Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 11:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Red Faction: Armageddon


Жанр: Action
Разработчик: Volition Inc.
Издатель: THQ
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 9 июня 2011
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт: http://www.redfaction.com/
Об игре:
События новой игры будет вновь разворачиваться на Марсе через несколько десятков лет после Guerrilla. Вам предстоит играть за Дариуса Мейсона (Darius Mason) - внука героев Guerrilla инженера Алека Мейсона (Alec Mason) и Саманьи (Samanya). По-видимому, жизнь на поверхности "красной планеты" стала невозможной, поскольку люди живут под землей в разветвленной сети шахт и туннелей. Здесь и будет разворачиваться действия игры. Главный герой причастен к открытию таинственной шахты, откуда появляется орда мутантов - они тут же становятся злейшими врагами Дариуса и остальных людей.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:


Новости:
Скрытый текст:
Сайт Gametrailers первыми опубликовали трейлер к игре. Смотрим
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.

Последний раз редактировалось DelaNo; 11.06.2011 в 21:00.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:57   #181
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Игра оказалась очень короткой(ушло чуть более 4 часов непрерывной игры).Есть туча недостатков.
1 Кромешная тьма в некоторых моментах
2 Не слишком удобная камера
3 Локализация буки
4 Мелкие баги
5 Никакие видео-ролики
6 Отвращение к бренду после горилы(Ну это сугубо для меня,хотя я думаю,что не один был разочарован прошлойчастью)
7 Слишком линейна.Не помешало бы дать нам немного свободы.Доп задания(типа спаси двоих лузеров пока их не сожрали),тк впринципе территории много и порой не вся она используется.
НО...Игра зацепила.Пусть она и на один раз,но мне понравилось.Есть пара запоминающихся моментов.Понравилось поездка в шахте.Битва с большим Боссом(точнее боссихой).Порадовала то в-общем ненапряжность происходящего на экране.Средняя картинка,отличная оптимизация.Что касается сюжета-примитив,но нужно же было автором оправдать ту вакханалью,которую они позволяют творить игроку.
Отдельное слово об оружии.Его много,оно разное, и впринципе сбалансированное,жалко ,что нельзя с собой носить более 4 видов вооружения.
После прохождения игры открывается новый режим игры- таже самая сюжетка,но со всем открытым оружием и улучшениями.+авторы разрешают нам использовать читы и другие плюшки за внутрению валюту игры-Трофеи.
Впрочем можно еще разок пройти с бесконечными патронами и другими плюшками(суперрукопашка,например).
Когда садился за игру думал,что игра будет обконсолена,но нет.Разработчики постарались максимально спрятать этот факт.И отчасти это получилось.Играть мышкой с клавиатурой удобно.Дискомфорт вызывает разве что камера,но к ней привыкаешь.Ну а твкже сохранилась главная консольная фишка-чекпоинты.ТЕ просто сохраниться вам никто не даст.
Что касается геймплея.Это крайне не стандартный экшен,пока мы что-нибудь рушим.Авторы периодически дают нам возможность убить врагов не стреляя в них,а скинув их в лаву,просто взорвав дом или же разрушив этот же дом кувалдой или расщипив стены этого дома на атомы.Таким образом , способов разрушить чью-то марсианскую собственность предостаточно...Но большую часть игры мы убиваем насекомых,а они не особо то сидят в домах.В такие моменты игра становиться обычным тиром,коих не мало.
Также в игре кроме разрушения есть возможность починить разрушенное.Но не знаю то ли у меня руки из одного места...Но восстановить все у меня не получалось.Только пол и лестница+Сюжетные постройки+терминалы улучшений и покупки оружия.А как было бы интересно восстановить стену дома,чтобы она защитила тебя от пуль.Мне кажется это бы дало новые фишки в геймплей.

Последний раз редактировалось ad1boy; 08.06.2011 в 23:03.
ad1boy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:34   #182
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Прошёл только что. Это круто. Мои жалобы закончились на первой трети игры, дальше пошла та ещё потеха. А после прохождения
Скрытый текст:
стрелять из задницы единорога радугой доставляет невиданную радость
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 03:03   #183
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Я пока первую часть прошел, типа "пролог". Неожиданно заинтриговало. Разрушать все весело, восстанавливать тоже довольно интересно. Хотя как шутер ира полна уныния и отчаяния, но слава богу разрабы додумались сразу дать что то взрывающее и распихать бочки на каждом шагу ^_^ Неожиданно так же порадовало что патронов просто дофига повсюду валяется.

Но тем не менее пока игра кажется крайне слабенькой.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:13   #184
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ad1boy Посмотреть сообщение
А как было бы интересно восстановить стену дома,чтобы она защитила тебя от пуль.Мне кажется это бы дало новые фишки в геймплей.
Ну как бы можно так делать. Тебе ещё и совет дают, мол восстанови стену и защити себя от пуль.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:11   #185
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,335
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Прошел первые три уровня, впечатления положительные но без откровений. Причина по которой разработчики перенесли игрока с поверхности под землю понятна, ее предшественица RF guerilla была неплохой , но все таки игрой одной идеи, которой явно не хватало ярких ситуации, интересных миссий. Громить зданий было весьма интересно, но как только эйфория рассеивалась на поверхность вылезали вышеуказанные недостатки.
Стеснив игрока в свободе передвижения, разработчики вероятно решили наполнить игру более интересными моментами и более качественным экшеном. В этом плане игра удалась лишь наполовину, стрелять из местных пушек интересно , но местному экшену отчайно не хватает возможности укрыться за ближайшим углом, непонятно почему разрабы не реализовали эту возможность в коридорном шутере. ИИ немного довели до ума, и слава богу, в этой части таких моментов где враги бегут на тебя целым скопом как это было в guerilla(за исключением врагов-тараканов). Что же касается нововведения под названием Нанокузница позволяющая восстанавливать объекты(и отбрасывать противников ударной волной) , то она сделана скорей исправления ошибок игроком, нежели для придания игре определенной глубины. Ведь все кто играл в guerilla помнят конфуз который с ними случался , когда вас отправляли на базу спасать заложников или же достать документы с 3 этажа здания, а вы пылу сражения случайно ракетой хоронили этих самых заложников под обломками или разрушали лестницу к заветному этажу. К тому же сама идея уже не нова и похожую технологию уже видена в Singularity.
Эти впечатления составлены по прохождению первых 3 уровней , но врядли они изменяться до конца игры, из armageddon пока получается неплохой но сугубо одноразовый экшен.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:43   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
но местному экшену отчайно не хватает возможности укрыться за ближайшим углом, непонятно почему разрабы не реализовали эту возможность в коридорном шутере
слава богу нету унылых укрытий, а то задолбали почти в каждом TPS эту фишку внедрять. Еще бы нормальные сейвы и аптечки вместо регена хп, было бы чудесно.

Да по роликам было заметно, что разрабы ограничат нас свободой. Armageddon это уже полностью линейный экшен или есть отдельные миссии с опен-ворлдом?
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:39   #187
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Не ждал. Даже наоборот, думал игра будет жутким угом.
Но все же отличной оказалась!
Оказывается линейность ей пошла лишь на пользу.
Цитата:
Эти впечатления составлены по прохождению первых 3 уровней , но врядли они изменяться до конца игры, из armageddon пока получается неплохой но сугубо одноразовый экшен.
Могу заверить, чем дальше играешь, тем более положительно относишься к Армагедону
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]

Последний раз редактировалось Фиря; 09.06.2011 в 16:44.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:47   #188
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Firelion, абсолютно согласен, в начале что-то меня раздражало, ближе к середине это чувство ушло, а к концу я вообще нарадоваться не мог.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:10   #189
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Пока еще в начале где-то. Впечатления никакие, жутко раздражают пришельцы, скучно и неинтересно. =/ Надеюсь дальше лучше будет.
Как чинить на расстоянии? Пишет, что по колесу нужно кликать, а толку никакого.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:02   #190
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Игра привязана к Стиму или ЛАйву?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:27   #191
Юзер
 
Аватар для St_Anger
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия, г.Череповец
Сообщений: 283
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Игра привязана к Стиму или ЛАйву?
к стиму
__________________
GigaByte GA-P43T-ES3G rev 1.3
Intel Core 2 Quad Q9500@3.54 ГГц
GeForce GTX560Ti DDR-5 MSI Twin Frozr II
ОЗУ 8Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 2x4
1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
St_Anger вне форума  
Отправить сообщение для St_Anger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:35   #192
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: 369000
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Сегодня поиграл в демо... так уныло. Вот уж где действительно 1.0
Voise [AHM] вне форума  
Отправить сообщение для Voise [AHM] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:42   #193
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Прошёл значит и как то так себе. Намного хуже гурилы которая мне просто жутко понравилась. Линейность... накой хрен вообще? Мне вот очень нравилось нацепить на какой нибудь джип кучу бомб, въехать во враж. здание и отдуши бабахнуть. И этим можно было заниматься постоянно, а тут? Со сценарием каша. С геймплеем каша. Постоянно то темно, то всюду вспышки (особенно монстры любят с пиротехникой играть). Монстры скучны, а те что побольше ещё и нудны. Единственные светлые моменты в игре - это когда меня сажают в роботов, вот тут веселуха начинается. Особенно нравится проходить сквозь здания как нож сквозь масло. Разрушения как и было очевидно радует, вот только в отличии от пред. части разрушать то почти и нечего.

Вобщем, довольно нудно играть. Всё время идешь, что то чинешь, убиваешь миллионы скучных жуков. Что то ищешь и ляляляля. Хоть глав герой радует, получился очень живой и забавный.
На 7ку роботы, таки тянут.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:52   #194
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Вообще порой радуют моменты, когда ты можешь вражину снести куском моста с помощью магнитной пушки, а потом восстановить этот же самый мост, чтобы пройти по нему к цели... Но замкнутые пространства дают о себе знать. В этих пещерах попросту нечего взрывать и разрушать. Надо было выпускать на поверхность не во второй половине игры, а почти сразу же, и пусть и на линейных уровнях, но таки понаставить больше зданий. А то инопланетяне тут просто ужасные, кроме раздражения ничего не вызывают, а враги люди тут редко.

Камеру зря сделали ближе к герою, поначалу очень неудобно (правда потом привыкаешь). И еще молот стал совершенно бесполезен - им вообще нереально попасть по врагу, да к тому же еще есть импульс.

В целом игру тащит веселуха с магнитной пушкой и возможность восстановления только что разрушенных участков. Сюжет тут так себе, персонажи тоже (местами тащат разве что гг и электронная болталка), но в целом проходится бодро и плохих впечатлений не оставляет. Правда, хороших тоже не много.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 10.06.2011 в 00:17.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:32   #195
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Ну, как и в случае с guerilla тут всё разрушения вытаскивают, благо физику докрутили и чувствуется вес объектов. Во время совсем уж жёсткого экшена, кол-во спецэффектов в кадре зашкаливает. Плюс опять же грамотная прокачка и разнообразие алиенов не дают скучать, оружие интересное. Есть транспортные боевые средства, тоже плюс и приличный. Геймплей по началу не вставляет, но длальше бодро так разгоняется, а на поверхности марса в жаркие моменты так и вовсе беспередел царит.
Однако концовка выморозила, ибо ещё около часа бегать и валить волны монстров после того, как завалишь финального босса совсем не радует. Плюс конечное сплошное мясокрошилово откровенно надоедает. И режим разрушения - привет первой части, разве систему очков прикрутили.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:17   #196
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Как у игры с мультиплеерной частью ? Кооператив вроде есть.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:57   #197
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Итак, я наверное близок к финалу игры.
Скрытый текст:
победил Королеву и вышел на поверхность

Хочу сказать, что игре очень, очень, ОЧЕНЬ не хватает фриплея а-ля guerilla. В прошлой части зачастую я как в ГТА тупо катался, ломал здания, воровал машины только чтобы посмотреть как они проезжают сквозь здания, а тут? К концу становится скучно. Изначально включил сложный уровень, но видимо надо было играть на найтмере, т.к. зачастую в толпе жуков бегаю, а они урона никакого не наносят. То ли боты тупые и косые, то ли что...
"Джедай-пушка" - это конечно главная фишка игры, вот бы с ней на поверхности поиграть (я имею ввиду не те двадцатиминутные вылазки, а на полноценной поверхности, как в guerilla).
Еще из положительных моментов стоит отметить разрушаемость и оптимизацию. Игре, конечно, можно предъявить много претензий, но когда ломаешь какой-нибудь мост, его обломки падают на здание и оно начинает осыпаться и все это НЕ ТОРМОЗИТ - это очень и очень радует =)
И последнее, что понравилось - главный герой. Вот не знаю, для меня это, наверное, герой года. Такой мужик, которому все нипочем, с одной идеей в голове - ломать =) Ну и его тонкий троллинг всех, кто пытается с ним общаться также несказанно радует. Вот за это могу похвалить разрабов!
Можно надеяться, что к следующей части разработчики учтут недостатки и сделают игру на высшем уровне =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:13   #198
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Прошел.
В целом, пока главный нежданчик года. До релиза казалась угом, а получилась..

Реально не думал, что всего три вещи - линейность, интересные противники и магнитная пушка превратят скучную гуериллу в настоящую конфетку. Фриплей такой игре, как мне кажется, не нужен, итак очень драйвовая.

Арсенал просто блеск. Заметил, что каждый (помимо магнитной пушки) находит себе любимое оружие. У меня это нановинтовка была, а другу вот плазмаган понравился.

Еще вот не думал, что чинить будет чуть-ли не интересней, чем ломать.
Прокачка понравилась. Бесполезных умений почти нету, каждое нужно, а вот все взять нельзя.

Разрабы грамотно поступили, что отложили всю постановку и веселые моменты под конец. Когда уже наскучивает играть с разрушаемостью и магниткой, вдруг дают и на шагоходе покататься, и из турели пострелять, и на флаере полетать.
В конце правда чутка перборщили. Когда в узенькой комнате появляется сразу четыре щупальца, это ну просто деморализует.

Сюжет неплох. В начале у Дариуса такое выражение лица было, мол "а кто это сдеелал?", а СЭМ порой выдает перлы, достойные даже ГЛаДОС.

Графика правда местами выворачивает, но зато не тормозит, даже с такой разрушаемостью.

Оценка? Ну что около восьми с половиной. А игра годная и достойная
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:36   #199
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
После отличной для меня, не знаю как вам, Red Faction: Guerrilla Армагеддон показался мне унылым дерьмом. Приплели каких-то инопланетян, засунули игрока в глубокие, тёмные подземелья планеты, урезали разрушаемость. Да и вообще игра показался настолько убогой, что перечислять все её промахи даже не хочется, ибо полный мрак, причём в прямом смысле. А вид от третьего лица здесь таков, что кажется будто играешь через чугунную заслонку в задымленной комнате.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:46   #200
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
После отличной для меня, не знаю как вам, Red Faction: Guerrilla Армагеддон показался мне унылым дерьмом. Приплели каких-то инопланетян, засунули игрока в глубокие, тёмные подземелья планеты, урезали разрушаемость. Да и вообще игра показался настолько убогой, что перечислять все её промахи даже не хочется, ибо полный мрак, причём в прямом смысле. А вид от третьего лица здесь таков, что кажется будто играешь через чугунную заслонку в задымленной комнате.
Армагеддон противопоказан тем, кому понравилась гуерилла. И наоборот
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования