Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 21:28   #181
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Dragn
Ну насчет Альги, не понимаю возражения - ход вполне интересный и никаким образом не выбивается из повествования.
Что до Тиф, то не забывай - ей больше пяти веков и в таком возрасте я думаю ей накласть на... хм... "мужские неудобства".
Ну а насчет концовки, я соглашусь лишь частично - действительно ожидал чего-то более интересного. Но опять же и это вполне годится.
О стиле: Сиалу я еще не прочитал, но "Ветер и Искра" написана крайне интересно и захватывает на все четыре книги.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:08   #182
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Dragn, ты слишком требователен к развлекательной фентези средней руки. Никто тут Пехова великим не считает, более того, он и не в числе первых отечественных авторов.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:21   #183
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Elestrago, с Альгой это большой такой рояль.

Про Тиф. Ну ведь 500 лет женщиной, а тут бац мужчина и ничего... Все равно))

BaZilisk, согласен. Просто мне сильно впаривали Пехова как нечто очень крутое. ))
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:46   #184
От заката до рассвета
 
Аватар для $finX
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
Репутация: 50 [+/-]
Господа! Кто-нибудь подскажет, какую игру мира Thief стоит пройти первой? У меня уже есть 2 и 3 части, обе начинал проходить, но лишь начинал. Сейчас что-то решил освежить в памяти любимую серию))
__________________
— Я пью горячий шоколад только в месяцах, где присутствует буква Р.
— Почему?
— Ну. Жизнь без капризов — это не жизнь.

— Все становится лучше, когда есть Bluetooth.

— В этом мире полно бездомных, грязных носков.
— В моем мире нет. (с) ТБВ
$finX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:37   #185
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $finX Посмотреть сообщение
Господа! Кто-нибудь подскажет, какую игру мира Thief стоит пройти первой? У меня уже есть 2 и 3 части, обе начинал проходить, но лишь начинал. Сейчас что-то решил освежить в памяти любимую серию))
Друг мой, как это связано с творчеством этого автора?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:53   #186
От заката до рассвета
 
Аватар для $finX
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
Репутация: 50 [+/-]
Chaosman, сама игра представляет для меня ценность исключительно из-за знакомой атмосферы, потому и спрашиваю здесь
__________________
— Я пью горячий шоколад только в месяцах, где присутствует буква Р.
— Почему?
— Ну. Жизнь без капризов — это не жизнь.

— Все становится лучше, когда есть Bluetooth.

— В этом мире полно бездомных, грязных носков.
— В моем мире нет. (с) ТБВ
$finX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:48   #187
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Уже давно прочитал "Пересмешника", но пишу лишь сейчас, и пишу лишь одно...
Хочу еще
Хотя я и понимаю, что затягивать не стоит, и то что у "Пересмешника" не будет продолжения, но этот мир мне очень понравился.
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:59   #188
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
El`Mariachi, Алексей Юрьевич, безусловно хороший автор. Думаю, даже лучший среди современных авторов фэнтези.
И его Пересмешник - не исключение. Полнстью согласен, книга прекрасная. Может быть, продолжение и будет
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:39   #189
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Пехов тут подарок сделал новогодний.
Скрытый текст:
– Дурацкая идея, – безапелляционно заявила мне Кли-кли.
Я отхебнул из кружки Гозмо темного пива и поинтересовался:
– Почему это дурацкая?
– Потому что дурацкая! – отрезала она.
– Дурацкий ответ.
– Какая идея, такой и ответ! – надулась шут. – Ничего лучше ты придумать, конечно же, не мог.
Я постарался скрыть улыбку и пожал плечами.
– Скажи на милость, Гаррет зачем ты снял эти залы для празднования Нового года? – Кли-кли встала на тропу войны.
– Мне здесь нравится, – честно сказал я.
– Замучила ностальгия? – ядовито вопросила она. – Залы кайю! Ты бы еще в логове Х’сан’кора дискотеку устроил!
– Они давали хорошую цену и большие скидки постоянным посетителям. Грех было не воспользоваться, к тому же Проклятые давно мечтали заглянуть в Храд Спайн. Я обещал Гиноре.
– А еще ты обещал Данте съездить с ним на курорт! Ненавижу Новый год! Ты постоянно забываешь, чем он заканчивается.
– Грандиозной пьянкой, как и должен заканчиваться любой Новый год. Будет много гостей, смеха, радости, веселья и воспоминаний.
– И Миклош Бальза опять нарядится Дедом Морозом, поцапается с доралиссцами и всех их придется успокаивать Дагни Два Сапога. Халлас с Делером в последний раз перепили и полезли брататься к сдиссцам, сломав какой-то их посох. Едва не случился дипломатический скандал. А расхлебывать кому? Мне!
– Ну, ты же самая лучшая распорядительница праздников, – льстиво заметил я.
Она фыркнула и что-то записала в своем блокноте, добытым для нее маленьким народцем в одной канцелярской рапгарской лавке:
– Где Дикие, скажи на милость? Они всегда пропадают, когда так нужны.
– Отправились рубить елку на Черепаший остров.
– Не заливай, там только пальмы растут.
– А сегодня я хочу, чтобы там росли елки, – улыбнулся я.
Она поглядела по сторонам, желая кинуть в меня чем-то тяжелым, но лишь погрозила кулачком:
– У! А зачем они все пошли?
– Ну, вообще-то это было задание карлика, с гномом, но Арнх поспорил с Мумром, что Делер не сможет срубить елку с одного удара, а все остальные потянулись за компанию, захватив с собой Талера, чтобы посмотреть, кто выиграет пари.
В распахнутое окно влетел Посланник:
– Всем привет!
– Справился? – взглянула на него из-за блокнота Кли-кли.
– Да, все приглашения разнес. Уйма народу и с каждым годом их все прибывает! Гаррет ты знаешь, кто будет снегурочкой?
– Я так понимаю, что вопрос с Дедом Морозом уже решен? – спросил я у гоблинши.
Она усмехнулась:
– Нахттотер Бальза отказался, я предлагала Медку, но он тоже не хочет. Так что нарядим Х’сан’кора, этот-то от меня не отвертится!
– Смешно, – оценил я. – А снегурочка? Опять Тиа?
– Со снегурочкой пока большой вопрос. Проклятая не желает, но я что-нибудь придумаю, красивых девушек у нас много. Миралисса, Рийна, Констанс, Гертруда, Паула, быть может, Лаэн. Я еще не определилась. Попрошу флини разузнать нет ли желающих.
– Определись пожалуйста поскорее, – я глянул на рапгарские часы Центрального вокзала, которые принес нам Данте. – Времени осталось мало.
– Угощения будут какие? – Посланник любил поесть не меньше, чем Талер.
– О! – закатила глаза Кли-кли. – У Пересмешника большая скидка в лучшем ресторане Рапгара. Я отправила туда стреколет с Ласом и Огом, и Пугало с ними заодно. На них можно положиться. Так… что еще? Музыка на фэри, речь на Алистане Маркаузе, фейерверком будут заниматься кадаверциан, – она вычеркивала из блокнота пункты. – Снеговика лепит маленький народец и вейя. Так и быть, в честь праздника я разрешила им взять морковку из холодильника.
Мы с Посланником переглянулись и тихо вышли из зала, пока она не припахала нас к труду, заставив вытирать пыль во всем Храд Спайне.

Огромная ель, упирающаяся вершиной в потолок, переливалась волшебными огнями, мигала рапгарскими лампочками и сверкала сотнями драгоценных камней лепреконов. Делер, Халлас и Лённарт, не дожидаясь начала банкета, втихаря уговаривали бочонок эльфийского вина, расположившись на снегу, прямо под мохнатыми ветвями.
Играла легкая музыка, под потолком, под аплодисменты, беззвучно носились стреколеты, раскидывая салют, хлопушки и шутихи, подаренные им Мастерами Смерти. Гремел смех, и гул голосов расползался по залу, в который, преодолев стеснение, заглянули даже обитатели девятого яруса Храд Спайна. Вопреки обычаю, их никто не прогонял.
– Столько народищу, Гаррет, – шепнула мне Кли-кли. – Подумать только, их так много!
– А будет еще больше, – пообещал я ей, кивая Тиа, которая вошла в зал под руку с высоким альбиносом.
Она лучезарно улыбнулась мне в ответ, и, увидев Миралиссу, расцеловалась с ней в обе щеки.
Прямой, как палка Х’сан’кор ходил по залу в красном тулупе, раздавая подарки, а целая толпа маленького народца, с писками и визгами висела на его бороде, распевая что-то про «заграбского чух-чух-чуха».
– Лопни твоя жаба, если я помню более грандиозную вечеринку! – поделился Лук своими соображениями с Угрем и Фернаном.
Мимо, кружась в танце, пронеслась ламия, которую осторожно поддерживал Нэсс, а следом за ними Лаэн в паре с Людвигом. Беловолосая Гертруда мило любезничала с огненноволосой Констанс. Эграсса, подмигнув мне желтым глазом, галантно принес им шампанского и присоединился к беседе.
– Алистан через пару минут прочитает речь, – напомнила мне Кли-кли. – Когда они приедут?
– Сразу после двенадцати.
– Я изнываю от любопытства.
– Я тоже, – улыбнулся я.
Зефир играл с блазгом в «камень-ножницы-бумага» на щелбаны. Вухджааз, продувший партию, стоял рядышком и потирал лоб, заявляя, что он «самый умный демон на свете и обязательно высосет мозг из их костей». На его угрозы давно уже никто не обращал внимания. Посланник пытался поймать вейю, носившегося вокруг него и задорно кричащего:
– Вот так, собака!
Внезапно Кли-кли схватила меня за рукав и потащила в сторону.
– В чем дело? – спросил я, когда протиснулся через толпу доралиссцев, пытающихся объяснить набаторцам и Родерику с Суртом, как надо пасти коней.
– Йе’арре. Опять начнут бить тебе поклоны и говорить, что ты их бог. Хуже них могут быть только Носящие красные колпаки. Никакого чувства меры. Ах, госпожа Аленари, ваша карнавальная маска чудесна!
Я улыбнулся красавице, последовал за Кли-кли к окну, по пути сердечно поздоровавшись с Бэсс, и обменялся рукопожатием с ее кавалером – высоким широкоплечим северянином в килте.
– Тишина! – громко прорычал Медок. – Тишина!
Он уступил свое место милорду Алистану и тот произнес проникновенную речь и закончил в тот момент, когда часы начали бить полночь.
– Смотри! Смотри! – Кли-кли прижалась зеленым носом к стеклу. – Они приехали! Приехали!
Я выглянул на улицу. По дороге к замку катила карета, запряженная четверкой белых лошадей.
– Как ты думаешь, кто к нам едет? Кто эти новенькие? – спросила она, изнывая от любопытства.
– Узнаешь в новом году.
– Честно-честно? – заглянула она мне в глаза.
Я улыбнулся и пообещал:
– Честно-честно.

http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1051
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:00   #190
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Никто тут Пехова великим не считает, более того, он и не в числе первых отечественных авторов.
Ну, я, например, считаю. И, по моему мнению, он заткнет за пояс многих, так называемых "метров" русской фантастики. Ну, не считая Олди, конечно
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:20   #191
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Пехов тут подарок сделал новогодний.
значит ожидается пополнение =) Класс! Пишет он здорово. Да и юмор с Хсанкором-морозом клевый)
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:23   #192
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
И, по моему мнению, он заткнет за пояс многих, так называемых "метров" русской фантастики.
Примеры "затыкаемых" можно?
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:17   #193
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Примеры "затыкаемых" можно?
Перумов самый яркий, ок
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:14   #194
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
Перумов самый яркий, ок
Перумова никто метром не считает.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:06   #195
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Перумова никто метром не считает.
А как же всякие рекламки на книгах и т.д. в стиле "Пермов - Метр отечественной фанатастики"
Согласен, здравомыслящие, и действительно понимающие литературу не считают его метром. Но ведь не большинство, ок?
Тем более я сказал выше - "так называемых метров". И имел я ввиду общественное мнение
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:56   #196
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuttery Посмотреть сообщение
"Пермов - Метр отечественной фанатастики"
На заборе тоже написано.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:54   #197
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано.
То на заборе, а тут на книге. И многие ведь верят
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:25   #198
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Прочитал "Пересмешника". Конечно лучше прошлого (Сиалы и Хары), но в этот раз лезли аналогии с Арканумом (ох любит же он игры..). Текст показался перегружен расами, многовато сведений для одиночного романа (да даже для первого в цикле). И как всегда концовка. Рояли да и просто слив.

А ведь говорили что лучше, эх.
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:54   #199
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Прочит "Хроники Сиалы". Книги понравились. Видно что связан с игроиндустрией. Читать было интересно. Хотя и многое предсказуемо.
Хочу теперь ознакомиться с другими произведениями автора.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования