Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 9 4.69%
2/10 3 1.56%
3/10 6 3.13%
4/10 12 6.25%
5/10 - проходной фильм 25 13.02%
6/10 28 14.58%
7/10 31 16.15%
8/10 39 20.31%
9/10 16 8.33%
10/10 - отлично 23 11.98%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 01:00   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Хищники / Predators

8 июля 2010 года


Безжалостные космические охотники Хищники похищают Ройса и доставляют на свою планету, где высаживают посреди джунглей. Вскоре герой узнает, что он не один такой. Среди остальных похищенных оказываются: головорез от мексиканской наркомафии с автоматом "УЗИ" наперевес, "русский медведь" с пулеметом, женщина-снайпер, бандит с самодельным ножом, киллер родом из Африки, якудза и еще мелкий невнятный тип, находящийся в списке FBI - самых опасных преступников США.

Вскоре все понимают, что находятся не на Земле и планета хищников не что иное, как охотничий заповедник, где они — дичь, на которую идёт охота.


Режиссер: Нимрод Антал

Жанр: Фантастика - Боевик - Триллер

Главные роли:

People:
Эдриан Броуди - Тофер Грейс - Дэнни Трехо
Лоренс Фишбёрн - Уолтон Гоггинс - Алиси Брага
Махершалалхашбаз Али - Олег Тактаров

Predators:
Дерек Мирс - Брайан Стил - Кэри Джонс





__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 07.07.2010 в 02:21. Причина: Добавил точечки ^^
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:38   #81
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger.. Посмотреть сообщение
Их напугаешься даже если они будут без костюмов и грима.
Точно, сейчас глянул фотки) Разве что афроамериканец нормальный на вид.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:48   #82
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
На мой взгляд, фильм получился достаточно слабеньким, - не в пример Хищникам 1 и 2. На протяжении всего сеанса лично меня не покидало чувство дежа-вю. И действительно, Хищники – блеклая тень классического фильма "Хищник". Однако сегодня прогулки по джунглям не впечатляют и выглядят даже уныло.

Диалоги главных героев написаны откровенно примитивно, а сама игра актеров испещрена неуместным пафосом, доходящим иногда до идиотизма; и только небольшая роль Лоуренс Фишбёрн, - сыгранная им отменно, даже лучше других актеров, - едва ли вытаскивает фильм.

Считаю, что толку было бы больше, если бы их всех сделали такими же молчаливыми и сосредоточенными, как и представитель якудзы.

Сюжет же полон неясностей и пробелов, которые в контексте данной линии оставаться без разъяснений просто-таки не могут.

Немного юмора: фильм наверняка получился бы занимательней, если бы на планету помимо людей хищники пустили и чужих .С их присутствием сохранялось бы напряжение, и была бы хоть какая-то интрига.

А вообще, следовало бы уже давно взяться основательно за дальнейшее развитие саги и про Хищников, и про Чужих, а вовсе не топтаться на месте, благо что технологии давно позволяют претворять в жизнь любую фантазию.

Что касается фильма «Хищники», то он едва-едва дотягивает на пятерку (из десяти), но поставить ему больше просто-таки нельзя. ИМХО.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 11.07.2010 в 03:40.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:50   #83
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
После просмотра я понял почему фильм называется "Хищники", а не, скажем, "Хищник" (ремейк) или "Хищник 3" (сиквел). Дело в том, что Нимрод Антал взял фантастический боевик 87-го года и вывернул его наизнанку. По началу подвоха просто не замечаешь, даже наоборот, перед нами вновь отряд элитных бойцов и вновь обилие растительности кругом. Идеальное место для охоты. Ремейк? Нет. Есть тут одно очень важное отличие. Хищники-то отныне люди. А культовый монстр... Он просто тренируется, для них это спорт.

Вступление шикарное: Ройс очухивается и обнаруживает себя где-то в облаках, летящим вниз, чертов парашют все никак не раскрывается. Худо бедно приземлившись, нас знакомят с остальными "игроками". Команду в этот раз подобрали действительно разномастную: тут и мексиканский наркодиллер с обязательными "узи"; и молчаливый якудза, обронивший за все отведенное ему время всего пару предложений; и русский, который - надо же! - обходится без ушанки; и снайперша (логично для девушки-военного). Особо выделю персонажа Э.Броуди, Ройса - циничный наемник, очень рассудительный, профессионал. В общем персонажи колоритные, там где нет особо выдающейся актерской игры есть хорошо прописанные, запоминающиеся образы. (И в оригинальном фильме не лучшая актерская игра искупалась эффектностью, один Арни чего стоит)

На что они готовы пойти ради спасения? Ройс плюет на всех (и в чем-то прав), кто-то помогает (Изабелла), кто-то предпочитает умереть с честью (якудза), кто-то подстраивается под остальных, надевая маску, кто-то предпочитает помародерствовать. Хищники.

Но это не вся мораль. Режиссер показал что даже в цинике до крайней степени есть остатки человечности.

Отдельной строкой спасибо Тактарову (надеюсь, его карьера пойдет в гору) и японцу, подаривших нам пару запоминающихся сцен, а заодно и отсылок к первоисточнику. Отсылок вообще порядком, но я не склонен определять это к недостаткам, напротив. Даже с многочисленными цитатами "Хищники" на потеряли лицо. Здесь есть идея, в то время как фильм 87-го был боевиком "со Шварценеггером", хотя может тогда это было в новинку. Да, я не считаю первый фильм каким-то великим, imdb тоже не считает.

Хорошо поработали над вселенной, понравилась разнообразная фауна (в комиксе-приквеле был еще огромный богомол). Сами Хищники тоже не стоят на месте, эволюционируют.
К слову о комиксе, мужика с продырявленной грудью, которого нашли в начале фильма, зовут Дрейк. А сам комикс хорошо раскрывает характеры Ройса и Ноланда.

Подвожу итог: Нимроду Анталу удалось реанимировать вселенную, Хищник вернулся, это лучше сиквела, лучше богомерзких кроссоверов, (субъективно) лучше оригинала (пересматривал его пару дней назад).
Твердые 8/10.

p.s. Девятка это уже уровень "Шоушенка", а фильмов на десятку в моем личном топе и вовсе единицы, например "Психо" и "Молчание Ягнят".
p.p.s. Начало фильма (до появления Хищников) чем-то напомнило "LOST".
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 11.07.2010 в 04:35.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:49   #84
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Нет, один раз очень неплохо посмотреть. Фишборн клёви.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:15   #85
Юзер
 
Аватар для InteractiveM
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 138
Репутация: 9 [+/-]
Angry

Единственная причина, по которой стоит смотреть этот фильм - спецэффекты и экшен сцены. Вне этих сцен фильм убог и скучен. Помните, как захватывала первая часть? Всегда приходилось думать, а что же будет дальше... Тут этого нет. Сцен с Хищниками очень мало. Сюжет предсказуем и неоригинален.
Те, кто ставит фильму оценку выше, чем 7 баллов, явно не разбирается в кино. Либо просто не видели реально достойных таких высоких оценок фильмов. Пошел в кинотеатр только из-за таких вот положительных отзывов. А оказалось, что все очень, очень плохо.
__________________
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

Последний раз редактировалось InteractiveM; 11.07.2010 в 13:20.
InteractiveM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:51   #86
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Фишборн клёви.
Жаль мало - минут пять экранного. Типа "хорошего помаленьку, вот вам немножко Фишборна, а теперь дальше смотрите муть!".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:58   #87
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Родригез, как известно, очень хотел снять Шварца в камео, но не вышло. Наткнулся на возможный альтернативный финал, если бы он таки снялся.
Скрытый текст:
Итак, уцелевшие в мясорубке герои сидят у тотема Хищников. Они изранены и обессилены. Внезапно почва у них под ногами начинает вибрировать, а в воздухе повисает нарастающий гул — как если бы над ними несся товарняк. Они не понимают, что происходит, но уже не в состоянии сражаться или бежать, поэтому просто вглядываются в небо. Сквозь расступившуюся пыль виден космический корабль. Не «Энтерпрайз», а грязный, прошедший битвы и источающий угрозу челнок Хищников. Герои ждут. Из чрева челнока появляется здоровый Хищник. За ним еще один, еще и еще — порядка дюжины тварей. Их лидера выделяет оружие, непохожее на экипировку остальных, и трофеи — черепа невиданных тварей. Черный Суперхищник медленно снимает шлем.

Это Датч. Человек. Миф. Легенда. Он обращается к одному из выживших: «Неплохо парень. Очень неплохо». Конец.

По-моему финал значительно лучше театрального, да и отличный задел на сиквел
Источник

Последний раз редактировалось $erg@nt; 11.07.2010 в 17:03.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:23   #88
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Фильм на 7-ку, не более, местами уныл, но лучше мрази под названием АвП, было забавно в конце только, с доктором , русского ещё более менее внятно показали, а то боялся что водку будет квасить целый фильм, до оригинала как до Луны

7/10
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:45   #89
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
"Что за говно я только что увидел?" - спрашивал я себя выходя из зала кинотеатра.
Нет ну правда, такую брехню ещё надо было придумать. Я вообще не любитель проклинать фильмы и опускать до дна, но это уже ни в какие ворота. Сюжета нету. Актёрской игры нету (диалоги на нуле, бредовый набор шаблонных фраз). Режиссура и операторская работа средняя. Атмосферы почти никакой. Музычка не спасает, хоть и не дурна. Правды ради надо сказать что фильм обязан этой музыкой "оригиналу". Своего в ней нету почти ничего. Звук как и ожидалось не подкачал. Хоть одно светлое пятно.
Ну и возможно спецэффекты могли вытащить фильм из сия помойной ямы. Но, не сегодня похоже.. они конечно есть, но их не так уж и много (для такого то фильма!).
Говорить даже больше ничего не хочется. До сих пор тока не пойму почему решил пойти в кинотеатр и отдать за такое 250р., когда ещё за долго до выхода догадывался что он сольёт всем своим предшественникам (даже тому же несчастному Реквиему).

Оценки даже жалко выписывать:
Сюжет - 2
Актёрская игра - 3
Режиссура и операторская работа - 5
Звук и музыка - 7,5
Атмосфера - 3
Спецэффекты - 7,5

Итог - 4,7 кошмар..
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 11.07.2010 в 17:50.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:37   #90
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
когда ещё за долго до выхода догадывался что он сольёт всем своим предшественникам (даже тому же несчастному Реквиему).
о_О
госпаде, как такое возможно?
если в "Хищниках" показывают нормально смерти главных героев - то он уже лучше "Реквиема", в котором в моменты смертей резко перескакивали на следующую сцену в следующую локацию, ничего толком не показав.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:56   #91
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
ВАСЕКС, я слишком много "мяса" повидал за свою жизнь что бы восхищаться что в одной картине голову вырывают лучше чем в другой. В этом фильме это вообще не решает. Реквием хоть динамичным был и смотрелось не засыпая. Тут же я зевал тысячу раз((
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 11.07.2010 в 22:12.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:37   #92
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Сегодня, день рождения моего друга, и в честь этого мы пошли в кино. Долго выбирали фильм, т.к. ничего ценного там не идет. И мы выбрали "Хищников".

Я сразу был против этого, но голос большинства победил, что же я оказался прав - это была плохая идея.

Если честно, назвать это фильмом язык не поворачивается, такой титул ему бы подошел в 90'ых годах, но не сейчас, в век 3D-фильмов и невероятных спецэффектов, отличных сюжетов и харизматических персонажей. Здесь отсутствует все, из перечисленного выше. Сюжет - предсказуем, мы с друзьями просто сидели и говорили: "Вот тут случится *что-то*" - и так оно и случалось. Персонажи тоже не блещут, главный герой этакий Рэмбо, который на всех забил и которому ничего не страшно. Он спокойно в одиночку, ночью, в джунглях, где рыщет последний хищник, пошел к нему же в лагерь. Спецэффекты убоги, как я уже подметил - годятся только для 90'ых, какие-то летящие лучи, фальшивые взрывы и т.п.. Смотреть на это сейчас - себя не уважать. Явно режиссер этого фильма думает, что "Аватар" - это только аниме ,про какого-то парня с магией, но никак не фильм почти полностью сделанный на компьютере и выполненный в 3D. Так же очень глупо поставлены сами сцены. Вот все герои стреляют без остановки "в молоко", а через 5 минут говорят, что "нужно экономить патроны", а через секунду опять стреляют чуть-ли не просто так.

В общем, если вы захотите развлечь себя в выходные и сходить в кино, лучше сходить на что-нибудь более достойное. Фильм явно только для фанатов самого Хищника, ну или для любителей старых, классических боевиков. Но для современного человека, это пытка.

4 из 10 баллов за фильм, только в честь самого Хищника.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.

Последний раз редактировалось SolidlSnake; 11.07.2010 в 23:04.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:52   #93
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
сейчас в век харизматических героев
Обоссался со смеху, честно. Это в 80ые Арни одной гримасой мог сказать то, что все эти носатые Броуди в минутном диалоге произносят.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:08   #94
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Обоссался со смеху, честно. Это в 80ые Арни одной гримасой мог сказать то, что все эти носатые Броуди в минутном диалоге произносят.
Скрытый текст:
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 06:16   #95
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Если честно, назвать это фильмом язык не поворачивается, такой титул ему бы подошел в 90'ых годах, но не сейчас, в век 3D-фильмов и невероятных спецэффектов, отличных сюжетов и харизматических персонажей.
Дальше, в принципе, можно было и не читать (но я прочитал). Харизматический персонаж это случайно не Сэм Уортингтон?
Опять приводят в пример "Аватар", хотя назвать это фильмом язык не поворачивается. "Аватар" это образцовая работа с глубиной кадра, демонстрация передовых технологий, ну и пример массового зомбирования населения планеты с последующим перекачиванием денег. Все. На этом достижения "Аватара" перед киноиндустрией закончены. Технодемка. Ну (чего уж там) режиссура на уровне, все-таки создать сцену на зеленом экране задача не из простых. Только режиссировать особо нечего - вот уж где действительно слабый и предсказуемый сценарий.

Теперь. Ты в кино ходишь невероятные спецэффекты смотреть?
Разъясняю: спецэффекты это не кино, а всего лишь изобразительно-выразительное средство. Одна часть из многих, инструмент. Вся совокупность средств нужна для одной цели - реализации замысла. Идеи фильма. Если у фильма нет идеи, его и снимать не надо. У "Аватара" нет идеи, вместо нее тут крутое Тридэ. Можно назвать его антифильмом т.к. это не фильм как вид искусства. В одной компании с "Аватаром" например "Трансформеры", да и почти любое развлекательное кино. В народе - фильм-пустышка.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Сюжет - предсказуем, мы с друзьями просто сидели и говорили: "Вот тут случится *что-то*" - и так оно и случалось.
Предсказуемы лишь референсы в сторону оригинала, плюс пара общекиношных штампов. А вот
Скрытый текст:
что Ройс решил не улетать, в последний момент изменив своим убеждениям; что Ноланд попытается всех завалить; что русский вернется за товарищем; что доктор на самом деле не доктор
Это вы тоже предсказали?
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Персонажи тоже не блещут, главный герой этакий Рэмбо, который на всех забил и которому ничего не страшно. Он спокойно в одиночку, ночью, в джунглях, где рыщет последний хищник, пошел к нему же в лагерь.
Главный герой не обязательно должен быть положительным персонажем. Это к слову о штампах. Ройс, персонаж хорошо прописанный, как и все остальные действующий лица. Хладнокровный, рассудительный, много всего повидавший наемник, с какой стати ему бояться Хищника? В комиксе он в одиночку лагерь повстанцев уложил.

Насчет циничности гг, разве не понятно что только так можно выжить в сложившихся условиях? Чтобы победить Хищника надо самому стать зверем, хищником. Это и есть идея фильма. ГГ это понимал. Неужели не видно? Или вы пришли спецэффекты оценивать?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Обоссался со смеху, честно. Это в 80ые Арни одной гримасой мог сказать то, что все эти носатые Броуди в минутном диалоге произносят.
Арни никогда не обладал выдающимися актерскими способностями, просто ему от природы дана харизма. А Броуди, между прочим, Оскара имеет.
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Актёрской игры нету (диалоги на нуле, бредовый набор шаблонных фраз)
Во-первых, актерская игра и прописанные в сценарии диалоги это разные вещи.
Во-вторых, посмотрите на жанр. Фантастический боевик. Здесь по определению много действия и мало драмы, актерской игры. Не тот жанр для актерской игры, другие приоритеты. В боевиках акцент больше на внешних образах, в "Хищниках" с этим порядок, вспомнить хотя бы персонажей Фишберна и Трехо.
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Режиссура и операторская работа средняя.
Весьма посредственное суждение. Я о том, что режиссура это не один из компонентов фильма, который оценивается по принципу "круто-не круто". Это очень объемное понятие, можно сказать и есть сам фильм. Каркас. Планировка, проработка, постановка всех сцен при помощи изобразительно-выразительных средств, включая актеров. Операторская работа (выбор и запечатление плана, работа со светом, цветом и т.д.) и монтаж непосредственно связаны с режиссурой (под полным контролем режиссера) и не могут существовать и оцениваться отдельно от нее.

Рейтинг "Хищников" на Rotten Tomatoes 65% т.е. 2/3 посмотревших фильм кинокритиков одобряют. Вполне неплохой результат для продолжения пусть и культового, но все-таки B-Movie.
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 12.07.2010 в 06:29.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 06:24   #96
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
что Ройс решил не улетать, в последний момент изменив своим убеждениям


самый очевидный момент в фильме
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:25   #97
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Во-первых, актерская игра и прописанные в сценарии диалоги это разные вещи.
Да. И можно отыграть гораздо лучше, при таком то наборе супер-актёров!
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Во-вторых, посмотрите на жанр. Фантастический боевик. Здесь по определению много действия и мало драмы, актерской игры. Не тот жанр для актерской игры, другие приоритеты. В боевиках акцент больше на внешних образах, в "Хищниках" с этим порядок, вспомнить хотя бы персонажей Фишберна и Трехо.
Вспомним хотя бы Трансформеров (фантастика же!). Да даже вторых. Вспомним Чужих, Хищников, да и тех и других. Такого бреда не наблюдалось (ну разве что Реквием хероват, но это кому как - он больше молодёжный) нигде. Халтура ж0сткая.
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Весьма посредственное суждение. Я о том, что режиссура это не один из компонентов фильма, который оценивается по принципу "круто-не круто". Это очень объемное понятие, можно сказать и есть сам фильм. Каркас. Планировка, проработка, постановка всех сцен при помощи изобразительно-выразительных средств, включая актеров. Операторская работа (выбор и запечатление плана, работа со светом, цветом и т.д.) и монтаж непосредственно связаны с режиссурой (под полным контролем режиссера) и не могут существовать и оцениваться отдельно от нее.
В том то и дело что задумка и образ фильма были не плохи, а вот исполнение чистый слив. Там тьма нюансов. Разбирать и спорить можно веками.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:30   #98
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
в духе первой части. но не так круто, как первая часть. но в целом очень хорошо, не такое вопиющее говно как авп. сиквела к этом явно не нужно.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:26   #99
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
Щас досморел - если мерить по шкалам игр, то вышло нечто похожее на "VIVISECTOR" от отечественного производителя давно дело было подобие фар края, какието полу джунгли, какието полу монстры кривые... 2\10 калл))) Сюжет абстракция для ясель, кароче самопал

Корабль пришельцев взорвался, а в конце гворит " давай выбираться с этой планеты"..... ух-ха-ха))
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^

Последний раз редактировалось MicroCosmos; 13.07.2010 в 19:32.
MicroCosmos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:56   #100
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InteractiveM Посмотреть сообщение
Те, кто ставит фильму оценку выше, чем 7 баллов, явно не разбирается в кино.
What? То есть всего лишь на один бал выше и ты не тру эксперт,да.Вот такому суровому надо было давать такой суровый потенциал снимать.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, ужасы, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования