Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Лучшие роли?
Головорез 1 7.69%
Алкоголик 4 30.77%
Предатель 2 15.38%
Мент 1 7.69%
Сплетница 5 38.46%
Идиот 2 15.38%
Пеликан 1 7.69%
Минер 8 61.54%
Дерево 8 61.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2015, 21:16   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Дизайнерская мафия (#86) - финал

Победили мафия и пеликан

В ролях:
1. Alex306 - предатель
2. Анноушка - дерево
3. Teo - мирный житель
4. SLS_Cross - пеликан
5. Ewig Custos - мирный житель
6. Паркер - головорез
7. _Ди_ - мирный житель
8. Exlay - минер
9. Матилька - мирный житель
10. Ula - мент
11. EcitoN - алкоголик
12. HellSoul - идиот
13. Ada_Wong - сплетница

Ходы:
Ночь 1
Алкоголик (Эцитон) напоил Улу
Мент (Ула) арестовала СЛС_Кросса (не прошло)
Дерево (Анноушка) отравила Улу
Головорез (Паркер) убил Хеллсоула
Сплетница (Ада) отправила Тео проверку Улы
Предатель (Алекс) присоединился к Эцитону (удачно)

Ночь 2
Алкоголик напоил Ди
Мент арестовал Алекса (перенаправлен в СЛС_Кросса)
Головорез убил Эвига
Сплетница отправила Эвигу проверку Тео

Ночь 3
Ула неправильно проголосовала и умерла от триггера отравления
Алкоголик напоил Улу
Головорез убил Улу
Baldwin вне форума  
Старый 24.02.2015, 12:30   #61
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Я был публично объявленной проверенной ролью, проверки которой могут найти только дона мафии. Так что нет, меня не повесили, просто потому что смысла не было. Потом я дона нашёл, но было уже слишком поздно.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 12:33   #62
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А жаль, будь я мафией - это было бы красиво)
Будь ты мафией даже не хочется представлять дальнейшее развитие событий. Но мне точно было б обидно рассказать мафу о менте. Лучше мирному.

У каждого своя логика, не всегда понятная другому и из-за этого порой мирные не могут поверить друг другу
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 12:40   #63
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Alex306, как мирные жители должны были в таком случае найти Паркера? Не ролевики, а именно мирные жители. С учетом, что 2 дня казнили противоположную мафии и городу группировку?
Ты предлагаешь с таким подходом играть в Угадайку.
__________________
Ula вне форума  
Старый 24.02.2015, 12:49   #64
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Еще очень обидно было когда в третьем дне пришел Эцитон, написал три слова, голоснул против меня, сказав Не знаю зачем и почему но проголосовал против Ады. Я была возмущена - разве может так мирный вести себя??!! Ничего не прочесть, не проанализировать. Кинуть добивающий камень и свалить.

Добавлено через 1 минуту
Надеялась что он вернется, увидит что я сплетница и переменит голос. Но он так и не пришел.

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 24.02.2015 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 13:01   #65
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Короче, прости меня Болдвин, но эта партия мне не понравилась. Роли какие-то странные, а пеликан вообще бесполезен
SLS_Cross вне форума  
Старый 24.02.2015, 13:08   #66
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
SLS_Cross,
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Эта роль дает максимум простора для маневра. Тебе не нужна конкретная сторона, напротив, твой голос так или иначе станет решающим. При малейшем признаке опасности, ты просто вскрываешься, и тебч берегут как священную корову. Пеликан мог стравливать, привлекать к себе проверку сплетницы. Осподи, да он же почти Бог в этой игре. И все, на что хватило игрока, это тупо не играть вообще.
Ты был Богом и не воспользовался этим никак.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 13:18   #67
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ула считала тебя богом, Слс...надо было пользоваться моментом
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 13:29   #68
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Teo, да конечно. Меня хватило только на то, чтобы закончить игру, казнив Матильку. И я победил так-то. Может, мое молчание - это хитрый план? Меня так и не убили и не казнили, я победил. PROFIT!!!
SLS_Cross вне форума  
Старый 24.02.2015, 13:34   #69
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ула была в восторге от пеликана...а ты занимался "не тем"...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 13:37   #70
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Teo, да конечно. Меня хватило только на то, чтобы закончить игру, казнив Матильку. И я победил так-то. Может, мое молчание - это хитрый план? Меня так и не убили и не казнили, я победил. PROFIT!!!
эээ как бы можно победить. но как бы цена такой победы маловата.
А если не понимал роль Пеликана, мог играть как обычный мирный житель. Сторону ты мог выбирать согласно правилам.
Обычный мирный может сделать порою даже больше, чем ролевик.
Если потрудится.

И да, любой кто совсем уж спунит, не уважает своих сокамерников по игре. Обычно карма потом возвращается и против него выступают такие же малоактивы.
И в моем понимании лучшим игроком тот, кто спунит совсем, никогда не будет. Потому что лучший игрок тот, который при РАВНЫХ обстоятельствах лучше остальных.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Ada_Wong, считаю, что не стоило спешить с якобы проверкой. По моему опыту, это до добра не доходят. Полагаю, многие тут ещё помнят моё колоссальное фиаско, где я якобы раскрыл Васекса-мафа и убедил всех повесить его без настоящей проверки. По теории всё сходилось, но он оказался чижом.

Почему не стоило спешить? Мафы убили ночью меня, а не Улу - значит, мафия с очень большой вероятностью не знала, кто же коп: без самозащиты и без минёра нет никакого смысла оставлять в живых того, кто может заблочить убийство или спасти от убийства выбранную жертву.

Но Тео немного усложнил ситуацию, и дальше пошла настолько удачная для мафии неразбериха, что лучше и быть не может. Джекпот словили, хех.
С алкоголиком можно на следующую ночь убивать. Это НД они отстрочат, на следующую ночь мента убьют. Если мент не вскроется за день, никто ничего не поймет в итоге. Даже если вскроется, 50 на 50 палева.

Последний раз редактировалось Матилька; 24.02.2015 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Матилька вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:00   #71
Новичок
 
Аватар для Alex306
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь с таким подходом играть в Угадайку.
А ты предлагаешь Паркеру палится спецом, что мирам искать проще было: )) Народу было мало, роль предполагала малую активность, прокачивайте, провоцируйте, проверяйте не по принципу где то и когда то была мафом а по подозрениям, ты дважды ошиблась в ходах, а виноват Паркер: ))
Alex306 вне форума  
Отправить сообщение для Alex306 с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 14:01   #72
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Ула неправильно проголосовала и умерла от триггера отравления
Алкоголик напоил Улу
Головорез убил Улу
веселая у Улы ночка выдалась

Добавлено через 39 секунд
мертвую напоили, а потом голову отрезали)))

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 24.02.2015 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 14:04   #73
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Матилька, вот только не надо здесь про карму и прочие метафизические вещи. Пристыдить меня не получится. Пеликан - это тот же мирный житель, но который может выиграть вместе с мафами. Если это нейтрал, то это нейтрал. Зачем мне было выбирать сторону? Зачем надо было творить комбо-вомбо, если без меня разобрались. Эта роль заранее снижает мотивацию играть, потому что ты победишь при любом раскладе, лишь бы не убили. А убьют тебя с большей вероятностью, если будешь светиться и юлить
SLS_Cross вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:07   #74
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
веселая у Улы ночка выдалась

Добавлено через 39 секунд
мертвую напоили, а потом голову отрезали)))
Мафия - извращенцы))) а еще Ула с ее сравнением с групповым "сеансом" - вписывается удачно)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 14:10   #75
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Матилька, вот только не надо здесь про карму и прочие метафизические вещи. Пристыдить меня не получится. Пеликан - это тот же мирный житель, но который может выиграть вместе с мафами. Если это нейтрал, то это нейтрал. Зачем мне было выбирать сторону? Зачем надо было творить комбо-вомбо, если без меня разобрались. Эта роль заранее снижает мотивацию играть, потому что ты победишь при любом раскладе, лишь бы не убили. А убьют тебя с большей вероятностью, если будешь светиться и юлить
Ну если цель игры выиграть всегда))) А не получать пищу для ума и общаться. Играть можно любой ролью. Или не играть. Не роль делает игрока, а игрок роль. Ставишь себе задачи в игре и достигаешь их. (Найти всех мафов, найти всех ролевиков и т.д.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Ewig Custos, как ты считаешь - мое подозрение Тео и желание его казнить -плохой план был?

Добавлено через 2 минуты
Я была права что чиж не подставил бы мента под удар назвав имя? или нет..
Ну как бы еще личность чижа надо смотреть. Тео же отказался дать себя повесить на пользу города и до вскрытия мента. Поэтому когда тебе поверила, просила повесить не его, а меня. Но тут только опыт и готовность к ошибкам. Ну я в нем тоже ошиблась, хотя опыта побольше (как бы не играла с ним, когда его много. Поэтому дошло, как до жирафа).
Новичок тоже может вскрыть мента. А для опытных игроков, к примеру, для Паркера или Улы вскрытое имя мента это палево.

Последний раз редактировалось Матилька; 24.02.2015 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Матилька вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:17   #76
Новичок
 
Аватар для Alex306
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 18 [+/-]
Матилька, ну ты не права, его задачей было выжить он выжил, т.е полностью отыграл роль: ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Мафия - извращенцы)))
сам такой : )) нас много юля одна, ну не поделили... бывает

Последний раз редактировалось Alex306; 24.02.2015 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Alex306 вне форума  
Отправить сообщение для Alex306 с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 14:23   #77
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex306 Посмотреть сообщение
Матилька, ну ты не права, его задачей было выжить он выжил, т.е полностью отыграл роль: ))

Добавлено через 1 минуту

сам такой : )) нас много юля одна, ну не поделили... бывает
Ну это в игре модкилла не было (я бы предложила это городу). Если бы знала, что настолько кто то может забить, просто бы не пошла играть. Но и замену бы помогла искать, если надо.
Из за проигрыша я не расстраиваюсь, когда играешь, но не судьба. но тратить время мне как бы жаль на угадайки. Профита от не активного даже мирного никакого. Мафам проще паранойу наводить. Мафии такие игроки на пользу. А до рандома я всегда город)
Более того, в правилах форума сказано про активность (ну если опустить моральные принципы каждого). Как бы думала, что это гарантирует хоть какое то появление в тренде.

Хотя никогда не пойму, какое удовольствие от не игры может быть. Ну дожил))) И что? ну как бе да. Победил))) Только кого? Кого можно победить, не вступая в бой?
Вот я как бе не считаю, что он победил меня))) Хоть и повесил) Потому что я его не ставила целью вешать. В первый повес вот не голосовала. Это как калеку пинать.

Последний раз редактировалось Матилька; 24.02.2015 в 14:35.
Матилька вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:25   #78
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex306 Посмотреть сообщение
Матилька, ну ты не права, его задачей было выжить он выжил, т.е полностью отыграл роль: ))

Добавлено через 1 минуту

сам такой : )) нас много юля одна, ну не поделили... бывает
Alex306, ты за всех не говори) ты предатель, вообще от девушек к парням переметнулся....)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 14:38   #79
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Эвиг, это круто))
Дома буду, подробнее покопаюсь, признаться, думала вброс, не ожидала такого подведения итогов
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 24.02.2015, 15:09   #80
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Матилька

М7 П5
Вывод: умеренно подозрительный персонаж. Опять-таки мало конкретики, но при наличии злодея в паре Тео-Матилька предположу, что это всё-таки Матилька.



Энивей, по порядку подозрительности:
Паркер
[СЛС]
Ада
Эцитон
Ула
[Алекс]
Матилька
[Анноушка]
Ди
Тео
[Я]

Помимо этого ещё был список связей как в предыдущей игре, но я его до конца не доделал (хоть и собирался), так что постить не буду.
Большое спасибо! Очень интересно. Мафло я жуткое((( Счас до мира редко доживаю. Здесь и умерла недомафом))) Старею) 2-й раз висну миром)

Мафию еще раз с победой! Если вам понравилось, значит тоже хорошо.
Выбранная стратегия целесообразна цели. Тут не отнять и не прибавить. Город и сам ошибался.

И всем большое спасибо за игру! Как бы за то, что было не камильфо и ошибки, извиняюсь.

Последний раз редактировалось Матилька; 24.02.2015 в 15:13.
Матилька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования