Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:31   #241
Новичок
 
Аватар для Сrusader
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Сrusader, Ты один из тех, кто при виде схваченного напарника начинает бежать убивать курилу, вместо того чтобы освободить напарника прикладом? Это глупо.
Нет, я про другое.
__________________
YouTube - http://www.youtube.com/user/CrusaderPwnz
Сrusader вне форума  
Отправить сообщение для Сrusader с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:49   #242
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Я делаю проще. Когда напарника хавают/курят, я сразу бегу к нем (не имеет значения, как далеко напарник), стреляя в монстра. Добегу раньше, чем прикончу - прикладом. Убью раньше, чем добегу - снайпер. Мне кажется, такая мини-тактика эта неплоха.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:42   #243
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Эмиель, А просто перебить язык короткой очередью не лучше? А курила - ну пусть курит позади в одиночестве, пусть догоняет... Меня вот раздражают те, кто видя, что напарника подкурили с крыши, вместо того чтобы его ударить быстро и побежать дальше начинают садится и палить в курилу на крыше, в то время как напарник теряет хп...

Хотя бывают и хуже... недавно пару раз видел типов, которые рвутся вперёд рашем, забивая на всё и вся, даже на то что их напарники просят подождать т.к они идут медленно или им надо полечится (прикрытие), и даже ещё возмущаются, чё, мол, вы там тормозите... всё-таки лучше либо играть с полными нубами, либо с клановыми - и те и те стараются кучкой держатся и хотя бы слушают то о чём их просят.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 09:34   #244
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Цитата:
Хотя бывают и хуже... недавно пару раз видел типов, которые рвутся вперёд рашем, забивая на всё и вся, даже на то что их напарники просят подождать т.к они идут медленно или им надо полечится (прикрытие), и даже ещё возмущаются, чё, мол, вы там тормозите... всё-таки лучше либо играть с полными нубами, либо с клановыми - и те и те стараются кучкой держатся и хотя бы слушают то о чём их просят.
У меня такое частенько, но помню самый такой отвратный моменто - играл дэз тул главу город, возле пулемета нам пощасливилось найти аптечек, но эти идиот все аптечки захавали и 1 себе оставили, а мну 10хп. Далее еще круче: началась волна, отбились нормально, хоть и вывел меня из строя танк, ну и соответственно плетусь сзади, меня курит курила и убивает. Те только возле убежища заметили что меня нету, стали возвращатся, увидели тело Луиса(я играл за него) и обматерили по английски. В других случаях, хоть поумнее хоть 1 человек был, а тут все сразу...
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:32   #245
Юзер
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 201
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SekTEL Посмотреть сообщение
Те только возле убежища заметили что меня нету, стали возвращатся, увидели тело Луиса(я играл за него) и обматерили по английски. В других случаях, хоть поумнее хоть 1 человек был, а тут все сразу...
Согласен, бывают в жизни огорчения и не такие, вот когда играешь пусть даже на русском серве, тебя также не замечают и матерят, только по-русски
Просто Нико вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:32   #246
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
всё-таки лучше либо играть с полными нубами,
Лучше уж с волками одиночками, чем с полнуми нулями по-моему. Просто первые хотя бы играть умеют и знают, что делать в критической ситуации. Нубы же... играем вчера. Видим посреди дороги ведьма сидит. Говорю не трогать, двое ответили угу, прошли. Нубик подошел к ведьме и начал палить по ней.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:42   #247
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
я вот только чет не понял. Вчера был момент. Начало ДТ. После моста в тоннеле сидит ведьма. Да так неудобно, не обойти. Там еще и курила около нее тусил и бумер вроде за углом стоял. В общем решили поджечь и бежать к мосту, по ходу сама сгорит. один отошел ближе к мосту, чтобы зараженные не респались слишком близко. Кидаю канистру, стреляю в ведьму и канистру и со всех ног к мосту. Один замешкался, и ведьма переключилась с меня на него. Повалила его. Правда тут мы подоспели и спасли его. Но все удивились, вроде раньше ведьма бежала к тому, кто ее заагрил, а тут на первого попавшегося набросилась. Странно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:53   #248
Юзер
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
у меня так тоже пару раз было, когда ведьма кидалась не на первого напавшего на нее, а на ближайшего выжившего. но только если он в нее стрелял или бил ее.
Р0ман вне форума  
Отправить сообщение для Р0ман с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:22   #249
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Feanor62rus.Да вроде бы такие ситуации уже довольно часто бывают.Я сам получал по полной программе,когда стрелял в бегущую в лоб ведьму,даже если не я её разозлил.Может не нужно у неё на пути стоять?Х.з. ....
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:31   #250
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Да я честно говоря не в курсе был, чаще мы ее просто убивали не заагривая ее или просто проходили. Я просто не ожидал такой реакции)) Теперь буду знать. Но так даже интереснее.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:25   #251
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Она кидается на другого только если не видит способа достать до предыдущей цели, а стрелял он по ней или нет - это не имеет значения. Был даже прикол на сервах с 16 игроками - один по ней палит, а валит она ближайшего)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:40   #252
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Ягами Лайт
Цитата:
Она кидается на другого только если не видит способа достать до предыдущей цели
Ну так тоже не всегда бывает, например были случаи что я пугал ведьму, залезал на недоступное ей место, а она тупо бегала туда сюда или в стену подо мной бежит.
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:50   #253
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
SekTEL, А ты не мочи её, подожди минуту-две, пусть побегает так ^_^ На серве где у ведьмы около 4к хп помню один тип долго-долго от неё бегал, пока она на левого кого-то не кинулась...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:27   #254
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Ягами Лайт
Я так и делал, было оч весело: все возле нее прыгали а я один на верху сидел^_^
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:31   #255
Новичок
 
Аватар для Popugay
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: -25 [+/-]
Игра хорошая. Мне понравилась. Самое классное то, что танка прикольно мочить. Да и зомбей. Они кучкой на тебя бегут, а ты их расстреливаешь. Что может быть приятней...
Popugay вне форума  
Отправить сообщение для Popugay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:53   #256
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Popugay, Приятней может быть только мочить "классических", медленных, но куда более опасных зомбей, десу! Зомби-апокалипсис это всё, что нужно современному человеку для счастья!
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:28   #257
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
У меня кстати такой баг недавно произошол:
Скрытый текст:
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:09   #258
Новичок
 
Аватар для carodiy1
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 8 [+/-]
SekTEL, Прикольно.
Еще был прикол с ведьмой.Играем мы на ДТ.Начало.Ведьма в тоннеле,я курила стою около нее.Выжившие приближаются.И тут из угла выскакивает бумер,его убивают,ведьма пугается и начинает бить меня.Я сдох,ведьма убежала.Сижу и офигеваю над ней.
__________________
Intel Core 2 Duo 3.00 Ghz
4 GB RAM
GeForce9800 GTX+(512Mb)
Windows XP SP3 Home Edition
carodiy1 вне форума  
Отправить сообщение для carodiy1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:40   #259
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от carodiy1 Посмотреть сообщение
SekTEL, Прикольно.
Еще был прикол с ведьмой.Играем мы на ДТ.Начало.Ведьма в тоннеле,я курила стою около нее.Выжившие приближаются.И тут из угла выскакивает бумер,его убивают,ведьма пугается и начинает бить меня.Я сдох,ведьма убежала.Сижу и офигеваю над ней.
Вот это что то новенькое!Первый раз о таком слышу...
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:52   #260
Новичок
 
Аватар для Kraisy P.
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: штат Мэн
Сообщений: 38
Репутация: 5 [+/-]
Либо баг, либо недоработка но было так: играл за зараженных курилой на картес офисами не помню как называется на дед эир, ведьма села прямо на выходе с лестницы в дверном проеме перед нижними офисами. курю первого, ведьма завалила, но не добила(ее еще не убили вступили выжившие чуть), язык восстановился, курю второго и ведьма переключается с лежащего на новую цель и валит второго, тут еще и танк отреспился и получился полный разгром.
ЗЫ в нубах больше всего бесит когда кричат что не трогайте мои очки!!!(играя за зараженных) или плачат когда курилу дают, типо мало очков дадут. Всем новичкам на будущее выше яркий пример как я курилой положил пол команды без поддержки(кроме ведьмы) но и это далеко не идеал=)
__________________
Sapienta et virtus in domo ejus et scentia omnium rerum manet apud cum in seculum seculi.
(Мудрость и добродетельность заключается в умении усмирять бушующие страсти и воспринимать превратности судьбы со спокойной безмятежностью)
Kraisy P. вне форума  
Отправить сообщение для Kraisy P. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования