Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:50   #1201
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Superman747 какие рейтинги в Росии! Если у нас в России такая жизнь, так тогда какие игры? Рейтингов игр не будет! Моё имхо. Как говорится заветный плод сладок!

Комментировать чужие сообщения в этой теме недопустимо. Читайте первый пост.
Нарушение - флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.10.2007 в 05:03.
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:46   #1202
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Здравствуйте игроманцы. У меня не совсем игровой вопрос. Вам часто приходиться общаться на английском.. Так вот, всем известно, что англичане, пусть нечётко, но проговаривают звук 'r'. Почему во всех школах учат его игнорировать? И вообще бывает так, что учителя, которые общались с англичанами, выдают что-то типа "зэя из". В институте то наверно правильно говорить учили..
^i_Swep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:44   #1203
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему чаще всего отсутствует озвучка на пиратских версиях игр?

Потому что пираты - халтурщики, им главное - срубить на вас деньжат по-быстрому. Качество перевода на их дисках вообще ужасное, ведь он делается в программах типа "Сократ Персональный". Покупайте лицензионные диски и наслаждайтесь качеством.

Последний раз редактировалось _Revan_; 18.10.2007 в 05:49.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:38   #1204
Guest
 
Сообщений: n/a
Может немножко не туда, но чем вызвана такая реклама в метро? И какую именно "игроманию" имеет ввиду наше Правительство?
 
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:51   #1205
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемая редакция, а возможно ли опубликовать отрывок из своего небольшого рассказа в журнале? Рассказ этот посвящен игре Battlefield 2142 и описывает суровые боевые будни Российской армии будущего

В каждом журнале есть врезка с правилами отправления вашего творчества на ящик редакции. Что мешает прочесть и последовать совету?..

Последний раз редактировалось _Revan_; 18.10.2007 в 12:02.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:42   #1206
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопрос из Горловки

Здрсте,уважаемая "Игромания"! Пишу я вам с города Горловка,что в Донецкой области, что на Украине. Я хочу рассказать Вам одну забавную историю. Зашёл я однажды в игромагазин и увидел коробку с диском, на котором красовался логотип Вашего журнала, осмотрелся ещё и увидел целую полку, посвящённую играм, якобы рекомендованых "Игроманией"!
Ну,я, конечно купил один из них. Это была антология F.E.A.R. (три части).
Осматривать я его не стал (раз Вы рекомендуете,то всё должно быть хорошо). Первые две части я прошёл и сразу начал устанавливать третью.
Короче говоря, третья часть называется Dead Fantom(прошу обратить внимание на неграмотно написанное название).И вот наконец мой вопрос:Вы действительно рекомендуете игры, на коробках с которыми есть логотип "Игромании"?

Естественно, это пиратский диск. Удивительно, что вы этого не поняли.

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.10.2007 в 11:49.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:02   #1207
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Привет игромания!!Низкий вам поклон и мой вопрос, он больше относится к личной части.
Журнал игромания самый известный и большой в Росии. За многие годы состав работников менялся многократно, но многие остались в нем и работают посей день, и естественно вас знают все в лицо и очень ценят и любят.Если вас встретят на улицах вас узнают мигом.А вот интересно часто ли вас узнают вас на улице, и как вы реагируете на это( и как реагируют те кто вас встретил), даете ли автографы, и ваше интересно как вы себя ведете, даже если вас застали не вто время и не в том месте С уважение.....я.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:26   #1208
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
Почему многие, не играюшие люди, против того чтобы играли другие? Они говорят, мол игры портят здоровье, провоцируют насилие и плохо влияют на психику детей-подростков. Никакой пользы. Я играл в игры с элементами насилия еще в детсадовском возрасте, но при этом я вырос полноценным человеком без отклонений, и агресси не проявляю даже к своим врагам (реальным). Агрессивные подростки вырастают в плохих семьях, где родителям совсем плевать на своих детей, так что в их агрессивности виноваты родители, а не игры. Я считаю, что от игр много пользы: игры развивают воображение, компьютерные игры - отличный способ хорошо провести время, если делать совсем нечего. Да и потом, когда человек ищет приключений или хочет отправиться в опасное путешествие, но нет возможности, то все это могут осуществить те самые "ненужные" игры. Это вам и гонки, и приключения, и путешествия, но при этом вы сидите в теплом уютном кресле у себя дома. Еще пример, вы в плохом настроении, садитесь за компьютер, врубаете компьютер и включаете любой экшен или Flat Out(1,2), начинаете выпускать пар, а на душе становится легче. Никакого вреда окружающим. Что здесь плохого? Ничего. Тогда почему же у многих гражданан такая не любовь к этому виду развлечений?
__________________
Виртуальный мир, безусловно, хорош. Но не стоит забывать о том, что помимо него существует и реальность. Помни, что ты не компьютерный персонаж, а настоящий человек и жизнь тебе дана только одна...
Digitex 45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:05   #1209
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry [font=Arial Black]Тоже про насилие[/font]

Я то же про насилие хочу сказать:
Насилие в играх:
В чём проявляется это воздействие на психику?Вот например я поиграл в Medieval:Total War где там убийства всякие,так я заинтересовался историей запомнил даты войнЮоткрытий,тоже самое c Rome Total war
я и в Солдата удачи II в 8 лет играл с полной жестокостью и ничего в
Manhunt Правда не играл,но наверное прикольно,я даже произношение
английского языка да и сам язык выучил без помощи учителей,я не понимаю
в чём отрицательное воздействие игр.Или у американцев настолько слабая психика???

-Круто!
 
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:41   #1210
Юзер
 
Аватар для Doomcreeper
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Сахалин
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
Здрасте!Я большой поклонник серии плейстейшеновского Gran Turismo и меня уже давно мучает вопрос - а будет ли когданибудь Gran Turismo для PC?
Doomcreeper вне форума  
Отправить сообщение для Doomcreeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:52   #1211
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемый Старпом. Пожалуйста побывайте на электронном ящике "Игромании" у меня там к вам личный вопрос.
Stalker-999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:09   #1212
Guest
 
Сообщений: n/a
Доброго времени суток.
Есть вопрос к ведущим "Почты". Пришлось даже зарегистрироваться на форумах: уж больно он меня мучает (заранее приношу извинения, если отписываюсь не в том месте, где положено).
Собственно, вопрос такой: Что происходит с "Почтой"? В последнем номере журнала "Почта" начинается чуть ли не с сюрреализма: Светлана Померанцева, не поморщившись, четко и подробно отвечает на эсэмэску "Как вы относитесь к военнослужащим-геймерам?".
Кажется, есть еще несколько тем, которые просто обязаны быть освещены на страницах журнала:
"Как вы относитесь к военнослужащим, принадлежащим к сексуальным меньшинствам?"
"Как вы относитесь к водителям - геймерам, не хотите ли сами?"
"Как вы относитесь, не желаете ли?"
И, разумеется, "А будет ли когданибудь Gran Turismo для PC?"
Письмо номера.
В двух абзацах читатель под именем Владимир поднимает жутко актуальную и модную тему о политкорректности. Путаясь в понятиях "раса" и "национальность". В конце двух абзацев Владимир, разумеется, спрашивает мнение о вопросе у ведущих рубрики.
Еще одно письмо - о идеальной игре. В одном абзаце.
В "вопросах - ответах" спрашивают совета по борьбе с пиратством. И тут же интересуются, почему пираты такие ленивые. Насколько я понял, вся проблема состоит не в пиратстве, а в качестве пиратской продукции? То есть, уважаемый господин Ore1 и его друзья собрались бороться не с пиратством, но с его качеством?
К чему я всё это пишу?
Уважаемые Светлана Померанцева и Старпом Макаренкоff! Скажите честно, Вам еще не надоело отвечать на одноклеточные послания, больше напоминающие эсэмэски, в которых все время "перетираются" одни и те же темы? Неужели, Вам действительно интересно отвечать на такие вот письма? Неужели, в редакцию не приходят интересные и умные письма, не касающиеся идеальных игр, железного интеллекта, скриптов и борьбы с пиратством?
С уважением
 
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:29   #1213
Новичок
 
Аватар для Diplomat
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Башкортостан, Урал
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Здраствуйте, меня зовут Даниэль! У меня к вам вопрос. Почему за десять лет существования журнала, ни разу не было традиционной лотереи. К примеру, положить вместе с журналом карточку с номерком и спустя какое-то время разыграть призы. Это же очень интересно плюс не большой азарт!
Diplomat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:30   #1214
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Здрасьте! Мой вопрос адресован лично к Светлане. Светлана, а знаете ли вы, что у вас на форуме появились ваши поклонники? В вашу честь даже создали тему! Так вот, не могли бы вы зайти на эту тему и оставить там сообщение, а? Думаю всем это очень понравится.
Кстати тема называется "Признание Светлане".
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:30   #1215
Новичок
 
Аватар для Diplomat
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Башкортостан, Урал
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Trayan. Неужели ты думаешь, что Светлана не знает про тему, посвященной ей. Знает и еще как!
Цитата:
P.S. Светлана, в самом деле оставте свое сообщение, только не очень маленькое. Все же "любитель-почтовод"
Diplomat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:11   #1216
Новичок
 
Аватар для ИЛЬDAR
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия\Респ.Башк.\Уфа\...
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Пиратство.

Вопрос "Игромании":Уважаемая редакция я недавно купил NFS Carbon,и у меня он попался полностью без роликов и даже без музыки,но зато на русском языке.И у меня вопрос:скажите пожалуйста,когда закончаться "палёные диски"?Спасибо.
P.S.Я ненавижу "палёные" диски!
ИЛЬDAR вне форума  
Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью ICQ Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:44   #1217
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемая Игромания!
Скажите, а существуют ли конфликты между редакциями журналов про игры ("Игромания", "Страна игр" и тд). Или же все поддерживают более менее дружеские контакты? Одним словом - существует ли конкуренция?
Крикова вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:21   #1218
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ИЛЬDAR Посмотреть сообщение
Они наверное имели ввиду "Я борюсь с игроманией на свете т.е. с играми на свете,что бы дети не играли в игры.Короче они ненавидят виртуальные игры,но не искючено и Игроманию.
Вообще-то они борятся с игровыми заведениями, в которых кучу денег просаживают.

Здесь обсуждение запрещено, читайте первый пост:
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось _Revan_; 29.10.2007 в 05:07.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:47   #1219
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Дорогая и любимая редакция журнала Игромания !!!
У меня беда с дисками журнала! Я купил хорошую машину (компьютер) с установленным на него Vista Home Premium и как вы знаете в неё включён
10 дерект! В этом то и беда . Я не могу смотреть диски игромании в полной красе и по этому мне приходится обходится HLT версией! Помогите! Хотя я наверное не туда обратился ( . Спасибо заранее!

Читайте соответствующую тему, "Проблемы с дисками DVD и Видеомания". Там вашу проблему решили уже пару месяцев назад, вам нужен файл d3drm.dll.

Последний раз редактировалось _Revan_; 29.10.2007 в 05:00.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:20   #1220
Новичок
 
Аватар для kosthost
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
цена на "Игроманию"

Здраст! премного уважаемая редакция "Игромании" а в частности Старпом, перейду сразу к теме:
Можеть быть проблема, конечно и не в вас, но что-то резко подскочила цена на "Игроманию", раньше стоила 180-190 рублей (я не говорю, конечно, раньше стоила всего 140 рублей, года 2-3 назад), а сейчас подлетела до отметки в 210 рублей.
Я уже 2 месяц не покупаю "Игроманию", денег не хватает :.-{()
P.S Кстати, я не нашел плачущего смайла, исправьте проблемку \,,\^_^/,,/
kosthost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования