Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2020, 23:49   #61
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я этот пассаж что-то совсем не поняла
Я нарочито с пропусками. Пусть сначала Рейнволкер будет откровеннее в изложении своих целевых причин.
Или что? Ты хочешь понять?)
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:52   #62
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
HopeNick, ну, я могу и подождать, если для ответа больше данных - лучше. если не обязательно, разъясняй в лс-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 01:28   #63
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Очень странно, что брак не освободил тебя от страсти.
HopeNick, ты ведь совсем не шаришь в том о чем говоришь?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 02:46   #64
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Ставлю что Волкер никогда ранее не испытывал и в будущем не испытает такого же интереса и желания сблизиться к человеку своего пола.
Это интерес мужчины к женщине. Тоска по тем чувствам, которые давно не испытывал.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 02:56   #65
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
сблизиться к человеку своего пола.
и это правильно!
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 02:58   #66
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]

С человеком конечно.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:31   #67
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
я могу опровергнуть каждую твою фразу, ибо ты делаешь ровно противоположные выводы из моих слов (про романтизацию и духовную связь особенно наглядно), но нет, сори, чет скучно
Да опровергай сколько угодно. Тут сам факт и есть проблема которую тебе нужно решить.
Тут не я пришел на форум с желанием узнать способы как штурмовать коллегу.

Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
да не, дядь, просто не разумно ограничивать вещи тем, как ты их воспринимаешь
по такой логике потребление пельменей в хрущевке от потребления алмазной икры на берегу тихого океана ничем не отличается - и то, и другое, в физиологической сути это потребление пищи
но это не значит, что разницы на самом деле нет
и здесь схожая ситуация; если хочешь воспринимать отношения как социальную игру, ведущую к заветному пёхаться, то пожалуйста
но выдавать, будто бы сверх этого ничего нет, прости, дурость
Да-да. Только пельмени я могу на берегу океана употребить, а дома в хрущевке съесть копченые гланды молодых тапиров и запивать их вином с затонувших испанских галеонов.
Вкус еды здесь не поменяется.

Но давай рассмотрим тот факт, что ему мешает также штурмовать жену?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 23:31   #68
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Cyclops, проблем у Волкера пока нет. Он щас в самом кайфовом состоянии - когда замечаешь достоинства человека, наслаждаешься ими и еще не вкусил недостатков.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Но давай рассмотрим тот факт, что ему мешает также штурмовать жену?
То что эта крепость уже давно им завоевана.
Все этапы пройдены, хочется обновления чувств и эмоций.
А вот если к примеру кто то захочет её отвоевать то Волкер сразу обратит на это внимание и будет защищать.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 00:43   #69
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
С человеком конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=HNMq8XS4LhE
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 02:00   #70
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Ставлю что Волкер никогда ранее не испытывал и в будущем не испытает такого же интереса и желания сблизиться к человеку своего пола.
Это интерес мужчины к женщине. Тоска по тем чувствам, которые давно не испытывал.
Проходил через такое, с переменным успехом, и с практически теми же симптомами, только с той стороны был кардинально иной типаж.

К счастью, это прошло, хотя дури натворить все равно успел.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 02:01   #71
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
HopeNick,
Цитата:
Ведь за чем ещё, как не за этим, ты сюда пришел?
Как уже писал, ради объяснения себе неотвратимых и болезненных процессов, со мной происходящих. Сеанс групповой аутотерапии. Когда оркестр голосов в голове дополняется комментариями форумчан, как-то все светлее и четче. Ведь, если на что-то нельзя повлиять, это надо объяснить, станет чуток легче. Кст, спасибо, вот в т.ч. ради твоих постов. Если когда-нибудь научатся препарировать психику, вполне что-то тобою сказанное у меня могут найти.

Советы - скорее они более способствуют этой терапии, чем имеют прикладной эффект, ибо прекрасно понимаю, что - пойди туда не знаю куда. Цели? Что ж вы меня без ножа режете : D Если счас копать мои желания, самые заветные, самые искренние, самые выстраданные, то найдется обязательно самое низменное: покорить, собрать, притянуть и в черную цепь сковать. Но я не хочу в Слизерин. Я не хочу выбирать что-то просто из-за его имманентности. Полковник Курц из "Сердца тьмы", разрушающий в себе человеческое не воспаряет, а проваливается в бездну потому, что другого базиса в нем нет.

Я просто хочу счастья для всех, даром, и пусть никому не будет больно.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 14:58   #72
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Я чувствую на себе свой пристальный укор. За все 6 лет счастливой совместной молодости и далее за все 8 лет счастливой семейной жизни у меня не было даже мысли. Но сейчас выпотрошить и закопать эту явленную мысль для меня как сломать свою душу о колено. Не могу и не хочу.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Знает, что я женат, но я этого никогда не скрывал.
В качестве предисловия к основной мысли набросаю абстракную ситуацию. Женатый мужчина встречает женщину. Женщина не знает о том, что мужчина женат, поэтому встреча ей на данном этапе потенциально интересна. Мужчина, чувствуя взаимный интерес, оказывается перед выбором - закосить под свободного и развить успех (что, в принципе, задача нетривиальная), либо сыграть в открытую. Да, мол, женат, скрывать не стану. Больше того, жену люблю и об измене не помышлял... До сего дня (естественно, тут женщина просто обязана почувствовать свою исключительность и растаять).
И этот тактический маневр - признать или не скрывать то, что женат, почему-то многие романтизируют в глазах женщины. Хотя для нее это чаще всего крест на перспективе сближения, если статус мужчины не поменяется в ближайшее время.
Но как же так? Я же мог скрыть. Слукавить. Недоговорить. Сказать правду, но с нотками сарказма (любимая уловка бабников). И уж тогда ты, голубушка моя, точно не устояла бы. Но я ведь так не поступил. Я же честный. Виновен ли я в том, что вопреки всем этим глупым социальным табу все еще готов рвать сердце на части? С болью прорываться к попытке осознать каково это - любить двух женщин одновременно?!
И она такая: Ну что же ты сразу не сказал? В таком случае я вся твоя в любое удобное для тебя время (свободное от супружеских обязанностей)... Ахахах. Нет.

Не хочу дальше ёрничать, просто отмечу, что с женщинами, знающими себе цену, вся эта паутина из напускной драмы, витиеватых слов и красивых жестов, якобы не подразумевающих ничего такого, не работает.
Сближение без четкого понимания перспектив возможно лишь с целью краткосрочной интрижки, а это далеко не всем интересно после 30.
rainwalker, есть мнение (я его не навязываю), что твой карточный домик переживаний, терзаний и запретного желания обладать другой женщиной рассыпется сразу после того как ты попадешься супруге на горяченьком. А ты попадешься рано или поздно при любом раскладе, если твоя жена тебя всё еще любит и не забила на ваши отношения болт.

И да. Сочувствую от чистого сердца. Но лучше соскакивай, если дорог брак.

Последний раз редактировалось ArtVik; 11.08.2020 в 15:06.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 20:07   #73
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Но лучше соскакивай, если дорог брак
Вот наверно. Ты ж с ней когда то познакомился, между вами возникло чувство, свадьба, все такое. И тут появляется на горизонте еще одна.
Нафиг тебе это надо?
Этой девочке может быть только и нужно, разрушить твой брак, а после она тебя покинет и пойдет искать кому бы следующему разрушить. А такие есть, ползают и высматривают нас.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 21:50   #74
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Этой девочке может быть только и нужно, разрушить твой брак, а после она тебя покинет и пойдет искать кому бы следующему разрушить. А такие есть, ползают и высматривают нас.
Я теперь понимаю мотив Тоймакса почему он обокрал бывшую жену.
Провернул бы в современном мире, то вышло бы круче. Отсудил бы всё и вся, вылил в инфопоток и стал бы знаменитым.

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
rainwalker, есть мнение (я его не навязываю), что твой карточный домик переживаний, терзаний и запретного желания обладать другой женщиной рассыпется сразу после того как ты попадешься супруге на горяченьком.
Вот это весь тред твердят.
Мне на подобную же мысль начали, что я просто ничего не понимаю.

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Я просто хочу счастья для всех, даром, и пусть никому не будет больно.
Звучит как за всё хорошее и против всего плохого, но так не бывает.
Хорошее и плохое подменяется абсолютно всеми.

Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
То что эта крепость уже давно им завоевана.
Все этапы пройдены, хочется обновления чувств и эмоций.
А вот если к примеру кто то захочет её отвоевать то Волкер сразу обратит на это внимание и будет защищать.
Что мешает обновить все эмоции с женой? Я просто не понимаю. Либо я может слишком традиционный и старый человек.
Он же как-то всё сделал, провернул, а не завоевал царство и не получил дочь короля.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:38   #75
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
обокрал бывшую жену
Вот знаещь. Слов нет. Может быть ты не понял, я же писал зао самое ценное, да пофиг. Это она меня обокрала при разводе, мелочно и еще и обручальное кольцо мне вернула, а потом пришла начала его требовать. Детские шалости.
А обокрал, ну неужели вы забыли, у папу ее, то есть тестя была подруга. У той подруги тоже была подруга. Работала на приеме телеграмм (сам разносил их работал и знаю их стрекочущий зал)
Вот ее. Но поначалу сек5с, потом поглядел как живет, ее и это. румынские кресла, гжель, очень хорошее белье.
Да по моему все там знали только ничего делать не стали, потому что нефиг ей было еще со стороны водить. А вот они вынесли у нее неисправный черно белый телевизор Taurus, и их нашли почти у Телецкого озера с ним. Все остальное на них тоже повесили.
Тут надо иметь момент, мы идем с другом (с которым кресла крали), а его одноклассник следак и ему как раз повесили это дело. И он так идет и осторожно того выспрашивает, а тот не ведая все высказывает по делу.
Я бы в жизнь бы не поверил, что такое может быть, если бы не шел рядом.
А бывшая жена Наташка, родная младшая сестра этого друга. Очень все связано было и замотано, не знаю, как там будет у кого.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:56   #76
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Мне на подобную же мысль начали, что я просто ничего не понимаю.
Только мне можно безнаказанно играть в АртВика.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Что мешает обновить все эмоции с женой? Я просто не понимаю.
Таки да. Ты просто не понимаешь.
Скрытый текст:


Мешает на текущий момент то, что дядя удобненько устроился. Обложился со всех сторон самотерзанием, оголил нерв в районе паха и бренчит на нем печальную мелодию чувственной боли себе в усладу. И никто ему не указ. Особенно те, кто никогда не крутил сомнительные шашни на стороне, будучи по уши в обязательствах.
Как бы жалеть дядю незачем. Ему кайфово. И ничье мнение о ситуации, кроме своего собственного, ему по-настоящему не интересно. Особенно эта шняга про "О-ё-ёй, измена нехорошо! Закончи одни отношения, прежде чем начать другие! А вот если бы твоя жена влюбилась в другого ты бы как отреагировал?!".
Уж поверь мне, удивить его трудно. Для себя он всё решил, сам себя отругал изощренными словесными конструкциями и счел это достаточным.
Ничо. Перебесится.

И да.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
по сути — ничего не получится. По твоим описаниям химии то нет. Вернее односторонняя
А если её нет с той стороны, то дело швах
Вот и весь сказ
Подписываюсь. Так что закончиться всё должно хорошо. С послевкусием теплой старперской грусти.
Была бы обоюдная химия - вот эт куда менее предсказуемая веселуха.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:59   #77
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Была бы обоюдная химия - вот эт куда менее предсказуемая веселуха.
Так в том и дело, что веселухи нету. Что-то там намечтал и вывалил тред на форуме. А в реале она плевать на него хотела. Вместо того, чтобы высвободить из себя эту энергию, и направить в русло потока жизни, он ходит зажатый и думает как эту принцессу себе захапать. Но в этих делах хапать невозможно, это не федеральный бюджет рф.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 18:35   #78
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Phaeton, да ну в этих делах "захапать" - не самая мякотка, как по мне.
Существенная часть кайфушек - помаяться, потомиться, потерзаться, посаморазрушаться и помусолить все эти процессы с аудиторией. Посмотреть на реакцию, отличную от стандартной.
Хотел бы человек обсудить чисто перспективы с девушкой - не написал бы о том, что женат. В этот нюанс нас посвятили неспроста. Ну эт я так считаю в силу субъективного опыта в похожей ситуации.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 03:56   #79
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Благо, я смотрю на это с некоторым хмурым отстранением, наверно возраст сказывается, глупостей не наделаю
Слишком дофига самолюбования во всем этом.
Тебе не баба нужна, а показать себе, что ты ещё ого-го.
Довольно примитивно это всё. Если девушка реально умная, то пошлет тебя куда подальше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 07:05   #80
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Блин, это прям конкуренция сериалу про Бемби. Так похожий сюжет сейчас разворачивается. Только у бембы этакий трешеватый мизантропический сериальчик от showtime, а тут высокодуховное(тм) и интеллектуальное(тм) творение от нетфликс. К сожалению, с типичными нетфликсовскими косяками.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования