Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 11:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 23:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 19:28   #961
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
pensive, нужен конфиг хотя бы, насколько старая видеокарта?
В том-то и дело что даже на не старых видеокартах такие глюки. Говорят что только на AMD-ых не идёт.

Но вообще, у меня: ATI Radeon HD 5750
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:07   #962
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
pensive, у меня GTX 660, по современным меркам мусор, но игра работает очень хорошо, проблем не было. На максимальных настройках 60 фпс с редкими просадками до 50.
С драйверами все обновлено?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:43   #963
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
pensive, у меня GTX 660, по современным меркам мусор, но игра работает очень хорошо, проблем не было. На максимальных настройках 60 фпс с редкими просадками до 50.
С драйверами все обновлено?

Цитата:
На максимальных настройках 60 фпс с редкими просадками до 50.
У меня тоже без тормозов, всё куда хуже -- виснет намертво.


Цитата:
С драйверами все обновлено?
Тут такая история: у меня десятая винда принудительно взяла на себя заботу по установке драйверов для видеокарты, а программа для автоустановки драйверов от AMD просто не устанавливается. Насколько они свежие, я не в курсе. Народ у кого так же виснет, пишут что у них драйвера самые последние.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:44   #964
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
pensive, не пробовал Drive Puck Solution поставить и им обновить драйвера?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 19:39   #965
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
pensive, не пробовал Drive Puck Solution поставить и им обновить драйвера?
Спасибо, но вот почитал отзывы его устанавливавших, чёт боязно стало.. И опять же, вполне возможно что дело не в драйверах.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 20:22   #966
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
pensive, а что с ним такое? Я его уже год юзаю и никаких проблем.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:14   #967
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
DoctorWagner, некоторые пишут что система после этого обвалилась.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:22   #968
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
pensive, странно. Ну в нем лучше всего использовать режим эксперта, то есть самому выбирать необходимые обновления драйверов, а то имеется вероятность накачать много лишнего барахла, которое по умолчанию установится.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:51   #969
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
pensive, странно. Ну в нем лучше всего использовать режим эксперта, то есть самому выбирать необходимые обновления драйверов, а то имеется вероятность накачать много лишнего барахла, которое по умолчанию установится.
Ясно, спасибо.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 06:29   #970
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Хм.. третий эпизод получился мощным. Не только из-за событий, но из-за выборов, которые ставят игрока буквально раком: они зачастую одинаково несправедливые, что ли, по отношению к персонажам. И приходится выбирать меньшее из зол. Не могу сказать, что это честный подход, но работает на эмоции. В общем-то я доволен, как завершилась моя история. Спокойствие и счастье - их не бывает много.
Но всё же
Скрытый текст:
1. С деньгами сделали тупо, ибо их тупо некуда деть. Есть варианты в процессе, но если ты кждый раз оставляешь их себе, то в итоге им просто не находится применения. Это неправильно, ибо ружьё на стене не стреляет.
2. Вроде в госпитале можно поиграть в настолку, но как - я не понял. Потому что я тупо не мог начать говорить с Мики и Стеф. Баг? Или какое-то условие надо выполнить?
3. Как устроить встречу Рейчел с Серой? Судя по процентам финал на их встречу никак не влияет, ибо выборы делятся 51 на 49, но сама встреча удалась лишь у 7%. Я вроде делал всё возможное, чтобы Рейчел встретила Серу, но как-то вот не вышло.
4. Френк, конечно, крут, но... что за хрень? Он не одолел чувака здоровым, а потом завалил его раненый.
5. Про мелочи я говорить не буду, но... сталкер? Rly? Намёк был понятен, но я думал, что обойдутся без изврата. Не обошлись. В итоге оказались верными замечания, что в этой игре нет ни одного нормального мужского персонажа - все с отклонениями. Типа фем игра и всё такое. Тут можно соглашаться или нет, но чёт правда все какие то странные.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:17   #971
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Прошел третий эпизод Before the Storm. Игра отличная, работа с эмоциями игрока выше любого из конкурентов. А работа с музыкой выше всяких похвал, за это отдельное уважение.
Скрытый текст:
Порадовало, что в итоге мнения игроков разделились примерно 50:50.
Порадовало что ключевая тема игры раскрывается постепенно десятками деталей и намеков.
Концовка канонична, но я не смог добиться секретной с первого слепого прохождения.


Добавлено через 10 минут
Wolfsheim, насчет спойлеров
Скрытый текст:
1. В идеале нужно задонатить деньги в больнице в фонд пожара. На нас вина и мы должны ее загладить.
2. Нужно было сыграть и пройти настолку (победить Дюргарона) в первом эпизоде. Затем отдать деньги Деймону Мэрику, чтобы он отстал и сломал руку Майки. Затем в третьем эпизоде в больнице подойти к Стеф и согласиться сыграть еще раз за Каламастию.
3. Выясняю сам. Думаю ее нужно убедить в финальном диалоге, для этого мб нужно правильно поговорить с отцом, я точно здесь налажал.
4. Френк крут. И всегда был крут. На свалке он задержал Деймона, он не хотел его убивать.
5. Френк же норм. Да и отец Хлои. Да и много кто еще: Эван, Майки. Надуманная претензия. Игра не про лесбиянок и феминизм, игра про правду и ложь.

Последний раз редактировалось SLowRider; 20.12.2017 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:03   #972
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
SLowRider
Скрытый текст:
4. Деймон тоже не лох. Если говорить про реальный расклад, ну какой шанс у Френка с такой раной победить? Ноль.
5. Я скорее про категории. Френк - преступник. Отец Хлои - идеализированный образ, не в счёт. А остальные - с отклонениями и заскоками.

Встречу я сам хочу перепройти и организовать. Но для этого в любом случае нужно выбирать "плохую" концовку. По ходу иначе никак.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:34   #973
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Wolfsheim, про концовку
Скрытый текст:
Сказать правду это лучшая концовка же, Рейчел не должна жить в выдуманном идеальном мирке. Сама Рейчел в начале эпизода говорила, что Хлоя единственная кому она доверяет и на мой взгляд мы не должны ей врать.
Не смотря на то что игра всячески водит нас за нос со своими Everybody Lies и прочими намеками "любила бы ты меня меньше, зная правду?" от отца, мы не должны следовать нормам общества лгать ради лучшей жизни. Хлоя не часть общества, она может себя противопоставить лживому социуму. Горькая правда пусть и лишит Рейчел родителей (это если мы не организуем встречу с биологической матерью конечно, которая судя по письмам уже не сидит на героине и все с ней хорошо), но не лишит Хлои, настоящей искренней Хлои с которой она останется до конца своей короткой, но в этом случае настоящей жизни. Хз конечно, но с концовкой я определился не раздумывая, точнее по ходу игры я понимал к чему мы придем и заранее взвешивал все возможные варианты, остановившись на Правде для людей, которые дороги.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:46   #974
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
SLowRider,
Скрытый текст:
ох не знаю. Я когда вижу такие сюжетные повороты, почему то всегда вспоминаю про малолетних дебилов и их идеалистические представления о мире и некой абстрактной "правде". Вот жила Рейчел хорошей жизнью, всё в ней было замечательно. А потом вдруг её стала не устраивать эта стабильность. И будто всё её достижения - не её, а они навязаны. Будто её кто-то заставлял хорошо учиться, ходить в кружки и всё такое прочее. Мне это всё крайне непонятно, я вижу это в американской культуре, но оно слишком чуждо мне, чтобы понять мотивацию Рейчел. В итоге в целом сюжет для меня выглядит натянутым. Ну и её мать.. как бы семья это не кровь. Нормальные люди это понимают, малолетние дебилы - нет. И каждый раз, когда я вижу сценарные попытки заставить героя бросить всё хорошее в жизни ради поиска биологического родителя, мне не хватает фейспалмов. И ладно, когда герой на дне, но когда нет - это очень слабо выглядит. В итоге выбор был таким: удовлетворить желание малолетней школьницы, разрушив жизнь не только её, но и её родителей (даже если предположить, что со временем они типа помирятся), или поступить адекватно, сохранив её семью (при том, что Сера пошла ради этого на жертву). То есть совершить именно взрослый поступок, который, конечно, с идеалистической точки зрения неверен, но имеет меньше разрушительных последствий и больше положительных.

Я честно считаю финальный выбор выкручиванием рук игроку - ну там столько вариантов разрешения проблемы было, а нам дали два крайних. Печально.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:01   #975
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
Проблема поиска настоящей жизни реальна. Пусть она характерна западу (хотя я не уверен в этом), но люди, которые устали играть роль счастливых болванов и готовы бросить все, ради поиска удовлетворения своей души нередкость. Дауншифтинги и прочие депрессии от успешной жизни это подтверждают, как и люди бросающие все, уходящие на улицу, после того как узнают что они приемные (привет Skrillex).
Я поэтому и полюбил концовку, она заставляет задуматься. Задуматься над жизнью и ценностями.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 18:56   #976
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Интересно. А мне вот третий эпизод не понравился наоборот o.o Какой-то он слабый получился, все кривое и реплики странные. Как будто им надоело под конец делатъ игру и они торопилисъ. Может и ранъше так было, да я просто летала где-то в облаках? По-моему самый плохой из всех эпизодов, да и сюжет так себе. Не понравилосъ что они сделали с Эллиотом, вот совсем.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 03:58   #977
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Не понравилосъ что они сделали с Эллиотом, вот совсем
Согласен, ерунда какая-то. Для сюжета оно даже и не нужно вовсе было.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:41   #978
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Короче говоря, зря я с драйверами маялся, так ничего и не помогло, только хуже стало. Скорей всего, новым разработчикам просто лень оптимизировать игру.
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:26   #979
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Прошел наконец-таки залпом все три эпизода и немного удивлен финалом...
Скрытый текст:
Оказывается, мистика после концовки первого эпизода сошла на нет.
Не считая летающего ворона, который как бы намекал все время, но нет, мистика с криком Рейчел и порывом ветра не продолжила мистического существования(в сравнении с Макс) Я действительно ожидал развязки этого сверхъестественного балагана, но да, ничего кроме тотемов разных, воронов и тд символичного, получается, нет.

Ну это ладно, не про то, считай, игра была.

По напряжению как-то неоднозначно. Первый эпизод надавил на эмоции, второй был веселее(о да, особенно театральная постановка, самая позитивная точка всей игры) ровно до концовки, а третий и вовсе оказался средний с очень сильно разрывающим финалом. Получается как-то ровный баланс, я переиграл первый эпизод и сразу играл второй, затем третий, и не почувствовал усталости.
Экшена в игре дико мало, сидишь себе да слушаешь диалоги, но зато какие. Так что и в этом игра удалась, очень интересно слушать диалоги, мысли Хлои, рыскать по комнатам и читать всякое. Правда проскакивает "синдром диалогов Обливиона" Если вы понимаете о чем я. Да и то как-то редко, и может мне показалось, но Эллиот такой себе по диалогом был, ага.
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Не понравилосъ что они сделали с Эллиотом, вот совсем.
Как раз в его стиле. Он странный, судя по его комнате и стихам. Надо было это разыграть.

Ну и папаша Рейчел тоже иногда с синдромом Обливиона. Как болван какой-то разговаривает. Но как только эмоциональные речи, уже лучше.

По остальным все хорошо и как-то эти вышеупомянутые минусы даже можно не считать в упрек.

По финалу тут уже высказались и у каждого своя правда, но добавлю немного:
Скрытый текст:
Идеальная концовка:
Рейчел узнает правду и встречается с Сэрой. Тут и фраза из дневника имеет смысл "Before you can see the light, you have to deal with the darkness" и собственно весь момент в комнате Рейчел со всеми этими звездами будет иметь смысл. Ну и Джеймс сам в этом виноват, не надо было переходить на радикальные методы.

Но если Сэру не получится уговорить встретиться, вообще никак нельзя говорить правду. Ясно дело, что это противоречит принципам Рейчел и мы, по идее,
её явная опора и оплот доверия, но надо быть взрослым и не идти на поводу у этих ребяческих бунтарских бредней, так что в данном случае ложь лучше правды. А учитывая уже печально известный финал первой игры LiS, надо было хотя бы устроить последние моменты жизни хорошими. Пусть у Рейчел есть Хлоя, но потеря родителей, а тем более потеря у родителей намного хуже. Ложь во спасенье, как говорится. Но, опять же, это если провал по Сэре.


Игра определенно оправдала свои ожидания, печальная история успешно завершена, но очень жаль, что переменные в любом случае неизменны.

Добавлено через 6 часов 47 минут
Алсо, еще вспомнить финальную сцену на лесопилке, так это вообще какой-то урезанный поворот, все произошло настолько скомкано, что да, кажется, уже лень было им что-то выворачивать интересное.
Скрытый текст:
И Сэра сидела как хрен пойми что, с важным лицом(ну ладно, со слезами на лице), покуривая, пока Хлоя валялась там, !внимание!, после сильного удара ногой по голове. Сразу думаешь, что Хлое сон какой снится опять или еще чего, но уж точно не реальные собития.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 01.01.2018 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:08   #980
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Прошел приквел.
Какие же длинные эпизоды, арр. И в них практически ничего не происходит на протяжении 3+ часов. Если оригинал был а-ля Теллтейл, то здесь немного не туда отклонение. Ровное повествование практически без эмоциональных моментов (вспомните концовки 2 и 3 эпизодов оригинала, здесь и близко нет таких сцен). Это не плохо, общая меланхоличность цепляет и не отпускает. Но я никак не могу сказать, что приквел лучше оригинала. Он другой.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования