Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 4 13.33%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 0 0%
6/10 0 0%
7/10 1 3.33%
8/10 7 23.33%
9/10 6 20.00%
10/10 12 40.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №5 (188) 2013

Журнал "Игромания" №5 (188) 2013. В продаже с
23 апреля 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 23.04.2013 в 09:00.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:36   #81
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Кто-то может со мной не соглашаться, но в росте цены на журнал есть положительный момент. Редакции, хочешь-не хочешь, придется смещать акценты в своей работе в сторону более взрослой и платежеспособной аудитории, для нас, лысых и бородатых, не-всегда-сисадминов. И последние 2 номера дают на это огромную надежду.
Хотя очевидно, что будущее журнала - в развитии цифровой дистрибуции. Это вопрос ближайших лет трех. Ну, по крайней мере, это основной путь диверсификации распространения, если брать терминологию из большой экономики.
Что касается заказа через магазинжурналов, то, извините, я скорее себе хвост отгрызу, чем свяжусь с Почтой России. Мне в моей провинции проще переплатить (за последний номер отдал 340 рублей). Вы, главное, с качеством журнала не подводите, уважаемая редакция. В последних двух номерах планка поднята высоко.
ЗЫ: Кстати, вот еще темка вам на рассмотрение, навеяно тем, с чего начал. Возраст игроков (заню, на сайте есть похожий опрос). Короче, как меняется аудитория по возрасту; кто играет; почему играет; как играет; на кого игры расчитаны; средний возраст игроков "там" и "здесь"; кто нужен индустрии - школьники или взрослые. Почему любой школьник натянет взрослого Ну и т.д.
Birtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:39   #82
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Birtus Посмотреть сообщение
Кто-то может со мной не соглашаться, но в росте цены на журнал есть положительный момент. Редакции, хочешь-не хочешь, придется смещать акценты в своей работе в сторону более взрослой и платежеспособной аудитории, для нас, лысых и бородатых, не-всегда-сисадминов. И последние 2 номера дают на это огромную надежду.
Хотя очевидно, что будущее журнала - в развитии цифровой дистрибуции. Это вопрос ближайших лет трех. Ну, по крайней мере, это основной путь диверсификации распространения, если брать терминологию из большой экономики.
Что касается заказа через магазинжурналов, то, извините, я скорее себе хвост отгрызу, чем свяжусь с Почтой России. Мне в моей провинции проще переплатить (за последний номер отдал 340 рублей). Вы, главное, с качеством журнала не подводите, уважаемая редакция. В последних двух номерах планка поднята высоко.
ЗЫ: Кстати, вот еще темка вам на рассмотрение, навеяно тем, с чего начал. Возраст игроков (заню, на сайте есть похожий опрос). Короче, как меняется аудитория по возрасту; кто играет; почему играет; как играет; на кого игры расчитаны; средний возраст игроков "там" и "здесь"; кто нужен индустрии - школьники или взрослые. Почему любой школьник натянет взрослого Ну и т.д.
Насчет почты опасения понимаю, но по отзывам магазинажурналов.рф (я с ними напрямую общаюсь) накладки бывают крайне редко. Главное, что нужно знать, там не просто для отмазки работают. Если что-то вдруг кому-то не пришло, перевысылают, консультируют и так далее. За более чем год работы накладок со стороны почты было совсем немного. Если делать заказ в день выхода журнала, то задержка даже для дальних городов получается в районе двух недель. Случаев, когда шло дольше, крайне мало.

Специально про это пишу, потому что к почте России тоже отношусь с осторожностью. Но тут сухая статистика.

Плюс - очень хочется до жителей столицы донести, что это самый дешевый способ покупать журнал. Не хочется, чтобы переплачивали.

За тему - спасибо, подумаем. Какая-то статистика собранная уже есть. Вопрос - мониторим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Раньше в нашем городе можно было без проблем купить журнал через 4 дня после выхода,но года 4 назад случилась такая ситуация что номера Игромании стали залеживаться на полках киосков по 3-4 номера. Владельцы киосков стали повышать цены,не для того чтобы получить сверхприбыли,а для того чтобы компенсировать риски получения нераспроданного товара. А в настоящий момент найти журнал даже через две недели после выхода большая проблема,никто не хочет связываться с товаром который попросту может залежаться. Но даже если в 11 миллионной столице выгоднее покупать журнал в одном единственном офисе это не есть хорошо. Покупаю Игроманию с 2004 года и всегда знал во вторник выйдет в Москве,в субботу будет у меня. А теперь каждый месяц сомневаюсь привезут ли нам ее вообще в принципе. Прошу прощение за такую "простыню",тем более она еще и оффтоп.
На самом деле, важная информация. Накрутка, увы, бала всегда. В особенности тогда, когда журнал раскупали влет. В Карелии, например, я стандартно вижу (и видел 10-7-5 лет назад) журнал по выкрученному в три-четыре раза ценнику. Это кромешный ужас.

Последний раз редактировалось Старпом; 13.05.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:54   #83
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Для вопросов доставки не лучше ли тему новую создать,это все таки не обсуждение журнала уже.
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:19   #84
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Е.Н. Посмотреть сообщение
Для вопросов доставки не лучше ли тему новую создать,это все таки не обсуждение журнала уже.
Ага, скоро сделаю - верное предложение.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:42   #85
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
даже для дальних городов получается в районе двух недель.
Для меня это - убийственно. Я привык покупать журнал в ближайший уикэнд после выхода и читать понемногу с первой по последнюю страницу на сон грядущий, нередко, до выхода нового номера. Сроки - получения журнала имеют значение. Для меня - точно. В любом случае, первичен контент, за который платить не жалко. Надеюсь, редакция будет в своих планах отталкиваться от этого. Я слишком хорошо знаю методы работы Почты России, чтобы ей доверять. Периодика для них - скорее геморрой, чем источник заработка. Даже странно, что в названии этой организации до сих пор есть слово "почта".
Birtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:31   #86
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Birtus Посмотреть сообщение
Для меня это - убийственно. Я привык покупать журнал в ближайший уикэнд после выхода и читать понемногу с первой по последнюю страницу на сон грядущий, нередко, до выхода нового номера. Сроки - получения журнала имеют значение. Для меня - точно. В любом случае, первичен контент, за который платить не жалко. Надеюсь, редакция будет в своих планах отталкиваться от этого. Я слишком хорошо знаю методы работы Почты России, чтобы ей доверять. Периодика для них - скорее геморрой, чем источник заработка. Даже странно, что в названии этой организации до сих пор есть слово "почта".
Так речь и не о почтовой подписке. С ней все, действительно, очень грустно. Магазинжурналов.рф высылает вам бандероль и контролирует доставку. Этим занимается человек очень дотошный и заботящийся о репутации магазина. Лично его знаю, потому и рекламирую, где только можно. На саму почту он, конечно, не повлияет, но все остальное - как часы работает. И от тех, кто так заказывает журнал, жалобы - крайне редко поступают и во всех случаях вопрос как-то разруливается.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:49   #87
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Друзья, хочу покаяться, но январский унд февральский номера я не приобретал, ибо все мне казалось грустно, однако, видя оживление на форуме касаемо новых номеров журнала, приобрел майский и апрельский номер. Что могу сказать, здесь есть жизнь!!! Все, кто писал о кончине журнала весьма поспешили, как мне кажется. Вообще, мне так показалось, что есть стойкое недопонимание между читателями и сотрудниками журнала, ибо последнии работали... работали.... работали, выпустили, наконец, номер и...он всем не понравился, потом опять работали...работали, работали..выпустили, и, ура!, понравилось многим (патологические случаи недовольства не берем в расчет). Я все это к чему: очень ментальная вещь журналистика, и планку качества в ней установить сложно достаточно. Мое мнение, что все же самое главное в журнале - это отдел рецензий. Почему? Потому как есть диски с играми (или там можно скачать дистрибутив), и вот уже, конкретно, можно почитать рецении и преобрести. Хотя господин Ставицкий, в свое время, говорил, что продают игры превью, потому как, ежели создать мощный хайп в журнале, то при выходе игры народ поломится преобретать, начитавашись хвалебных отзывов, основанных на личных ожиданиях играющих. Однако в век интернета все уже не так однозначно. Мне нравится то, что по самым интересным для широкой общественнности игрушкам, пишутся не только рецензия, но и дополнительные материалы, а в этом номере они шикарны, я про Биошок, надеюсь, редакция продолжит работать в этом ключе.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:22   #88
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Понравилось интервью с разработчиками Ведьмака. Сам номер мне очень понравился. Особенно репортаж с трёх выставок.
lbvfy47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:13   #89
Новичок
 
Аватар для Cylon
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Аналитические статьи очень хорошие, спецы тоже. Молодцы.
Cylon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:52   #90
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Как и раньше, дочитал старый номер журнала с огромным отрывом от выхода уже последнего. И как и раньше (в последнее время), он вполне понравился.

Начать хотя бы даже с обложки, местами получилось вполне оригинально и неплохо. Вполне привлекает к себе внимание. Весьма порадовал очередной перезапуск рубрики "Не одной строкой". Вышло очень здорово. Содержание рубрики так же продолжает крайне интриговать.

Материал "Из первых рук" про четвертую часть Battlefield, лично меня мало заинтересовал. Это скорее для фанатов серии. А вот о Witcher 3, опять же почитал с удовольствием. Так же, было что почитать и "В разработке".

В "Центре внимания" интересный материал по GDC 2013, не плохо. А вот про инди-проекты, немного скучновато. В целом, порадовали и заметки с PAX East 2013.

Что касательно рецензий, то особняком тут стоит Infinite. Получилось вполне шикарно и весьма интересно. А главное, с оценкой игре согласен полностью. Это не 10 из 10, но 9,5 заслуживает однозначно. Много речи и об Элизабет, о ее характере. Ну и спасибо за небольшое интервью с Молевой. Почитал с интересом.
Из других рецензий, порадовала на StarCraft 2, ну и наверно парочку других.

"Куда уходят легенды" вроде бы и не плохой материал, но лично мне было немного скучновато, хоть и местами. А почта в этот раз, так же интересна как и в предыдущем номере. Ответы развернутые и вполне занимательные. Хотя в прошлый раз, они получились чуть более юморные что ли. Но это, наверно зависит и от самих вопросов.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования