Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:39   #10141
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Может тут чего интересное найдешь.
Мда... от силы две броньки увидел в обзоре, которые можно было бы оригинальными назвать. Всё остальное, все 98% - сборки из отретекстуренных запчастей стандартной внутриигровой брони.
Хотя, в принципе, оно всегда так было, что в обле, что в фаллауте 3. Оригинальные модели создавать таки тяжкий труд, мало кто за такое берётся.

В общем буду пока дальше бегать в фалмерском шмоте и мечтать о том, что найдётся упоротач, который замоделит в скайрим тамплиерскую броньку из хеллгейта)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:42   #10142
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Nelve, ну нет, в этом моде много и новых бронек и очень хорошо скомпилированных старых, которые выглядят очень красиво, но у него беда в том, что слишком много бронек и из них много сомнительно-лорных, более реалистичных, которые слишком выбиваются из образа фэнтези про ушастых эльфов)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:44   #10143
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Как отрегирует Констация Мишель, если во время усыновления сказать что ты ассассин?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:53   #10144
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Nelve, "Что? Это шутка? Не заставляй меня зря терять время! Приходи когда будешь в настроении обсуждать это серьёзно"
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:49   #10145
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
*cezar*, пфе... скукота :с
Я думал там чего-нибудь пооригинальнее будет.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:43   #10146
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
сейчас вернулся к скуриму спустя 3 года
мучаюсь над вопросом сложности
сначала думал, что достаточно не качать хп, что бы сохранять баланс сложности на высоких лвлах (играю в стелс). Но к 30-ому лвл стало все равно очень просто и при этом я мог выживать даже без стелса. Повысил сложность до мастера, меня стали ваншотить сходу почти все, кроме лоу лвл волков. Подкачал хп до 160-ти, этого как раз хватает, что бы держать пару слабых ударов, 1 сильный удар от слабых существ, 1 выстрел из лука, и ни одного сильного удара от мощных мобов вроде лидеров бандитов. Так что выход из стелса и попытка сражатся в открытую одновременно против пары средних противников зачастую заканчивается загрузкой сейва. Мне нравится такой баланс моей уязвимости, но вот с балансом моего исходящего урона не все так просто.
На 42-ом сделал очередную серию апгрейдов шмота и понял, что если еще чуть-чуть апну урон, то опять смогу ваншотить из стелса даггером даже лидеров бандитов и большинство квестовых боссов. А ведь я только-только подбираюсь к 100 в зачаровании, на котором произойдет огромный скачек урона, так как можно будет апать урон и лука и даггера на всех вещах, а не делить их между собой. Да и сами умения одноручного оружия и стрельбы еще пока только 50 и 60. Итого, если все прокачать, то можно будет иметь в 2-3 раза больше дмг. Это слишком для мастера. Но если повысить сложность до легендарки, то уже моей живучести начнет не хватать ни на что, я стану отваливаться от простого чиха в свою сторону. А качать хп не хочется, так как его я не смогу никак понизить, если решу, что я его перекачал. Я вообще все еще несколько сожалею, что отошел от изначального плана проходить игру с базовым запасом хп.
Есть следующий выход - просто не использовать весь этот трайхард метод по бусту урона, но тогда становится обидно за то, что столько навыков слил в ветки алхимии и зачарования...

В общем, хнык-хнык. Поныл - полегчало. Но что же все таки делать, как лучше поступить?
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:46   #10147
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Лично я ваншотила бы всех и радовалась. А если хочется врагов посильнее - это на Солтсхейм. Сложность я не меняла, но огребала там немало, так что полагаю, если проходить Dragonborn потихоньку, то это разбавит обычные приключения на материке. Карстаага попробуйте победить.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:14   #10148
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Лично я ваншотила бы всех и радовалась. А если хочется врагов посильнее - это на Солтсхейм. Сложность я не меняла, но огребала там немало, так что полагаю, если проходить Dragonborn потихоньку, то это разбавит обычные приключения на материке. Карстаага попробуйте победить.
ну в 2011 я уже ваншотил драконов
собственно, тогда игру и забросил - стало слишком легко, вся боевка превратилась в простую рутину - подойди в стелсе и махни разок кинжалом.

не хочется повторения истории
длц это как раз собираюсь начать проходить скоро.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:23   #10149
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
another Jade, можно играть не в слелс, например в одноручника со щитом + магия. И попробуй не качать зачарование и алхимию, если уж так паришься насчет ХП.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 05.12.2014 в 20:03.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:33   #10150
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
another Jade, можно играть не в слелс, например в одноручника со щитом + магия. И попробуй не качать зачарование и алхимию, если уж так паришься насчет ХП.
у меня есть другой чар для одноручника со щитом
не о нем речь

тут я говорю конкретно о стелс персонаже, основном персонаже
ну и "не качать" уже поздно - так как уже все почти прокачано
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:23   #10151
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но что же все таки делать, как лучше поступить?
Снизить сложность и поумерить использование топовых зачарований.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:36   #10152
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Снизить сложность и поумерить использование топовых зачарований.
я пока решил остаться на мастере, и таки ограничить урон
на кинжале 120-130, на луке - до 200
без зачарований на элементальный урон
это не позволит мне ваншотить из стелса кинжалом топовых мобов (хотя силовая атака против многих поможет, но ее и проделать сложнее), а лук будет ваншотить только мелочь, средние мобы потребуют 2-3 попадания из стелса, а топовые - достаточно много, что бы стимулировать меня использовать кинжал.
Так же поставил мод, добавляющий новых хай лвл мобов, уже повстречал ваншотящего гигантского грязевого краба )
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:35   #10153
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
это не позволит мне ваншотить из стелса кинжалом топовых мобов (хотя силовая атака против многих поможет, но ее и проделать сложнее), а лук будет ваншотить только мелочь, средние мобы потребуют 2-3 попадания из стелса, а топовые - достаточно много, что бы стимулировать меня использовать кинжал.
Ну эт тоже ниок, когда у мобов излишняя жырнота. Мне как-то лично дико наблюдать разбойника утыканного стрелами как подушечка, который чалит к тебе на всех парах. Интеллект надо накручивать, чтобы мобьё щитами от стрел закрывалось например. А стелс трогать вообще не надо, из стелса само собой всё должно ваншотиться. Просто неифг его использовать везде и всюду)
У меня вот раньше был перс, сугубо лучник-стелсер и немного маг. Бегал нагибал всех без печали, даром что не особо зачарен был. Но потом на одном задании в маркарте я оказался внутри очень тесного дома, вместе с тремя стражниками. Вздрючили они меня только влёт, час потом соображал как выбраться. Так что баланс соблюдается. Ну а то что ты гнёшь всех - так это нормально, так и должно быть когда опытный воен в лице врагов имеет всяких бомжей-недоумков)
Счас у меня реинкарнация старого перса растёт понемногу, уже 56лвл, вкачал тяжёлую броню, восстановление и изменение. Комбинация имбовая, но против магов частенько получается огребать, вполть до того, что приходится снимать броню и хреначить на клоус комбат из стелса. И это вполне норм ящетаю.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:00   #10154
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Nelve, с зельями невидимости я могу и в тесном освещенном пространстве из стелса ногебать )
хотя обычно оно не требуется - стелс в игре ОП. Противники тебя не видят даже в средне-освещенной комнате, проходя мимо тебя на растоянии вытянутой руки. Это, конечно, если у тебя скрытность 100. А у меня она уже давно 100.

ну и про опытного воина...

Скрытый текст:






она на голову ниже большинства нпц
по легенде ей 15 лет Такая не должна выдерживать удары могучих воинов, будь она хоть трижды довакином.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:24   #10155
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это, конечно, если у тебя скрытность 100. А у меня она уже давно 100.
И если перки вкачал из стартапа.
Тащемта решает сам параметр скрытности, а не прокачанность навыка. У меня боты скрафчены на бесшумное движение и +46% к скрытности - вообще счас не знаю нафига чего-то там качать, лол.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
она на голову ниже большинства нпц
по легенде ей 15 лет Такая не должна выдерживать удары могучих воинов, будь она хоть трижды довакином.
#типичный_жейд
а я банальненько дефолтные расы юзаю. Хотя setscale тож не брезгую.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:40   #10156
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
another Jade,
я не могу понять, там где она у тебя сидит, у нее колчан или арбалет?
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:45   #10157
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
#типичный_жейд
а я банальненько дефолтные расы юзаю. Хотя setscale тож не брезгую.
ну расса у меня из дефолтных - бретонец
для внешности там небольшой ворох модов во главе с http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/12951

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
У меня боты скрафчены на бесшумное движение и +46% к скрытности
бесшумное движение - это какой-то особый эффект? его можно откуда-то получить в список зачарования?


дава,
колчан
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:54   #10158
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Бесшумное движение нельзя зачаровывать, только скрытность, если конечно не скачать какой-либо мод. И то, эти боты как правило братства,да воров. Сам хотел бы зачаровать бесшумность.
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:06   #10159
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
бесшумное движение - это какой-то особый эффект? его можно откуда-то получить в список зачарования?
По дефолту его только на сапогах ТБ можно найти, но иногда в сгенерированном луте попадаются рандомные сапоги с такой же зачаркой.
000D7A8B — вот, например, даэдрические сапоги с бесшумным движением. С этих сапог зачарование изучаемо.
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
если конечно не скачать какой-либо мод
Такую фигню лучше вообще самому в кс сделать. Я вот когда-нибудь поборю свою лень и запилю шмотки ТБ без зачарования.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:11   #10160
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Nelve,
значит если найти боты с бесшумкой, то можно изучить?
А то я пробовал, но только с ботов ТБ, и когда оно(зачарование) не изучилось я забил.
Спасибо за совет!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования