Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:37   #7361
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
посоветуйте как замочить риггера в канализации,а то не получается
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:12   #7362
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
max file
Рубишь его щупальца сначала он появляется рубишь его, я щупальца Игни раскидывал, а самого риггера уже подходил и мечем рубил
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:45   #7363
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gааrа
Во вторых я била только ИГНИ если на первой стороне разнымито назад толлько игни.Это уже сто раз проверяла.
Этого не может быть. Если внимательно читать квест, то не составит труда понять какую комбинацию использовать.. Аард тоже используется.
Вот все возможные комбинации, в зависимости за кого проходишь:
Игни, Игни, Аард
Аард, Игни, Аард
Аард, Аард, Игни

И не надо мне тут бить кулаком в грудь и кричать, что "Ничего не знаю, у меня так".

Последний раз редактировалось 1lidarkneer; 07.06.2008 в 11:51.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:42   #7364
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Gааrа
Все больше начинаю сомневатся прошли ли вы игру. Все камни открываются, как минимум двумя знаками.1lidarkneer тут абсолютно прав
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:20   #7365
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
О каких камнях идёт речь?(Я просто игру прошёл давно и уже не помню!)
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:42   #7366
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~MAX_PAYNE~ Посмотреть сообщение
О каких камнях идёт речь?
О камнях путника!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 06:22   #7367
Новичок
 
Аватар для Bittersweeet
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Эта Планета
Сообщений: 48
Репутация: 64 [+/-]
вопрос. в третьей главе, когда нужно искать союзников в борьбе против Салмандр(Зигфрид, Велерад или соя'таэли) Зигфрид мне указал направление, ибо обиделся за то, что я поддерживаю белок. т.е. помощи от него нет, та же тема с Велерадом, только он боится. а Яевина найти не могу. его нет и на болотах, и в городе. уже фиг знает сколько времени торчу на этом моменте. Где этот Яевин?
__________________
Do you really think that this one is for you?
Bittersweeet вне форума  
Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью ICQ Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 06:50   #7368
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sheeeza... Посмотреть сообщение
Где этот Яевин?
Он может быть в доме у Вивальди,или в банке.
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:44   #7369
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Если кто уже смог убить Королеву-Кикимору лично и написал об этом, не серчайте, влом читать 369 страниц
Урааа!!! Завалил Кикимору-Королеву сам лично, без обвала (никто из тех, кого я знаю, включая народ с оф сайта, этого не делал). 3/4 ее здоровья покидают ее за считанные секунды, а вот с последней 1/4 чуть повозиться пришлось. Итак, как минимум 4 вещи наносят ей периодический урон начиная с 550 и по убывающей - это смазки Яд повешенного и Коричневое масло - опасный способ, т.к. легко умереть. А проще и быстрее использовать знак шипы на земле (тоже травит) и огонь. Оба знака желательно прокачать основные серебрянные навыки.
А вот и подтверждение (прохожу на последней сложности)
http://i044.radikal.ru/0806/fe/bfa1bc9552e8.jpg
http://i016.radikal.ru/0806/d8/6cfeddf752f4.jpg
Далее по коридору есть тело, в нем из полезного руна для серебряного меча, а остальные кикиморы похоже не бесконечны. Рабочие кончились через 10 минут, а на воинах удобно качаться - по 460 опыта за штуку (за рабочих по 1 )
Вобщем - убить ее можно и как оказалось, очень легко.
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:02   #7370
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile63rus
Не знаю зачем ты так трудился,можно было тупа обрушивать балки на неё,за три таких удара она умрёт.
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 09:44   #7371
Новичок
 
Аватар для GEROI
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Угра
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
~MAX_PAYNE~
Ну ты только посмотри как он прокачался. Это будет полезно для дальнейшего прохождения. А вообще....Smile63rus браво тебе!
GEROI вне форума  
Отправить сообщение для GEROI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:37   #7372
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~MAX_PAYNE~ Посмотреть сообщение
Smile63rus
Не знаю зачем ты так трудился,можно было тупа обрушивать балки на неё,за три таких удара она умрёт.
да ты что, правда не понял??? Да потому что обвалом слишком банально и посто, тупо по сценарию Из тех кого я знаю никто не смог убить кикимору сам, включая народ с оф сайта по Ведьмаку
Вот мне и стало интересно, реально ли ее вообще убить по-другому, кроме как глупым обвалом. Спортивный интерес так сказать
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:49   #7373
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Smile63rus

Попробовал я пару раз так пройти Кикимору, снял как раз 3/4 жизни, а дальше наверно сказалось то, что знаки были плохо прокачены.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:39   #7374
Новичок
 
Аватар для mazhor
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Смолвиль. Канзас
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Я на 5 главе, там задание найти доспехи Ворона и ещё какого-то мужика.
Так вот, доспехи Ворона я нашёл, а другого типа не могу.Там разгадка в истории его смерти.Я так и не понял чё нужно делать.Стою уже 2 часа возле камня путника, ничего не получается. Помогите !!
mazhor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:15   #7375
Новичок
 
Аватар для GEROI
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Угра
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Если ты в том подземелье где надо с принцессы проклятие снять, то просто надо несколько раз(или один точно не помню)ударить огнем по нему. Если Геральт что-то скажет отойди подальше(совсем чуть чуть)и снова попытайся. Я так проходил. Кстати если ты за орден то доспех будет с эфектом регенерации здоровья, если за эльфов то с эфектом регенерации магии
GEROI вне форума  
Отправить сообщение для GEROI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:38   #7376
Новичок
 
Аватар для mazhor
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Смолвиль. Канзас
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Да! Ударяешь один раз огнем и он спускается в гробницу. Спасибо!!

Добавлено через 1 час 27 минут
Теперь я не могу выбраться из гробницы.Там камень также надо огнем ???

Последний раз редактировалось mazhor; 08.06.2008 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
mazhor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:36   #7377
Новичок
 
Аватар для GEROI
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Угра
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Нет, надо знаком Аард(ну который землю сотрясает). Извини если неправильно
GEROI вне форума  
Отправить сообщение для GEROI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:06   #7378
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Smile63rus
Браво!!! Я как раз вчера пытался ее убить "врукопашную", но не фига не получилось. Молодец. Буду проходить в следующий раз обязательно приму к сведению твои советы. А сколько опыта тебе за убийство королевы отвалили?
А насчет "рядовых" кикимор ты абсолютно прав - их количество лимитировано. У меня получилось (может конечно баг) всех их завалить до убийства королевы - она чего тормозила перед первым завалом, а остальных я выманивал не заходя в зал пещеры. Здорово и что называется нахаляву прокачался и кучу трофеев собрал.
P.S. Я кстати тоже думал, что ее нельзя убить по-честному.
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 04:44   #7379
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Knyaz Igor Посмотреть сообщение
А сколько опыта тебе за убийство королевы отвалили?
Так же если на неё обрушат балки.
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:49   #7380
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Smile63rus
Слушай, а что за меч у тебя на скрине, самый первый который для людей у тебя как я поняимаю?

И еще вопросик, стрыгу надо валить, или тусить там с ней всю ночь? Я завалил! Меня Фольтест не почикает потом за это?
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования