Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:55   #5341
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Кто считает МЕ клоном SW, может идти лесом со своим уровнем IQ и не позориться, ИМХО, хоть убейтесь. И вообще за такие сравнения предлагаю варны модерам ставить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:06   #5342
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
McDragon, оное пишут люди слишком слабо знакомые с ЗВ, на уровне фильмов, не более. А это все равно что МЕ без кодекса проходить. Вообще глупо называть МЕ слизаным хотя бы по той причине, что слизаное всегда бросается в глаза и вшито белыми нитками. А МЕ, я так напомню, очень органичное sci-fi, достаточно подробное (по крайней мере в рамках кодекса) и самобытное, выделяющееся. В конце концов, где вы еще найдете расу межгалактических цыган?)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:22   #5343
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Скрытый текст:
Угу прочел 14книг+все комиксы про старую республику и наследие+играл в Которы
Цитата:
что слизаное всегда бросается в глаза и вшито белыми нитками.
Если невидишь-зрение плохое, а кодекс к этой игре ни к чему...
Цитата:
Ага. А еще у нас Бф клон Counter - strike.
я про вселенную говорил...
Скрытый текст:
конечно же клон wolfenstein 3D)

Цитата:
Иди в тред по ЗВ и играй в унылую ММО новой республики.
Конечно же буду,когда локализация выйдет, причем буду играть в первую очередь именно из-за понравившейся вселеной, вы бы стали играть в МЕ Galaxy?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 05.04.2012 в 21:41.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:24   #5344
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
чем же он интересен?
Все понятно. Иди в тред по ЗВ и играй в унылую ММО новой республики.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А популярным это сделали SW и ST, и прекрасно понятно, откуда Биовар "заимствовали" идеи.
И что дальше то? Больше не создавать игр, фильмов про будущее? Ну придумали одни, да, молодцы. Что теперь у нас запрещено развивать все это? Странно как-то все это.
Напоминает высеры про КоД. Когда люди твердили что у КоДа последние вышедшие шутеры заимствуют идеи. Но ведь то что было в КоД тоже не в новинку. Тоже много чего повыдерали у фильмов\игр и обернули лишь в свою обертку.
Так же и тут.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кто считает МЕ клоном SW, может идти лесом со своим уровнем IQ и не позориться, ИМХО, хоть убейтесь. И вообще за такие сравнения предлагаю варны модерам ставить.
Ага. А еще у нас Бф клон Counter - strike.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Если невидишь-зрение плохое, а кодекс к этой игре ни к чему...
Мда. Решил покормить себя тролль?

Последний раз редактировалось Enzyme; 05.04.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:39   #5345
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Mass Effect это sci-fi сериал, и не знаю как у вас, но у меня даже близко не было ощущений похожести со звездными войнами.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:48   #5346
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Mass Effect это sci-fi сериал, и не знаю как у вас, но у меня даже близко не было ощущений похожести со звездными войнами.
Действительно, больше Babylon 5 или Star Trek напоминает местами, чем пресловутые SW, да и то, лишь местами.
зы
Все пытался припомнить кого мне СУЗИ напоминает, а напоминает она мне РОУМИ из попкорнового сериала "Андромеда", практически 1 в 1.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.04.2012 в 22:01.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:01   #5347
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Заканчивайте сравнивать ЗВ и МЕ, они совершенно разные. А виды будущего почти всегда везде одинаковые, это уже стандарт. По теме: ожидал несколько другого, все-таки срачи так и не утихнут. Жаль. И что же нам собрались на PAX показывать тогда, там же тоже обещали что-то большое.
Да, и "бесплатно" и EA не могут существовать в одной вселенной.

Последний раз редактировалось justSoloma; 05.04.2012 в 22:04.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:04   #5348
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Действительно, больше Babylon 5 или Star Trek напоминает местами, чем пресловутые SW, да и то, лишь местами.
Ну и Battlestar Galactica чутка. Идеями цикличности, восстанием машин против создателей, мигрирующий флот на самообеспечении...

Кстати про лазеры...тут есть пучковое оружие, но в основном ведь принцип такой же, как и в наше время: снаряд разгоняется до скорости, необходимой, чтобы повлечь за собой ранение противника. Только используется не порох, а эффект массы и скорости гораздо выше.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:22   #5349
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
А скажите, вот в финальной болтовне, где участвуют Шепард, Призрак и Андерсон в один из моментов из четырех возможных вариантов развития диалога активными являются только 2, может можно как-то сделать чтобы активными были все 4 иначе нафиг это надо?
__________________
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
NookieFanity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:28   #5350
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NookieFanity Посмотреть сообщение
чтобы активными были все 4
Качать на максимум героя или отступника.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:31   #5351
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Андрусь, вот кстати с этим ещё вопрос есть, на базе Цербер
Скрытый текст:
когда разобрался с Кен Ли, он очухивается, ползет к Шепарду и потом заносит меч чтобы всадить тому в затылок и появляется индикация - нажми на кнопку для отступника, так вот, что будет если не нажимать? Просто я сперва думал перепройти тот момент, а теперь думаю надо ли, ведь в похожей ситуации когда в тебя целится Призрак можно либо поступить как отступник либо умереть.
__________________
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
NookieFanity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:31   #5352
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NookieFanity Посмотреть сообщение
А скажите, вот в финальной болтовне, где участвуют Шепард, Призрак и Андерсон в один из моментов из четырех возможных вариантов развития диалога активными являются только 2, может можно как-то сделать чтобы активными были все 4 иначе нафиг это надо?
Ну тут несколько вариантов, люди говорят разные вещи. Пруфов никто не кидал, так что не знаю, где правда, а где ложь. У меня были открыты все ответы в диалоге, и условия, приведённые ниже, были выполнены:
1) Много очков нейтральной репутации, которая даётся за обычные диалоги, выполнение заданий без морального выбора и т.п.
2) Много очков героя/отступника. Хотя отношение героя к отступнику было по шкале 70:30, но все ответы были всё равно доступны. Как и в убеждении кварианцев и гетов на Раннохе.
3) Много очков войск. Было 7080.
4) Высокий процент готовности. Был около 86%.
5) Выбирать только одну ветвь диалога в процессе разговора с Призраком. Т.е. в процессе разговора выбирать только синие или только красные ответы. Ну вот это правда, без этого тех ответов не будет.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NookieFanity Посмотреть сообщение
Андрусь, вот кстати с этим ещё вопрос есть, на базе Цербер
Скрытый текст:
когда разобрался с Кен Ли, он очухивается, ползет к Шепарду и потом заносит меч чтобы всадить тому в затылок и появляется индикация - нажми на кнопку для отступника, так вот, что будет если не нажимать? Просто я сперва думал перепройти тот момент, а теперь думаю надо ли, ведь в похожей ситуации когда в тебя целится Призрак можно либо поступить как отступник либо умереть.
Скрытый текст:
Тут писали, что Шеп всё равно убьёт Кай Ленга. Чуть по-другому.
А от прерывания отступника с Призраком зависит не жизнь Шепа, а жизнь Андерсона
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

Последний раз редактировалось StasUnn; 05.04.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:38   #5353
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
NookieFanity,
Скрытый текст:
Шепард вместо того, чтобы сломать ему меч, просто увернется.

А по поводу реплик, гарантировать ничего не буду, но говорят, чтобы открыть эти реплики, нужно при всех разговорах с Призраком использовать синие/красные реплики. Ну и я когда первый раз проходил, не использовал, итог - реплики серые, а потом, при втором, уже юзал, и все гуд, были активны. А кол-во очков у меня было и там и там одинаково.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:38   #5354
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
А от прерывания отступника с Призраком зависит не жизнь Шепа, а жизнь Андерсона


Скрытый текст:
Жизнь обоих, сперва прерывание для Андерсона, я пересидел это, так как думал, что ну сейчас то точно появится прерывание для героя... а его не было, Андерсона пристрелили, а потом вновь прерывание когда Призрак целился уже в Шепарда, если не нажимать ни на что, то появится черный экран и предложение переиграть миссию
__________________
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
NookieFanity вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:43   #5355
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NookieFanity Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А от прерывания отступника с Призраком зависит не жизнь Шепа, а жизнь Андерсона


Скрытый текст:
Жизнь обоих, сперва прерывание для Андерсона, я пересидел это, так как думал, что ну сейчас то точно появится прерывание для героя... а его не было, Андерсона пристрелили, а потом вновь прерывание когда Призрак целился уже в Шепарда, если не нажимать ни на что, то появится черный экран и предложение переиграть миссию
Скрытый текст:
Тогда прошу прощения, подумал, что вы про выстрел в Андерсона, момента с прицеливанием в Шепа у меня не было. Я нажал кнопку раньше...Не играю за чистого отступника или чистого героя...просто как хочется в данный момент сделать, так и поступаю. А Призрака пристрелить мне хотелось
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:46   #5356
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
NookieFanity,
Скрытый текст:
Призрак тебя застрелить и все, гаме овер, проходить Цитадель заново.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:55   #5357
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Как-то болезненно вы тут увлеклись идеей сравнения ЗВ и МЕ. "Это было в Симпсонах" в конце концов.

Я вот чего думаю. Пусть Биовар и говорит, что концовка останется такой и будет всего лишь "дополняться и расширяться", но какое-то послесловие должно все-таки быть. Во-первых, секретка. Во-вторых, какой-то сдвиг с кексами должен был случиться - послесловие или что, но пусть хотя бы как-то покажут разницу концовок.
А вообще какой-то бред выходит. Мало того, что им сейчас нужно пояснять собственную игру (!), что выглядит, как оправдание, так ведь это все равно, что объяснять необъяснимое.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:29   #5358
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Если ублюдочному Кейси Хадсону так нравится его блевотная концовка - пусть сам этим говном и наслаждается, хоть до скончания времен.

А я больше не покупаю игры от BioWare. Точка.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:47   #5359
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Mr. Sinister,
Больше всего раздражает их упертость в плане шикарности игры и концовки в том числе. Им явно указывают, что подобное развитие сюжета - литературный кал, поступите иначе, и все будет хорошо. Но нет. Они так решили - пофиг на всех и всё. Конец гениален, Кейси новый Карпишин.
Ну, раз уж вы так просите (хотя не понятно, почему вообще) мы вам все объясним и разжуем, вот только сами придумаем что там и как.
Ох, чувствую, ограничатся они парой роликов и дополнительных реплик с Катализатором (а то и вообще без них - актриса, озвучивающая женского Шепарда вообще не в курсе ни про какой DLC) - и на этом всё. А жаль. Тот набросок про то, что Гаррус будит Шепарда и так далее мне понравился, вот правда.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:56   #5360
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Если ублюдочному Кейси Хадсону так нравится его блевотная концовка - пусть сам этим говном и наслаждается, хоть до скончания времен.
Напоминает ситуацию, когда в организации сидит сын директора. Сам - дуб дубом, но никто и слова плохого про него сказать не может.
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Больше всего раздражает их упертость в плане шикарности игры и концовки в том числе. Им явно указывают, что подобное развитие сюжета - литературный кал, поступите иначе, и все будет хорошо. Но нет. Они так решили - пофиг на всех и всё. Конец гениален, Кейси новый Карпишин.
Ну, раз уж вы так просите (хотя не понятно, почему вообще) мы вам все объясним и разжуем, вот только сами придумаем что там и как.
Ох, чувствую, ограничатся они парой роликов и дополнительных реплик с Катализатором (а то и вообще без них - актриса, озвучивающая женского Шепарда вообще не в курсе ни про какой DLC) - и на этом всё. А жаль. Тот набросок про то, что Гаррус будит Шепарда и так далее мне понравился, вот правда.
Угу. Не прокатила его мысль с "додумыванием" - народу не понравилось.
А вообще, я в легком шоке. У меня ощущение, что нам написали пример "2+2=5", а теперь пытаются пояснить его, при этом ни на шаг не уходя от своей версии. Конечно, я могу чего-то не понимать, у меня может не настолько развита фантазия и все такое, но я, хоть убейте, не могу представить, как они получат эту самую пятерку, ничего не меняя, а лишь дополняя. Это либо будет фейл эпического масштаба, либо настолько невероятное объяснение, что до него никто не дошел.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования