Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 08:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 00:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 14:44   #3261
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Да Сонепикчерс давно расслабила булки и не стесняется халтурить и экономить - у Майков всё упаковано так, как будто премиумный товар распаковываешь и саму консоль сколько не тряси ничего не скрипнет, а ПС5 даже не слим, а оригинальная упакована в лотки для яиц и пластик у ней скрепит-пердит.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
13 лет назад брал ps3 ради гитархиры, теккена и крутых эксклюзивов, типа анчартеда, хеви рейна, инфамоса.
Что же сегодня? Гитархира умерла, гхвтде и кх есть на пк, теккен теперь есть на пк, крутых эксклюзивов нет. Когда есть пк - пс5 не нужна.
С учётом политики компании за последние 10 лет очевидно, что с пс6 будет так же самая песня, хотим мы этого или нет. Целесообразности в приобретении нет. Зе енд
А от современных эксклюзивов повесточного говна ремейков ремастеров воротит... желания ноль в это играть, серьёзно.
Я тоже примерно в те года брал PS3. Да, топовые игры выходили, Анчартед так вообще был лучшей игроизацией Индианы Джонса. Всё портил только корявый PSN, из-за дурной политики Sony я так и не поиграл в некоторые экзы, наример Killzone, тупо потому что Sony не хотела эту серию игр добавлять в цифровом виде в PSN и продавала их только на дисках, а у меня по близости магазинов с дисками не было и мне не хотелось где-то рыскать по сайтам и искать какой-нибудь б/у диск, который еще месяц до меня будет идти, продавцы естестно были в курсе, что игру можно купить только на диске и цена на них особо не падала. Причем Sony наверное до сих пор не соизволила добавить их в PSN.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 20.02.2024 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 16:25   #3262
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Здесь ещё достаточно людей играющих на консолях Сони, но рвёшься от любого коммента только ты один.
Ну может скучно человеку...

Цитата:
Даже Хованский бомбит
И давно этот клоун стал неким лидером общественного мнения, чтобы его слова хоть немного воспринимать всерьез?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 17:15   #3263
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
его слова хоть немного воспринимать всерьез?
Так он всё по факту сказал. Ни убавить, ни прибавить
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 13:27   #3264
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну в РФ покупка PS5 в 2024 — это точно поступок либо недалекого, либо очень богатого человека, который может позволить себе выкинуть 50к на кусок пластмассового кала с 3 эксклюзивами по 10к+, чтобы играть в них с 30фпс. На иксбоксе хотя бы есть копеечный гейпас, что делает его компромиссным, но допустимым решением для нищегейминга
Ой почалось. Сейчас за PS5 Slim - 49999р за Японскую версию.
Придется ставить турецкий регион, но ты забываешь что взлом то плойки уже произошел. Икс ящик не взломан.
Ждут скоро тысячи бесплатных игор в стране где правообладатели в данный момент ничего сделать немогут. (До этого тоже не делали)
Зайди на рутрекер. Уже первые образы лежат от плойки.

А если турецкий регион, то жду новые экзы тот же Росомаха и Death Stranding 2.

Я вообще хочу GTA VI предзаказать и не морочить себе голову. Как выйдет - начну играть. На ПК просто не дождешься.
А эти икс боксы еще те геморойные. Чет там как бомж по брать эту подписку, где-то в Аргентине клянчить, учитывая что способы оплаты всё мудренее и мудренее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Даже Хованский бомбит с неудовлетворительной производительности текущего поколения
Воспринимать всерьез по играм сына Росомахи и Пуджа такое себе.
В юморном стиле, чтоб поугорать это одно, но ему в вопросе игр доверять точно не стоит.

Настоящий игровой эксперт теперь не катается по Москве на своем спорткаре за женщинами с мамбы.

Последний раз редактировалось Cyclops; 21.02.2024 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 13:45   #3265
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
где-то в Аргентине клянчить, учитывая что способы оплаты всё мудренее и мудренее.
Всё наоборот проще некуда. Не нужно ничего не искать и создавать новые аккаунты. Покупаешь ключик игры и активируешь его, примерно как в Стиме, только включив ВПН. Вот например Ассассин Вальгалла - 350 рублей цена. Вполне нормально. Я с одного аккаунта покупал и американские карты оплаты и колумбийские, и аргентинские, и европейские, и египетские, и британские ключи. А вот Сони полный швах - надо создавать аккаунт под каждый регион, плюс не факт что там будет русский язык, а у МС он будет всегда.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:25   #3266
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
взлом то плойки уже произошел
Как PS4, с патчингом в оперативной памяти и без поддержки свежих релизов?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 15:09   #3267
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Покупаешь ключик игры и активируешь его, примерно как в Стиме, только включив ВПН. Вот например Ассассин Вальгалла - 350 рублей цена. Вполне нормально. Я с одного аккаунта покупал и американские карты оплаты и колумбийские, и аргентинские, и европейские, и египетские, и британские ключи. А вот Сони полный швах - надо создавать аккаунт под каждый регион, плюс не факт что там будет русский язык, а у МС он будет всегда.
Тем временем, я делаю турецкий акк. Пополняю Ininal ил акк. Беру без VPN. Особенно когда блочат VPN. Удобно.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Как PS4, с патчингом в оперативной памяти и без поддержки свежих релизов?
Ну взлом, он и в Африке взлом. CFW еще так и не сделали. На PS4 будет когда полностью жизненный цикл пройдет, а он уже считай закончился. В 2025 году уже игр на неё не будет.
Сейчас там мелочь.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 15:44   #3268
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Cyclops, это же бред, там каждый запуск надо возиться по 15 минут. Зачем этим заниматься, когда легче один раз потратить пару часов на сборку ПК?

Если денег впритык только на плойку, то всё равно можно взять зивонокомплект + новый RTX 4060, тоже уложишься в 50к и получишь нормальный ПК вместо кала от Сони
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 18:34   #3269
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Так у ПС5 взломана вроде только какая-то старая прошивка, консоль с которой еще нужно где-то найти. А у Бокса да, такое никак не прокатит, потому что у него прошивки нету на борту вообще. Майкрософт эту проблему решила радикально - он продаётся чистый без неё. После покупки, чтобы им пользоваться, надо при первом включении накатить Винду подключиться к сети, скачать и установить прошивку.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 19:21   #3270
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Майкрософт эту проблему решила радикально - он продаётся чистый без неё.
Гениально, в будущем такое у всех анально огороженных устройств должно появиться
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 22:57   #3271
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Там говорят Сони решили попробовать втюхать свой PS VR2 пека боярам, а то обладатели консолей по всей видимости не больно то его покупают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 00:55   #3272
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Пусть сначала сделают, чтобы PSVR1 заработал на ПК и чтобы был совместим с новой Халф Лайф.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 10:40   #3273
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
это же бред, там каждый запуск надо возиться по 15 минут. Зачем этим заниматься, когда легче один раз потратить пару часов на сборку ПК?
Когда CFW будет, то запарываться не придется. Модчипы для PS4 еще не придумали.
Когда взлом пришел, то я сразу пошел продавать диски для PS4. Потом они выросли в цене еще, тут лоханулся.

Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Так у ПС5 взломана вроде только какая-то старая прошивка, консоль с которой еще нужно где-то найти.
PS4 консервировал и выжидал, так и с PS5 можно будет.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
После покупки, чтобы им пользоваться, надо при первом включении накатить Винду подключиться к сети, скачать и установить прошивку.
Подключившись через VPN

Последний раз редактировалось Cyclops; 23.02.2024 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 11:40   #3274
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Тем временем, я делаю турецкий акк.
И вуаля, игровая библиотека разделена пополам. Тем временем у меня всё в одном месте, плюс довольно много игр покупается сразу на 2 платформы, то есть и на ПК, в случае с Сони мне пришлось бы купить 2 копии Старфилда , у которых еще и были бы разные сохранения, а сейчас у меня одни сохранения на обе платформы.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Подключившись через VPN
У кого как. Мне повезло, у меня хоть и британский, но всё работает без ВПН.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 01:27   #3275
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
втюхать свой PS VR2 пека боярам
Ну так-то у них хороший шлем. Единственный его минус - "эксклюзив" соньки.
Ну конечно зависит от того, по какой цене его на пека продавать будут.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 06:58   #3276
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, настолько хороший, что даже обладателям PS5, судя по всему, он не так уж и нужен.) Нет, я не спорю, может он и хороший, но что-то виар в принципе как-то сошёл на нет, и я даже не знаю насколько шлем от Сони будет актуален для пека бояр. Разве что ценник будет относительно минимальным, как ты и заметил, да все эксклюзивные проекты для него перекочуют в Стим, и будут работать исключительно под него.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 09:37   #3277
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Единственный его минус - "эксклюзив" соньки.
И неотсоединяемый поводок с высоким ценником

Он был бы хорошим, будь его цена на $50-100 меньше, чем у третьего квеста
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 09:40   #3278
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
в случае с Сони мне пришлось бы купить 2 копии Старфилда
А пример получше не найдется?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 10:45   #3279
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
настолько хороший, что даже обладателям PS5, судя по всему, он не так уж и нужен.
Так "игорнет". Зачем его покупать? Будет поддерживать SteamVR - вообще другой разговор.

Технологически я бы с удовольствием свой Cosmos Elite на него поменял. Дешевле, легче, дисплей лучше. Ну мне все таки не нравится тема с отсутствием внешних датчиков - руки за спиной не считывает. Но в остальном он хорош.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
И неотсоединяемый поводок с высоким ценником
Ну есть такое. У меня отсоединяемый. Стоит от 20k с алиэкспресса. Какая-то проприетарная хренобалда, которая потом через активный конвертер идет в USB и DP. При чем вероятно у меня с ним проблемы. А может и не с ним. Невозможно понять, где проблема, мб в ПК.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 12:21   #3280
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
А пример получше не найдется?
В подписку в целом нормальные игры иногда добавляют, а не одно старьё от Сони
Теперь CoD в ней будет с 1 дня, например, а на плойке придется заплатить отдельно за право выйти в онлайн и отдельно за игру
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования