Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 21:03   #41
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
не смотря на то, что снято не совсем по книжке(а я фанат, ага)).
фильм сделал главное - сохранил чудесную атмосферу позитивного абсурда, которую источал Адамс. экранизацию предлагаю считать эталонной
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:25   #42
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Честно говоря по мне фильм не очень. Есть пара смешных моментов, доля здравого абсурда, но не более. Посмотрел один раз и больше не хочется. К тому же идея компании по строительству планет заимствована у Марка Твена.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 09:23   #43
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Фильм кошмарный. Ужасный юмор, ужасные актеры (не надо говорить, что они хорошо играют: ржать, как обкуренный, не так уж и трудно), ужасный сюжет. В фильме бодрое начало - первые 30 минут смотреть смешно и интересно. Но потом идет такая ересь, что словами не описать. ЖУть. Все это, конечно, ИМХО, потому как смотрели мы этот фильм компанией (человек 7 было) и половине понравилось. С другой стороны, ОСК тоже многим нравится, что поделать?
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:11   #44
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila
Фильм кошмарный. Ужасный юмор, ужасные актеры (не надо говорить, что они хорошо играют: ржать, как обкуренный, не так уж и трудно), ужасный сюжет. В фильме бодрое начало - первые 30 минут смотреть смешно и интересно. Но потом идет такая ересь, что словами не описать. ЖУть. Все это, конечно, ИМХО, потому как смотрели мы этот фильм компанией (человек 7 было) и половине понравилось. С другой стороны, ОСК тоже многим нравится, что поделать?
вы Монти Пайтон смотрели?
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:47   #45
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dub0kif
вы Монти Пайтон смотрели?
Ты это к тому что Адамс для них шутки писал?
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:48   #46
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostol 13
Ты это к тому что Адамс для них шутки писал?
Он их сценаристом одно время был.
Просто все дело в том, нравится ли вам юмор абсурда а-ля Монти Пайтон.
Нравится - вы фанат Адамса.
Не нравится - вы абсолютно спокойно проходите мимо.
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:13   #47
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dub0kif
Он их сценаристом одно время был.
Просто все дело в том, нравится ли вам юмор абсурда а-ля Монти Пайтон.
Нравится - вы фанат Адамса.
Не нравится - вы абсолютно спокойно проходите мимо.
Истина, чувак. Истина. Великолепный юмор. Помню мне прикол с Апчхибудьздравиемконцаикраянезнающим пропер. Жаль его в фильме небыло.
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:12   #48
Новичок
 
Аватар для No pasaran
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Белокаменная
Сообщений: 87
Репутация: 22 [+/-]
Я конечно с книгой был не знаком, автора тож не знал, но юмор в фильме просек сразу. Вобщем понравилось. Особенно этот маниакально-депрессивный робот забавлял. И момент с мега-компом. Его спрашивали в чем смысл жизни (пимерно), и он ответил "42". Забавно
__________________
Не все то пиво, что желтое и пенится
....................................

"На свете осталось так мало порядочных женщин, которым не опостылела собственная добродетель"
No pasaran вне форума  
Отправить сообщение для No pasaran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:59   #49
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No pasaran
Особенно этот маниакально-депрессивный робот забавлял.
Ты бы, знал каие он коры в книге мочил!
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 20:52   #50
Заблокирован
 
Аватар для Dub0kif
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Лицей НИП
Сообщений: 130
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No pasaran
Я конечно с книгой был не знаком, автора тож не знал, но юмор в фильме просек сразу. Вобщем понравилось. Особенно этот маниакально-депрессивный робот забавлял. И момент с мега-компом. Его спрашивали в чем смысл жизни (пимерно), и он ответил "42". Забавно
вопрос о смысле жизни и всего сущего кстати - сколько будет шестью семь))) это потом в книжке расшифровывается
Dub0kif вне форума  
Отправить сообщение для Dub0kif с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 01:18   #51
Юзер
 
Аватар для evilHedgehog

 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 111
Репутация: 175 [+/-]
Книгу не читал к сожалению, но фильм понравился (хотя многие негативно отзываются о нем). Больше всех из героев запоминаеться конечно робот с его ультрапессимизмом
evilHedgehog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 05:42   #52
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от evilHedgehog
Книгу не читал к сожалению, но фильм понравился
Так че сидиш. Беги в книжный! Если понравился фильм книго оставит теже впечатления только в 10 раз круче!
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 20:27   #53
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Даже не смотря на то, что до книги мои шаловливые пальчики еще не добрались, фильм меня впечатлил и еще больше утвердил в мысли, что ознакомелени с первоисточником - первостпеннейшая задача в моих литературных планах. Отличная игра актеров, море позитивного абсурда и чисто англиского юмора - разве не это нужно для простого киноманского счастья?

Марвин с его маниакальной депрессией - один из самых колоритных маниакально-депрессивных персонажей, что я когда либо видел. И при этом он не грузит, а наоборот - позитвно расслабляет; настолько органично подобраны его реплики и действия. Вот уж действительно, кто не раз протягивал героям руку помощи!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 02:40   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Отличный фильм...юмор как раз по мне..хотя конечно на любителя...Но Марвин думаю понравица всем (я теперь своего друга Марвином зову всегда, ну чертовски похож..даже внешне немного)...
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:57   #55
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Как же громко я с друзьями смеялся, когда после показа вспоминали шутки из фильма. В течении часа мы перебрали весь фильм по кирпичикам, обсуждая самые смешные моменты. Когда прочёл книгу - понял, что она и фильм превосходно друг-друга дополняют, поэтому, тем кому понравился фильм - читать книгу в обязательном порядке.
Абсурд. То, на чём держатся и книга и фильм. Хотя, многие заменяют "абсурд" "бредом"(в хорошем смысле слова). Причём бредом связанным между собой и настолько уплотнённым, что места для здоровых мыслей не остаётся.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:34   #56
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
если оценивать с моей точки зрения, то фильм даже хуже чем проходной, НО ПОЛОТЕНЦА отыгрываются по полной. Ваще вещь! Я тупо ржал, не мог встать...

Кст, создание новой планеты - прикольно получилось.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 19:14   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Как давний поклонник творчества Дугласа Адамса, я попросту не мог обойти вниманием эту картину. Итак, очень даже неплохо. Тонны чисто английского юмора, переходящего в абсурд и гротеск, великолепно воссозданный образ ходячей депресии по имени Марвин, чья харизма затмевает всех прочих исполнителей ролей аки Тузик грелку. Фильм получил Golden Trailer Award в категории "Самая оригинальная картина", и получил полностью заслуженно - даже сами декорации тут преисполнены великолепным, прямо ехидным и издевательским гротеском и большой дозой конструктивного маразма, если же вспомнить про сюжетную линию (довольно сильно измененную по сравнению с оригиналом, что коснулось болього количества сцен), то все сомнения в достойности картины этой награды отпадут сами собой. Итого - неплохое, но, к сожалению, не идеальное переложение бессмертного шедевра Адамса на большие экраны. Но самое главное - картина смогла сохранить атмосферу оригинала.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 15.03.2008 в 22:22.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:15   #58
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Фильм все хорош, но зачем одного из ГГ было негром делать? К чему эта политкоретность?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 08:27   #59
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Неподготовленному зрителю этот фильм покажется полным шизоидным бредом. Под неподготовленностью тут понимается незнание первоисточника - очень интересной книги. Только те, кто прочитал её смогут связать воедино то, что происходит на экране. Это говорит о том что, фильм снят слабо, с невнятным сценарием, бессысленными диалогами и странной концовкой. В итоге: визуально здорово, пару смешных шуток и полное непонимание смысла и сатиры сюжета. Такие произведения хорошо экранизировать крайне сложно.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:29   #60
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
А вот и моё мнение:
фильм просто очень и очень классный!

Визуализация мне очень понравилась, чтобы там ни говорили. И то, что в фильме почти нет спецэффектов то же большой - большой плюс, потому что это компенсируется фантазией авторов по части придумывания прикольных персонажей и всяких интересных ходов. Нет денег на спецэффекты как в ЗВ, их здесь заменит какой-то душевный, творческий подход – то на минуту герои становятся вязанными (!!!), или делают спецэффекты подчеркнуто мультяшными, или просто красиво и качественно снимают, а потом просто видимо доводят на компе до нереально красивой и яркой картинки. Спецэффекты должны быть либо дорогущими и реалистичными как в "300", либо их должно поменьше и понезаметнее, но креативность в любом случае самое главное. А эффекты ради эффектов мне лично никогда не были понятны….

Музыка к фильму - особенно песня про рыбку запомнилась – нет слов…

Актеры – реально не знаю по поводу того, кто лучше их мог бы заменить. Лучшее, оно ж как известно, враг хорошего А здесь все на своих местах… Отдельное спасибо Сэму Рокуэллу – мне обычно чьи-либо кривляния доставляют мало веселья сами себе, но здесь, и в его исполнении было здорово.

По поводу качественности экранизации – ну, у меня очень редко возникает желание прочесть книгу после фильма. Здесь такое желание появилось, теперь загорелся прочесть. Насколько все соответствует не знаю.

В целом фильм замечательный и настроение поднимает. Всем рекомендую. Хотя может он и на любителя. Оценки – естественно высшие. И даже никаких минусов не вижу.

Ах да, минус вот какой – фильм лучше смотреть с английской дорожкой или по крайней мере с закадровым переводом, не дублированный. Хотя бы ради того чтобы услышать голос Алана Рикмана - в дубляже и близко так смешно не выходит.
Итог: 10/10.
__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Последний раз редактировалось ASIV; 11.03.2009 в 10:51.
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования