Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 05:40   #1081
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
В дисхоноред, имхо, очень интересно отключать худ. Играл без прицела, от стрельбы по врагам с дальних дистанций получал много фана.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:47   #1082
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
О да, пробраться рашем напрямую к цели, не читая записки и дневники. Смысл тогда играть?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:09   #1083
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Ребятки, как достать последнюю руну в миссии в башне? Выхожу ипз башни на улицу после устранения лорда, а сердце мне говорит, что где то еще одна, но ее значок словно за этой башней. Как туда попасть? Уже все ходы перепробовал.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:29   #1084
Новичок
 
Аватар для safran
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 56
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Ребятки, как достать последнюю руну в миссии в башне? Выхожу ипз башни на улицу после устранения лорда, а сердце мне говорит, что где то еще одна, но ее значок словно за этой башней. Как туда попасть? Уже все ходы перепробовал.
Внутри башни: слева лестница в рубку, а справа лестница на верхушку башни - тебе туда, в убежище Регента. А там уже разберешься...

Последний раз редактировалось safran; 02.11.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
safran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:10   #1085
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Я что-то все никак не дойду: за убийства крупных животных, скажем, волкодавов, и плакальщиков засчитывают фраги?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:09   #1086
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Gamelet, по-видимому. По крайней мере за плакальщиков. Убил нескольких - засчитали 9 фрагов к концу миссии... Ну, с учётом, что проходить миссию старался без лишней крови.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:31   #1087
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Подскажите плис, где можно взять ключ для станции, башни вещания ? Рыскаю рыскаю,нигде не нашел
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:27   #1088
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Shikamax, эх, а я их режу иногда, думал, что не засчитывают. Ведь еще в начале говорили: они обречены, это уже итак ходячие мертвецы. Не додумали вот тут разработчики.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet

Последний раз редактировалось Gamelet; 03.11.2012 в 17:30.
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:18   #1089
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Подскажите плис, где можно взять ключ для станции, башни вещания ? Рыскаю рыскаю,нигде не нашел
Через верхний этаж, где стоит электрическая вышка в пролете (как заходишь в башню, справа), в самом низу с обратной стороны двери (которая и требует ключ).

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
они обречены, это уже итак ходячие мертвецы
Они не обречены, если пройти игру на низком уровне хаоса. Перевод скорее всего такой.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 03.11.2012 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:38   #1090
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Ведь еще в начале говорили: они обречены, это уже итак ходячие мертвецы
Ну вообще все обречены и умрут когда-нибудь, это же не повод помогать им в этом.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 07:45   #1091
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Ведь еще в начале говорили: они обречены
Скрытый текст:
А если пройти игру с низким хаосом, то Пьеро с Соколовым их лечат в финале.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:13   #1092
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
почти прошел игру.
Достаточно интересно получилось. Старался проходить в стелсе, но при этом получил высокий уровень хаоса. оч. понравилось наличие множества путей обхода и вселение в крыс.
Не понравилась нелогичная способность, при которой трупы превращаются в пепел... ведь если они исчезли - то крысам нечего есть, и чума не должна расползаться...
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:19   #1093
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Hype Посмотреть сообщение
трупы превращаются в пепел... ведь если они исчезли - то крысам нечего есть, и чума не должна расползаться...
Ну ведь так и есть...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:40   #1094
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ну ведь так и есть...
Разве, когда убиваешь людей, и они превращаются в пепел, фраги не засчитывают?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:09   #1095
Юзер
 
Аватар для kachok
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Разве, когда убиваешь людей, и они превращаются в пепел, фраги не засчитывают?
засчитывают помойму
kachok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:30   #1096
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Засчитывают, ты ведь убиваешь. Но на уровень хаоса это не должно влиять.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:56   #1097
Новичок
 
Аватар для mr.Hype
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Засчитывают, ты ведь убиваешь. Но на уровень хаоса это не должно влиять.
у меня эта способность практически с самого начала - и все равно получился высокий уровень хаоса, и фраги засчитывались вроде как

все прошел))
высокий уровень хаоса.
в конце такое резюме дали: "посадил на трон императрицу оставив за собой горы трупов" =)

Последний раз редактировалось mr.Hype; 04.11.2012 в 16:52.
mr.Hype вне форума  
Отправить сообщение для mr.Hype с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:13   #1098
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Ну что, сегодня наконец-то прошел. Впечатление, однако осталось двойственное.
С одной стороны, великолепная игра. Замечательно реализованный стелс, боевая система от первого лица просто радует глаз, несколько путей устранить основную цель, обилие дополнительных квествов, интересные персонажи. Богатый набор способностей и возможность принять собственное решение практически в любой ситуации - вот главные достоинства Dishonored. Только вам решать, что вы будете делать со своей жертвой: оглушите ее и тихо оттащите в сторонку, или же прикончите на месте. Можно устроить кровавую баню, а можно аккуратно всех устранить, или вообще просто найти обходной путь и оставить стражу в живых. Но больше всего понравилось то, что ваши действия всегда влияют на мир игры. К примеру, чем больше вы будете убивать, тем больше трупов, крысы плодятся, чума распространяется. Мир игры очень тесно взаимосвязан с вашими действиями, очень крутая фишка, как мне кажется.
С другой стороны, эта "свобода" действий испаряется уже после первой миссии, когда вам рассказывают об одной простой условности: "Чем больше вы убиваете, тем все становится только хуже, а если вы ведете себя как пай-мальчик и боитесь лишний раз марать клинок чужой кровью, то может вы и получите хеппи-энд." И все - все ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, что вы хотите увидеть в конце. В итоге я, будучи пай-мальчиком и надеясь на счастливую концовку,
Скрытый текст:
лично не прибил не одной цели, пощадил Дауда и Хевока (просто оглушил их), постоянно зажимал RB, чтобы оглушать врагов, и почти не использовал пистолет, арбалет и клинок по прямому назначению.

Все эти разрывные пули, зажигательные болты и т.д. совсем не нужны, если вы решили пройти игру в стелсе никого не убивая. А и боевка тут и вовсе уходит на задний план: не будем же пускаться в открытое сражение с целой толпой противников на глазах у всего общества. Активно я пользовался только магией, и то, чтобы пробраться противнику за спину.
По-настоящему серьезный мораль выбор предстоит сделать только раз, когда
Скрытый текст:
вы попадаете в пещеру Старой Ветоши, которая хочет сварить Слекджекова. Хочешь не хочешь, а убить одного из них придется в любом случае. Лично я предпочел ведьму, за что получил подарочек в качестве руны, поэтому мне интересно: что будет, если помочь бандиту и прикончить Ветошь?

В целом, половина возможностей исчезает уже тогда, когда вы выбираете, кем вам быть: добрякои или плохишом. Тогда возникает вопрос: нафига мне все эти умения в колесе, если я ими не пользуюсь, или, скажем, зачем мне эти обходные пути, если я решил переть напролом? Вспомните другие стелс-экшены, например, Бетмена. Согласен, игра про другое, но там нам дают как подраться, так и иногда заставляют работать чисто скрытно. Каждый элемент работает в едином механизме. В Dishonored каждый отдельно взятый элемент хорошо и интересен, но все вместе они работать не могут. Взаимодействует лишь пара-тройка, остальные просто пылятся в сторонке.
Но не смотря на все это, игра все равно доставляет массу удовольствия, особенно любителям серии The Thief. Вы главное решите, чего вам хочется: рвать и метать, или аккуратно всех оглушать и исследовать мир, не попадаясь никому на глаза. Если первое - игра сгодиться на пару вечеров, если второе - она затянет вас с головой. А вообще, это бесценный игровой опыт, таких проектов в наше время немного.
P.S. Прошел игру с хеппи-эндом, может ли кто рассказать, что будет в плохой концовке?
P.P.S Может попозже накатаю более развернутое мнение.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:18   #1099
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Прошел практически без убийств.
Не революция, но крепкая во всех отношениях игра. Стелс неплох, но даже при тихом прохождении можно практически всегда без особых проблем оглушать противников по одному, и в конце уровня разгуливать вальяжно аки царевна. Отравленные дротики при этом практически никогда не кончались, эликсиров тоже полно всегда.
Мир интересный и довольно проработанный, но большинство заметок и книг служат скорее необязательным дополнением к игровому процессу, описывая промысел китобойных судов и сказывая о далёких землях, а не повествуют о локальных событиях.
К сюжету тоже особых нареканий нет. Тут в принципе все линейно, и не так много мелких ответвлений и ситуаций, ставящих перед игроком необходимость выбора, как в последнем Деусе, но тем не менее последствия решений ощущаются сильнее, пусть и в мелочах, таких как настенные плакаты, рисунки Эмили или вторая встреча с бывшим верховным смотрителем.
Вообще, игра так и напрашивается на сравнения с несколько более жилистым Deus Ex: HR, ибо в целом они очень схожи. Но вот проработка персонажей в Дизонорд на порядок выше, с их характерами, записанными на ленту раздумьями, и вскрываемой Сердцем подноготной. За ними просто интересно наблюдать, в отличие от безликих статистов Скайрима и подавляющего большинства современных рпг и экшонов.
Поэтому да, получилось круто. Однозначно буду кроваво перепроходить, надо же всякие взрывные-разрывные-огненные штуки попробовать сполна.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Хочешь не хочешь, а убить одного из них придется в любом случае.
Ведьму можно было отравленным дротиком садануть, или врубить слоу-мо и просто оглушить.)
Но разрывная пуля в голове смотрится эффектнее, да. Тоже застрелил.

Последний раз редактировалось Athar; 04.11.2012 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:15   #1100
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Ну не знаю. По-моему всё сделано как надо. Игра нагло располагает игроков на неоднократное прохождение. Стелсом я уже прошел, во второе буду крушить и ломать всех и вся. Хочу все 3 концовки сделать. И посмотреть, что будет, если не проходить побочки.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования