Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 09:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 01:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:08   #21
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Shotgun, на компе не играю просто)тогда бы приставки отменили и все штопали на пк)
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 16:50   #22
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,596
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Но чтобы охватить все игры тебе потребуется, во-первых, две консоли сразу (нинтенду в расчет не берем).
Потребуется время. А его у рабочего класса, как правило, не так много.)

Цитата:
Во-вторых, разница в цене сходит на нет с течением времени из-за существенной разницы в цене на игры конкретно в нашем регионе.
Тут опять же вопрос времени. Скупать все подряд и играть...когда?
А разница в цене постепенно сокращается. В отдельных случаях ее уже и вовсе нету.

Последний раз редактировалось V!st@; 03.03.2020 в 09:38.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:18   #23
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
В отдельных случаях ее уже и вовсе нету.
Очень в отдельных. В среднем разница раза в два, что на цикл жизни консоли может дать существенный прирост к стоимости владения. Речь само собой о людях, которые регулярно покупают хотя бы одну новинку в месяц, если закупаться на распродажах через три года после выхода игры, то эта математика конечно не работает.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:32   #24
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,596
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
В среднем разница раза в два, что на цикл жизни консоли может дать существенный прирост к стоимости владения. Речь само собой о людях, которые регулярно покупают хотя бы одну новинку в месяц, если закупаться на распродажах через три года после выхода игры, то эта математика конечно не работает.
Ну по личному опыту...у меня только раз получилось сделать консоль дороже навороченного ПК, в перспективе. Только для этого пришлось не просто скупать новинки прям со старта (не все подряд, но прилично по количеству), а еще и брать специальные \ ограниченные \ коллекционные издания, которые по деньгам могут существенно отличаться от обычного. Вот да...только за год я тысяч 40 (еще тех, до упавшего рубля) умудрился потратить.

Последний раз редактировалось V!st@; 03.03.2020 в 11:06.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:25   #25
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Ну, на плойки есть хороший б/у рынок дисков, покупка с рук, обмен, перепродажа, ну и скидки в магазах, с цифрой правда только скидки,( с хбох по понятным причинам в этом плане все не так радужно, во всяком случае у нас).
Поэтому, если подходить без спеха и с умом, стоящая игра на плойки на старте может обоитись в 1000-1500 т.р., перепродажа дисков большое дело, не зависимо на старте или б/у. А, для коллекции не так много стоящих проектов, можно где и оставить, тем более можно подождать пару месяцев и найти с рук в два раза дешевле.

Я знаю много людей, которые держат плойку( как основную игровую платформу), только из за возможности перепродажи дисков. Уберут диски, они все скорей всего попродают сразу свои консоли.
Но, если ты играешь во все жанры, и тебе надо все со старта или побыстрей, да еще без перепродаж, то, конечно с плойкой без штанов останешься. В таком случае, экономней намного будет ПК( особенно в пределах 100т.р.)( тем более есть так сказать бесплатный контент), а плойка на крайняк чисто для экзов.

Вот мне допустим еще проще. Меня интересует только сингл определенный жанр, остальные не интересны. Игр интересных мне конкретно в этом жанре, в год не так и много, тем более реально стоящих. Поэтому спокойно, если надо беру на старте и оставляю в коллекции( как говорится ничего лишнего все только по делу, на крайняк с перепродажей проблем нет). Поэтому плойка( учитывая экзы в нужном мне жанре), как единственная игровая платформа для меня идеальный вариант.
За счет всего этого, наконецто реально более менее хватает время, чтоб все нужные мне игры проходить от начала и до конца, не спеша.
На пк помню, из за дешевизны игр, накупишь кучу( надо не надо). В итоге, времени нет, быстрей скорей проходишь, и все равно более половина не пройдены. Проходятся полностью по сути только дельные проекты, как сейчас на плойке.
В итоге, покумекав, с большим опасением(учитывая цены на игры) за место пк(как единственной игровой платформы) решил взять плойку, оказалось не прогадал, доволен как слон.

Кстати, уже пошла инфа, что сони все таки на старте две версии пс 5 выкатит( ценник будет типа гдето от 600у.е. за про версию). Видимо майки так на них повлияли.
Если так, то это хорошо, может хоть не будет промежуточных про версий. Сразу на старте( или позже) взял мощную, и до конца поколения не паришься.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 18:45   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Поэтому, если подходить без спеха и с умом, стоящая игра на плойки на старте может обоитись в 1000-1500 т.р.,
Что-то даже и не знаю откуда могут быть такие ценники на старте.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
На пк помню, из за дешевизны игр, накупишь кучу( надо не надо).
Так и есть, особенно всякие распродажи в Стиме к этому подстёгивают. А потом и вообще забываешь, что купил ту или иную игру, пока не увидишь её пролистывая свою библиотеку.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Кстати, уже пошла инфа, что сони все таки на старте две версии пс 5 выкатит( ценник будет типа гдето от 600у.е. за про версию). Видимо майки так на них повлияли.
Да они сейчас очень активно перенимают отдельные стратегии Майкрософт. Кто бы знал хотя бы пару лет назад, что так будет.) Ну и да, сам факт того, что на старте продаж будет сразу же две разных по мощности консоли PS5, не исключает появление ещё какой-нибудь более мощной версии в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
и зачастую шумная сборка, которую не очень хочется тащить в комнату и подключать к телевизору, потому что я уже слишком старый, чтобы играть сидя за столом, мне хочется полежать на диване
Уровень шума зависит от купленного железа, ну и прямоты рук в первую очередь.) У меня Проха шумит похлеще пека, а последний работает тише большинства консолей. На счёт дивана, ну не знаю, да, в мультиплеерные шутеры не поиграть, ибо будешь заведомо в проигрыше, но всё остальное играется прекрасно с того же самого дивана.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2020 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 20:46   #27
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Вот да...только за год я тысяч 40 (еще тех, до упавшего рубля) умудрился потратить.
Сейчас 40 тыщ - это 9 крупных тайтлов, купленных без скидок. За год не так уж и много в плане количества игр. Да что там, я вон за прошлый год слил что-то типа 600 баксов на цифру в сторе, причем в основном на всякое старье на распродажах. А ведь еще есть плата за плюс и покупка дисков. Просто в сторе игра за 10 баксов кажется дешевой относительно своей изначальной цены, а когда представишь что это 650 рублей и сравнишь со стимом - думаешь что в стиме я бы не купил, подождал бы когда до 200 рублей подешевеет.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Уровень шума зависит от купленного железа
Это понятно, но все равно хороший игровой комп - это большой гроб с горячими железяками. У меня их как бы достаточно было в этой жизни) Слабо представляю его себе в спальне, например, даже если он будет в максимально компактном корпусе и полностью на СВО. У меня как-то всю жизнь комп ассоциируется с рабочим столом, офисным креслом и отдельной комнатой под все это.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
в мультиплеерные шутеры не поиграть, ибо будешь заведомо в проигрыше
Я почти не играю онлайн, в шутеры уж точно. До недавнего времени у меня вообще игры от первого лица с геймпада вызывали дикое горение, поэтому и нужен был комп, чтобы поиграть в очередной шутерок. А сейчас ничего, вроде приспособился, худо-бедно прохожу всякие вульфенштайны на плойке и желания садиться обратно за стол с клавиатурой практически не осталось. И самое главное не осталось желания собирать новый комп за овердохрена денег, чтобы поиграть в условный киберпанк в конце года.

Но это все история исключительно про лень и желание лежать на диване, возвращаясь к изначальному вопросу - комп это лучшая платформа для игр в плане производительности, поэтому абсолютно наплевать сколько там терафлопс будет у пс5, главное понимать, что запуская на ней киберпанк ты будешь играть в кастрированную по графике версию игры. Просто лично для меня удобство потребления контента уже перевесило всю эту гонку за фпс и четкостью текстур.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 22:14   #28
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
DoctorWagner.
По цене на старте. Я имел ввиду, после прохождения продал за 3000-2500т.( зависит насколько раньше начал продавать), в итоге игра по сути обошлась 1500-2000т.р..

На счет двух версий на старте. Если они в дальнейшем(кроме двух версий на старте) еще захотят выпустить более мощную модель. То, как мне кажется, этим самым они сведут на нет продажи стартовой мощной версии консоли. Просто реально какой тогда в ней смысл, если через пару лет все равно более мощная версия выйдет. В итоге логичней и выгодней будет взять дешевую версию на старте, а дорогая стартовая версия просто никому особо не будет нужна.
Поэтому, если сони выпустит две версии на старте, то по идее никаких промежуточных до конца поколения не должно быть, иначе бредятина какаято получается с выбрасыванием денег на ветер.


Shotgun.
У меня тоже были сомнения о джое в играх от первого лица. Особенно после отзывов что на нем невозможно играть в шутеры.
В итоге, мне даже реально на джое в шутеры больше понравилось чем на КМ.
На КМ както легко целится было, в тойже калл оф дути модерн варфаре в сингле на максимальной сложности, без всяких перекрестий, я мог тупо бежать и выносить от бедра противников в яблочко, не говоря уж о мушке. Даже надоедать это уже начинало.

Почемуто джой на пк в шутерах не подумал использовать.
А сейчас уже на плойке, за счет джоя как бы усложняется игровой процесс, это и понятно, одно дело целится рукой другое пальцем.
Если на КМ я четко и уверенно целился не знаю как робот, то на джое я не могу так четко целится, получается как будто более реалистичней и приземленней. Это меня как раз и радует.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:31   #29
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,596
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сейчас 40 тыщ - это 9 крупных тайтлов, купленных без скидок.
Я и 9-ти игр за прошлый год не купил. Работа + увлечение онлайн проектами типа Destiny 2. На остальное времени просто не остается. Ну и некоторые тайтлы я брать не стал просто потому что не хотел. Не буду я это играть, и зачем мне тратить деньги.

Цитата:
А ведь еще есть плата за плюс и покупка дисков.
Подписка за PSPlus - ~3500 рублей в год. Это как бы ни о чем.

Цитата:
Я почти не играю онлайн, в шутеры уж точно.
Дело привычки. Когда переходил с ПК на консоль, тоже первое время страдал и обходил стороной шутеры. Плюс первый опыт в лице Killzone - ну такое себе. Под джойстик игра (любая часть) адаптирована довольно паршиво.
Потом пришла Destiny, и понеслась.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:14   #30
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Но это все история исключительно про лень и желание лежать на диване, возвращаясь к изначальному вопросу - комп это лучшая платформа для игр в плане производительности, поэтому абсолютно наплевать сколько там терафлопс будет у пс5, главное понимать, что запуская на ней киберпанк ты будешь играть в кастрированную по графике версию игры. Просто лично для меня удобство потребления контента уже перевесило всю эту гонку за фпс и четкостью текстур.
Ну лично для меня главным критерием является именно ценник на игры, ибо на консолях ценники ну просто конские, особенно на Свиче, это просто что-то нереальное. На игры для него даже в сегменте б/у ценники до сих пор весьма высоко держаться, если конечно только там не какой-нибудь трэш. А на счёт качества картинки и фпс, ну это вторичное, потому как, да, нужно вложиться ради этого просто конкретно, я привык покупать железо скорее в среднем ценовом диапазоне.

Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
По цене на старте. Я имел ввиду, после прохождения продал за 3000-2500т.( зависит насколько раньше начал продавать), в итоге игра по сути обошлась 1500-2000т.р..
И за эти деньги у тебя по сути её и не осталось, то есть это своего рода прокат игры в 1500-2000 рублей выходит.) Ну просто для меня это как-то так.)Может быть потому, что я столько и привык платить за игры для PS4, которые потом всё же остаются в коллекции.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
На счет двух версий на старте. Если они в дальнейшем(кроме двух версий на старте) еще захотят выпустить более мощную модель. То, как мне кажется, этим самым они сведут на нет продажи стартовой мощной версии консоли. Просто реально какой тогда в ней смысл, если через пару лет все равно более мощная версия выйдет. В итоге логичней и выгодней будет взять дешевую версию на старте, а дорогая стартовая версия просто никому особо не будет нужна.
Ну так они не болваны, они не будут заранее анонсировать более мощную консоль, пусть народ сметает с полок то, что есть на протяжении пары или тройки лет.) С Прошкой примерно так и вышло, даже в самой Сони на старте поколения наверно не думали выпускать Про.)
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Поэтому, если сони выпустит две версии на старте, то по идее никаких промежуточных до конца поколения не должно быть, иначе бредятина какаято получается с выбрасыванием денег на ветер.
Прецедент уже есть.)
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
У меня тоже были сомнения о джое в играх от первого лица. Особенно после отзывов что на нем невозможно играть в шутеры.
Мне кажется люди которые об этом говорят, просто даже не пробовали хотя бы начать. Я имею ввиду по нормальному начать, а не так: "Фу, пару минут подержал в руках, говно какое-то".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 00:09   #31
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Да вроде сони официально обьявляли, что через 2-3 года Прошка 5 выйдет.
что за бред? пруф в студию. Никто так заявлять не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Под джойстик игра (любая часть) адаптирована довольно паршиво.
Провел кучу часов в мультиплеере последней Киллзоны. Это при том, что на паде в мультиплеер шутеров от 1 лица не играл никогда до того момента. Все там прекрасно адаптировано.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 05.03.2020 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 09:21   #32
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,596
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Провел кучу часов в мультиплеере последней Киллзоны.
Если, как и во многих играх, под сетевой режим включают 60 фпс, то может быть играть комфортнее.

Если это такая же муть, как в одиночке...то я не знаю, как там может быть удобно играть.
Играл на самом старте, первая игра для PS4 была. Может патчами чего подправили за эти годы.


Цитата:
Это при том, что на паде в мультиплеер шутеров от 1 лица не играл никогда до того момента.
Ну зайди сравнения ради в последний Call of Duty (хотя не обязательно последний, в любой за это поколение приставок), или ту же Destiny (даже с 30 фпс в сетевом режиме).

Последний раз редактировалось V!st@; 05.03.2020 в 09:26.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 18:03   #33
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
DoctorWagner.
На счет цен на игры на старте.
Получается да, как бы в прокат. Но, есть интересные игры, которые один раз прошел и перепроходить реально не хочется(таких большинство), а есть, тоже интересные игры( может чуть более интересные конкретно для каждого), но, их реально хочется перепройти. В первом случае можно и продать, а во втором можно для коллекции оставить.

На счет версий.
Ну не знаю, если сони выпустит на старте две версии, а позже втихаря еще третью версию, то, если к нежданчику в виде Про версии пс 4 народ отнесся терпимо, тогда как, нежданчиком в виде ПС 5 третьей версии, аудитория возможно будет мягко говоря очень и очень недовольна.


-=Lost=-.
Я сейчас и не вспомню где прочитал.
Там типа чтото, представитель сони либо сказал либо намекнул о возможном выпуске Про версии. На каждом сайте свое написано, но, примерно в общих чертах был такой посыл.
Так то да, получается официальной инфы конкретно по про версии еще не было.
Сейчас вон уже слухи о двух версиях на старте.
Короче, одни слухи да намеки.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 21:15   #34
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,987
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Получается да, как бы в прокат. Но, есть интересные игры, которые один раз прошел и перепроходить реально не хочется(таких большинство), а есть, тоже интересные игры( может чуть более интересные конкретно для каждого), но, их реально хочется перепройти. В первом случае можно и продать, а во втором можно для коллекции оставить.
А у меня выходит так, что даже то, что оставило не самые положительные впечатления, остаётся в коллекции на диске, как это было например с "Ордером".) Да и вообще много того, во что наверно никогда не поиграю, но для полноты коллекции держать хочется.)
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ну не знаю, если сони выпустит на старте две версии, а позже втихаря еще третью версию, то, если к нежданчику в виде Про версии пс 4 народ отнесся терпимо, тогда как, нежданчиком в виде ПС 5 третьей версии, аудитория возможно будет мягко говоря очень и очень недовольна.
Да чёрт знает. Во время появления слухов о Про, многие тоже так говорили, но Сони как продавала эти консоли, так и продаёт. Остальные консольные гиганты тоже не отстают. Нинтендо вон, вообще постоянно выпускает разные ревизии своих консолей и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Там типа чтото, представитель сони либо сказал либо намекнул о возможном выпуске Про версии. На каждом сайте свое написано, но, примерно в общих чертах был такой посыл.
Вроде как это и было скорее всего о появлении двух версий на старте, аналогично Майкрософт. Как я и сказал выше, Сони теперь очень многое у них заимствуют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 11:45   #35
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
3,4-ГГц процессор и SSD на 1 Тбайт: раскрыты характеристики PlayStation 5

Цитата:
Ранее говорилось, что новинка получит процессор на базе Zen 2 и Navi, а также сверхбыстрый твердотельный накопитель. Приставка сможет работать с дисплеями 4K с частотой обновления до 120 Гц.

Как теперь сообщается, в оснащение PlayStation 5 войдёт чип AMD Zen 2 с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на частоте 3,4 ГГц. Причём Sony работает над повышением частоты до 3,7 ГГц.

Кастомизированный графический процессор с архитектурой RDNA 2 и частотой 1,7 ГГц обеспечит производительность на уровне 13,3 терафлопса. Сказано о наличии 60 вычислительных блоков.

Консоль будет нести на борту 4 Гбайт оперативной памяти DDR4, 16 Гбайт памяти GDDR6, а также твердотельный накопитель вместимостью 1 Тбайт со скоростью передачи данных до 5,5 Гбайт/с.
Достоверно или как?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 12:36   #36
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Достоверно или как?..
У тебя надо спросить, ты же новость скинул.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 13:40   #37
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Ах, ну да...
Сами 3DNews ссылаются на англоязычный ресурс BGR.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:25   #38
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Завтра, в 19:00 по Москве, будет видеопрезентация PS5.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:29   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
CrazyYura, UPD. Перенос Консоли на Следующий конец года=)
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:14   #40
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Жалею, что сони из-за активности майкрософт вынуждена проводить свою презентацию. Надеялся, что они смогут придержать информацию еще немного, чтобы потом выдать эпик, где будет не только железка, но и крупные анонсы эксклюзивов, информация о совместимости и т.д. Завтра скорее всего будет в основном про железо, просто чтобы не отставать от майков.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования