Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 17:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 03:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:41   #5943
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Гиперион, тем не менее, это она.
Все ясно, короче: она пластику сделала.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:58   #5944
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
кстати, на маньке можно поугадывать за карму лучшие сериалы и т.д. года
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140411
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 05:19   #5945
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Кто посмотрел восьмое чувство уже ? Нормально ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:39   #5946
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Гиперион, не лучше и не хуже того что было раньше.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 16:00   #5947
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Этот год получился однозначно лучше прошлого
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
итоги:
Penny Dreadful
Doctor Who
Ash vs Evil Dead

одна новинка
два продолжения
попал по всем категориям.


Итак, поехали(мнение автора топа может совпадать или нет. оно является на 100% субъектвным, я не критик, не медийная личность с авторитетом и не Господь Бог, чтобы быть 100% правым. Все нижесказанное - это мой вкус. Правда, он не самый паршивый):

Скрытый текст:
Сериал года - Stranger Things. Кто бы что не говорил - для меня это первый сериал как кино(хотя все помнят, что сериалы - это не кино, да?). А это одна из высших похвал для сериала. Ну и в целом у меня не было больших претензий, все получилось невероятно круто, как на мой вкус.

Сериал года, но чуть-чуть не вышло - The OA. Я еще финал не смог посмотреть, но все равно, за те эпизоды, что я видел, увы, но вышеназванный сериал подвинуть не получилось, хайп после первого эпизода слегка стухнул. Но все равно круто. Да и судя по отзывам другим - финал тоже получился очень. Поэтому это второй сериал года, по сути.
UPD: да нет, однозначно второй сериал года. Кто главнее - не скажу. Разные получились. Наверное, проще, легче к пересмотру и рекомендациям - ST, но драматичнее и эмоциовызывательный - The OA.

Новинки года - Stranger Things, The OA, Preacher, The Night Manager, Outcast, BrainDead.

Про первые два сказано уже.

Причер - блин, он получился классным. Все, или почти все, сетовали на скучность, тягучесть, ничегонепроисходимость и прочее. Мне эти претензии были непонятны и я получил лучший сериал по комиксам в этом году(я не говорю, что он крут относительно комикса, так как весь сезон был только подготовкой к событиям оного, и вообще, комикс > сериал. Я же говорю о сериалах).

Ночной манагер - хороший триллер. Пускай к концу смазано получилось, но первые 3 серии впечатлили. Плюс актерский состав был хорош.

Изгой - ну блин, офигенный сериал про экзорцизм. в 2016. про экзорцизм. свежо и интересно. Я думаю, что после этого ничего объяснять не надо.

Браиндед - няшка Уинстэд это автовин. Но и в целом хорошая сатира, смешно и забавно. Раз смотреть очень круто, но пересматривать, увы, не захочется.

Продолжения года - Mr. Robot, Ash vs Evil Dead, Game of Thrones(да, да, это не шутка).

Робот - он крут. как рассказ про хакеров. как триллер. как психодел какой-то. опять же, кому-то не интересно, кому-то затянуто. Я не знаю, не увидел ничего такого похожего. (shrug)

Эш - еще безумнее, еще мяснее. Я не знаю. Это такой трэш, что всем трэшам трэш. И это круто.

Игра в чей трон - я понимаю, что сериал оверхайпнутый середняк. Но последний сезон вышел насыщенным. И битва бастардов, и взрыв септы, Арья, холдзедор - слишком часто глупый развлекательный сериал заставлял хайпаться происходящим, в отличие от прошлых сезонов. Поэтому отличный "как будто марвел-кино" развлекательный сериал и попал сюда в этом году.

Открытия года(то, что я начал смотреть только сейчас и это круто. Не все с этого года, сорре, но хочется выделить эти проекты, авторский же топ все-таки) - One-Punch Man, Silicon Valley, Black Mirror, Orange is the New Black, South Park.

ОПМ - супер-гипер-ультра-альфа... смешной мульт про супергероя и его будни. Я не знаю, как это все описать, но это очень офигенно и смешно.
Долина - смешная для меня(вголос и не раз бывало) с классной музыкой на интересную тематику. Мне этого было достаточно, чтобы проект попал в любимые.

БМ - про первые 2 сезона я слышал, но все никак не смотрел, а узнав, что в этом году, после перерываа, наконец-то выйдет, новый сезон, я решил и посмотреть. 2 сезона и правда - браво. Новый сезон очень специфичный. В целом, мне он понравился меньше тех и это вообще не классическое БМ. Но находок, идей и сцен хватало, чтобы все равно записать его в этот топ.

ОНХС - фемино-сериал про тюрьму в равной степени и драма, и комедия. Жесть. Интересно наблюдать эволюцию Чапмен из наивной городской девицы в жесткого инмейта.

ЮП - давно бросил смотреть. Но в этом году узнал, что мульт приобрел сквозной сюжет на сезон. И решил посмотреть. Это вышло круто. ЮП обрел новую жизнь для меня. И заодно перестал быть "ах, это тот мульт про пердеж и анальные зонды?". Так что добро пожаловать в топ.

Возвращение года - The Grand Tour. Ребята смогли. Это феноменально. От машин отвисает челюсть. От вбуханых денег - тоже. Ууууух!

Разочарование года - Westworld, Penny Dreadful.

Это не плохие проекты, но я не получил того, что нужно.

Вестворлд - интересный проект про ИИ, возможность его бунта. Шодан, Азимов и прочие ассоциации выращивали во мне надежду, что я увижу что-то крутое. Благо этому способствовало HBO, деньги, актеры. Но получился хороший стерильный сериал, который можно смотреть... а можно и не смотреть. Мне, как человеку, которому идея связи/борьбы/автономности человека и ИИ - почти что всегда интересен любой проект изначально и ВВ был не исключением. Но, увы, он не смог удержать этот интерес. В минусы я еще добавлю идею с 2018 годом. Это не Доктор Кто или даже Шерлок, который создал фан-базу, чтобы позволять сразу после первого сезона делать такие движения. Я понимаю, что я простой зритель и не мне решать, как поступать каналу со своим детищем, но я могу судить о сериале в своем личном топе. И я сужу, и осуждаю. Поэтому это главный провал года.

ПД - 1 сезон был классный. 2 - почти что шедевральный. Поэтому ожидания от 3го были высоки. Но слишком много мелочей которые портили, портили, портили все. В том плане, что сезон не вышел плохим, нет, он просто не получился таким, каким до него были 2 предыдущих. А для одного из любимых сериалов - это точно провал.

Не попал года - Shameless, Peaky Blinders, Salem, Vikings.

Шамелес - я просто не успел посмотреть. Уверен, что это 100% номинация "продолжение года". Но, увы.

Козырьки - я не знаю. Вроде все круто, а вроде не хочется в номинации распихивать. Но все равно, как бы там ни было - это прекрасный, немного уникальный сериал и не выделить в позитивном ключе в этом году я не мог его.

Салем - посмотрел 1-2 серии. Плюс они вместо апреля аж осенью релизнулись. Как и шамелес, наверное, 100% "продолжение года", но опять же - увы.

Викинги - вот как с козырьками. Все круто, все прекрасно, но номинации не придумал, кроме как сюда. Потому что умалчивать о таком сериале, конечно, нельзя.

Закончилось года - Banshee. Лучший экшен-сериал из тех, что я видел(на всякий случай выделю эту часть фразы). И очень жаль, что он закончился. Но лучше так, чем мильён непонятных сезонов, потому что уже последний получился не таким насыщенным как это было ранее. И хотя слухи были, про возвращение, лучше пусть все так и останется.


В общем, вот как-то так. Вроде никого не забыл, все, что смотрел(а смотрел мало) и хоть какой-то след оставило для меня - указал.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!

Последний раз редактировалось Pround Soul; 02.01.2017 в 17:50. Причина: Подправил касательно The OA
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 22:55   #5948
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
С наступающим всех!!!)))
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 01:47   #5949
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Сериал года - Ripper Street пятый сезон. Вообще как-то без вариантов, ни одна новинка к нему не приблизилась даже близко.
Скрытый текст:
По возвращениям все понятно, Агенты ЩИТ, Гавайи 5-0, Полдарк, Zoo однозначные вины. Библиотекари где-то рядом. Хорошая Жена в последнем сезоне тоже хороша была, что бы там не говорили. Даже слабые серии там на голову выше большинства сериалов.
Отдельно из всего можно Zoo и Полдарка выделить, у них дык новые сезоны гораздо лучше прошлых получились, на удивление. Полдарк особенно удивил. Сильно привязался к персонажам и даже тот факт что я не особо люблю подобный жанр мне не помешал наслаждаться сериалом.
По новинкам все сложно, чего-то однозначно крутого не припомню. Хорошего вот навалом, Outsiders, Dirk Gently, Shooter, Good Behavior, Notorious, Designated Survivor, Braindead, Ночной Администратор. Еще наверняка что-то с начала года забыл. Braindead мог претендовать на нечто большее, но разогнался не сразу, оттого не сильно на фоне остальных сериалов выделяется, тоже можно про дирка джентли сказать.
Разочарование года - Westworld и Preacher. От первого многого ждал еще с анонса, чем ближе был пилот тем скептичнее был настроен (особенно после пиар компании мол "новая игра престолов"), итог плачевный. Лютое говнище. Preacher менее интересовал, да и канал помойный, но интерес все таки был. Итог тоже весьма плачевный. Оба дропнул и возвращаться не хочется.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 10:16   #5950
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Мой список за 2016

Скрытый текст:
Сериал года - Stranger Things. Лучший научно-фантастический сериал года.

Новинки года: Stranger Things, 11.22.63, Dirk Gently's Holistic Detective Agency

Продолжения года: Black Mirror season 3, Daredevil season 2, Game of the Thrones season 6, Mr. Robot season 2, Agents of S.H.I.E.L.D.

Разочарование года: Westworld, American Horror Story season 6, Arrow season 5, The Blacklist season 4

Обидно за AHS, а вот Стрела зашквар года. Пора прикрыть эту трешовую лавочку. Тоже самое касается Блэклиста.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram

Последний раз редактировалось d0dman; 02.01.2017 в 11:43.
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:27   #5951
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Лучшие новинки 2016:

Пятёрка лучших: Stranger Things, Dirk Gently's Holistic Detective Agency, The OA, BrainDead, Lucifer.

Лучшая фантастика: Stranger Things, Dirk Gently's Holistic Detective Agency, Westworld, 11.22.63, Travelers, The Magicians, The Nightmare Worlds of H.G. Wells.

Лучшие Триллеры/Драма/Криминал: American Crime Story; Hap and Leonard; Designated Survivor; The Catch; Goliath; The Kettering Incident; Quarry; StartUp.

Лучшая криминальная британщина: The Five; Marcella; The Witness for the Prosecution; The Night Manager; Thirteen.

Лучшая Драма/Романтика: Roadies; War & Peace; Good Girls Revolt; No Tomorrow.

Лучшие драмеди: Crisis in Six Scenes; Horace and Pete; Love.

Лучшие процедуралы: Lucifer; Lethal Weapon.

Лучшая мистика: Outcast; Preacher.

Лучший музыкальный сериал: Vinyl.

Лучшее приключение: Hooten & The Lady.

Лучшая комедия: Speechless.

Политическая сатира года: BrainDead.

Лучшая сказка года: The OA.

Переживание года: судьба кота в The Night Of.

Трололо года: The Young Pope.

Эротика года: The Girlfriend Experience.

Лучший каст: все дети (Stranger Things); Энтони Хопкинс/Эд Харрис (Westworld); Билли Боб Торнтон (Goliath); Джуд Лоу (The Young Pope); Мэри Элизабет Уинстэд (BrainDead); Том Эллис/Триша Хелфер (Lucifer).

Достойные завершения года: Persons of Interest; Penny Dreadfull; Galavant; Masters of Sex; Hell on Wheels; Banshee; Undateable.

Разочарование года: финалы Castle; The Good Wife.

10-ка лучших продолжений:
Game of Thrones 6
Ash vs Evil Dead 2
Marvel's Daredevil 2
Shameless 7
Black Sails 3
Halt and Catch Fire 3
Bates Motel 4
Mr. Robot 2
Salem 3
Orange is the New Black 4

Последний раз редактировалось Ell; 06.04.2017 в 18:42.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 18:07   #5952
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Сериальные итоги года 2016.

7 лучших новинок:

Скрытый текст:
  • Bull
  • Goliath
  • Hooten & The Lady
  • Lucifer (1-е место и звание Сериал года)
  • Notorious (3-е место в лучших новинках)
  • The Young Pope
  • Victoria (2-е место в лучших новинках)


7 лучших завершившихся или закрытых не на первом сезоне сериалов:

Скрытый текст:
  • Galavant
  • Murder in the First
  • Penny Dreadful
  • Person of Interest
  • Ripper Street
  • Rizzoli & Isles
  • Togetherness

Бонус 1: великолепнейший финал Mike & Molly – средненький ситкомчик показал, как надо уметь завершать истории.
Бонус 2: часовой специальный эпизод Vicious, в котором состоялось трогательное прощание с героями.


7 лучших продолжающихся сериалов:

Скрытый текст:
  • Elementary
  • Grimm
  • Mr. Robot
  • Once Upon a Time
  • Outlander
  • Salem
  • Veep


7 главных разочарований года от сериалов, на которые я возлагал массу надежд (либо были именитые создатели, либо многообещающий канал, либо великолепный каст, либо отличная завязка):

Скрытый текст:
  • Billions
  • BrainDead
  • Conviction
  • Quarry
  • The Kettering Incident
  • Vinyl
  • Westworld

Бонус 1: отвратительные финалы Castle и The Good Wife. Оба любимых сериала будто насрали в душу такими завершениями.
Бонус 2: весь финальный сезон Banshee вышел просто невероятно убогим и скучным.


7 хороших новинок, от которых я ничего не ждал (включая их самих, некоторые даже смотреть не хотел), а они очень приятно удивили:

Скрытый текст:
  • Divorce
  • Falling Water
  • New Blood
  • Pure Genius
  • The Catch
  • The OA
  • This Is Us


7 лучших минисериалов:

Скрытый текст:
  • Crisis in Six Scenes
  • One of Us
  • Roots
  • Stag
  • The Secret Agent
  • The Witness for the Prosecution
  • War & Peace

Полубонус-примечание: одно из этих мест по праву должен занимать The Five – сериал Харлана Кобена, так как в нем полностью законченная история, которой не нужен второй сезон. Но канал почему-то до сих пор не закрыл сериал, более того, заказал продолжение, которое будет называться совсем по-другому (The Four), и все, больше никакой информации по этому поводу я не нашел, так что формально сериал продолжается и может вернуться с условным вторым сезоном, неизвестно как связанным с первым и на самом деле вторым сезоном не являющимся. Поэтому сериалу достается не место в списке, а одна из номинаций ниже.


6 хороших сериалов, закрытых на первом сезоне, или «Оборвали, гады!»:

Скрытый текст:
  • Crowded
  • Good Girls Revolt
  • Houdini & Doyle
  • Limitless
  • Roadies
  • The Living and the Dead



По номинациям.


Бонус! Кроссовер года: «Вторжение!», затрагивающее персонажей 4-х супергероических сериалов: Arrow, DC's Legends of Tomorrow, Supergirl, The Flash. Получилось несколько сумбурно, но в целом очень порадовало.

Ад, замаскированный под рай, или Комедия года: The Good Place

Амазоновский пилот года: The Last Tycoon

Атмосферный мрачняк года: Outcast

Бритиш-версия шоу года: Lip Sync Battle UK

Броманс года: Lethal Weapon

Детектив года или Харлан Кобен года: The Five

Замухрышки года: Outsiders

Исторический сериал года: The Crown

Каслозаменитель года: Private Eyes

Луи года: Horace and Pete

Няша (или светлое шоу) года: Chesapeake Shores

Рабы года или «Побег» года: Underground

Романтика года: No Tomorrow

Соседи года: Crashing

Спин-офф года: Criminal Minds: Beyond Borders

Судебный цирк года: American Crime Story

Супергероика года: DC's Legends of Tomorrow

Теракт года: Designated Survivor

Шлюха года: The Girlfriend Experience

Эпизодная антология года: Easy


15 лучших эпизодов года (от каждого шоу по одному эпизоду):


Criminal Minds – 11х11 – Entropy
Elementary – 4х07 – Miss Taken
Galavant – 2х08 – Do the D'Dew
Grimm – 5х22 – Beginning of the End - Part Two
Lucifer – 2х06 – Monster
Once Upon a Time – 5х16 – Our Decay
Outlander – 2х13 – Dragonfly in Amber
Penny Dreadful – 3х04 – A Blade of Grass
Person of Interest – 5х10 – The Day the World Went Away
Ripper Street – 5х04 – The Dreaming Dead
Rizzoli & Isles – 7х13 – Ocean Frank
Saving Hope – 4х18 – Let Me Go
The Blacklist – 3х19 – Cape May
The Young Pope – 1х09 – Episode 9
Victoria – 1х03 – Brocket Hall

Это был отличный год!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:02   #5953
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Nikquest, сюда так сюда ))
Честно говоря не понимаю откуда у тебя время. Я не осуждаю, если что. Просто интересно. Работа, учеба, личная жизнь? Я за свои 25 столько бы не осилил по банальной причине нехватки времени.
Ну и до кучи Orthan Black смотрел же?
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:45   #5954
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю откуда у тебя время.
Честно говоря, сам иногда не понимаю.
Но я уже несколько раз отвечал здесь на подобные вопросы. Очень помогают планшет (сейчас, зараза, сломался) и телефон, по которым, когда работал и выезжал за город, частенько посматривал много чего, да и режим дня за годы выработался именно такой, что я могу сутками не спать, потом поспать часов пять-шесть - и норм.
При этом я не залипаю этими сутками исключительно за сериалами. Киношки и книги представляют не меньший интерес. Просто грамотное распланирование времени: я обычно разграничиваю, сколько в сутки и в какой день недели могу смотреть в среднем, и уже после этого набираю определенную корзину текущих сериалов, которую "потяну". Остальное оставляю на лето и зиму, когда текучки уходят на перерывы, а времени свободного становится гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Ну и до кучи Orthan Black смотрел же?
Да. Первые сезона полтора норм, потом жуткий слив и размазанная каша из сюжетных огрызков, в которой уже давно потерялся всякий смысл происходящего.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:56   #5955
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Но я уже несколько раз отвечал здесь на подобные вопросы
Я тут первый раз.
Но мысль понял. Хотя не люблю планшеты и телефоны. Ну смотреть. Хотя помню так до дачи ехал и Прослушку смотрел.
Цитата:
Да. Первые сезона полтора норм, потом жуткий слив и размазанная каша из сюжетных огрызков, в которой уже давно потерялся всякий смысл происходящего.
Я не такой привередливый. Мне очень зашел. Особенно им даются драматичные сцены. Это к разговору о викингах.
Скрытый текст:
Смерть Пола в 3х06 и смерть матери Шивон в 4х06. Но там саунд просто потрясающий от Trevor Yuile
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:56   #5956
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
мои итоги шмоги
основные итоги - лучшие сериалы - в самом низу спойлера
Скрытый текст:
Опенинг года
1) Westworld
2) Preacher
3) Таагад 33
4) Конь БоДжек
5) Wentworth 4
6) Лучше звонить Солу 2

Персонаж года
1) John Stone (Джон Туртурро) – адвокат с немытыми ногами из «Однажды ночью»
2) Uncle Pete (Алан Алда) – дядюшка Пит из «Хорас и Пит», который своим чернейшим цинизмом тянул на себе всё представление
3) Bart Curlish (Фиона Дуриф) – дикарка-маньячка из «Детективное агентство Дирка Джентли»
4) Конь БоДжек (озвучка Уилла Арнетта) из «Конь БоДжек»
5) Dr. Hunter Hap (Джейсон Айзекс) – радикальный фанатичный учёный из «ОА»
6) Eleven (Милли Бобби Браун) – лысая из «Очень странные дела»
7) Karen (Kaz), Proctor (Тэмми МакИнтош) – радикалка, борец за права женщин из «Wentworth»
8) Кэссиди (Джозеф Гилган) - вампир из «Проповедник»
9) Carl Gallagher (Ethan Cutkosky) - один из младших Галагеров, по своему желанию отсидевший в тюрьме, а потом пошедший в армию -- shameless 6-7
10) Getty (Пол Райзер) - папка девушки из "Красные дубы".
11) Dirk Gently (Сэмюэл Барнетт) – белый детектив из «Детективное агентство Дирка Джентли»
12) Michelle McBride (Мария Бело) – жена гг из «Голиаф», самый адекватный персонаж сериала
13) Bea Smith (Даниэль Кормак) – гг из «Wentworth»
14) Armistice (Ингрид Больсё Бердаль) – «Мисс Шарлиз Терон 2016», маньячка-робот из «Вестворлд»
15) Жополицый (Йен Коллетти) – жополицый из «Проповедник»
16) Phil Rask (Мартин Фриман) – «хоббит&ватсон теперь злодей» из «Стартап»
17) Dr. Robert Ford (Энтони Хопкинс) – многократно всех надурил в «Вестворлд»
18) Donald Cooperman (Уильям Хёрт) – «злодей» из «Голиаф»
19) Callie Senate (Молли Паркер) – сучка из «Голиаф»
20) Allie Novak (Кейт Дженкинсон) – новая лесбуха из «Wentworth»

Актриса основного состава года
1) Милли Бобби Браун – лысая из «Очень странные дела»
2) Эми Экер – ранее Рут была сказочно крутая хакерша и мегамозг, но в последних сезонах окончательно отупела, как и всё в сериале, тем не менее актриса играет её зачётно, этого не отнять
3) Брит Марлинг – гг из «ОА»
4) Bea Smith (Даниэль Кормак) – гг из «Wentworth» (в ранних сезонах была покруче, теперь уже сценарий и персонажи отупели)

Актёр основного состава года
1) Джон Туртурро – адвокат с немытыми ногами из «Однажды ночью»
2) Эмори Коэн – топ2 пленник из «ОА»
3) Джейсон Айзекс – радикальный фанатичный учёный из «ОА»
4) Доминик Купер – проповедник из «Проповедник»
5) Томер Капон - гг из "Таагад 33"
6) Джозеф Гилган – вампир из «Проповедник»
7) Дональд Гловер – гг из «Атланта»
8) Эди Гатеги - из «Стартап» - это который крутой негр

Актриса второго плана года
1) Иди Фалько – вечно недовольная сестра из «Хорас и Пит»
2) Лори Меткалф – дама с долгой-предолгой секси-стори из «Хорас и Пит»
3) Мария Бело – жена гг из «Голиаф»
4) Тэмми МакИнтош – радикалка, борец за права женщин из «Wentworth»
5) Молли Паркер – сучка из «Голиаф»
6) Armistice (Ингрид Больсё Бердаль) – «Мисс Шарлиз Терон 2016», маньячка-робот из «Вестворлд»

Актёр второго плана года
1) Луис Хертэм (Peter Abernathy) – в пилоте «Вестворлда» играл отца Долорес, за свои пять-десять минут экранного времени переиграл всех актёров сериала за весь сезон.
2)
3)

Сценарий года
1) Конь БоДжек 3
2) Голиаф
3) OA
4) Хорас и Пит
5) Американская история преступлений (но тут читерство, т.к. на основе реальных событий)
6) Однажды ночью
7) Лучше звоните Солу 2
8) Очень странные дела (только за нетривиально-реалистичный финал любовной линии подростков и смерть гадкого утёнка - как первой жертвы; всё остальное слишком штампованно, банально, предсказуемо и скучно)

Режиссура года
1) Однажды ночью
2) Очень странные дела
3) Американская история преступлений
4) Игра престолов 6
5) OA
6) Лучше звоните Солу 2
7) Westworld

Саундтрек года
1) Очень странные дела
2) Westworld (в основном за главную тему и Paint it black из пилота)
3)

Разочарование года
лично я пишу тут степень своей разочарованности по сравнению с возложенными надеждами. при этом не исключаю, что указанный тут сериал могу оценивать выше, чем 99% других сериалов
1) Westworld (оказалось, что это очередная лабуда для школьников, типа "ходячих", только теперь псевдоинтеллектуальная, а на самом деле искусственно запутанно-поналепленная, как лост)
2) Wentworth 4 (эх, совсем не тот крутой уровень, как в первых трёх сезонах)
3) Проповедник
4) Однажды ночью (переоценен)
5) Очень странные дела (переоценен)
6) Кремниевая долина 3
7) Оранжевый - хит сезона 4
8) Roadies (эх, а какой был трейлер!)

Ожидание-2017 (новые сериалы)
В этот раз сильно ничего не жду.
1) Легион \ Legion 8 февраля 2017 г.
2) Табу \ Taboo 10 января 2017 г. Том харди!
3) Подлый Пит \ Sneaky Pete 13 января 2017 г. Джовани Рибизи!
4) Изумрудный город \ Emerald City 6 января 2017 г. Хоть бы не подростковое «про любовь»!
5) Хорошая борьба \ The Good Fight 19 февраля 2017 г. Вбоквел/сиквел «Хорошей жены» без жены.
6) Байки из склепа \ Tales From The Crypt Шьямалан…
7) Американские боги \ American Gods. Гейман… не нравится оригинал, в сериал не верю, но можно будет глянуть…

Ожидание-2017 (продолжения)
1) Рик и Морти 3 сезон (когда? вроде в 2017)
2) Конь Боджек 4 сезон (лето 2017)
Остальное в этот раз сильно ничего не жду. И некоторое из списка, наверное, может вообще не выйти или выйти в другом году.
3) Твин Пикс 3 сезон
4) Убийство на пляже (Бродчерч) \ Broadchurch 3 Сезон
5) HarmonQuest 2
6) Игра престолов \ Game of Thrones 7 Сезон
7) Эпизоды \ Episodes 5 Сезон (Финал)
8) Пространство \ The Expanse 2 Сезон
9) American Crime Story: The Great Deluge 2 сезон
10) Лучше звоните Солу \ Better Call Saul 3 Сезон
11) Оранжевый - это новый черный \ Orange Is The New Black 5 Сезон
12) Однажды ночью \ The Night Of 2 сезон
13) Очень странные дела \ Stranger Things 2 Сезон
14) Dirk Gently’s Holistic Detective Agency 2 сезон
15) Проповедник \ Preacher 2 Сезон
16) Фарго \ Fargo 3 Сезон
17) Кремневая долина \ Silicon Valley 4 Сезон
18) Побег: Продолжение \ Prison Break 5 сезон
Явно будет говно, но, как и в первых сезонах, всё может спасти здравая изобретательность и маньячность…

Событие года
1) Сериал "Игра престолов" сюжетно обогнал написанные Мартином книги.
2) Завершение Гравити Фоллс
3) Воскрешение одного из главных героев в "Игре престолов"
4) Лёд тронулся. Долгожданное соединение сюжетных линий некоторых персонажей "Игры престолов", Арья задвигалась, короче, сюжет ожил.

"Закройте это немедленно" года
1) Ходячие мертвецы
2) Викинги
3) Родина
4) Сорвиголова/Стрела и т.д.
5) Сотня/3% и т.д.

"What? Why?" года
1) Westworld
2) Викинги
3) Ходячие мертвецы

Firefly года
1) -

Тормоз года
из того, что рекомендую:
1) Wentworth
2) BoJack
3) скандинавские Наследники
4) Красные дубы

Эпизод (серия) года
1) BoJack - 3х11 - «That’s Too Much, Man!»
2) BoJack - 3x4 - "Fish Out of Water" - кстати, журнал Time назвал это лучшим эпизодом 2016 среди всех сериалов (случайно нагуглил)
3) Game of Thrones - 6x10 - "The Winds of Winter"
4) Game of Thrones - 6x2 - "Home" (только за концовку, где происходит пробуждение персонажа)
5) Американская история преступлений - 1х1 - "From the Ashes of Tragedy"

Лучшая сцена или сюжетный поворот года
1) Битва с бесконечно возрождающимися клонами в номере мотеля в "Проповедник"
2) "Детективное агентство Дирка Джентли". Детективша пытается вылезти из багажника автомобиля, прорезав дырку в заднем сиденье, т.е. через салон. Но успевает протиснуться только наполовину, как замечает в зеркальце заднего вида, что к машине идёт зомби-фбровец и целится из пистолета в багажник... Героиня выворачивает свою руку с пистолетом, чтобы навести его на врага, и, целясь по зеркальцу, совершает хедшот.
3) Взрыв и прыжок из окна в "Игре престолов 6"
4) Смена причёски и последствия в "Американская история преступлений"
5) Юридически любопытный момент в "Голиаф": привлекли ребёнка жертвы, как обвинителя, чтобы дело так просто не имели права закрыть.
6) Ещё "Проповедник": явление Господа народу и там же шутка про отстреленный член.

Пилотная серия года
1) Westworld
2) The Night of
3) Dirk Gently’s Holistic Detective Agency
4) Американская история преступлений

Лучшая новинка года
1) The OA
2) Хорас и Пит
3) Goliath
4) Детективное агентство Дирка Джентли
5) Stranger Things
6) The Night of
7) Проповедник

Мультсериал года
1) BoJack 3
2)
3)

Адаптация года
1) Американская история преступлений (адаптировано с реальных событий)
2) Нарко 2 (адаптировано с реальных событий)
3) Проповедник (лол)

Комикс-сериал года
1) Проповедник
2)
3)

Лучший фантастический (научно-фантастический/фэнтезийный/мистический) сериал года
1) The OA
2) Stranger Things
3) Dirk Gently’s Holistic Detective Agency
4) Westworld
5) Game of Thrones 6
6) Проповедник

Мини-сериал года
1) Хорас и Пит
2)
3)

Комедийный сериал года
1) BoJack 3
2) Хорас и Пит
3) Детективное агентство Дирка Джентли
4) Shameless 6-7
5) HarmonQuest

Драматический сериал года
1) Хорас и Пит
2) Американская история преступлений
3) The OA
4) Боджек 3
5) Голиаф
6) Однажды ночью
7) Очень странные дела
8) Лучше звоните Солу 2
9) Shameless 6-7
10) Таагад 33

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.04.2017 в 03:30.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:18   #5957
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
ВАСЕКС, Вроде и много написал, а на деле повторяются одни и те же вещи, названия и имена раз по 10.
Странная манера. Смотреть условно 10-15 сериалов за год - но итоги раздать по 80 раз каждому из них, пропихнув и в драму, и в комедию, и в фантастику, и в новинку, и в моменты, и еще куда-нибудь.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:31   #5958
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Nikquest, ну.. да. Так уж получается.
Те же поп, корона, моцарт (еще первый сезон) и т.д. - буксую на первых сериях, вообще никак не могу продвинуться после нескольких попыток. Никуда бы их не записал.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 00:02   #5959
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Начну с тех что не смотрел у соула и васекса, без критики, ребят просто, от некоторых моментов у никвеста и еля у меня бомбануло.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 00:08   #5960
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
от некоторых моментов у никвеста и еля у меня бомбануло.
Так тебе и надо!
Зато на новогоднем салюте сэкономил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования