Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2020, 19:25   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:50   #22
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
rainwalker, все же прочитал. А ты мог бы усадить ее рядом и вначале рассказав последеюю четверть сказанного убедить прослушать все остальное
Вот знаешь
Есть сериал Сумеречная зона.
Первый сезон, почти последняя серия. 1959-й год
Человек пишет роман и перед ним женщина. А его жена увидя в окно тут же открыла дверь и никакой женщины. Он ей решил объяснить, я записываю с микрофона на магнитофон что хочется и это появляется. Отрезаю части лент и делаю с ними что хочу. Она его решила сдать в психушку, еще приговаривала, я сама тут прекрасно поживу. Он ей эту даму вновь воссоздал, но она дура, это невозможно и тебе конец. А она тоже была его пленкой. Размагнитил. И создал именно такую настоящую, какую и хотелось.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:59   #23
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Примитивные паттерны какие-то у вас в голове, братцы -_- Тут в общем самое скучное, когда начинают по списку про измену (слово которое констатирует социальную ситуацию и только косвенно имеет отношение к действующим лицам и их мотивам), кризис (для которого, пожалуй, у меня в жизни все слишком арбузно) и пр. Любое бытие отдельно взятого примата можно свести к простым и буквальным контурам, в чем же тут фокус?



SaSiska,
Цитата:
До поры до времени
Жизнь тоже до поры до времени, но основная коллизия здесь:
Скрытый текст:
-Как ты посмел не поцеловать девушку? Как же ты посмел?
-Вы ведь знаете, чем это кончилось бы!
-Нет, не знаю! Ты не любил ее.
-Неправда!
-Ты не любил её, иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад – из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?
- Я отказался от нее.
- А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается Ты прозевал свое счастье. Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:22   #24
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
rainwalker, ты жив, ты здесь. Ищи скилл осмотрительность
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:36   #25
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
rainwalker, расскажи своей жене о великой силе безрассудства и попирании ногами примитивных паттернов. она как посторонний наблюдатель непременно оценит пронзительность драмы меж действующими лицами
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:46   #26
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
rainwalker, вы оба жуткие зануды, идеально подходите друг другу, бросай жену, разводись, уже ведь давно перегорело все? Твоя судьба ждет тебя, а ты тут на манечке как девятиклашка сопельки пережевываешь
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:55   #27
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Тут дело в чем, короч. Встретился человек, резко выделяющийся в моем мировосприятии. Я хочу его себе, как Моргот хотел сильмариллы, и не хочу что-то классифицировать, именовать и планировать. Этот идефикс занимает слишком много места в моей голове, и нет рубильника, который бы его выключил. Что это будет: дружба/романтика/родственное чувство, - будет ли это взаимно и будет ли вообще - последнее, что меня интересует. Сейчас сознание может лишь делать слайды того что совершается вне моей воли.


rubl, зачем мне намеренно делать больно человеку, дороже которого у меня нет

kavalorn, общение с манечкой - это акт рефлексии больше чем собственно общнение, ну и умных людей тоже послушать приятно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 08.08.2020 в 21:59.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:59   #28
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Твоя судьба ждет тебя
Югославский певец Ивица Шерфези старательно на ломаном русском пел:
Твоя судьба всегда в твоих руках
Все было не напрасно
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 22:12   #29
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
как Моргот хотел сильмариллы
Смеялся пять часов

Хорошая аналогия, добрая

Но по сути — ничего не получится. По твоим описаниям химии то нет. Вернее односторонняя
А если её нет с той стороны, то дело швах
Вот и весь сказ
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 22:27   #30
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Чет вспомнился этот куб
Осторожно - мат.
https://coub.com/view/1tuoezo
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 22:57   #31
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
а мне чет вспомнилось это

__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:02   #32
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ремонт экскаватора Э-505 мой фаворит всех времени
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:09   #33
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
вот это вспоминается
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:21   #34
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Тут дело в чем, короч. Встретился человек, резко выделяющийся в моем мировосприятии. Я хочу его себе, как Моргот хотел сильмариллы, и не хочу что-то классифицировать, именовать и планировать. Этот идефикс занимает слишком много места в моей голове, и нет рубильника, который бы его выключил. Что это будет: дружба/романтика/родственное чувство, - будет ли это взаимно и будет ли вообще - последнее, что меня интересует. Сейчас сознание может лишь делать слайды того что совершается вне моей воли.
Ну, во-первых никогда нельзя понять о чём думают тараканы в голове у таких дам. Во-вторых, ты женатый коллега, о котором у неё уже сложилось какое-то своё мнение, которого ты не знаешь. Стать ближе можно:
1. Корпоратив с большим количеством спиртного
2. Тимбилдинг на шашлычках/в походе и так далее, спиртное конечно же входит в комплект
3. Можно пригласить её (вот прям так и пригласить) с парнем или подругой на какое-нибудь твоё собственное событие, где будет и твоя жена в том числе (тут уж либо друзья, либо сам понимаешь к чему всё идёт). Подойдут опять же какие-то выезды на природу, дачу или что-то вроде того - где будет время и пространство для создания каких-то душевных связей. Тут главное какую компанию соберешь, и почему ты позовёшь в неё именно её (это должно быть ей интересно). Ну например, ты собираешь компанию любителей классической русской прозы и поэзии у себя на даче, где вы будете устраивать реконструкцию "Неоконченной пьесы для механического пианино", а она на твой взгляд чудесно вписывается на роль Анны Петровны.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:23   #35
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
rainwalker
Обладание ничего не даст
Это очень глупая штука
Только во взаимодействии кайф
А взаимодействовать можно оттуда, где ты сейчас
Смена статусов ничего не даст
Это очень глупая штука
Статусы настолько же эфемерны как и все происходящее в тебе
При всей реальности
Такой восторг очень деструктивен, пусть и приятен
Он ничего не даёт
Штурм невозможен
Потому что ты ничего не можешь дать
Ни один человек не может дать другому ничего, как один человек не может сказать другому ничего
Можно только взаимно брать и осознавать этот обмен
Это и есть коммуникация равноправия
Почти такая же прекрасная как импровизационная музыка
Двигай туда
Штурм это варварский замес, атавизм
Ассимилируй себя, Конан
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:36   #36
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
rainwalker, чел, завязывай, особенно если она себя не на помойке нашла и знает что ты женатый - тебе с ней ничего не светит, в тебе она не увидит никаких перспектив создать семью, а если нет, то зачем ты ей такой хороший, вообще тебе в тред бемби надо, кек.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 00:09   #37
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
rainwalker, она об этом знает?
Если знает, то уж точно не просто так знает.
Может именно она натравила на тебя прекрасно зная твои вкусы ту телку и попутно свою секс подругу. И сейчас наблюдает глядя на тебя прекрасно понимая твой разрыв внутри. Тебя просто готовят к утехам. Беги от них всех Беги
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 01:03   #38
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Тут в общем самое скучное, когда начинают по списку про измену (слово которое констатирует социальную ситуацию и только косвенно имеет отношение к действующим лицам и их мотивам)
Это теперь так называется.

Достаточно забавно, что ты втрескался в коллегу и хочешь ей засандалить, но вместо чтоб спокойно заявить об этом, ты корчишь из себя высокодуховного чертилу демагога.
Я был о тебе лучшего мнения, если честно.

Ты мне напомнил моего друга, который живет с девушкой, но ищет друзей в тиндере, а потом жалуется, что к нему эти друзья противоположного пола клеются. А то ты не знал на что идешь?
Так и здесь. Забавно подменять одно понятие другим.

Может лучше кризис со своей женой преодолеешь?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Беги от них всех Беги
А Тоймакс дело говорит!

Последний раз редактировалось Cyclops; 09.08.2020 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 01:50   #39
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
ну и умных людей тоже послушать приятно
тебе вот умные люди трижды предлагают набухать ее, причем третий вариант какойто вообще групповой... картинки, лирика и полупьяные подпевания певичкам из ближнего зарубежья. Ну походу к этому явно стоит прислушаться
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 13:40   #40
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Deetz,
Прекрасная позиция, но слишком уж умозрительная. Если у тебя 80 лвл просветленности или ты просто свободный дух, плавающий в эфире, то супер. Но если против этой установки внесознательные императивы, и вообще вся твоя нейрофизиология, то это как прикованному к стене предлагать накрытый стол, до которого он не дотянется. Это сейчас общие рассуждения, а не касательно себя.
Ну и химия она на то и химия, чтобы химичить, катализировать. К тому же, у меня начало пути, а не рассказ об уйме бесполезных усилий, так что все впереди. Человек - это же про иррациональные цели рациональными средствами.

Arhitecter, kavalorn, проблема в том, что никто из нас не любит ни спиртное, ни большие компании. И ни в коем случае все это вместе. Да и по сути это дубинкой по антикварным часам, лучше б туда маленьких гремлинов

Cyclops,
Цитата:
Достаточно забавно, что ты втрескался в коллегу и хочешь ей засандалить, но вместо чтоб спокойно заявить об этом, ты корчишь из себя высокодуховного чертилу демагога.
Здесь ни одного верного утверждения. Зачем все так упрощать-_-

Цитата:
Я был о тебе лучшего мнения, если честно.
Мне теперь с этим жить

Добавлено через 9 минут
McDragon,
Цитата:
особенно если она себя не на помойке нашла и знает что ты женатый - тебе с ней ничего не светит
Ты исходишь из положения, что абсолютное стремление каждого человека - завести семью и жить в комфорте. Но это не так. Иногда человек делает то, что хочет его правая пятка.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 09.08.2020 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования