Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.06.2021, 00:48   #261
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну допустим, все у нас неоднозначно. Но при этом у нас однозначно нацисты?
онижедети, да?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну так посмотри их новости, если язык понимаешь. Будешь очень сильно удивлен тому, как часто там появляется Россия. Спойлер: долго искать придется Они о своей стране говорят, в основном.
так а зачем им это, у них там шас шоу с черными. они говорят он нас к примеру с помощью вас лол
ну вот смотри: ты цитируешь мои слова в слепую чтоли? я же писал - со своими ньюансами. тебе их ньюансы так бьют по мозгу видимо. ну дык конечно, живут на отдельном континенте, войны избежали, многих подмяли... мы развалились. нам сложнее.
разный подход к инфовойне, уж они то мастаки в этом. ютуб, интернет, игры все и так отлично говорит о нас.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
ВВП на душу населения? Ты сейчас серьезно? ВВП на душу населения считается, как ВВП страны, разделенный на число граждан. По этому показателю Китай хуже Беларуси, а Люксембург вообще впереди планеты всей. А еще Усманов ест мясо, а ты - капусту, а вместе вы едите голубцы.
ой ну умничка, подготовился к ответу с шутеечкой.
ну так просвети, гражданин из высшей цивилизации. или ты тут ради самоуспокоения?
Валово́й вну́тренний проду́кт на ду́шу населе́ния (ВВП на душу населения) — это показатель уровня экономической активности и качества жизни населения.
я понимаю что это не убер-пушка, но а как тогда? если я тебе начну про то что я слышал от самих украинцев - ты же мне не поверишь. факт того что они ездят на заработки к нам, про жкх, соотношение зарплат к ценнику. всеобщая отсталость в техническом, цифровом плане. может конкретно у тебя и твоего круга все хорошо.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ты еще сравни по ВВП Индию и Швецию, и расскажи, что Индия круче.
ну и где ты там индию то увидел круче швеции?

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Количественный разрыв в продажах? При разнице населения более чем в 100 млн?
разница в население 40 и 140, а разница в покупательской способности
2. Продажи новых автомобилей (штук)

Россия - 1.760.000

Украина - 88.500

3. Объем продаж на рынке бытовой техники и электроники. В миллиардах долларов США.

Россия - 30,4

Украина - 1,3

разницу видишь? как-то непропорционально.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Конеееечно, нет доверия. И к суду в Гааге не будет доверия. Доверия нет ни к чему, что доказывает мою позицию, правда? Или где всплывают неудобные для вас вещи? Кто-то что-то там говорил про манямирок.
у тебя разве нейтральная позиция? причем в одном абзаце какой-то каламбур.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Так все-таки нас истребляют вирусом?
так у вас все плохо с медициной и вакцинами?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А насчет маньяков - да что ты говоришь? Если кто-то кого-то и убивал тогда, то какое это имеет отношение к текущим событиям? Давай еще гражданскую войну вспомним, тогда тоже много чего нехорошего происходило. На войне так часто бывает, как мы выше уже выяснили. А в средние века так вообще.
эти события в масштабе времени довольно недавние же.
тю, а давай вспомним нашествие татарского ига, которое по жестокости и дикости просто курит в сторонке по сравнению с третьим рейхом. а ведь казалось бы между ними пропасть как по времени так и в уровне цивилизаций и просвещенности.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А еще можешь вспомнить заодно, что каждый 4-й погибший в ВОВ был украинцем, которые сражались вместе с вами. Или об этом сейчас вспоминать не модно?
ты видимо вообще ни слухом ни духом о там какие у нас настроения. чуется пропа с ящика.
конечно вспоминаем. уровень негатива разительно отличается от нашего. вы поехавшие злюки.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Вас пугают нацистами потому, что это очень простой пример объективного зла. Который очень легко использовать, чтобы вызвать ненависть. Причем достаточно просто назвать кого-то нацистом, и вы уже готовы его порвать, не особо разбираясь, так ли это. Нацистская пропаганда, кстати, работала похожим образом.
я тебе скажу так - я удивлен насколько нацизм заразная штука.

и нас не пугают, да и не часто об этом говорят на самом деле. больше фэйспальмят и рофлят с щипоткой грусти.
да и смысл чтолибо втирать народу, пережившего такую лютость, раны которого еще не затянулись и он чует его за версту.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 27.06.2021 в 00:57.
fastBrandon вне форума  
Старый 28.06.2021, 00:29   #262
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
разный подход к инфовойне, уж они то мастаки в этом. ютуб, интернет, игры все и так отлично говорит о нас.
Ок, давай обсудим это
Ютуб - бездушная машина со своими алгоритмами, и он говорит тебе то, что ты хочешь слышать. Будешь дизлайкать либералов - будет подсовывать тебе провластные новости. И наоборот. Отсюда возникает информационный вакуум, который, казалось бы, не должен существовать в наше время. Так и антипрививочники видят только ту информацию, которая "подтверждает" их точку зрения, а потом когда общаешься с ними, создается впечатление, что это люди с другой планеты. И убедить их в чем-то уже практически невозможно. Вот точно так же и с политикой. Ты уже настолько убежден в том, что в Украине нацисты, истребляющие русский народ, что отказываешься воспринимать любую альтернативную точку зрения, даже с ссылками и пруфами.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ой ну умничка, подготовился к ответу с шутеечкой.
ну так просвети, гражданин из высшей цивилизации. или ты тут ради самоуспокоения?
Валово́й вну́тренний проду́кт на ду́шу населе́ния (ВВП на душу населения) — это показатель уровня экономической активности и качества жизни населения.
Ой спасибо. Так неожиданно, конечно, но приятно, да
Конечно, просвещу, мне же не жалко.
То, что ты прочитал определение, это замечательно. А теперь давай еще и включим логику. ВВП на душу населения - это ВВП страны, разделенный на число граждан.
Сам ВВП - это, грубо говоря, стоимость товаров и услуг, произведенных в стране за год. У крупной страны, где много производственных мощностей и много природных ресурсов, ВВП будет несоизмеримо выше, чем у небольшой страны приблизительно того же уровня развития. Это же очевидно. Ну и делится это на число граждан. И вот мы получаем, что в Мексике этот показатель выше, чем в Китае, а в Коста-Рике и Уругвае он выше, чем у вас.
Если проще: много ресурсов -> много прибыли от экспорта -> выше ВВП.
Выше ВВП и меньше людей -> выше ВВП на на душу населения.
Больше людей -> ниже ВВП на на душу населения.
Ваш ВВП гораздо выше нашего, настолько, что разница в численности населения это не компенсирует.
И это не является объективным показателем качества жизни в недемократических странах тупо потому, что простые смертные от этого экспорта природных ресурсов получают примерно аж ничего.
Если еще проще: когда Билл Гейтс заходит в ресторан, все в ресторане в среднем становятся миллионерами.
Так понятно?
Цитата:
если я тебе начну про то что я слышал от самих украинцев - ты же мне не поверишь. факт того что они ездят на заработки к нам
Конечно ездят. И в Польшу ездят. И русские ездят в Польшу. А поляки ездят в Германию. Это совершенно нормальное явление. Ну а рассказы - понятно, что у нас не рай земной. Но и не такая жопа, как пытаются это показать. Еще и с учетом войны. Вот что я пытаюсь донести.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну и где ты там индию то увидел круче швеции?
Ты на приколе? Индия - 9612, Швеция - 574. Вот тебе и аргумент с ВВП.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Продажи новых автомобилей (штук)
Скинь первоисточник. Мне интересно, за какой это временной промежуток, и как посчитано.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у тебя разве нейтральная позиция? причем в одном абзаце какой-то каламбур.
Нет, у меня не нейтральная позиция. Я выступаю за территориальную целостность моей страны, и я против наличия незаконных вооруженных формирований на части территории Донецкой и Луганской областей. И, каким бы неожиданным это тут кому-то не казалось, это не нацизм. Удивительно, не правда-ли?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так у вас все плохо с медициной и вакцинами?
Я понял, сарказм нужно сопровождать табличкой. Иначе сложно.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тю, а давай вспомним нашествие татарского ига, которое по жестокости и дикости просто курит в сторонке по сравнению с третьим рейхом. а ведь казалось бы между ними пропасть как по времени так и в уровне цивилизаций и просвещенности.
И?.. Кто с этим спорит?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты видимо вообще ни слухом ни духом о там какие у нас настроения. чуется пропа с ящика.
конечно вспоминаем. уровень негатива разительно отличается от нашего. вы поехавшие злюки.
Представь себе, я в курсе настроений в своей стране. Подавляющее большинство уважает подвиг предков. Просто акцент сместился больше в сторону памяти погибших и возложению цветов к мемориалам, а не к парадам в честь победы. Я тебя, возможно, сильно удивлю, но день Победы - все еще государственный праздник у нас.

А ультраправые радикалы, которыми вас так любят пугать, по факту весьма малочисленны, просто шумные очень. На политику они не влияют и, более того, они есть в каждой стране.
Ну и еще национализм у нас набрал обороты, да, что логично в условиях текущего конфликта.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да и смысл чтолибо втирать народу, пережившего такую лютость, раны которого еще не затянулись и он чует его за версту.
Вот именно, что этим как раз и пользуются пропагандисты. На таком сильном чувстве очень просто играть. "Мы уважаем память предков, гордимся победой, и мы против нацистов". "Ах, вы против нас? Значит вы не гордитесь победой? Значит вы - чертовы нацисты!" Типичные демагогический приемы - подмена тезиса и предвосхищение основания.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 28.06.2021, 12:41   #263
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Кулстори про нациков в каждой стране подъехали, когда валят памятники - это нормально, гражданская война - это нормально, сжигают людей заживо - это нормально, запрещают русский язык - это нормально, заигрывают с НАТО рискуя третьей мировой, ведь это линию которую, если Украина перейдет, то перестанет существовать в прямом смысле слова, это тоже нормально у них... А еще такой правильный, за страну радеет, не любит тех, кто с ним не согласен и взял в руки оружие, но офисный планктон не может в оружие, не может поехать на Донбасс и рассказать тамошним людям как они не правы что у них есть своя точка зрения на переворот в стране и отмену выбранного ими президента кучкой умалишенных наемников при молчаливом пофигизме хатаскайников. Чел даже решил выпилить из памяти что весь этот махровый национализм как раз на майдане и начался (до этого он всячески взращивался), еще до войны и потери территорий - "хто не скачет тот маскаль", маскалей на ножи" и друге очень популярные кричалки на майданчике и после, которые начались когда РФ выделила денежный транш Украине при Януковиче, тут РФ стала врагом номер 1. Люди на это посмотрели, узнали подробности про сланцевую добычу газа, инфа о которой в последствии подтвердилась, великолепный повод взять оружие в руки, когда на твой выбор наплевали и это уже по сути стала не та страна что была вчера, а может настоящие патриоты по ту сторону баррикад и они пытаются вернуть ту самую Украину до переворота, или как минимум отказываются жить в нынешнем гос образовании на территории бывшей Украины? С такой точки зрения все совсем иначе выглядит, не так ли?
McDragon вне форума  
Старый 29.06.2021, 06:38   #264
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Но вот преподавание на нем я считаю не нужным, как и обязательное его изучение. Как-то так.
это довольно крутая позиция, учитывая, что ваша конституция гарантирует защиту русского языка:
Цитата:
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
учитывая, что львиная доля территорий, которые отошли Украине после развала советов исторически использовали в основном русский язык, ты считаешь адекватным такое агрессивное навязывание откровенно националистической языковой политики?
особенно в Крыму, который Украине чисто случайно достался? вы пытаетесь построить этно-государство украинцев на территориях, которые исторически для этого не подходят.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Вас пугают нацистами потому, что это очень простой пример объективного зла.
это тоже "страшилки" - Французская делегация неожиданно обнаружила неонацизм на Украине? (:
мне особенно доставил момент с проводами в последний путь члена СС Галичина с почётным караулом президентского полка.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
при том, что у нас нет ресурсов
разве только транзит газа из страны-агрессора =)
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И это не является объективным показателем качества жизни в недемократических странах
я понимаю намёк. но не стоит строить иллюзий про "демократию" на Украине. сегодня это, скорее, абсолютная монархия О.о

ещё, пока не забыл, хороший пример невероятно профессионального, чётко выверенного подхода современной администрации Украины
в решении международных вопросов - По данным AP, Пекин вынудил Киев отозвать подпись под документом, который призывает изучить ситуацию с правами человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, пригрозив заблокировать поставку 500 тыс. доз препарата.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 29.06.2021 в 06:47.
CORSA вне форума  
Старый 29.06.2021, 21:58   #265
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это довольно крутая позиция, учитывая, что ваша конституция гарантирует защиту русского языка
Еще раз, он у нас не запрещен. Пол-Киева на нем говорит. Не хочу размусоливать это второй раз. В условиях вооруженного конфликта и сопутствующего ему негативного отношения к России про статус русского языка никто даже заикаться не будет. Сейчас самый страшный компромат, который могут нарыть на политика, это связь с Россией. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это тоже "страшилки" - Французская делегация неожиданно обнаружила неонацизм на Украине? (:
Ну чувак, вести.ру, без ссылок на первоисточник, без доказательств, без ничего. С ровно тем же успехом можно написать о том, что в Питере приносят жертвы Макаронному монстру. Это к вопросу о пропаганде.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
разве только транзит газа из страны-агрессора =)
Да, транзит из России в Европу. Почему не пользоваться, пока есть возможность? Вы его все равно будете поставлять, а Европа покупать. Лучше подумай, что будет, когда Европа начнет переходить на другие виды топлива.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я понимаю намёк. но не стоит строить иллюзий про "демократию" на Украине. сегодня это, скорее, абсолютная монархия О.о
В которой мы спокойно выбрали президента, а про фальсификации даже никто и не заикался? Да, представь себе, президента можно выбирать.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в решении международных вопросов - По данным AP, Пекин вынудил Киев отозвать подпись под документом, который призывает изучить ситуацию с правами человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, пригрозив заблокировать поставку 500 тыс. доз препарата.
Давление, конечно, есть, этого не избежать. Отчасти поэтому мы и не закупали вакцину у вас. Кстати, а попробуй найди в списке подписавших Россию. Это к вопросу о нацистах, кстати. Плевать на концлагеря в Китае, с Китаем лучше дружить и лес туда продавать, лучше про Украину еще раз напишем.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 30.06.2021, 00:45   #266
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Еще раз, он у нас не запрещен.
преподавание на нём фактически запрещено на данный момент. это противоречит вашей же конституции.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
негативного отношения к России про статус русского языка никто даже заикаться не будет.
да при чём здесь Россия и русский язык? >_<
исходя из истории, культуры и демографии этот язык такой же ваш как и наш. у России нет на него патентного права.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Почему не пользоваться, пока есть возможность?
да я и не говорю, что нельзя пользоваться. надо пользоваться, это нормально. это к тому, что у вас, мол, ресурсов нету. формально как бы особо и нет, но халявные денежки всё-равно капают =)
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Давление, конечно, есть, этого не избежать. Отчасти поэтому мы и не закупали вакцину у вас. Кстати, а попробуй найди в списке подписавших Россию. Это к вопросу о нацистах, кстати. Плевать на концлагеря в Китае, с Китаем лучше дружить и лес туда продавать, лучше про Украину еще раз напишем.
да причём здесь давление? это всё про несмышлёность и недальновидность вашего правительства, которое не понимает, как мировая политика работает.
зачем вообще Украине лезть в эти дела? Америка сотоварищи давят на Китай, потому что тот становится слишком сильным конкурентом в технологиях, оказывает влияние на местных политиков и институты, а значит мешает доминировать. вот каким боком здесь Украина?
а на концлагеря по большому счёту всем действительно плевать. добро пожаловать в геополитику.

вот ещё один прикол в том же духе - Зеленский обратился к кандидатам в канцлеры Германии.
может, ему самому кандидатом в бундестаг идти, чего мелочиться то //_-

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В которой мы спокойно выбрали президента
президента вам, скорее, одобряют в Вашингтоне. и если он более-менее устраивает Вашингтон по ключевым моментам, то он может творить любую дичь, что и происходит. или мне напомнить, как в своё время Байден "уволил" генерального прокурора Шокина? =) но я уверен, что ты помнишь эту историю.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну чувак, вести.ру, без ссылок на первоисточник, без доказательств, без ничего.
здесь вот нашёл поподробней:
Цитата:
13 июня состоялись торжественные похороны члена дивизии СС «Галичина», а позднее также участника бандеровских организаций Ореста Васкула... Что самое важное, на похороны направили военнослужащих из президентского полка. Это выглядело так, будто бы сам президент Зеленский почтил память покойного эсэсовца.
статья - перевод польского издания.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 30.06.2021 в 02:43.
CORSA вне форума  
Старый 30.06.2021, 02:25   #267
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В которой мы спокойно выбрали президента, а про фальсификации даже никто и не заикался? Да, представь себе, президента можно выбирать.
Да, выбрали. Припоминаю, как новости о том, что американцы хотят на посту президента видеть П. Порошенко, появились еще до выборов, на которых его собственно "избрали".
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 30.06.2021, 12:48   #268
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
преподавание на нём фактически запрещено на данный момент. это противоречит вашей же конституции.
Да не запрещено оно у нас, хоспаде. Почитай тут, например, об особенностях.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да я и не говорю, что нельзя пользоваться. надо пользоваться, это нормально. это к тому, что у вас, мол, ресурсов нету. формально как бы особо и нет, но халявные денежки всё-равно капают =)
Капают, да. Но не в столь значимых масштабах. И не то, чтобы прям халявные, обеспечение работоспособности магистрали - не такое дешевое занятие.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да причём здесь давление? это всё про несмышлёность и недальновидность вашего правительства, которое не понимает, как мировая политика работает.
зачем вообще Украине лезть в эти дела? Америка сотоварищи давят на Китай, потому что тот становится слишком сильным конкурентом в технологиях, оказывает влияние на местных политиков и институты, а значит мешает доминировать. вот каким боком здесь Украина?
А каким боком здесь все остальные 40 с чем-то стран? Есть такое понятие, как позиция государства в том или ином вопросе.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а на концлагеря по большому счёту всем действительно плевать. добро пожаловать в геополитику.
Ах, так все-таки плевать на концлагеря? А на похороны какого-то деда в Украине не плевать? Вот правда, или трусы наденьте, или крестик снимите. Смешно уже, ей-Богу.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
президента вам, скорее, одобряют в Вашингтоне.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да, выбрали. Припоминаю, как новости о том, что американцы хотят на посту президента видеть П. Порошенко, появились еще до выборов, на которых его собственно "избрали".
Т.е., Штаты сначала поставили нам одного президента, а потом "сменили" на другого? А первый чем им тогда не устроил? Вам самим не смешно?

Вот подобный взгляд на мир вам стабильно пытается навязать пропаганда. Мол, сменяемость власти - это плохо, и вообще все другие - ставленники Вашингтона. Поэтому не лезьте в политику, а молча платите налоги. И тогда, может быть, обеспечим всех канализацией. И газом, наверное. И на митинги не выходите, а то и дубинкой схлопотать можно.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 30.06.2021, 18:47   #269
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Почитай тут, например, об особенностях.
особенности там в том, что сейчас осуществляется переходный период. всё это я прекрасно знаю. вопрос уже фактически решённый - через несколько лет получить образование на русском языке можно будет разве что в частных школах, все государственные будут переведены на украинский.
это "отличные" новости для жителей неподконтрольных.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А каким боком здесь все остальные 40 с чем-то стран? Есть такое понятие, как позиция государства в том или ином вопросе.
я же написал "Америка сотоварищи". ну, то есть, штаты и все их основные союзники по НАТО и ЕС в том числе. спрашивается, при чём здесь Украина?
да, вы получаете фин. помощь от запада, но это связано прежде всего с конфликтом на Донбассе и ситуацией с Крымом. то есть, вы в любом случае будете её получать.
но Зеленский смотрит как поступают "взрослые" и хочет поступать так же, забывая об интересах своей страны. понты и красивая картинка важнее. хотя он же актёр, так что всё логично =)
теперь что касается "позиции государства в том или ином вопросе". такого понятия по большому счёту нет. есть такое понятие как личные интересы государств.
я уже рассказал о причинах, по которым штаты и их союзники давят на Китай.
но в этом документе среди подписантов ты не найдёшь, допустим, страны Ближнего востока или юго-восточной Азии. хотя там в основном мусульмане проживают. казалось бы, они первыми должны забить тревогу по поводу уйгуров. почему так происходит? да потому что Китай в рамках инициативы Один пояс, один путь вливает огромные деньги в инфраструктурные проекты в этих регионах. так же ты не найдёшь там Грецию, это потому что китайцы арендуют у греков Пирейский порт, выплачивая по 100 млн. евро в год за него.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ах, так все-таки плевать на концлагеря? А на похороны какого-то деда в Украине не плевать? Вот правда, или трусы наденьте, или крестик снимите. Смешно уже, ей-Богу.
про деда это был пример на твоё "вас пугают нацистами". якобы нету у вас там никаких нацистов. в целом то пофиг, но это плохо для имиджа Украины как ни крути.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Т.е., Штаты сначала поставили нам одного президента, а потом "сменили" на другого? А первый чем им тогда не устроил? Вам самим не смешно?
кандидаты безусловно одобряются пендосами. кто из них станет президентом в конечном итоге их не интересует. зачем их вообще менять? да вот как раз для того, чтобы у вас была уверенность в том, что вы сами кого-то выбираете.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 01.07.2021, 01:07   #270
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Т.е., Штаты сначала поставили нам одного президента, а потом "сменили" на другого? А первый чем им тогда не устроил?
А эти вопросы не нам задавать надо.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Мол, сменяемость власти - это плохо
Что в ней прям такого крутого? В США, когда чередуются демократы с республиканцами, для нового президента прям обязательным шагом является отменить то, что делал предыдущий. Кому эти метания из стороны в сторону на самом деле нужны?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 02.07.2021, 10:32   #271
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
особенности там в том, что сейчас осуществляется переходный период. всё это я прекрасно знаю. вопрос уже фактически решённый - через несколько лет получить образование на русском языке можно будет разве что в частных школах, все государственные будут переведены на украинский.
Под фразу "переходной период" можно что угодно подогнать. С таким же успехом я могу сказать, что у вас сейчас переходной период на пути к Северной Корее.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это плохо для имиджа Украины как ни крути
Тут согласен, хз, зачем ворошить прошлое.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
кандидаты безусловно одобряются пендосами
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А эти вопросы не нам задавать надо.
Вот вы так уверено это говорите, как будто лично переговоры устраивали) Доказательства-то где?

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Что в ней прям такого крутого? В США, когда чередуются демократы с республиканцами, для нового президента прям обязательным шагом является отменить то, что делал предыдущий. Кому эти метания из стороны в сторону на самом деле нужны?
Ну во-первых, в Штатах они не отменяют прям все, что-то отменяют, что-то дополняют, что-то добавляют свое. И государство движется где-то по среднему вектору между демократами и республиканцами. Это вполне себе ок. Кстати, обратили внимание, что их суд вполне себе отклонял иски еще действующего президента Трампа? Так как он независим от двух других ветвей власти.

А зачем нужна сменяемость власти? Затем, что выборы - единственный законный инструмент воздействия на власть со стороны народа. Ну и мирные демонстрации еще. У элит всего мира цель, в целом, одна: максимально долго держаться на своем месте. Вот только в случае, когда тебя могут потом и не переизбрать, приходится что-то делать и для своего электората. И с коррупционными схемами особо не наглеют, так как оппоненты, прийдя к власти в следующий раз, радостно все это припомнят и отправят за решетку.
Несменяемая же власть со временем формирует коррупционную вертикаль, назначает на должности людей не про профессиональному признаку, а лояльных (например, Рогозин), и принимает законы, призванные помогать им, а не народу. Все это глобально приводит к упадку экономики и снижению уровня жизни.
Скрытый текст:

Можешь открыть любой график и посмотреть, что рост в экономике России был только в период с 2000 по 2008 год по причине того, что это было "золотое" время со стремительным ростом цен на нефть, окончанием перехода к рыночной экономике, а так же наличием демографического бонуса: большое количество образованного, трудоспособного населения, имеющего при этом низкий уровень жизни. Это - идеальная почва для инвестиций, когда иностранным компаниям выгодно открывать бизнес в России, так как экономия на зарплатах с лихвой компенсирует возможные риски из-за кривого законодательства и отсутствия независимой судебной системы. В итоге развитие идет в любом случае, даже без реформ. Но рано или поздно это заканчивается. В этот момент для дальнейшего развития уже нужны реформы, в том числе и независимая судебная система. Но прикол в том, что такие реформы приводят к той самой сменяемости власти, что, как ты понимаешь, вашему правительству не выгодно. Независимый суд не посадит оппозиционных кандидатов, не помешает допустить их на выборы, и так далее.

Ну так вот, несменяемая власть ведет к постепенному падению уровня жизни, а так же такая власть может в принципе творить с населением все, что угодно. И ничего ей за это не будет. Сейчас у вас уже, фактически, нет никаких инструментов воздействия: на выборы допускаются только технические кандидаты, типа Жириновского или Собчак, за которых все равно никто не будет голосовать, а мирные митинги просто разгоняются дубинками. А с голосования на пеньках за обнуление Путина ржал весь мир.

Ну и да, все самые развитые страны в мире (за очень редким исключением) - это демократические страны с рыночной экономикой. Ну и сменяемостью власти, логично. Ничего лучше человечество пока не придумало.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 02.07.2021 в 10:35.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 00:54   #272
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Затем, что выборы - единственный законный инструмент воздействия на власть со стороны народа.
Нет. Выборы в текущих условиях профанация больше, и победителя там определяет государственный аппарат и крупная буржуазия, а не обыватели. Референдумы по отдельным гораздо больше будут отражать мнение народа, и поэтому они особой популярностью и не пользуются.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И с коррупционными схемами особо не наглеют, так как оппоненты, прийдя к власти в следующий раз, радостно все это припомнят и отправят за решетку.
Ага, в теории. По факту многие там имеют коррупционные связи еще до избрания на должности.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну и мирные демонстрации еще.
Вообще пшик.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Вот только в случае, когда тебя могут потом и не переизбрать, приходится что-то делать и для своего электората.
И поэтому это сводится к предвыборному вранью и подачкам.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Несменяемая же власть со временем формирует коррупционную вертикаль, назначает на должности людей не про профессиональному признаку, а лояльных (например, Рогозин), и принимает законы, призванные помогать им, а не народу.
Любая власть сразу расставляет по ключевым постам прежде всего лояльных людей. Это общее правило для всех. Сменяемость тут ни на что не влияет.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Но прикол в том, что такие реформы приводят к той самой сменяемости власти, что, как ты понимаешь, вашему правительству не выгодно.
Необходимые реформы не обязательно приводят к сменяемости власти.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Сейчас у вас уже, фактически, нет никаких инструментов воздействия: на выборы допускаются только технические кандидаты, типа Жириновского или Собчак, за которых все равно никто не будет голосовать, а мирные митинги просто разгоняются дубинками. А с голосования на пеньках за обнуление Путина ржал весь мир.
Выборы у нас изначально профанация, а значит должны быть отменены.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну и да, все самые развитые страны в мире (за очень редким исключением) - это демократические страны с рыночной экономикой.
Эти самые страны таковыми были и без сменяемости власти, когда ими правили короли и императоры. Великие империи прошлого были авторитарными, и именно они заложили основы современного благосостояния западных стран. Россия, например, только при сильных авторитарных лидерах достигала наибольшего развития. А при демократах и "сменяемости" тут начинается не что иное, как бардак. Да и Украина такая же, ничем не отличается, со времен развала Союза только беднеет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 03.07.2021, 02:14   #273
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Нет. Выборы в текущих условиях профанация больше, и победителя там определяет государственный аппарат и крупная буржуазия, а не обыватели.
В текущих условиях в России - да. Нынешняя власть об этом позаботилась. В развитых европейских странах выборы решают многое.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ага, в теории. По факту многие там имеют коррупционные связи еще до избрания на должности.
Тем не менее, это люди из разных лагерей, скажем так. И, помимо противостояния между собой (и, как следствие, отсутствие совсем уж наглых схем), они вынуждены делать что-то для электората, иначе их не изберут в следующий раз. Грубо говоря, рост уровня жизни в стране выгоден и таким элитам тоже, она богатеют сами и дольше остаются у власти, так как довольный народ за них голосует.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вообще пшик.
Не пшик по вышеозначенной причине. Публичное выражение недовольства значимой частью общества бьет по рейтингам демократических правительств и заставляет их принимать меры. Так же влияет на отношение к ним других правительств.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И поэтому это сводится к предвыборному вранью и подачкам.
В том числе и к этому. Идеальной модели не бывает, но еще раз, это лучшее, что человечество придумало на текущий момент.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Любая власть сразу расставляет по ключевым постам прежде всего лояльных людей. Это общее правило для всех. Сменяемость тут ни на что не влияет.
Влияет. Власть должна быть эффективной, чтобы ее представителей потом переизбрали. А личная лояльность не так важна, чиновники рангом пониже вполне себе могут оставаться на своих местах даже при смене генерального руководства, если они справляются со своими обязанностями.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Необходимые реформы не обязательно приводят к сменяемости власти.
Обязательно. Я уже писал про судебную систему. В вашем случае с независимыми ветвями власти Навальный сейчас бы спокойно готовился к выборам, а нынешней власти пришлось бы объяснять в предвыборной гонке, чем они лучше оппозиции.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Выборы у нас изначально профанация, а значит должны быть отменены.
У вас - да. Но так было не всегда. Во время 90-х у вас были вполне себе демократические выборы. Просто период после развала Союза был сам по себе очень тяжелый, и пользу от того режима власти тогда еще никто не мог заметить.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Эти самые страны таковыми были и без сменяемости власти, когда ими правили короли и императоры.
Особенно Германия после Второй Мировой, ага.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Россия, например, только при сильных авторитарных лидерах достигала наибольшего развития.
Нет, просто демократию у вас успешно уничтожили в зародыше в 90-е, когда плохо было в принципе, а не из-за действий правительства того времени. Более того, то правительство проделало огромное количество реформ при переходе к рыночной экономике, не без ошибок, конечно, но тем не менее такого до них практически никто не делал. Польша и Прибалтика еще, разве что.
Ну и да, как ты тогда объяснишь развитие стран Прибалтики, которые тоже были частью Союза, а сейчас развиты больше, чем Россия? Это при том, что у них нет такого количества населения и природных ресурсов.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 13:26   #274
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В развитых европейских странах выборы решают многое.
Пускай они по ним и живут, если им подходит. Нам, как стране, частично имеющей менталитет Востока, это не подходит.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Публичное выражение недовольства значимой частью общества бьет по рейтингам демократических правительств и заставляет их принимать меры. Так же влияет на отношение к ним других правительств.
В теории. Если власти эти демонстрации совсем не устраивают, их разгоняют, участники привлекаются к ответственности. Можешь не пытаться рассказывать, что на Западе такого нет.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А личная лояльность не так важна, чиновники рангом пониже вполне себе могут оставаться на своих местах даже при смене генерального руководства, если они справляются со своими обязанностями.
Ну конечно, именно поэтому после выборов президента в США на ключевых постах сразу меняется куча народа.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
В вашем случае с независимыми ветвями власти Навальный сейчас бы спокойно готовился к выборам
По поведению, которое он демонстрировал, его и независимый суд отправил бы на шконку. Кое-кого из его команды я видел вживую, и это мразота даже на фоне гос. чиновников.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Нет, просто демократию у вас успешно уничтожили в зародыше в 90-е, когда плохо было в принципе, а не из-за действий правительства того времени.
Мы уже поиграли в демократию в начале ХХ века, когда царя развели на бесполезный парламент. Члены этого парламента затем совершили акт государственной измены в воюющей стране, свергнув этого самого царя. А потом же показали себя политическими ничтожествами, умудрившись в короткий срок просрать все, что только можно было.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну и да, как ты тогда объяснишь развитие стран Прибалтики, которые тоже были частью Союза, а сейчас развиты больше, чем Россия?
Нет у них никакого развития, эти страны вымирают. Они как гастарбайтеры трудятся в странах Западной Европы, да пользуются построенной ненавистными коммунистами инфраструктурой и промышленностью, часть которых уже успешно развалена на радость европейским товарищам.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 03.07.2021 в 13:32.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 03.07.2021, 14:52   #275
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Нет у них никакого развития, эти страны вымирают. Они как гастарбайтеры трудятся в странах Западной Европы, да пользуются построенной ненавистными коммунистами инфраструктурой и промышленностью, часть которых уже успешно развалена на радость европейским товарищам.
Да что ты говоришь? По состоянию на декабрь 2020 года Эстония имеет самую высокую среди всех посткоммунистических стран мира нетто среднюю (€1292,12) и по состоянию на 1 января 2020 года вторую после Словении (€700, в Эстонии €550,38) нетто минимальную заработную плату. Вылези уже из своего манямирка. Ну или возьми крошечную Японию, которая была полностью разбита во время 2 Мировой, а теперь имеет ВВП больше вашего.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Пускай они по ним и живут, если им подходит. Нам, как стране, частично имеющей менталитет Востока, это не подходит.
Менталитет - это миф, в котором тебя старательно убеждает власть. Мол славяне не заслуживают нормальной власти, а только диктатуру, которая будет их стричь, как овец, а несогласных расстреливать. Прояви хоть немного самоуважения. Наши народы - далеко не худшие в мире, и заслуживают гораздо лучшей жизни с нормальным правительством.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В теории. Если власти эти демонстрации совсем не устраивают, их разгоняют, участники привлекаются к ответственности. Можешь не пытаться рассказывать, что на Западе такого нет.
Разгоняют там только в случае нарушения общественного порядка. Мирный митинг там никто не разгоняет. Не путай теплое с мягким.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ну конечно, именно поэтому после выборов президента в США на ключевых постах сразу меняется куча народа.
А губернаторы в штатах вполне себе живут и при другой власти. Хотя если бы они были замешаны в мутках прошлой власти, их бы благополучно отправили за решетку.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
По поведению, которое он демонстрировал, его и независимый суд отправил бы на шконку.
За какие грехи? Вот правда, что он такого сделал против своего государства? По пунктам.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 16:21   #276
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
-PhantomX-, вылези уже наконец из своего манямирка. Демократия - это миф. Все нормальные-то страны по факту тоталитарные диктатуры похлеще СССР, и даже не особо скрывают это. И выбирают там либо кого надо выбрать (Байден, Макрон), либо даже если выбирают кого не надо, то ничего страшного, бывают промашки (Трамп), исправим. Либо в совсем запущенных случаях кого не выбирай вообще не важно (Порошенко, Зеленский). Благодаря современным технологиям ты даже Жириновского будешь восхвалять как светоча демократии уже через полгода, если это будет нужно. А если вздумаешь своевольничать мы тебя террористом объявим и в Евросоюз пускать перестанем. И не надо втирать про мирные протесты, БЛМ, ЛГБТ, Жёлтые жилеты и тд. Всё это как правило работает на определённых людей, что бы расставлять нужные фигуры в нужные места, поддерживая при этом иллюзию свободы и демократии, которой так любят обмазываться ярые патриоты известной страны из рядов оппозиции в странах с явной диктатурой вроде РФ И Белоруси.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 17:10   #277
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Все нормальные-то страны по факту тоталитарные диктатуры похлеще СССР, и даже не особо скрывают это.
Эмм... Ага, особенно Канада, Швейцария, Финляндия и куча других стран. Я хз, в каком мире вы живете, но я явно живу в другом.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
И не надо втирать про мирные протесты, БЛМ, ЛГБТ, Жёлтые жилеты и тд.
БЛМ и желтые жилеты - это совсем не мирные протесты. И их совершенно справедливо разгоняли.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А если вздумаешь своевольничать мы тебя террористом объявим и в Евросоюз пускать перестанем.
Приведи пример.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Благодаря современным технологиям ты даже Жириновского будешь восхвалять как светоча демократии уже через полгода, если это будет нужно.
Благодаря современным технологиям в нормальной демократической стране у тебя есть возможность послушать все стороны, а не кого-то одного. Так как СМИ тоже есть независимые. И частные, да. Если посмотреть новости тех же Штатов, то там у разных каналов может быть совершенно разная оценка происходящего, и ты сам уже решаешь, чья позиция тебе кажется правильней и логичней. И за кандидатов с похожей позицией ты будешь потом голосовать.

Еще раз, демократия - не идеальная форма правления. Там есть и коррупция, и популизм, и местами двойные стандарты. Например, история с Astrazeneca, которую власти некоторых стран сходу стали запрещать, услышав про несколько летальных случаев и не особо интересуясь, какой вообще их процент от общего числа привитых. А все потому, что следуют общественному спросу и повестке.

Но внятной альтернативы демократии на данный момент нет. Я вообще не понимаю, как можно не видеть разницу в уровне жизни между развитыми европейскими странами, Канадой и США и тем, что осталось после Совка. Вы или вообще не путешествуете и не общаетесь с иностранцами, или просто не видите дальше собственного носа. Уровень жизни среднестатистического немца несоизмеримо выше, чем у среднестатистического русского. Но форма правления у них при этом плохая, да.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 21:00   #278
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Эмм... Ага, особенно Канада, Швейцария, Финляндия и куча других стран. Я хз, в каком мире вы живете, но я явно живу в другом.
За Финляндию не скажу, но в Канаде и Швейцарии тоталитаризм цветёт и пахнет если ты не согласен с линией партии и не хочешь, к примеру, чтобы твоим детям в 4 классе рассказывали о сексуальной жизни транссексуалов, то тебя заклеймят гомофобом и лишат родительских прав, да ярлыки могут быть любыми - шовенист, нацист, Гитлер, если ты думаешь не так как надо думать и ещё смеешь вякать об этом, то можешь попрощаться с хорошей работой и социальными гарантиями. Но на них всем наплевать на фоне США, Франции, Британии и Германии.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
БЛМ и желтые жилеты - это совсем не мирные протесты. И их совершенно справедливо разгоняли.
Очень лениво разгоняли, если вообще разгоняли.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Приведи пример.
QAnon. Да и вообще, не дай бог найдут в интернете твои неполиткорректные шутки 15летней давности про гастарбайтеров, и всё работы тебе не видать и ладно если ты знаменитость, тогда ты можешь публично покаяться и может быть тебя простят, а вот если ты простой менеджер среднего звена в какой-нибудь берлинской Пятёрочке, то всё.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Благодаря современным технологиям в нормальной демократической стране у тебя есть возможность послушать все стороны, а не кого-то одного. Так как СМИ тоже есть независимые. И частные, да.
Скажи это Алексу Джонсу, например. Да у Алекса Джонса конкретно промыты мозги антикоммунистической пропагандой, и да он до сих пор может вещать, но то что ему конкретно обрубали возможности вещания - факт. Ну или тот же бан Трампа в твиттере. И уничтожение альтернативных соцсетей из-за того же Трампа. Почти все телеканалы США, даже самые маленькие и региональные так или иначе через дочерние компании и третьи лица принадлежат двум мегакорпорациям, которые и решают, что им говорить. В сети полно роликов, где по тому или иному критическому вопросу на совершенно разных каналах выдают абсолютно одинаковые оценочные суждения совершенно одинаковым текстами.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
сли посмотреть новости тех же Штатов, то там у разных каналов может быть совершенно разная оценка происходящего, и ты сам уже решаешь, чья позиция тебе кажется правильней и логичней. И за кандидатов с похожей позицией ты будешь потом голосовать.
Только вот победа на выборах достигается не активным меньшинством, а пассивным большинством. А пассивному большинству не интересна вся эта лабуда. Пассивный человек создаёт вокруг себя информационный пузырь и смотрит только те каналы, которые ему нравятся, с темы позициями, которые ему нравятся, подписан на те группы, которые ему нравятся. И современные технологии позволяют очень точно понимать что этот человек хочет видеть и таргетировано показывать именно это. И так, скажем, ну пойдём по крайностям какой-нибудь национал-социалист будет видеть про нужного политика новости, которые ему нравятся, а какой-нибудь либертарианец будет видеть про того же политика новости, которые ему нравятся и в итоге оба пойдут голосовать за него особо не заморачиваясь. Я сейчас сферического коня в вакууме описал, потому, что национал-социалисты и либертарианцы как правило довольно активны, а пассивное большинство вообще редко имеет чёткую политическую позицию и просто хочет вкусно кушать и мягко спать, но общий посыл должен быть понятен.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно не видеть разницу в уровне жизни между развитыми европейскими странами, Канадой и США и тем, что осталось после Совка.
Ну я вижу разницу. Я живу в РФ, и живу офигенно. У меня есть хороший дом и не один. Приятная работа. И я чётко знаю, что в какой-нибудь Европе или США мне пришлось бы вкалывать как проклятому, что бы вообще хотя бы содержать что-то аналогичное.
Я даже больше скажу любители протестовать и бороться с режимом, которых я иногда встречаю в Москве в последние годы, судя по дорогим гаджетам и брендовой одежде живут ещё офигеннее, чем я.
Ну и реально высокий уровень жизни в развитых-то странах у сравнительно небольшого процента жителей, стоит выехать за пределы туристических районов и попадаешь в натуральные трущёбы. Ну за редким исключением, типа Швейцарии, хотя может они и там есть, я не видел.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 03.07.2021 в 21:05.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 21:50   #279
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
За Финляндию не скажу, но в Канаде и Швейцарии тоталитаризм цветёт и пахнет если ты не согласен с линией партии и не хочешь, к примеру, чтобы твоим детям в 4 классе рассказывали о сексуальной жизни транссексуалов, то тебя заклеймят гомофобом и лишат родительских прав, да ярлыки могут быть любыми - шовенист, нацист, Гитлер, если ты думаешь не так как надо думать и ещё смеешь вякать об этом, то можешь попрощаться с хорошей работой и социальными гарантиями. Но на них всем наплевать на фоне США, Франции, Британии и Германии.
Ну во-первых, ты неправильно понимаешь понятие "тоталитаризм". Запретные темы есть в любом обществе, и от этого никуда не денешься. И свобода слова не означает, что ты можешь говорить все, что в голову придет. Она означает, что у тебя за это не будет уголовной ответственности. Про бан Трампа сюда же. Ему еще повезло, что за Капитолий не прилетело.
Во-вторых, вся эта тема с трансами рано или поздно придет в какое-то среднее "равновесное" и болеем-менее адекватное положение. Общество так устроено, что любые перегибы, какие есть сейчас, рано или поздно сходят на нет.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Очень лениво разгоняли, если вообще разгоняли.
Скажи это тысячам тех, кто сидели в обезьянниках) И тем, кого ФБР потом нашло и посадило на бутылку за поджоги полицейских машин.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
QAnon
Ты серьезно? Ну почитай, чем они занимаются, лучше англ. вариант, там больше.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Да и вообще, не дай бог найдут в интернете твои неполиткорректные шутки 15летней давности про гастарбайтеров
См выше про запретные темы. Абсолютная демократия и полная свобода слова - недостижимые вещи, просто одни к ним находятся ближе, а другие - дальше.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Почти все телеканалы США, даже самые маленькие и региональные так или иначе через дочерние компании и третьи лица принадлежат двум мегакорпорациям, которые и решают, что им говорить.
Я смотрел разные каналы, и что, что показывают Фоксы очень сильно отличается от того же CNN. А сторонние издания там никто не запрещает, если только уж совсем откровенную дичь не несут.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Только вот победа на выборах достигается не активным меньшинством, а пассивным большинством. А пассивному большинству не интересна вся эта лабуда. Пассивный человек создаёт вокруг себя информационный пузырь и смотрит только те каналы, которые ему нравятся, с темы позициями, которые ему нравятся, подписан на те группы, которые ему нравятся. И современные технологии позволяют очень точно понимать что этот человек хочет видеть и таргетировано показывать именно это. И так, скажем, ну пойдём по крайностям какой-нибудь национал-социалист будет видеть про нужного политика новости, которые ему нравятся, а какой-нибудь либертарианец будет видеть про того же политика новости, которые ему нравятся и в итоге оба пойдут голосовать за него особо не заморачиваясь. Я сейчас сферического коня в вакууме описал, потому, что национал-социалисты и либертарианцы как правило довольно активны, а пассивное большинство вообще редко имеет чёткую политическую позицию и просто хочет вкусно кушать и мягко спать, но общий посыл должен быть понятен.
Так и есть, да. Вот только информационный вакуум люди создают себе сами, в силу когнитивных искажений отказываясь воспринимать отличную от своей точку зрения. С этим сложно что-то сделать. Но в любом случае, то самое пассивное большинство должно иметь возможность выразить свою позицию с помощью выборов. На примере тех же Штатов, если людей через время достанет это самое ЛГБТ, они вполне себе могут выбрать более консервативную власть и прикрутить гайки. Жителям авторитарных государств остается только терпеть.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Ну я вижу разницу. Я живу в РФ, и живу офигенно. У меня есть хороший дом и не один. Приятная работа. И я чётко знаю, что в какой-нибудь Европе или США мне пришлось бы вкалывать как проклятому, что бы вообще хотя бы содержать что-то аналогичное.
Я даже больше скажу любители протестовать и бороться с режимом, которых я иногда встречаю в Москве в последние годы, судя по дорогим гаджетам и брендовой одежде живут ещё офигеннее, чем я.
Такой себе аргумент. Я тоже хорошо живу в Украине, так как я - айтишник с высокой по меркам СНГ зарплатой. Но в этом нет заслуги моего государства, и я хочу, чтобы и люди других профессий жили хорошо, особенно бюджетники. А для этого нужны реформы.
Ваши протестовальщики, я уверен, думают примерно так же. Ну и еще, возможно, не хотят, чтобы им ограничили инет, закрыли возможность контактировать с Европой и внезапно не посадили за репост.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Ну и реально высокий уровень жизни в развитых-то странах у сравнительно небольшого процента жителей
Ага, наверное, поэтому немцы жалуются, что у них беженцы спокойно живут на пособия и не работают, а платят за них сами немцы с налогов. Нормально там большинство живет. И простой немец-тракторист чувствует себя там гораздо лучше, чем тракторист-русский (украинец, белорус, не суть). Как и в Штатах простой электрик может взять себе дом и машину в кредит, и спокойно его выплачивать, живя при этом, как человек. Ну серьезно, и близко никакого сравнения с нами.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 03.07.2021 в 21:54.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.07.2021, 22:19   #280
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ты серьезно? Ну почитай, чем они занимаются, лучше англ. вариант, там больше.
Да я не спорю, что QAnon на редкость поехавшие, но вместе с ними на волне общей истерии катком зацепило и тех, кто просто неудачно оказался рядом.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
См выше про запретные темы. Абсолютная демократия и полная свобода слова - недостижимые вещи, просто одни к ним находятся ближе, а другие - дальше.
Но то, что мы имеем сейчас с моей точки зрения к демократии имеет весьма посредственное отношение. Одно дело, когда тебя "банят" в широком смысле слова призывы за откровенный экстремизм. А другое дело, когда к экстремизму приравнивают банальное высказывание несогласия с линией партии.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ага, наверное, поэтому немцы жалуются, что у них беженцы спокойно живут на пособия и не работают, а платят за них сами немцы с налогов. Нормально там большинство живет.
Какой сказочный мир. Аж самому захотелось беженцем стать и не работать, чтоб мне немцы пособие со своих налогов. Только сами немцы что-то не в восторге от возросшего уровня криминала, перспективы содержания дармоедов, а так же упавшего уровня медицины, низких зарплат медсестёр и ещё кучи других социальных проблем.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Как и в Штатах простой электрик может взять себе дом и машину в кредит, и спокойно его выплачивать, живя при этом, как человек. Ну серьезно, и близко никакого сравнения с нами.
Ну в нии, в котором я раньше работал простой электрик мог позволить себе купить машину не в кредит и ничего потом не выплачивать. При этом в сша есть миллионы людей, которые живут буквально в картонных коробках и самое большое тюремное население в мире.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования