Форум Игромании

Опции темы
Старый 29.03.2008, 09:11   #1021
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Fos Посмотреть сообщение
с каждым из которых желательно суметь найти общий язык
Для того , чтобы найти общий язык - нужны терпимость , наличие хоть какой-то эмпатии и понимание. Маски нужны не для этого... Сама суть маски заключается в том , чтобы "скрыть" , выводы делайте сами.
Старый 29.03.2008, 09:39   #1022
Новичок

Цитата:
Для того , чтобы найти общий язык - нужны терпимость , наличие хоть какой-то эмпатии и понимание. Маски нужны не для этого... Сама суть маски заключается в том , чтобы "скрыть" , выводы делайте сами.
толерантность, эпатия, понимание нужны в какой-то степени, но включи мозг, маской можно не только скрыть что-то но и показать
Скрытый текст:
(например если те человек не нравиться, но тебе от него что-то надо, ты одеваешь маску , т.е. прячешь своё истинно отношение к нему, но и показываешь ложное(т.е.даже можно сказать, что наиболее верная цель маски - показать)]
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 29.03.2008, 09:44   #1023
Я, быдло

Lemonade Joe
Fos
вы проведите аналогию с обычной, детской карнавальной маской и найдите золотоую середину. что она делает? скрывает одно лицо, и показывает другое.
маски вообще есть разные, и используют их по разному.
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Старый 29.03.2008, 09:58   #1024
Юзер

Цитата:
Сообщение от frozen Dok Посмотреть сообщение
Что ж, хоть википедию читать мы умеем.
Что в этом плохого, а то был тут один который требовал чуть ли не научно обосновать..

Цитата:
Могла бы сказать, что шизики больные, а те, кто прячутся за маской нет?
И почему ж ты тех кто за масками прячется больными считаешь? (или я н так понял?)
Цитата:
Я вот скажу, что так-называемые маски, это не что иное, как результат дискретного мышления человека.
И кто тут умничает?

Цитата:
Давай, заверни что-нить, любопытно почитать.
Че ты докапываешься?
Metallist вне форума  
Старый 29.03.2008, 10:07   #1025
Я, быдло

Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
И почему ж ты тех кто за масками прячется больными считаешь? (или я н так понял?)
ты смысл её слов хоть понял, нэ?
Цитата:
И кто тут умничает?
кто тупит скорее. я сказал всего одно слово, которого твой мозг непереваривает, но она то свободно оперирует терминами, значит спокойной докажет "неверность" моего суждения.
Цитата:
Че ты докапываешься?
если она знает о чём говорит, то спокойно ответит.
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Старый 04.04.2008, 14:57   #1026

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лайф Посмотреть сообщение
Придумывают себе альтернативный образ
Да есть образы, их немало, но я за ними не скрываюсь потому, что я это все они одновременно, даже совершенно противоположные. А скрываться было бы прятать какой-то за другим.

Вообще не вижу ничего странного\страшного\плохого, что человек, создает себе некоторую модель поведения в определенной обстановке и сутуации.

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 04.04.2008, 16:18   #1027
Новичок

Некоторые путают понятия Маски и Роли.
Ролей у человека много: студент, дочь, покупатель, пешеход... маска же... это говорили уже, защитный механизм, непроизвольно воздвигаемый. и понять, кто же под этой маской очень сложно даже самому, поэтому я склоняюсь к мнению, что личность - это совокупность всех масок, ролей, образов и т.д.
некоторые скрывают страх под маской, кто-то стеснительность, кто-то еще - комплексы. причин много, но маски, несомненно, есть у всех. и увидеть картину в целом очень сложно, но есть те, кто умеет это делать. ищите таких людей и опасайтесь их, т.к. они могут стать либо самым лучшим человеком, которого вы встретили, либо самым последним подонком.
Старый 05.04.2008, 02:27   #1028
Юзер

а ктонибудь из вас сможет сказать хотя бы где вы а где маска?
deathwing вне форума  
Старый 05.04.2008, 14:50   #1029
Игрок

Честно говоря, я вообще не понимаю зачем придумывать себе "второе Я".
Несомненно гибкость и двуличность помогают в жизни... Но неужели так трудно быть самим собой?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 16:13   #1030
Новичок

Цитата:
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем придумывать себе "второе Я".Несомненно гибкость и двуличность помогают в жизни... Но неужели так трудно быть самим собой?
"второе Я" это уже не то, маска это и есть ты, толька она(маска) служит для временного изменения каких-то твоих качеств или принципов в различных ситуациях,
Цитата:
вы проведите аналогию с обычной, детской карнавальной маской и найдите золотоую середину. что она делает? скрывает одно лицо, и показывает другое.
наиболее удачная аналогия, только не другое "лицо" а другое его "выражение"
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 16:23   #1031
Игрок

Цитата:
Сообщение от Волчиц@
неужели так трудно быть самим собой
Маска далеко не всегда предполагает двуличие - очень часто она является неотъемлимой частью личности, а точнее той самой ее полноценной основы, о которой принято говорить "быть самим собой"...
Angie вне форума  
Старый 08.04.2008, 09:16   #1032
Новичок

да и что вообще значит - быть самим собой? кто может быть уверен на 100%, что я - это то я, которое не маска. гораздо чаще люди обманывают именно себя, а не окружающих.
Старый 08.04.2008, 11:05   #1033
Романтичный Зефирчик

Почитайте Историю доктора Джекила и мистера Хайда замечательного писателя Стивенсона, там очень хорошо описана двуличность одного конкретного человека (который далеко не плох), в каждом из нас есть "Я" и "я" и каждый из них имеет правно на существование, другой вопрос в том что ктото склонен к лицемерию больше и его "я" занимает довольно важную часть его личности. Это плохо с одной стороны - вредит другим, а с другой - разве не открыл в себе Джекил то о чём и не догадывался? Не становилось ли ему лучше к моменты когда он превращался в Хайда? Стивенсон показал что злоупотребление второй натурой приводит к очень плохому результату, но ведь всё можно делать в меру правда?.. Это мои рассуждения вслух
Uniform64 вне форума  
Старый 08.04.2008, 11:09   #1034
Новичок

Uniform64
занятная, должно быть, книга... прочту непременно.
довольно во многих книгах поднимается этот вопрос.
Старый 08.04.2008, 14:58   #1035
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Uniform64 Посмотреть сообщение
Почитайте Историю доктора Джекила и мистера Хайда замечательного писателя Стивенсона, там очень хорошо описана двуличность одного конкретного человека (который далеко не плох), в каждом из нас есть "Я" и "я" и каждый из них имеет правно на существование, другой вопрос в том что ктото склонен к лицемерию больше и его "я" занимает довольно важную часть его личности. Это плохо с одной стороны - вредит другим, а с другой - разве не открыл в себе Джекил то о чём и не догадывался? Не становилось ли ему лучше к моменты когда он превращался в Хайда? Стивенсон показал что злоупотребление второй натурой приводит к очень плохому результату, но ведь всё можно делать в меру правда?.. Это мои рассуждения вслух
ну, хоть книгу я, к сожалению, и не читал, но судя по смыслу - там ведь не о масках речь а о субличностях....скорее как эго-персона и тень как две части одной личности......
Onex вне форума  
Старый 08.04.2008, 15:59   #1036
Игрок

Цитата:
Сообщение от Onex/
не о масках речь а о субличностях....скорее как эго-персона и тень как две части одной личности......
Понятие субличности, вообще-то, гораздо более простое и узкое, чем юнговские архетипы, поэтому так назывть их не стоит. И употреблять слово "часть" в отношении врожденных психических структур тоже странно - они, скорее, описывают личность, чем составляют ее...
И почему Персона - не маска? Понятие как раз напрямую касается социальных ролей...
Angie вне форума  
Старый 08.04.2008, 16:09   #1037
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Понятие субличности, вообще-то, гораздо более простое и узкое, чем юнговские архетипы, поэтому так назывть их не стоит. И употреблять слово "часть" в отношении врожденных психических структур тоже странно - они, скорее, описывают личность, чем составляют ее...
И почему Персона - не маска? Понятие как раз напрямую касается социальных ролей...
коллега, но мы ведь не будем изощраться, вдаваться в теоретические подробности.....я стараюсь писать просто, дабы читателям сего форума было понятно примерно о чем речь....

насчет частей я чтото не понял....если это врожденные структуры, то не части ли это? почему нет? если вообще слово части применимы к психике.....скорее слово части я употребил к понятию целого....

и мы чуток отвлеклись....я же свою мысль сводил к тому, что мистер Хайд и Мистер Джекил - это не маски, это те самые структуры личности....но не маски....
Onex вне форума  
Старый 10.04.2008, 00:23   #1038
Юзер

Может я не совсем понимаю,но у меня такой вопрос.В зависимости от окружающих,я веду себя по разному.С друзьями я один,прихожу на работу-общаюсь совсем по другому,на сесии(заочник)-новый человек.Так девушка не услышит от меня мат,а на работе закрепить фразу-как само собой.Причем,я сам замечаю изменения,но для меня это естественно.Так что это неасознаная смена масок,или часть меня настоящего?
Robador вне форума  
Старый 10.04.2008, 00:29   #1039
Романтичный Зефирчик

Aflubin
Знаешь я думаю Путин не станет говорить Бушу "Ты друг Джордж скотина порядочная" хотя может быть он так и считает и говорит это при охране или с женой дома. Это его жизнь, я при девушках тоже не ругаюсь, с друзьями могу, ну вобщем ещё куча примеров когда в одной ситуации я один, а во второй другой. Все лицемерят хоть чуть чуть, вопрос в том вредит ли это другим и насколько.
Uniform64 вне форума  
Старый 10.04.2008, 14:25   #1040
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Aflubin Посмотреть сообщение
Может я не совсем понимаю,но у меня такой вопрос.В зависимости от окружающих,я веду себя по разному.С друзьями я один,прихожу на работу-общаюсь совсем по другому,на сесии(заочник)-новый человек.Так девушка не услышит от меня мат,а на работе закрепить фразу-как само собой.Причем,я сам замечаю изменения,но для меня это естественно.Так что это неасознаная смена масок,или часть меня настоящего?
ну, если рассматривать данную ситуацию с точки зрения теории ролей, то ситуация вполне нормальная. просто различные роли имеют свои функции и оперируют своим набором масок.....
хотя в твоей ситуации необходимо ещё разобраться где эти самые маски....если твое общение с девушкой, исключающее маты, происходит естественно, то это не маска, если же ты сдерживаешь себя и пытаешься стараешься быть культурным - то это маска.
Onex вне форума  

Опции темы