквелов, которые бы не теряли по дороге свою индивидуальность. А насчет Фолла 3, если подумать: Другой движок, другой издатель, другие люди, другое время... Впринципе, токой комментарий можно поставить ко многим играм, так сказать: "выбирайте, выберайте, можно все сразу..."
Наверное надо просто правильно воспринимать действительность.
З.Ы. "Успех был вчера. Сегодня новый день."
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:27   #50
Новичок
 
Аватар для the_E.N.D.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 88
Репутация: 9 [+/-]
Exclamation ИМХО геймера 18 лет...

Почитал тему ирешил написать свое мнение насчет геймерского стажа, так сказать внести лепту.
Лично я нормально играть начал года 3 назад, когда появился первый комп. До этого мое знакомство ограничивалось Марио, Танчиками и пингвиньими гонками на Денди, а также коммандер кеном и второй квакой на компе (причем играл по часу в неделю). Так это мне не мешает доставать диск с тем же фоллаутом2 (потрепанным в теме, но все равно отличным), запускать скачанные дюна2 (какая там Музыка, сделанная на динамике!), коммандос (не этот новый тупой экшен, а тот самый первый с его зубодробительным аддоном). Когда я услышал о "Легенде о рыцаре", то я скачал и играл неделю в кингс баунти. И все эти игры, нет не так надо с большой буквы, Игры заставляют меня играть в них снова и снова. Так что стаж тут не причем, главное человек.
Моего друга, например, в старые игры не загонишь, то графика фуфло, как в первом варике, то непривычно, как в коммандос. И его не надо винить, что он не разбирается в играх, просто он такой. Ведь он тоже не понимает меня ( вас заодно) за то, что мы играем в "старье". Но мы то понимаем, что старье лучше...
P.S. А вот кого не понимаю, та это многих старых, прозженных геймеров, услышав, что я играю так мало, сразу начинают меня лечить. Вот мол так и так, надо играть в старые игры. А потом оказывается, что они и дюну не проходили, и в кингс баунти не играли, а просто просидели всю "молодость геймерскую" за тем же вариком или за той же контрой...
__________________
Если сообщение исправлено, то я опять допустил очепятку)
the_E.N.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:36   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от the_E.N.D. Посмотреть сообщение
Так что стаж тут не причем, главное человек.
Хех, да наверное... Хотя я (до текущего момента), не встречал людей, которые сев за новый комп, начинают играть в старые игры. Для них и новые ничего...
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:40   #52
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Хех, да наверное... Хотя я (до текущего момента), не встречал людей, которые сев за новый комп, начинают играть в старые игры. Для них и новые ничего...
Кстати, мне поспособствовал этому ужасный комп. После покупки нормального я первым делом запустил DooM III и сразу матюкнулся, что гоги исчезли.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:48   #53
Новичок
 
Аватар для the_E.N.D.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 88
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Хех, да наверное... Хотя я (до текущего момента), не встречал людей, которые сев за новый комп, начинают играть в старые игры. Для них и новые ничего...
А я и не говорю, что не играю в новые игры! Я частенько играю в титан квест (лично не люблю дьябло за темную гамму), сталкер (реально первый экшен который меня зацепил), битву за средиземье два (Толкиен все таки). Но просто, может я идеалист, кажется, что современные игры делают ради денег, а старые сделаны для геймера!
P.S. Еще играю в старые игры, потому что сам хочу научится так)
__________________
Если сообщение исправлено, то я опять допустил очепятку)
the_E.N.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:53   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
dr.Himik
и что? может теперь пить бросить? ай-ай-ай, он там жил в игре...ну и живи там дальше.
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:39   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от the_E.N.D. Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что не играю в новые игры!
А я и не говорю что ты не играешь в новые игры. Просто те кто сел играть в игры недавно, обычно к старым играм относятся отрицательно. Для них и современные игры приносят море новых ощущений. Ты написал что начал играть(нормально) 3 года назад. Ну вот я и удивился.
Цитата:
Сообщение от the_E.N.D. Посмотреть сообщение
современные игры делают ради денег, а старые сделаны для геймера
Да, я тоже так считаю. Не все конечно, но подавляющее большинство. А может быть они тоже сделанны для геймеров, но геймеров сегодняшних, для которых технология важнее. Для тех кто Массовый потребитель.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:53   #56
Новичок
 
Аватар для the_E.N.D.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 88
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Да, я тоже так считаю. Не все конечно, но подавляющее большинство. А может быть они тоже сделанны для геймеров, но геймеров сегодняшних, для которых технология важнее. Для тех кто Массовый потребитель.
ИМХО массовый потребитель - это не геймер, это пародия...
__________________
Если сообщение исправлено, то я опять допустил очепятку)
the_E.N.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:02   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от the_E.N.D. Посмотреть сообщение
ИМХО массовый потребитель - это не геймер, это пародия...
В принципе да. Но во первых они(массовые потребители) есть, и пародия он, или не пародия, ничего не изменит. К сожалению мой маленький разум, не в состоянии придумать как бороться с таким противным феноменом как массовый потребитель. А ведь ради них, игры становятся тупыми блокбастерами(опять же не все).
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:07   #58
Новичок
 
Аватар для the_E.N.D.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 88
Репутация: 9 [+/-]
Белыч
в целом у меня возникает сравнение с книгами. Если сравнивать современную литературу и классику, тоже можно сказать, что раньше писали лучше и т.д. и т.п. Геймер - как тот же книголюб, а массовые потебители и там и там одинаковы.
У меня напрашивается вывод, что когда-нибудь игры разовьются и разработчики будут делать игры как нормальные (в сравнении с серьезной литературой) для нас, так и "простые" игры (в сравнении с Донцовой) для казуалов
__________________
Если сообщение исправлено, то я опять допустил очепятку)
the_E.N.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:31   #59
Новичок
 
Аватар для Artes
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Так и сейчас есть отличные игры. Просто их стало за последние годы меньше.
З.Ы. Насчёт литературы: Донцовой на прилавках сейчас больше, чем нормальных книг.
__________________
Алкоголь, конечно, не ответ - но зато когда его пьёш, забываешь все вопросы!
-------------------------------
Добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем одним лишь добрым словом.
Artes вне форума  
Отправить сообщение для Artes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 00:08   #60
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Ну,конечно,если новые геймеры (без стажа) старых игр не видели,то им просто не с чем сравнивать,вот и получается,что для них лучшие игры-это дорогие блокбастеры...
Я как в Казаков в 2003 начал играть,так и сейчас про них не забываю.
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования