Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 121 23.31%
2/10 5 0.96%
3/10 2 0.39%
4/10 7 1.35%
5/10 10 1.93%
6/10 21 4.05%
7/10 40 7.71%
8/10 67 12.91%
9/10 75 14.45%
10/10 171 32.95%
Голосовавшие: 519. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 00:03   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Игромания №7 (154) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №7 (154) 2010. В продаже с 22 июня 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
За обсуждение мультиплатформенности журнала в данной теме также будут выдаваться нарушения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:35.
OldBoy вне форума  
Старый 26.06.2010, 17:27   #301
Новичок
 
Аватар для Oskar_
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Молодцы игромания, видеомания 2.0 радует, давно пора сделать журнал мультиплатформенным. Удачи вам.
Оффтоп. Мультиплатформенная направленность журнала здесь не обсуждается.

Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:29.
Oskar_ вне форума  
Старый 26.06.2010, 20:11   #302
Новичок
 
Аватар для drake00
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: затишье перед бурей
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oskar_ Посмотреть сообщение
видеомания 2.0 радует
А я-то думал, что здесь Игроманию вроде обсуждают.
drake00 вне форума  
Старый 26.06.2010, 20:23   #303
Новичок
 
Аватар для drake00
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: затишье перед бурей
Сообщений: 55
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grin player Посмотреть сообщение
Заметил одну ошибку в вердикте Сам и Макс и Симс 3 Ambitions в дождались в обоих рецензиях написано одно и тоже, а именно дождались Сэма и Макса!
Кстати-да! А вообще, произошла революция в журнале ( я имею в виду, что с повышением Макаренкова начались серьёзные изменения и по ходу это не случайно). Новая метла- по-новому метёт.(А может это и к лучшему, но оценят далеко не все)
drake00 вне форума  
Старый 26.06.2010, 20:42   #304
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Номер неплохой. Превьюшки игр EA понравились, только вот вопрос.
Почему превью по Bulletstorm написано только в этом номере? Игру анонсировали ещё в апреле, информации об игре было достаточно, и прошло уже два месяца, хотя по играм вроде НФС, внезапно успеваете написать за 5 дней до выхода журнала.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™
Старый 27.06.2010, 00:22   #305
Новичок
 
Аватар для Maxika
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 47
Репутация: -27 [+/-]
Всем привет. Вот решил впервые зайти сюда не купив манию, и офигел. Не могу поверить в это, вы наконец-то услышали мои слова, что надо бросить манию-лайт, и что мания испортилась именно из-за неё. По поводу что тут уже прочитал, что мания стала мультиплатформенной, пока ничего не могу сказать, ещё не читал и даже не видел её, но опасения есть всё же. Надеюсь что новый номер не разочарует:)))
Флуд. Читайте правила темы.

Последний раз редактировалось Maxika; 27.06.2010 в 13:08.
Maxika вне форума  
Отправить сообщение для Maxika с помощью ICQ
Старый 27.06.2010, 00:31   #306
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Надеюсь что новый номер не разочарует
Надейся если тебе интересно читать про консольные игры то балов на 6 номер тянет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 27.06.2010, 01:52   #307
Юзер
 
Аватар для Lord dude
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 35 [+/-]
Мда, вот и стала мания мультиплатформенной, к этому всё шло, на компьютер мало что путного выходит. Но вместе с её мультиплатформенностью пришёл упадок других рубрик - ( мультиплатформенность ни в коем случае не причём) - игрострой и почта, если с игростроем всё понятно - ну просто тупо не выходят игры, которые можно модифицировать, то с почтой совсем другое дело, она превратилась в "вопросы редакции журнала". Куда делись интересные письма с рассуждениями о около игровых темах и ответы к ним от редакции? Не верится просто, что перестали писать. Можно понять, что Макаренков теперь занимает высокую должность и не может отвечать в рубрике, но найдите другого тогда кому интересно писать в рубрике почта, пусть разовьёт рубрику, а то почта скукожилась до 3 страниц теперь (это ещё считая, как уже упомянули гигантские картинки). Письмо номера вообще убило : "В каком направлении будет двигаться igromania.ru" ну это не в какие ворота не лезет, раньше такие вопросы были в блиц письмах.
Статьи о консольных играх написаны как-будто пацанами, которые впервые сыграли в игру и тут же её всем хвалят, Кузьменко правда норм написал. Статья о Red Dead Redemption и Alan Wake занимает 5 страниц (Half Life 2 занимал 6 вроде. Эти игры лучше Half Life 2?). Из рецензии Red Dead Redemption я понял, что это идеальная игра, которая порвёт все игры вестерны, всё =). Из статьи о Mario я понял, что это мега-аркада с которой не сравнятся поделки школоты, тоже всё. Оценка 9.5 убила просто, за что она? Вот рецензия о Alan Wake получилась очень неплохо, коротко обо всём (но опять же зачем тратить 5 страниц с гигантскими картинками?).
Вообще журнал конечно же на спад пошёл за последний год что ли. Какие-то рецензии стали субъективные и эмоциональные. Говорю конечно не о всех.
Об остальном журнале могу сказать только хорошее. Ребята из хард и софта, спешила, онлайна и новостей очень хорошо делают свою работу, их читать одно удовольствие.
Lord dude вне форума  
Старый 27.06.2010, 02:11   #308
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Ну что ж, купил, почитал, теперь отпишусь. Главное в номере это конечно его переезд в мультиплатформенный формат, хоть я пока и играю исключительно на ПК прочитал рецензии на RDR и Alan Wake с удовольствием. Только вот вставка "А как же PC?" просто убила, такое ощущение что редакция оправдывается перед особо эмоциональными пк геймерами.
Рубрика "железный цех" вопреки опасениям ни куда не делась, так что все отлично!
P.S. И конечно материал по Shogun 2 порадовал.
Антон1986 вне форума  
Старый 27.06.2010, 02:22   #309
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord dude Посмотреть сообщение
Письмо номера вообще убило : "В каком направлении будет двигаться igromania.ru"
Вообщем, если хотите попасть в почту и получить приз, то спрашивайте про "Игроманию".
Цитата:
Сообщение от Антон1986 Посмотреть сообщение
Только вот вставка "А как же PC?"
Так это и есть оправдание, причем лишенное всякого смысла.
Флуд.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:29.
Witcher143 вне форума  
Старый 27.06.2010, 05:40   #310
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 3 [+/-]
Огромное "спасибо" тому, кто решил использовать такой "рукописный" шрифт в текстах писем читателей в почтовой рубрике. Потому мне её пришлось пропустить, глаза сломаешь.
AKIM_1787 вне форума  
Старый 27.06.2010, 11:28   #311
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKIM_1787 Посмотреть сообщение
Огромное "спасибо" тому, кто решил использовать такой "рукописный" шрифт в текстах писем читателей в почтовой рубрике. Потому мне её пришлось пропустить, глаза сломаешь.
Как же ты тогда собственные записи читаешь, если умудрился сломать глаза об этот шрифт? Или ты человек-принтер, эриэлом пишешь? По мне так нормальный шрифт. Сразу видно, где письмо, даже не читая заголовков.
Supernova вне форума  
Старый 27.06.2010, 11:31   #312
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Только массовые репрессии спасут Родину. А точнее - данную ветку форума.
Щедрой рукой раздал штрафные проценты и баны особо рьяным спорщикам.
Советую прекратить флуд и флейм про мультиплатформенность журнала.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 27.06.2010, 13:04   #313
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 60
Репутация: -16 [+/-]
А никто не заметил, что в графе, вместо платформы, написано похожесть?
Poligra4vich вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:22   #314
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
В превью Shogun 2 опять какое-то нубство. Опять или автор не знаком с серией, или продюссер не в курсе дел.

Цитата:
По-сравнению с Empire:TW количество уникальных единиц сократится втрое. На наш взгляд это ни в коем случае не минус. Последние игры серии страдали от перегруженности юнитами
Тут так и хочется пошутить про чьи-то перегруженные мозги. 4-5 видов юнитов у нации - это плюс? Сомневаюсь. E:TW и журналисты и игроки критиковали как раз-таки за малое разнообразие войск (у всех наций войска одинаковые, сплошная линейная пихота и артилерия).

Цитата:
Мы стали свидетелями как отряд кавалеристов прошел целый отряд пехоты насквозь, растоптав несчастных солдат[/i]
Да было все это уже. В Medieval'е 2 тяжелые рыцари при определенном умении и удаче уничтожали отряды легкой пехоты с одного удара, а в E:TW сквозной прорыв пехотного подразделения с последующим ударом в тыл (хотя бы теми же крылатыми гусарами) было одной из моих любимых приемов.

Цитата:
Теперь все иначе. Представьте здание, огороженное несколькими рядами стен.
Зачем мне это представлять, если в M:TW были замки с двумя-тремя рядами стен?

Но самое смешное было прочитано мною во врезке:
Цитата:
Глобальные расширения, предпринятые в Rome и Medieval, мол неизбежно привели к определенным упрощениям и игра потеряла в глубине. Отчасти так и есть - ни одна нация во всех последующих частях TW не была так же подробно проработана, как Япония в Shogun. Мы уверены, что в сиквеле это исправят.
Вы уверены что в Япония в Shogun будет проработана как Япония в Shogun? Или вы говорите о каком-то неизвестном нам сиквеле к неизвестно чему?
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:40   #315
Новичок
 
Аватар для Русский Иван
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Репутация: -12 [+/-]
Несколько раз писалось, что журнал стал тоньше, потому что уменьшилось кол-во рекламы. Я сравнил с докризисным временем. Оказалось, что рекламы в последних 208-страничных номерах не меньше, а порой ещё больше! Где страницы? Особенно материалы о железе. Выписывать тогда "Железо", что ли? А оценки игр из "PC-игр" узнавать? Там хоть не ставят 9 и 9,5 каким-то играм типа ""ААААААА" И "Osmos". Что можно сказать про новый номер? К лучшему изменений нет.
__________________
-Russivan-
Русский Иван вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:48   #316
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
кстати да, не во всех материалах указывается, к какой платформе принадлежит игра. Будь то новостная заметка, обзор или еще что-то. Надеюсь, в будущем это исправят
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Старый 27.06.2010, 19:42   #317
Юзер
 
Аватар для Ro_D
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 114
Репутация: 65 [+/-]
Хороший номер. Хоть разнообразили журнал консольными играми(даже про эпл что-то написали, а я их яростный фанат), а то последние несколько лет покупаю только ради видеомании. В принципе правильно что объединились(И отпала нужда лайт финансировать ).
ЗЫ. А мне как обычно досталась двойная порция наклеек.
Ro_D вне форума  
Отправить сообщение для Ro_D с помощью ICQ
Старый 27.06.2010, 20:56   #318
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Мир
Сообщений: 96
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ro_D Посмотреть сообщение
Хороший номер. Хоть разнообразили журнал консольными играми(даже про эпл что-то написали, а я их яростный фанат), а то последние несколько лет покупаю только ради видеомании. В принципе правильно что объединились(И отпала нужда лайт финансировать ).
ЗЫ. А мне как обычно досталась двойная порция наклеек.
Мнэ номер очень понравился. Рецензия на Red dead redemption, Alan Wake. Хороший постер, наклейки, журнал и главный сюрприз, они наконец-то печатают рецензии и на консольние игры - мультиплатформеность!
riko 360 вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:23   #319
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
думаю Игромании не стоит становиться мультиплатформенной,у Лайт это и так хорошо получается!оставте РСишникам их самый лучший журнал!!!
Эх, и почему народ шапку не читает... Предупреждение.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.06.2010 в 07:57.
MadKat вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:39   #320
Юзер
 
Аватар для aden
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 456
Репутация: -101 [+/-]
Ну наконец то стали публиковать рецензии на все отличные игры, а не только на те что выходят на PC, так держать.
Номер понравился также материалам по Сёгону второму и обзором какой то фигни от Toshiba которую я нафиг не куплю после такого
__________________
and I MISS YOU like a desert miss the rain

Последний раз редактировалось aden; 28.06.2010 в 10:13. Причина: по просьбам трудящихся
aden вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования