Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 13:39   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Kingdom Come: Deliverance


Цитата:
Kingdom Come: Deliverance — компьютерная ролевая игра; разработчик компания Warhorse Studios , издатель Deep Silver . Игра запланирована для выхода на платформах Xbox One, PlayStation 4, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows.

Kingdom Come: Deliverance - масштабная ролевая игра в открытом мире с увлекательным сюжетом, которая перенесет вас Богемию XIV в.

Богемия – земля в самом центре Европы, славящаяся своей культурой, серебром и множеством замков. После смерти любимого народом правителя, императора Карла IV, для этих мест настали темные времена. Война, коррупция и противоречия разрывают жемчужину Священной Римской империи на части.

Вацлав, один из сыновей Карла IV, унаследовал престол, но, в отличие от своего отца, он оказался недалеким, слабовольным и беспринципным монархом. Его сводный брат, венгерский король Сигизмунд, почувствовал слабость нового правителя. Под благовидным предлогом Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает Вацлава. Теперь, когда в Богемии больше нет короля, он может безнаказанно разорять ее и присваивать себе все ее богатства.

Посреди всего этого хаоса и оказывается ваш персонаж – сын кузнеца Индржих.

Мирная жизнь была разрушена наемниками короля Сигизмунда, которые по его личному приказу сожгли вашу родную деревню дотла. Вы стали одним из тех немногих, кому посчастливилось пережить эту бойню.

Лишившись дома, семьи и планов на будущее, вы поступаете на службу к пану Радцигу, который пытается организовать сопротивление вторжению. Судьба вовлекает вас в это кровавое противостояние и бросает прямо в пекло гражданской войны, где вам предстоит внести свой вклад в борьбу за будущее Богемии.
Скриншоты
Скрытый текст:















Видео (Трейлер + Дневники разработчиков)

Кикстартер


Игра вышла 13 февраля 2018 года.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2023 в 20:29.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:59   #381
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
походу у меня охота по другому сценарию должна пройти, раз у меня уже конь есть
Кстати, в конце квеста с охотой даже баг в субтитрах есть. Там Птачек такой типа "Скорей вскакивай на коня и поперли!". Я еще тогда подумал, что, видимо, как-то можно у тому моменту лошадкой обзавестись.

В Нойхофе, к слову, можно купить лошадь по имени Келпи. Хозяйка конюшни о ней говорит, мол, вроде лошадь как лошадь, но тиной от нее несет. Занятная отсылочка.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:11   #382
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Джигмэн, ударный наносят булавы и дубины.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:59   #383
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В Нойхофе, к слову, можно купить лошадь по имени Келпи.
И Слейпнир есть, я себе его купил, правда 2 лишних ноги не завезли).
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:38   #384
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
при наличии коня получится кабана загнать, наверное
Ну не совсем. Не знаю спойлер будет или нет.
Скрытый текст:
Без коня я потерял Птачека из виду, и потом вызволял его из плена разбойников, когда нашёл; а при наличии коня, ты гонишься с ним за кабаном и потом, после небольшой катсцены нападения, оказываешься сразу рядом с Птачеком. После, разбираясь с разбойниками.
Кабан все равно ускользает))
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:03   #385
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Эх, 63 часа ушло на прохождение со всеми квестами. 19 общий уровень, и только силушку до 20 вкачал, без перков %) Концовка явно с заделом под длц. И, судя по популярности игры - оно таки выйдет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 17:03   #386
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Как получить награды от крестьян за квест о водоносах? В Ратае не могу их найти, они что ли на дороге к реке ошиваются? И что у вас случилось с Витом (омегой, за которого Тереза просила)? Я определил его чистить говно
Скрытый текст:
и он самовыпилился

Если его отправить разносить воду, то он придёт к успеху? Как-то жалко его теперь
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 17:15   #387
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Как получить награды от крестьян за квест о водоносах?
Подожди их ранних утром или вечером возле их "домов". Все они ночуют там, где палаточный лагерь.
По поводу Вита, хз у меня он тоже какули выносил.))
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:02   #388
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Kingdom Come: Deliverance — самая популярная новинка февраля в Steam

https://www.igromania.ru/news/73954/...a_v_Steam.html
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:40   #389
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
В игре на данный момент багов еще много? Стоит сейчас играть?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:50   #390
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Kaystar, как повезет, но баги есть. Я думаю мне повезло и сюжет у меня не завис, но 3 побочных квеста висят поломанные. Если не горит, лучше подождать хотя бы ближайшего патча, который должен быть вот-вот.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 01:12   #391
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Kaystar, если выполнять только квесты (не "занятия" на воровство и убийства), поменьше времени проводить в боях и не манчкинить — то ОК. геймплей слишком рутинный и прокачиваться из-за этого очень скучно. я около часа реального времени потратил на алхимию (а может, и больше), чтобы получить возможность скипать приготовление — это перебор, имхо. аналогично с другими навыками. вот характеристики персонажа (сила, красноречие итд) — другое дело, балансными получились.
большие квесты (с катсценами) нечасто глючат, а вот мелкие проходить — гнилое дело, огромное количество нерабочих скриптов и смехотворно незначительные награды
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 01:31   #392
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
я около часа реального времени потратил на алхимию
Я один раз попробовал, понял что мне это не интересно и перестал алхимичить). А все остальное вполне успешно качалось.
С балансом у игры проблемы, т.к. уже в 1\3 игры игрок становится сильным, а в 2\3 его уже никто убить не может.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:05   #393
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Вызвал сотника Бернарда на тренировочный поединок настоящим оружием, разок идеально парировал, провел пару удачных комбо... Бой прекращается, у меня сразу появляется красный значок кошелёчка и предлагается сдаться... Тому же сотнику, собственно. Сдаюсь, Бернард мне такой восклицает патетически: "Я тебе не позволю людей калечить, эдакий ты преступные элемент! Давай 200 грошей!".
Я сперва не поверил увиденному. Хохотнул. Вызвал его повторно. Уже с иронией прочел его телегу о том, что настоящий рыцарь должон иногда пустить кровь, оказаться на пороге смерти... Типа он не виноват, если меня ранит. И всякое такое.
Снова этот фехтовальный гуру ловит пару комбинаций. Снова подбегает с возмущением, мол, ая-яй, людей калечить! Давай еще 200 грошей!
Не ну, а чо. Норм бизнес!

Не знаю, по-моему, это оч смешно. Я даже не знаю к чему это относить - к багу или фиче ))
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:35   #394
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
ArtVik, наверное, ты уже такой МОЩЩЩНЫЙ, что своими комбинациями ему хп снимаешь ниже положенного предела, как если бы треня прекратилась, а ты продолжил его стукать
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:51   #395
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Джигмэн, либо перк на кровотечение срабатывает. Всё равно в контексте ситуации маразматично это как-то выглядит.

А так, да. К сожалению, на определенном этапе прокачки челенж пропадает совсем. В этом минус боевки, о котором много где говорят и пишут. Комбинации практически не нужны. Их либо не можешь провести, потому что противник контрит, либо не успеваешь, потому что противник дохнет.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:20   #396
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
ArtVik, а в последнем акте не придётся одновременно с несколькими рыцарями в крутой броне сражаться? после Нойхофа прогулялся до того лагеря, в котором лежат бесхозные доспехи, но тот воин из случайной встречи всё равно успел мне четверть здоровья снять, если бы второй такой же был — могли бы и убить.
топовые комбинации действительно в реальном бою выполнить ни разу не получалось, максимум только начальную, потому что всего из трёх ударов состоит
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:00   #397
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
в последнем акте не придётся одновременно с несколькими рыцарями в крутой броне сражаться?
Я еще не прошел игру, в том и вся фигня. Увлекся истреблением разбойников, половцев, мародеров. В последних лагерях уже довольно серьезные товарищи в хороших латах обитали.
А по сюжету я только до заговора фальшивомонетчиков дополз.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 22:45   #398
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Джигмэн, Не надо выполнять комбо, любой враг убивается клинч-удар-клинч, если взять перк мастер клинча. А если оббухаться бутылками на силу, выносливость и минус дамага - можно хоть в одиночку на пару десятков врагов идти, вообще фиолетово, если фулл плейт есть и свои навыки под 15-20 уже) Просто бьёшь как попало и они умирают.

Банки почти у любого алхимика продаются, если лень делать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 04:52   #399
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Наконец-то прошел). 87 часов ушло, вроде не мало, но игра пролетела незаметно. Не смотря на много "но", игра отличная. Как ни странно багов встретил не особо много, по итогу игры, найдя все побочные квесты которые мог, забаговало 2 - птицы и с Некрономиконом и то под самый конец, видимо не сошлись скрипты основного сюжета и квеста.
Боевая система крута только определенный промежуток игры, после раскачки некоторых навыков и до доведения навыков боя и живучести до топа, которые качаются слишком быстро. При этом в "массовых" сражениях и сражениях против нескольких противников она тоже работает не очень, а сильных одиночных в игре практически нет, а те кто есть убиваются пэри и клинчем. В итоге боевая система вроде хороша, но применить ее нормально мало когда можно во всю ее мощь, а учитывая в целом малое количество сражений получается что идти в эту игру за средневековыми боями не стоит. Более того, самые мясные занятия - уничтожение лагерей разбойников по квесту я бы вообще не рекомендовал выполнять, т.к. через них идет и прокачка и куча денег как с лута, так и с трофеев и это ломает как баланс так и экономику.
Оружия в игре много, но при этом я 70% времени игры пробегал с мечом Лонгина, который нашел в кладе. Хотел саблю, но сабель нормальных нет (хотя потом понимаешь, что можно даже со средней во всех отношениях Венгерской саблей всех выносить).
И да, сюжет под конец, хоть и накаляется, но геймплейно становится довольно унылым - подожди пока сделается то, подожди пока приготовится это и т.д. Хотя вся концовка в роликах годная. Вообще ролики это одна из сильнейших частей игры, благодаря тексту и персонажам, я не раз ловил себя на мысли, что с удовольствием бы посмотрел фильм на движке игры. Персонажи очень живые, с характерами, им веришь на 100%.
Играть стоит, ради квестов, ради природы, ради персонажей. Жду следующий эпизод истории.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:31   #400
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Британский рэпер записал трек про главного героя Kingdom Come: Deliverance

https://youtu.be/BQzWHWCyxVE

Добавлено через 7 минут
Энтузиасты добавили в Kingdom Come: Deliverance световые мечи и Звезду Смерти

https://www.igromania.ru/news/73978/...du_Smerti.html

Последний раз редактировалось Барбекю; 03.03.2018 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования