Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:57   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Хм. Сегодня я бы хотел сказать о ядерном оружии. Мне было бы интересно узнать, кто и что думает про ядерное оружие? Стоило ли его создавать или нет? Оправдано ли было его применение в Японии? Стоит ли странам держать в запасе сотни ядерных зарядов? Интересно ваше мнение.
Стоило создавать, а вот применять не стоило и не стоит, по крайней мере на территории нашей планеты.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:02   #102
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Стоило создавать, а вот применять не стоило и не стоит, по крайней мере на территории нашей планеты.
А для чего стоит? Кстати, я слышал, что на Землю может астероид упасть в каком-то там году, и думаю, что применение ядерного оружия для уничтожения этого астероида было бы очень оправдано.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:57   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А для чего стоит? Кстати, я слышал, что на Землю может астероид упасть в каком-то там году, и думаю, что применение ядерного оружия для уничтожения этого астероида было бы очень оправдано.
А ко мне ночью Иисус приходил и сказал, что метеорит на Землю не упадёт, а далеко пролетит. Вывод: ядерное оружие нам нафиг не нужно.
Картёжник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:36   #104
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А для чего стоит? Кстати, я слышал, что на Землю может астероид упасть в каком-то там году, и думаю, что применение ядерного оружия для уничтожения этого астероида было бы очень оправдано.
это только в кино можно что-то с астероидом сделать. ну, можно ещё конечно с брюсом уиллисом поговорить, вдруг согласится полететь, можно на этой же ракете с ядерным зарядом.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:26   #105
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Хм. Сегодня я бы хотел сказать о ядерном оружии. Мне было бы интересно узнать, кто и что думает про ядерное оружие? Стоило ли его создавать или нет? Оправдано ли было его применение в Японии? Стоит ли странам держать в запасе сотни ядерных зарядов? Интересно ваше мнение.
Чего больше всего бояться - силу. АО это сила массового уничтожения. Многие страны и пошли бы на то, чтобы померяться силой, НО после него наступает Чернобыль зона радиоактивного заражения. А это не хочит никто. Поэтому, это оружие необходимо.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 03:56   #106
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
это только в кино можно что-то с астероидом сделать. ну, можно ещё конечно с брюсом уиллисом поговорить, вдруг согласится полететь, можно на этой же ракете с ядерным зарядом.
Единственная реальная мера - это отправка космических кораблей к астероиду и "оттягивание" его своей гравитацией от столкновения с Землей. Изменение орбиты не значительно, но учитывая расстояние от земли до предполагаемого астероида вполне возможно, что этого оттягивания будет достаточно. К тому же это только проекты.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:13   #107
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Единственная реальная мера - это отправка космических кораблей к астероиду и "оттягивание" его своей гравитацией от столкновения с Землей. Изменение орбиты не значительно, но учитывая расстояние от земли до предполагаемого астероида вполне возможно, что этого оттягивания будет достаточно. К тому же это только проекты.
Эм, тем кто хоть немного знаком с астро и просто физикой тел. Разве такое возможно? Масса любого корабля будет ничтожна по отношению к массе более-менее крупной каменюги...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:49   #108
Новичок
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Lou's Tavern
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Единственная реальная мера - это отправка космических кораблей к астероиду и "оттягивание" его своей гравитацией от столкновения с Землей. Изменение орбиты не значительно, но учитывая расстояние от земли до предполагаемого астероида вполне возможно, что этого оттягивания будет достаточно. К тому же это только проекты.
По моему бред. Корабль должен быть наверно размером с луну
Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:28   #109
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Единственная реальная мера - это отправка космических кораблей к астероиду и "оттягивание" его своей гравитацией от столкновения с Землей.
сколько это будет стоить, на каком расстоянии будет встреча с астероидом? как можно оттягивать на такой скорости такую массу? это ни в какие рамки не лезет.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:48   #110
Новичок
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Lou's Tavern
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Ну всё, скоро всем хана.
Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:05   #111
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Астероиды регулярно прилетают, а "хана всем" редко (по времени жизни человека) происходит. В ближайшие 100 лет не будет. Так что читай форум спокойно.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 05:36   #112
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Астероиды регулярно прилетают, а "хана всем" редко (по времени жизни человека) происходит
Я что-то вообще непомню,когда падал какой-нибудь астероид на замлю и уносил жизни сотням людей?
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:29   #113
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
интересно, а много ли людей пострадало при падении тунгусского метеорита, взрыв - то был не хилый, до сих пор изучают последствия.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:29   #114
Новичок
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Lou's Tavern
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Вроде как он рухнул в тайге, где-то в лесу. Но мож и правда кого пришибло?
Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:50   #115
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Немного о самом тунгусском метеорите.
Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5±0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 10-40 мегатонн, что соответствует энергии крупной водородной бомбы.

Около 7 часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад пролетел большой огненный шар. Полёт закончился взрывом на высоте 7—10 км над незаселённым районом тайги. Взрывная волна была зафиксирована обсерваториями по всему миру, в том числе, в западном полушарии. В результате взрыва были повалены деревья на территории более 2000 км², стёкла были выбиты в нескольких сотнях километров от эпицентра взрыва. В течение нескольких дней на территории от Атлантики до центральной Сибири наблюдалось интенсивное свечение неба и светящиеся облака.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:11   #116
Новичок
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Lou's Tavern
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
SANDRO-300,

Чё, кроме деревьев и окон ни кто не пострадал?
Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:21   #117
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Navigator,
Обшарил кучу статей,но нашёл только,что при падении тунгусского меорита погибли тысяни оленей и коров и других животных,а о гибели людей я что-то ничего не нашел.
__________________
dark to the bone

Последний раз редактировалось Vagabund; 05.04.2009 в 11:08.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:37   #118
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Navigator,
Обшарил кучу статей,но нашёл только,что при падении тунгусского меорита погибли тысяни оленей и коров и других животных,а о гибели людей я что-то ничего не нашел.
значит, это был инопланетный корабль, они падали , но смогли каким-то образом спасти жизни местных эвенков, вот только почему-то забыли про местных оленей.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:20   #119
Новичок
 
Аватар для Navigator
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Lou's Tavern
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
тысяни оленей и коров и других животных
Я канеш не силён зоологии и т.п. Но разве коровы бывают дикими? Если не дикие коровы - значит рядом были люди. От нас опять скрывают правду. Или может люди подразумеваются под "другими животными"?
Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:58   #120
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Дикие коровы это коровы которые не знают цивилизации А про метиорит сейчас муссируют версию, что это опыт Теслы
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования