Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 19:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Lost Planet 3 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / TPS
Разработчик: Spark Unlimited
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: В разработке, запланирована на 30 августа 2013г
Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В рамках Captivate 2012 Capcom анонсировали новую игру из серии Lost Planet - Lost Planet 3.

Игра разрабатывается для PC, Xbox 360 и PS3.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
..........


Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

Скрытый текст:
.....
Прочее:
Скрытый текст:
.......



__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.04.2013 в 08:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 04:40   #101
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Мне кажется музыка в меню и в некоторых моментах, очень похожа на главную тему из Чужого?

Добавлено через 6 минут
Wrex, Вообще то с мини играми там всё нормально, ты подключи геймпад и они появятся. Я подключил от бокса к компу и прохожу, там контакт ищешь по средством прокрутки аналогов. И нет никаких кнопок.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 02.09.2013 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:08   #102
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Мне кажется музыка в меню и в некоторых моментах, очень похожа на главную тему из Чужого?
Нет, не кажется.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Wrex, Вообще то с мини играми там всё нормально, ты подключи геймпад и они появятся. Я подключил от бокса к компу и прохожу, там контакт ищешь по средством прокрутки аналогов. И нет никаких кнопок.
Спс конечно за совет, но играть на геймпаде я предпочитаю на консоли, да к тому же нет никакого желания играть в эту игру еще раз.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:55   #103
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Wrex, Именно оттуда песня, или по крайней мере очень похожа.

Цитата:
Wrex, Спс конечно за совет, но играть на геймпаде я предпочитаю на консоли, да к тому же нет никакого желания играть в эту игру еще раз.
Что так? Она конечно не такая захватывающая как первая, но и не уг как вторая. Крепкий середнячок.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:32   #104
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Она конечно не такая захватывающая как первая, но и не уг как вторая. Крепкий середнячок.
My point exactly. Просто никакого желания играть в LP3 после первого прохождения у меня нет и не будет, потому что сюжет, геймплей и все остальное к этому увы не располагают. Вот чисто для сравнения, The Last of Us я 3 раза подряд прошел (2 из которых на макс уровне сложности) и 100% пройду еще не один раз, а все потому что в этой игре абсолютно все к этому располагает - атмосфера, геймплей, сюжет, персонажи... да все. Да если бы игра была хотя бы такой же качественной как Dead Space 3 в плане атмосферы приключений, постановки, наратива, сюжета, геймплея и персонажей, я бы совершенно точно прошел ее 2 раз, но даже этого в игре нет, чего уж там про куда более качественные игры говорить 8(

Вообще, хорошая новость заключается в том, что Spark постепенно растут над собой (вспомните их прошлые игры, Lost Planet 3 по сравнению с ними просто шедевр) и пока что все еще учатся делать что-то хорошее. С Lost Planet 3 у них это почти получилось, ну и кто знает, может в будущем они станут вторыми Rocksteady или Starbreeze, от которых вообще никто ничего ждать не будет, а тут вдруг раз и очень качественный проект получится. Ждем и надеемся
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.09.2013 в 22:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:05   #105
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Wrex, Вот чисто для сравнения, The Last of Us я 3 раза подряд.
Пффф, ну ты нашел с чем сравнить. Она изначально не претендовала на шедевральность, в отличии от "Одного из Нас". Имхо, кросс платформенные игры реже становятся шедеврами. Так что этот пример не очень, всё равно что сравнивать фильмы Обитель зла с сериалом Ходячие Мертвецы.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:43   #106
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Пффф, ну ты нашел с чем сравнить. Она изначально не претендовала на шедевральность, в отличии от "Одного из Нас".
Да дело не в шедевральности вовсе и не в том что LP3 на что-то там претендовала или нет. Дело в том, что если откинуть сюжет, персонажей и прочее, в The Last of Us чисто геймплейно просто адски интересно играть - именно благодаря этому я и прошел ее 3 раза подряд и мне и на секунду скучно не было
Lost Planet 3 же даже в плане геймплея уже ближе к середине адски скучной становится, а постоянные стычки с тупыми и совершенно неинтересными дженерик врагами все еще больше усугубляют. Да и я как бэ привел пример еще и кросс платформенной игры - Dead Space 3, которая в плане сюжета, наратива, персонажей, постановки и геймплея куда более качественнее Lost Planet 3
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.09.2013 в 10:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:41   #107
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Так что этот пример не очень, всё равно что сравнивать фильмы Обитель зла с сериалом Ходячие Мертвецы.
Красивый, но проходной боевичок и говно-сериал? Что же из этого символизирует tlou, а что - lp?

До конца пройти не смог, что-то с qte на финальном боссе не так, пришлось видео помотреть на ютубе (кстати, там, на консоли, всё быстро прожалось). Сюжет у игры отличный вышел, получше чем у многих последних фантастических фильмов - да, я тычу во всю фантастику которая выходила в этом году. Подача сюжета тоже хороша, в отличии от занудной первой части нет огромных уровней с кучей стрелянины, всё время что-то происходит, декорации и события быстро меняются, и это огромный плюс. Минус - это то, что в то время как диалоги в роликах шикарны, остальные же словно другой человек писал, что слегка портит впечатление. Геймплейно же игра среднячок, не лучше и не хуже всех пк-экшенов выходивших за последние годы, но хотя бы её здорово очень разбавили не-боевыми задачами, из-за этого совсем скучно не было, как в том же ds где что-то, что разбавляло блуждание происходило раз в год. Сделали бы они ещё бои с боссами незаскриптоваными - было бы шикарно, а а когда нужно просто выпонить действия в определённо последовательности - это не очень весело.
В общем, сюжетно игра превзошла почти всё, что недавно было в этом жанре, в то время как геймплейно оказалась вполне обыкновенной, но с претензиями.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 17:55   #108
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В общем, сюжетно игра превзошла почти всё, что недавно было в этом жанре
Только не Dead Space 3.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:17   #109
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Про общую унылость сюжета ds3 и большое колличество блужданий, разбавляемые редкими и весьма скучными диалогами (запомнилась лишь история парня который один остался в живых на корабле, остальное - шаблонные фразы) я вроде бы упомянул.
Хотя надо признать что после этого всего я в дополнение даже не стал играть, быть может, оно получше будет.
Когда я сказал "всё" - я имел в виду всю фантастику не только в играх, а и в кино за последнее время.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:06   #110
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Ребят, неужто получился этакий Spec Ops: с хорошим сюжетом, но абсолютно средним геймплеем?
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:38   #111
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Ребят, неужто получился этакий Spec Ops: с хорошим сюжетом, но абсолютно средним геймплеем?
Well, sort of...

Да и в игре не только геймплей средний, но еще и геймдизайн на пару с анимацией, я уже молчу про всеобщее однообразие игровых ситуаций которые обычно строятся по одной и тоже схеме всю игру - 1) Заходишь в помещение, 2) полчаса на корточках пробираешься через какие-то узкие тоннели 2 или 3 раза (не понятно вообще зачем это было сделано, но с фантазией у авторов явные проблемы), 3) расстреливаешь однообразных жуков, 4) Возвращаешься к своему меху повторив пункты 1, 2 и 3 в обратном порядке. С точки зрения геймплея и игровых ситуаций в игре ровным счетом вообще ничего интересного нет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:17   #112
Юзер
 
Аватар для Ksardi
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Tower of Xardas
Сообщений: 171
Репутация: 95 [+/-]
Что ж, прошел игру. Изначально от нее ничего не ждал, памятуя о фэйле под названием Lost Planet 2. Ну, как многие уже отмечали, LP3 - это типичный середняк, который, несмотря на достаточное количество недостатков (фиговая стрельба, общая рутинность и однообразность все действа и т.д. и т.п.), все-таки держит у экрана благодаря своей атмосфере и истории. Хотя по завершении прохождения и понимаешь, что сюжетец совсем не блещет оригинальностью, вторичен и все такое... Тем не менее ради него хочется продолжать играть. Также понравились графика (за исключением дубовато-корявой анимации) и звуковое сопровождение (актеры озвучки так вообще молодцы, качественно отработали свои гонорары). Про недостатки расписывать не буду, ибо про них уже многое сказано. В итоге, учитывая, какой была предыдущая часть сериала и то, какая команда занималась разработкой третьей части, можно сказать, что игра получилась очень даже хорошей. Весьма и весьма.
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198005789471
Ksardi вне форума  
Отправить сообщение для Ksardi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksardi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:52   #113
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Собственно и я закончил с прохождением сабжа. После большого количества отрицательных отзывов не ждал ничего хорошего от игры, да и в принципе изначально это был кот в мешке. Так как студия шедевров не делала, информации не особо много было по игре, но она превзошла мои ожидания. У парней из спарка получилось создать крепкую игру во вселенной Лост Плэнет. Но обо всем по порядку.
Первое за что хочется похвалить игру, так это за атмосферность. Этот аспект выполнен на высоком уровне. Чувство холодной, чужой, враждебной планеты и роль одного из первопроходцев, пытающегося выжить переданы великолепно. После тяжелых вылазок на своем железном друге, возвращаешься на базу как домой. Тут игра передает много положительных эмоций. Сама база приятно выполнена, люди постоянно чем-то занимаются, что-то чинят ,ходят итд. При выходах на поверхность и эксплойриге локаций чувствуется неуютность и враждебность планеты. Также запомнилась вылазка в первую колонию, вернее ее остатки. Исследование базы доставляет немало приятных моментов. Заброшенность и чувство постоянной опасности на месте. Вообще именно такой атмосферы не хватало в печально известном шутере Чужие вышедшем в этом году. Собственно во время игры часто ловил себя на мысли, что ЛП это те же чужие только на ЕДН3, и в роли чужих -акриды.
Визуально игра смотрится приятно, много красивых видов ледяных,заснеженных просторов планеты.
По сюжету многого не скажешь. он в принципе логичен, без явных дыр, но без особых сюрпризов. В общем вполне съедобен. Различные аудиозаписи и текстовые сообщения дополняют концепцию ЛП и расширяют саму вселенную. Из них можно многое узнать о предшественниках, которые положили начало колонии. Мне такие вещи в играх очень нравятся.
Аудио составляющая оставила приятное впечатление. И сама музыка играющая в меню, и также во время геймплея, исследований, сражений. Сам геймплей такой же как во всех тпс. Но его отлично разбавляют покатушки на большом мехе и различные задания связанные с этим. Порадовало, что его можно апгрейдить и включать музыку в нем). Понравились схватки с боссами. На ветеране очень добротный челлендж бросают противники. Некоторые схватки приходилось переигрывать по нескольку раз. Вообще к слову удобнее и приятнее играть на геймпаде.
Теперь о плохом. Анимация в игре конечно кривая, не всегда это бросается в глаза , но недоработка налицо. Ну и разрешение роликов чересчур низкое. Хотя вставки с видеописьмами главгероя отлично дополняют атмосферу отчужденности и вносят свою лепту в повествование сюжета.
Подводя итоги, мы имеем крепкую хорошую игру, которая лично мне доставила удовольствие. На фоне провальной второй части, игра смотрится очень и очень здорово. От себя ставлю оценку 7.5.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:44   #114
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Я всегда тепло относилась к серии Lost Planet. Многие фыркают и нос воротят, а мне нравится. Мне даже вторая часть понравилась, а уж третья и вовсе вызвала бурю эмоций.
Правда, к середине игры все эти эмоции куда-то пропали. Может, субъективно, но по мне, так игра сильно сбавляет обороты ближе к развязке. Возможно, из-за утомительного беганья (а иногда и медленного размеренного вышагивания) по одним и тем же локациям. А еще в ней очень-очень-очень скучные второстепенные квесты. Я за всю игру выполнила только один, кажется. За остальные и желания браться не было, ибо во-первых - беготня по одним и тем же локациям, во-вторых -почти все из серии "найди штуковину, мы за нее тебе апгрейд прикрутим/денег дадим". Ну, и еще боссы. Одни и те же локации, одни и те же противники.
А в остальном все здорово. Виды снежной планеты красивые, иногда даже очень, герои интересные, особенно главный, музыка, родной уютный мех с кофеваркой. Понравились вставки с видеозаписями во время загрузок. Актеры по-моему отлично справились.
Да и вообще игрушка зрелищная, атмосферная, местами и вовсе фильм напоминает. Если бы не однообразность, то цены бы не было.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
полчаса на корточках пробираешься через какие-то узкие тоннели 2 или 3 раза (не понятно вообще зачем это было сделано, но с фантазией у авторов явные проблемы)
Может быть, это для загрузки локаций на консолях? Во многих играх есть такие моменты, в том же недавнем Tomb Raider. Я всегда думала, что в это время локация подгружается.
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:10   #115
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
Я всегда тепло относилась к серии Lost Planet. Многие фыркают и нос воротят, а мне нравится.
Мне первая часть к примеру очень нравится, для своего времени это была очень даже революционная игра, там было довольно много правильных идей да и сюжет был в целом хороший.

Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
Может быть, это для загрузки локаций на консолях? Во многих играх есть такие моменты, в том же недавнем Tomb Raider. Я всегда думала, что в это время локация подгружается.
Эм, ну я ничего не имею против этого в Tomb Raider к примеру, там хотя бы все это на очень и очень качественном уровне сделано, да еще и сам сеттинг и предыстория всего этого как бы обязывает, но LP3.... Ну, во-первых, в этой игре просто ужасная анимация (где-то на уровне игр с PS2 или вон как в Saints Row 2), а во-вторых, с точки зрения геймплея где-то 90% всего этого просто совершенно не нужно, совершенно не обоснованно ничем и больше похоже на адовый кипипаст и отсутствие какой либо фантазии. Разработчики просто придумали одну фишку и решили что будет "круто" если мы будем 1000 раз за всю игру на все это смотреть, я уже молчу о том что все что касается геймплейных ситуаций, механики игры и прочего что не относится к сюжету и персонадам, сделано на очень и очень среднем уровне, да и сюжет честно говоря не блещет оригинальностью.

По началу ты конечно проникаешься атмосферой, персонажами, видами и прочим, но очень скоро приходит понимание что играть во все это просто адски скучно становится, а единственное что хоть как-то держит тебя у экрана - сюжет и желание узнать чем все закончиться. Я вот честно, вообще хотел бросить играть в эту игру когда на базу в очередной раз напали жуки (господи, какая неожиданность) после того как один из ученых активировал какой-то там девайс. К этому моменту геймплей и все что с ним связано мне так осточертел, что просто уже сил никаких не было играть дальше, блин, да я скрепя зубами и жутко матерясь прошел этот эпизод и еле как прошел игру. Мне вообще кажется, что либо эту игру делали две абсолютно разных команды разработчиков (одна отвечала за геймплей, другая за все остальное), либо все было сделано одной командой разработчиков, которая завалила потенциально очень хорошую игру одной лишь геймплейной составляющей которая все портит. Ну просто как так получилось, что все что не касается геймплея сделано на довольно не плохом уровне, в то время как геймплей адски скучный, однообразный и вообще? Эх, так уж получилось что мы имеет уже 2 игры с абсолютно одинаковой проблемой которая помешала им быть чем-то большим.

Я честно говоря не знаю, долго ли ты играешь в игры и все такое, но когда ты уже долгое время этим занимаешься, когда уже во второй раз выходит игра с одной и той же проблемой которая все портит, тебе очень грустно становится потому что ты видишь что есть у нее потенциал, есть все шансы стать чем-то большим чем она в итоге является но блин, разработчики все портят не зная при этом что были всего лишь в одном шаге от чуть ли что не шедевра (особенно если вспомнить LP2). Блин, eсли уже ты отдаешь свой франчайз на аутсорсинг другой студии, то будь блин добр следить за ходом разработки и доверять ей что-то одно если она с чем-то не справляется, в то время как за к примеру геймплей будет отвечать какая-то другая студия которая умеет делать качественные во всем шутеры. Чем скорее издатели это поймут, тем быстрее и лучше станут игры которые до этого были хороши только в чем-то одном. Я очень надеюсь что это произойдет в скором времени.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.09.2013 в 20:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:13   #116
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Wrex, да, то что LP3 штука нудная, с этим не поспоришь. Промахов совершили кучу. Мне понравилось, вопреки куче минусов, но я допрошла до конца чисто усилием воли. Потому что нагромождение однотипного геймплея, однотипных боев и однотипных противников ближе к концу стало просто невыносимо.

По поводу подгрузок локаций во время ползанья по узким пещерам/трещинам - чтобы не мучить игрока бесконечными экранами загрузки, они суют персонажа в трещину и пока он кинематографично (или не очень) ползет, локация ненавязчиво загружается. Вроде как и загрузили, и развлекли. Впервые, кажется, я это заметила, играя в Hunted: The Demon's Forge, ибо там герои вдвоем медленно ползли через всякие дырки, и иначе, чем подгрузкой локаций, объяснить это парное диггерство было нельзя.
Правда, там, в отличие от LP3, не заставляли по одной и той же пещере ползать много-много раз. Поэтому в глаза не бросалось особо. Тут же да, явно испортили игрушку однообразными заданиями и набором из нескольких небольших локаций, на которых приходится всю игру тусоваться, отбиваясь от респаунищихся монстров и повторяя однообразные действия.
На самом деле, будь эта игра покороче, да без дополнительных миссий, может, она воспринималась бы легче.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю, долго ли ты играешь в игры
Since 2002
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 21:49   #117
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Sakkara, по поводу загрузок локаций. Не, я все понимаю, просто это вот одна из проблем текущего поколения вообще, которая я очень надеюсь что исчезнет с появлением нового поколения консолей, потому что открывать двери в очередной раз, ползти куда-то через узкий проход и т.д. уже адски осточертело на протяжении 8 лет подряд в каждой второй игре, а уж сосчитать сколько раз нам приходилось это делать в принципе не возможно, но хотя бы тебе уже понятно давно что надоело уже всем этим заниматься, а уж когда тебе еще и так как в LP3 это преподносят.... ну, совсем в общем грустно становится.

Вся вот эта загрузка локаций и прочее просто сбивает ритм, отвлекает тебя от основного геймплея (который в этой игре и так не сказать чтобы очень развлекает). I mean, come on.... есть куда более подходящие и куда менее очевидные способы это сделать, благо есть на что ориентироваться и оглядываться с целью сделать свою игру лучше, но у авторов LP3 (и издателя в том числе) были совсем другие планы я так понял, а слово качество в геймплейном чеклисте отсутствовало в принципе.

Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
Since 2002
Оу, вот как, ну тогда я думаю ты прекрасно понимаешь о чем я тут разглагольствую ^_^

Первый LP если так разобраться тоже не сказать чтобы гениальной игрой был. Там по сути каждый уровень был похож на предыдущий в плане того что нам там делать приходилось, да и задания оригинальностью не отличались, но вот геймплей был на несколько голов выше. Он был куда более динамичным, там можно было в меха залезть и расстреливать акридов из пулеметов прыгая и летая при этом по уровню, можно было оторвать огромную пушку (коих было несколько видов) и бегая с ней по уровню выносить все что движется, можно было ездить по снегу на на мехах, а не которые даже могли трансормироваться давая тебе новые возможности, ну и вообще на то время играть в эту игру было одно удовольствие потому что ничего похожего даже близко еще не было. Да и каждый босс там был оригинальный и с уникальным рецептом приготовления, а в LP3 от всего этого остался всего один вид акридов и все. Печаль.

Лично я считаю, что японские игры должны делать и развивать только японцы и никто больше, потому что у них как-то совсем по другому мозг работает. Eсть конечно исключения, но их ровно 2.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.09.2013 в 21:55.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:07   #118
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
у авторов LP3 (и издателя в том числе) были совсем другие планы
У них, скорее всего, были планы сделать хит. У них с каждой частью такие планы. =) И каждый раз проваливаются. Причем, на очень глупых моментах. Вроде стараются, экспериментируют, чего-то выдумывают, а ничего не выходит. Вечно впечатление от игры чем-то, да подпортят.
LP3 мне таким и видится, прям как сидит команда разработчиков и думает, как сделать хит. Чтобы все было как у крутых игр, сюжет, ролики, эпические сражения, драма и прочее. И вот вроде все есть, все здорово, но чем дольше играешь, тем скучнее становится. А ведь действительно печаль. При должном умении серия могла бы стать действительно хитовой.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лично я считаю что японские игры должны делать и развивать только японцы и никто больше, есть конечно исключения но их ровно 2.
Да, это точно. А что за 2 исключения? Аж интересно стало. В моем случае исключением является DmC, "западный" его вариант мне понравился больше. Но знаю, что это непопулярное мнение.)
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:14   #119
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Wrex, слишком много негатива, не знаю чем так насолила тебе игра. Откуда такая лень, что тебе все надоедает? Ползанье через узкий проход есть часть геймплея причем удачно вплетенная. Так как показывает, что на ледяной планете, которая еще не подверглась терраформированию не везде должны быть длинные коридоры, по которым герою удобно перемещаться. Я б не сказал, что таких моментов там много, так как мне это особо не запомнилось. Далее про однообразный геймплей. Я видимо играл в другую игру, так как личноу меня геймплей был разнообразен. Исследования базы Коронис, сопровождались с отстрелами акридов, вылазками на мехе, которые также были различными. Иногда нужно было просто что-то собрать\отремонтировать, иногда выкачатьт\энергию, параллельно отстреливая акридов уже в пешем варианте -такой тауэр дефенс. Также были битвы с боссами, другой вопрос самих боссов мало, но схватки интересные и очень напряженные,особенно в пешем варианте. Сами квесты есть как экшн-направленности, где нужно просто перебить врагов, так и исследовательские, где мы большей частью ходим\прыгаем\карабкаемся итд. Причем все это умело чередуется. Если же вам все быстро надоедает, то нужно задать себе вопрос зачем вы вообще играете?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:16   #120
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
У них, скорее всего, были планы сделать хит. У них с каждой частью такие планы. =) И каждый раз проваливаются. Причем, на очень глупых моментах. Вроде стараются, экспериментируют, чего-то выдумывают, а ничего не выходит. Вечно впечатление от игры чем-то, да подпортят.
LP3 мне таким и видится, прям как сидит команда разработчиков и думает, как сделать хит. Чтобы все было как у крутых игр, сюжет, ролики, эпические сражения, драма и прочее. И вот вроде все есть, все здорово, но чем дольше играешь, тем скучнее становится. А ведь действительно печаль. При должном умении серия могла бы стать действительно хитовой.
Конечно же разработчики в одном шаге от успеха были, я об этом и говорил выше, но чтобы 2-3 года разрабатывать игру и не видеть очевидных вещей которые все портят, это блин надо постараться или просто намеренно закрывать на это глаза. Если бы Capcom не было все равно, они бы давно уже свернули игру как Bethesda свернули разработку Prey 2 потому что... ну, я конечно же тоже за эксперименты и все такое, не стоять же в конце концов на месте и не разрабатывать одно и тоже каждый год, но если вы уж за что-то взялись то будьте добры сделать это качественно во всем а не в чем-то одном, тем более что после LP2 было понятно что серии не выжить если еще раз что-то подобное случиться. LP3 конечно даже близко не такая ужасная игра как LP2, но в нее просто неинтересно играть чисто в плане геймплея спустя часов 5 из 20 возможных, а это уже провал я считаю.

Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
Да, это точно. А что за 2 исключения? Аж интересно стало. В моем случае исключением является DmC, "западный" его вариант мне понравился больше. Но знаю, что это непопулярное мнение.)
Ну это конечно же вне всяких сомнений 3-х мерные игры серии Castlevania: Lords of Shadow. С этим спорить я думаю мало кто будет, ибо до этого 3-х мерные Каслвании были мягко говоря не очень качественными играми, ну в смысле были там конечно 3-х мерные игры скажем так на OK, но чтобы такие же качественные как серия LOS, с такой же качественной арт составляющей и такой шикарной озвучкой,... не-а, не припомню.

Илья Зверь
Да просто обидно блин когда кривые руки и недостаточный профессионализм разработчиков (в купе с полнейшим пофигизмом издателя) портят потенциально качественную игру. В LP3 слава богу еще какие светлые моменты есть, без которых её бы вообще никто не заметил, но когда уже спустя часов 5 тебе надоедает геймплей и когда ты понимаешь что это еще не конец очень долгого и нудного пути, хочется заявиться в офис к разработчикам и каждому кто отвечал за геймплей двинуть по морде. Да и причем тут лень вообще? Геймплей в игре реально надоедает после 5 часов игры.

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь
Ползанье через узкий проход есть часть геймплея причем удачно вплетенная. Так как показывает, что на ледяной планете, которая еще не подверглась терраформированию не везде должны быть длинные коридоры, по которым герою удобно перемещаться.
В том же Tomb Raider это на несколько десятков голов лучше сделано и реализовано. Прекрати оправдывать разработчиков.

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь
Далее про однообразный геймплей. Я видимо играл в другую игру, так как личноу меня геймплей был разнообразен. Исследования базы Коронис, сопровождались с отстрелами акридов, вылазками на мехе, которые также были различными. Иногда нужно было просто что-то собрать\отремонтировать, иногда выкачатьт\энергию, параллельно отстреливая акридов уже в пешем варианте -такой тауэр дефенс. Также были битвы с боссами, другой вопрос самих боссов мало, но схватки интересные и очень напряженные,особенно в пешем варианте.
Ты не поверишь, но мои тапочки уже давно так не смеялись)))))
Если ты все вышеописанное считаешь за разнообразие, то я боюсь даже представить что ты считаешь за однообразие.

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь
Также были битвы с боссами, другой вопрос самих боссов мало, но схватки интересные и очень напряженные,особенно в пешем варианте.
Эм, хых, что прости? Ты это серьезно сейчас написал или просто издеваешься? Все боссы что есть в игре лишь олицетворяют твороческую импотенцию у разработчиков и отсутствие какой либо фантазии, а уж собственно сражения с боссами это одна из скучнейших составляющих этой игры, так же как и сражения на мехе - они мне еще до релиза игры жутко не нравились. Ты играл вообще в первый Lost Planet?

Цитата:
Сообщение от Илья Зверь
Сами квесты есть как экшн-направленности, где нужно просто перебить врагов, так и исследовательские, где мы большей частью ходим\прыгаем\карабкаемся итд. Причем все это умело чередуется. Если же вам все быстро надоедает, то нужно задать себе вопрос зачем вы вообще играете?
С аргументами у тебя явно большие проблемы. Даже как-то вести беседу с тобой на эту тему смысла не вижу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2013 в 09:20.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования