Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 14:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Napoleon: Total War - обсуждение

Napoleon: Total War



Полный бокс-арт с http://www.gamespot.com

Издатель: SEGA Europe
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: "Софт Клаб"
Локализация: "Софт Клаб"
Дата выхода: 23 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 26 февраля 2010 года
Официальный сайт
Русский фан-сайт сериала Total War
Системные требования
Рейтинг на http://www.gamerankings.com/
От издателя:

Новый проект призван воплотить все лучшие черты знаменитых исторических стратегий культовой серии Total War.

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

Игроки получат возможность выступить в роли легендарного французского полководца или же стать во главе одной из противостоящих ему армий. В трех игровых кампаниях будут представлены основные наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.

Особенности игры

Роль личности в истории.
Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.


На поле боя.
Более трехсот различных отрядов, доступных для управления, отличаются не только внешним обликом, но и способностями: например, русские драгуны действуют совсем не так, как их британские «тёзки».

На море.
Новая система повреждений кораблей: теперь пробоины на судне можно залатать прямо во время битвы.

На компьютере.
Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Кампании для компании.

Различные многопользовательские режимы и все, что нужно для современных онлайн-баталий: бонусы, используемые в игре, система достижений, редактор военной формы и голосовой чат.

Скриншоты
Дебютный трейлер игры
Официальный русский трейлер

Тема по решению проблем с Napoleon: Total War
Там же можно найти FAQ по игре


Napoleon: Total War - это самостоятельный проект, независимый от Empire: Total War


За сообщения вида "Ура! Я купил игру!" буду наказывать /Модератор


__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Emix; 16.03.2010 в 18:35. Причина: дата выхода
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:18   #821
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Мне даж интересно стало, какие именно изменения ты предложил бы внести в морские сражения, для того, что бы убрать "хаос и неразбериху"?
Учитывая, что, в реальности в то время, все сражение перерастало в дуэли отдельно взятых кораблей.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:55   #822
Юзер
 
Аватар для mal_reynolds
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 131
Репутация: 30 [+/-]
Вот это я называю работой над ошибками.
Практически все, что так раздражало в первой части убрали, правда вот Ai по-прежнему не совсем справляется. И (хотя уже реже) тупит на поле боя, и политикой неизвестно как занимается.
Но в целом - играть пока нравится больше, нежели в Империю.
mal_reynolds вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:26   #823
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
BAI не справляется это не то слово.
Играю кастом сражения. Сколько раз не играл, враг всегда идет до моих позиций пешком. Они что, совсем идиоты? Да я легко крошу их своими пушками. Затем, если они и доходят до позиций, то максимум, что они могут себе позволить - один единственный залп. Потом штыковая. Я по-моему не в медивэл2 с мушкетами заместо мечей играю
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:45   #824
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wit4erGeralt Посмотреть сообщение
Ардифф А,
ну не знаю, черезчур они уж долгие, сначала было интересно потом уже автобой все решал
Мне 20 минут хватает за глаза что бы разрулить 10х10 линкоров(ну по крайней мере у меня 10)
А игромания... много они чего не понимать... По авиасимам они вообще того, по стратегиям типа Империи/Наполеона по ходу не намного лучше...

Я играл в чистые морские стратегии, и был приятно удивлен вполне вменяемым и удобным управлением на море в Империи(особенно в линии, поворотом "в точке" вместо "все вдруг"). Единственный минус это то что корабли через чур долго и тупо меняют формации(в жизни все это делалось без таких хлопот и на ходу). В остальном все ок)

Последний раз редактировалось Fridrih; 11.03.2010 в 18:50.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:35   #825
Юзер
 
Аватар для YOman
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 104
Репутация: 8 [+/-]
Кто нибудь подскажите как бороться с бедуинами в Африке? Эти кочевники мне уже все глаза намозолили! Они вербуют своих верблюдов по пять-шесть отрядов за ход, и они разбрелись уже по всем пустыням моих южных провинций вдоль Нила. Банопарт уже взял Иерусалим, а эти алькаидцы все грабят мои деревни. Я бы послал хорошую армию, но та загнется в пустыне, а если еще взять пушки, то тащиться до их города придется 3-4 хода. Какой тип войск взять против этих верблюдов, чтобы нормальна пройти через пустыни?
YOman вне форума  
Отправить сообщение для YOman с помощью ICQ Отправить сообщение для YOman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:58   #826
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamer Serjik Посмотреть сообщение
Жаль что за компании коалиции всего 4.
А как же мультиплеер? Он затянет на долго долго...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:03   #827
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
А как же мультиплеер? Он затянет на долго долго...
Ну а если я играю без Стима
хотя и без Стима там игры хватит но не особо надолго
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:23   #828
Новичок
 
Аватар для Gamer Serjik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Где-то под землёй
Сообщений: 72
Репутация: -11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$
А как же мультиплеер? Он затянет на долго долго...
Я в мультиплеер не очень играю. Мне более компании коалиции.
__________________
Жизнь медленно утекает, а игры остаются.
Gamer Serjik вне форума  
Отправить сообщение для Gamer Serjik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:28   #829
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamer Serjik Посмотреть сообщение
Я в мультиплеер не очень играю. Мне более компании коалиции.
Кампания по мульти самое то. Новый шаг для Тотал Вара, хотя как-бы разницы особо нет.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:08   #830
Новичок
 
Аватар для mr.patrol
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Игра просто класс Особенно графика и опыт попробывать себя Наполеоном

Добавлено через 2 минуты
А да мульти тоже класс вот пробывал играть так интересно играть против профи игрока,

Последний раз редактировалось mr.patrol; 13.03.2010 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
mr.patrol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:05   #831
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Наконец добил вторую кампанию (Египетский поход) и добрался до основной - Европейской. Прям небо и земля честно. Великолепная проработка деталей. Все основные порты/города на месте, много новых строений по сравнению с Эмпайром, увеличилась детализация - там где было 2-3 области теперь 7-8 областей. Изменилась дипломатия, появились такие опции как эмбарго и стать протекторатом. Древо технологий вообще переработано. Ветку “Флот” убрали, распихав по армейским и технологическим достижениям. Единственное не могу найти умение “стрельба шеренгами”, ну да ладно. Ну а юниты - такого многообразия давно не было. Особенно в рамках одной страны. Линейной пехоты по сути пять видов, а ведь еще есть легкая пехота, конница (рейтары в почете, да). А еще здесь есть Ней, Мюрат и Даву. Прямо праздник для любителя истории, коим я и являюсь.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:28   #832
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Единственное не могу найти умение “стрельба шеренгами”, ну да ладно.
Они и так стреляют ВСЕ. Да и вроде такая стрельба по шеренгам к наполеоновскому времени устарела
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:52   #833
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
Они и так стреляют ВСЕ. Да и вроде такая стрельба по шеренгам к наполеоновскому времени устарела
У меня не стреляют, но я пока прохожу Египет.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:27   #834
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
У меня не стреляют, но я пока прохожу Египет.
скачай патч.

Последний раз редактировалось David Crash; 15.03.2010 в 11:39.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 02:27   #835
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YOman Посмотреть сообщение
Кто нибудь подскажите как бороться с бедуинами в Африке? Эти кочевники мне уже все глаза намозолили! Они вербуют своих верблюдов по пять-шесть отрядов за ход, и они разбрелись уже по всем пустыням моих южных провинций вдоль Нила. Банопарт уже взял Иерусалим, а эти алькаидцы все грабят мои деревни. Я бы послал хорошую армию, но та загнется в пустыне, а если еще взять пушки, то тащиться до их города придется 3-4 хода. Какой тип войск взять против этих верблюдов, чтобы нормальна пройти через пустыни?
Тут сравнительно просто - нужно захватить их города. Каких-то специальный войск для этого не нужно, достаточно линейной пехоты, застрельщиков и пары кавалерийских отрядов. Лучше захватить пару пушек, хоть они и замедлял армию, но залпы картечью дорогого стоят. Добиратся до городов тяжеловато, часть армии вымрет, но по-другому не получится - надо просто тупо идти напролом. Самый нижний город (который на левом берегу Красного моря) я вообще захватил морским десантом. Бороться с бедуинскими армиями легко если на поле боя есть хотя бы одно "гарнизонное" здание, пехоту бедуины не используют и выкурить отряд стрелков засевших там они не смогут.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

Последний раз редактировалось Pilgrim; 15.03.2010 в 02:50.
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 06:57   #836
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
А ИИ судя по всему плох по-прежнему. У меня английский корабль(сам играю за Россию) плавает из одной точки в другую, туда-сюда уже восьмой ход.
На поле боя сложность установлена наивысшая, и всё равно затупления просто удивительные. ИИ наступает широким фронтом, я в его фланг врезаюсь кавалерией, отряд в который я врезался остается биться с моими кавалеристами, а другие отряды продолжают наступать, даже не пытаясь помочь сотоварищам, которые стремительно гибнут под ударами кавалерии..

В другой раз я заслал своих кавалеристов в глубокий тыл противника, чтобы уничтожить его пушки. Около вражеских пушек оказалась ещё и кавалерия противника. Так эта кавалерия тупо стояла без движения, пока я мочил пушки. В результате разбил всю вражескую артиллерию и ускакал. А те так и стояли..
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:00   #837
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Может это частный случай? Вообщето у меня даже в Империи неприятель всегда защищал свою артиллерию отчаянно. Едва мои подразделения только появлялись в опасной близости от батарей - к ним тут же направлялся вражеский отряд. То же было и с фланговыми атаками. Обязательно несколько полков супостата прекращало движение и заходило мне в тыл. И фланговый удар захлёбывался. Я вынужден был или отводить своих или бросать им в помощь дополниельные соединения.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:46   #838
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ещё мне не очень понравилось следующее:

Играю за Россию, получил задание какую-то финскую область завоевать. Приплыл туда, завоевал, правда моих пообтрепали сильно.. Но область наша, освободил от налогов, как обычно.. Однако это не помогло, там возникли бунты, а армию дополнительную туда не перебросить в ближайщие 6 ходов(далеко очень). И спустя три хода около этой области образовалась армия мятежников.. С пушками, кавалерией и пехотой!! Откуда всё это у мятежников, когда в городе даже военные квартиры не построены?? Я могу там нанять максимум только какое-то ополчение. А у мятежников можно сказать - элитное оружие и войска.. Собственно, в реальности мятежники обычно плохо вооружены, но их может быть много, плюс у них должен быть чрезвычайно сильный боевой дух, то есть они почти не бегут с поля боя. А тут образовалась обратная картина - не мятежники а просто ударная армия не самого слабого государства... Мощный просчет у CA.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:03   #839
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
А ИИ судя по всему плох по-прежнему. У меня английский корабль(сам играю за Россию) плавает из одной точки в другую, туда-сюда уже восьмой ход.
На поле боя сложность установлена наивысшая, и всё равно затупления просто удивительные. ИИ наступает широким фронтом, я в его фланг врезаюсь кавалерией, отряд в который я врезался остается биться с моими кавалеристами, а другие отряды продолжают наступать, даже не пытаясь помочь сотоварищам, которые стремительно гибнут под ударами кавалерии..

В другой раз я заслал своих кавалеристов в глубокий тыл противника, чтобы уничтожить его пушки. Около вражеских пушек оказалась ещё и кавалерия противника. Так эта кавалерия тупо стояла без движения, пока я мочил пушки. В результате разбил всю вражескую артиллерию и ускакал. А те так и стояли..
Это уже давным давно исправляется. Есть мод, благодаря которому, АИ больше не идёт пешком, радостно маршируя под ваш артиллерийский огонь Теперь они бегут в атаку, маневрируют от ваших пушек, заходят с флангов, с тыла и по центру. Играть стало намного сложнее. Многие говорят, что как будто играют с реальным человеком.

И по поводу уровня сложности. На самом трудном компьютер только начинает читерить с боевым духом, отличий больше не замечено.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:44   #840
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
А ИИ судя по всему плох по-прежнему.
На поле боя сложность установлена наивысшая, и всё равно затупления просто удивительные.
Видимо тебе просто не повезло. Да иногда АИ тупит, но таких ужасных просчетов у меня не допускает. Всегда как-то пытается меня обхитрить - с флангов обойдет и прижмет где надо. Единственное АИ жутко быстро у меня восполняет потери. Итальянскую кампанию я прохожу с трудом. У противника армии просто нереальной величины. Причем везде. Только разбил, а тебя уже прижали совсем даже не покалеченные =/
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования