Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:27   #8641
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Де Вито
КОЧАЮ (только имя Chuck Lorre отталкивает — надеюсь, он тут не заставляет Дугласа про письки и сиськи шутить?)


8 сезон AHS закончился странновато, мне не понравилось
Скрытый текст:
почему новый антихрист родился у этой пары? он рандомно любыми людьми может быть зачат, что ли?
или это такой супертонкий троллинг тупых подростков из страны первого мира, которые на улицах театрально выступают против детского труда, между делом фоткаясь на айфоны и нося шмотки, пропитанные слезами китайских детей?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 00:06   #8642
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Чет второй сезон ординатора совсем печальный. Или мне показалось?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 18.11.2018 в 00:09.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 02:24   #8643
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
(только имя Chuck Lorre отталкивает — надеюсь, он тут не заставляет Дугласа про письки и сиськи шутить?)
Заставляет еще как.
Де Вито ему в жопу лезет в прямом смысле
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 12:03   #8644
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
FENL, да, слабый.

Баллада коэнов неплохая. Превратили правда в фильм серию короткометражек. Не понравилась только последняя короткометражка, ну и с ниссоном тоже под вопросом (разве что актерская игра обоих там тащит). А так здорово. Каждая по-своему приятна. И в целом все ключевые особенности вестернов раскрыли (стычки с индейцами, дуэли, ограбления, золотоискатели, виселица, караваны, разыскивается живым или мертвым), не считая разве что поездов и т.д., но для них рановато.
С книгой интересные кат-сцены между сериями. Например, понравилась последняя фраза после короткометражки про караван "he has no idea what to say to him". Этакая разница между книжным текстом и тем, что видим на экране. Ну и прикольно, что серия караван могла стать самой романтичной, а в итоге внезапно стала самой по-мальчишески крутой.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 18.11.2018 в 12:12.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:39   #8645
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
ВАСЕКС, книга вообще классная получилась, можно поставить на паузу и прочесть последние пару страниц каждой новеллы (а ещё петросянское вступление с благодарностью некому Гейлорду)
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:15   #8646
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Вышел новый сериал от Пола У. С. Андерсона "Origin", который походит как раз на его же "Сквозь Горизонт" и продюсируемый им "Пандорум". В целом же по сюжету тучу всего напоминает - Дед Спейс, Нечто, Пекло, Лост, Чёрное зеркало. Ничего оригинального, но смотреть интересно. При этом смотреть исключительно если глубокая нехватка подобного в крови, как у меня, откровений ждать не стоит. Типичный набор персонажей, ноунеймовый слабый каст, флешбеки их же зашли 70 на 50, часть мотать, часть занятны. Присутствует ряд атмосферных и по хорошему трешовых моментов, все космо сцены в сериалах сейчас всегда выглядят приятно и тут не исключение. Ну и тучи глупости конечно не избежать, куда без неё то. В финале очень порадовало, что я таки не угадал
Скрытый текст:
кто с паразитом. С 6й серии не давало покоя, что оно никак не палится, лишь изредка устраивая диверсии и это всё с озвученными в сериале проблемами с памятью твари. И тут всё расставили по местам. Доставила часть серии где нам в подробностях показывают его адаптацию.
В общем продолжения жду.

Последний раз редактировалось Ell; 19.11.2018 в 00:21.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:24   #8647
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Ell, ничо себе. Это ж прям для меня.

Побег из тюрьмы Даннемора вышел тоже.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:26   #8648
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Нет. Если с первой серии скучно, дальше сильно интереснее не станет. Да, под конец всё станет поживее, но в целом весь сериал построен на атмосфере и семейной драме (она здесь важнее хоррора). Я смотрел на одном дыхании с первой же серии.
да ну его нафиг, какая драма, я чуть в штаны не наложил от последней сцены пилота... и как блин теперь спать, дальше смотреть не буду
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 01:04   #8649
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Это ж прям для меня.
Сдается мне, ты улетишь на реактивной тяге от тупости ВСЕХ героев этой поделки.
Элл ее изрядно перехваливает почем зря. При том, что сам пишет, мол, ничего свежего, можно перематывать, ниочемный каст, дурацкая подача и прочая-прочая, оценку поставил высокую для этой шняги.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Побег из тюрьмы Даннемора
Серая безжизненная тоскливая тянучка с упором на реализм. Но в жопу я имел такой унылейший реализм, он просто отбивает желание включать вторую серию.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 13:30   #8650
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, дурацкая подача я не писал. Мотал только часть флешбеков. Про тупость всех персонажей ты загнул. Центральный перс, экс якудза, самый собранный и действует более адекватно для данной ситуации. Действия других персов объясняется их характерами и личными бзиками. Ну и откровенные тупори конечно присутствуют. Не вижу где я там в посте выше сериал перехваливаю. А вообще просто люблю данный жанр и многое прощаю. Ты то не любишь, логично что не зашло.

Последний раз редактировалось Ell; 19.11.2018 в 13:37.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 14:34   #8651
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Я как тру-специалист в итоге распишу, кто больше из вас прав в данном жанре. Правда, сейчас как раз конкурсный рассказ на чрезвычайно похожую тему пишу к дедлайну, так что не знаю, когда получится посмотреть до конца и отписаться.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:47   #8652
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вышел новый сериал от Пола У. С. Андерсона "Origin", который походит как раз на его же "Сквозь Горизонт" и продюсируемый им "Пандорум". В целом же по сюжету тучу всего напоминает - Дед Спейс, Нечто, Пекло, Лост, Чёрное зеркало. Ничего оригинального, но смотреть интересно. При этом смотреть исключительно если глубокая нехватка подобного в крови, как у меня, откровений ждать не стоит. Типичный набор персонажей, ноунеймовый слабый каст, флешбеки их же зашли 70 на 50, часть мотать, часть занятны. Присутствует ряд атмосферных и по хорошему трешовых моментов, все космо сцены в сериалах сейчас всегда выглядят приятно и тут не исключение. Ну и тучи глупости конечно не избежать, куда без неё то. В финале очень порадовало, что я таки не угадал
Скрытый текст:
кто с паразитом. С 6й серии не давало покоя, что оно никак не палится, лишь изредка устраивая диверсии и это всё с озвученными в сериале проблемами с памятью твари. И тут всё расставили по местам. Доставила часть серии где нам в подробностях показывают его адаптацию.
В общем продолжения жду.
люто плюсану, первая серия зашла. в свое время фапал и на пандорум, и сквозь горизонт, и пекло. а вот дед спейс первый даже так и не прошел - слишком он стремный блин) флешбэки из Токио норм, и не сказал бы что затянуто. тупизны героев тоже не больше обычного в современных сериалах. но это пилот, дальше поглядим конечно
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:42   #8653
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
я тоже первую глянул. раскритиковать можно жестко по всем параметрам, но как будет время посмотрю дальше, т.к. такой продукции почти не бывает никогда.
собственно, не сказал бы, что обещает быть значительно хуже тоже очень проблемных "звёздных врат: вселенная", я их довольно долго терпел из-за любви к космической тематике. и тут, наверное, потерплю.
для пилота выбрать бывшего якудзу было приятным решением) хотя всё жоско по самым стандартным шаблонам что во флэшбэках, что на корабле
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 00:42   #8654
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Тем, кто скучает в ожидании Private Eyes советую глянуть Shakespeare & Hathaway - Private Investigators, первая серия совсем слабенькая, а дальше хорошо.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 04:50   #8655
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Arhitecter, Я когда-то начинал, но мне первые две серии совсем не зашли. Ни кастом, ни сюжетом, ни пародией на концепцию. Еще и озвучки нормальной на тот момент не было. Так что бросил с чистой совестью.
Но если говоришь, что дальше сильно лучше, может, в декабре, когда все сериалы уйдут на перерывы, гляну.

Добавлено через 14 минут
"Дубль два", кстати, тоже закрыли... Гады, что "Копа хорошего", что "Дублик" можно было запросто продлять на сезон-другой.

Последний раз редактировалось Nikquest; 22.11.2018 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:28   #8656
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Хоть бы Rookie не закрыли.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:11   #8657
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Хоть бы Rookie не закрыли.
согласен. а что рейтинги не фонтан?
ник шарит, я хз норм это или нет
http://ratings.telestrekoza.com/show/the-rookie

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
собственно, не сказал бы, что обещает быть значительно хуже тоже очень проблемных "звёздных врат: вселенная",
я не говорю что ориджин шедевр, но ты сравнил его и эту поделку третьесортную про врата...
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 22.11.2018 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:38   #8658
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
я хз норм это или нет
http://ratings.telestrekoza.com/show/the-rookie
Норм, из-за рейтинга закрыть не должны. Хотя у Касла к примеру рейтинги были в два раза больше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 05:15   #8659
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Нет, не норм это рейтинги для сериала с такой звездой как Филлион. Они должны быть больше 1.0 хотя бы.
Я уже писал, что рейтингово это полный провал. Худший показатель из всех запусков дня и этого таймслота. Показатели сериалов на других каналах в этом же таймслоте вторника - не в пример выше, у "Нового Амстердама" - где-то в полтора раза больше, например, а начинал он и вовсе с цифр в два раза больших.
Да и содержательно сериал порой даже ниже среднего. Так что закрытию уж точно не огорчусь.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
я не говорю что ориджин шедевр, но ты сравнил его и эту поделку третьесортную про врата...
Так "Ориджин" и есть третьесортная поделка сам по себе. Днище полнейшее.

Последний раз редактировалось Nikquest; 23.11.2018 в 05:19.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:46   #8660
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Кстати жалко что вандала прикрыли, глянул бы еще сезон-другой. Во втором возможно меньше юмора, но детективная часть отличная.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение

Так "Ориджин" и есть третьесортная поделка сам по себе. Днище полнейшее.
Пока первые 3 серии на четверку, в четвертом эпизоде да начали тупить. Досмотрю скажу окончательную оценку, на 3 или 4))) но это явно не днище
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования