Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 08:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 02:53   #621
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,987
Репутация: 534 [+/-]
Минск 3 на условиях полной демилитаризации Украины и восстановлении ЛНР и ДНР в их границах.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 03:57   #622
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Зеленский отменил весенний призыв и демобилизовал срочников
естессно отменил. а зачем он нужен, если там с 24 февраля и так призыв идёт нон стоп. а демобилизацию срочников наоборот отложили.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 11:20   #623
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Nokia - disconnecting peole Финская компания Nokia сообщила об уходе с российского рынка
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 13:32   #624
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Хотя кому я нафиг объясняю, вера в пользу сильного рубля, лол
Тео, а что мне есть какое-то дело до того, Васекс что-то пишет или нет? Типа если Васекс это сразу враньё,? Это же не мафия
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.04.2022 в 13:52.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:14   #625
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хотя кому я нафиг объясняю, вера в пользу сильного рубля, лол
Тео, а что мне есть какое-то дело до того, Васекс что-то пишет или нет? Типа если Васекс это сразу враньё,? Это же не мафия
Ты чего такой агрессивный) просто замечание))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:19   #626
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
PrivateJoker, молодец что в последний момент одумался и потер свои бредни что миф о нацистах в Украине выдумала российская пропаганда, что западу не нужна смена власти в РФ ну и прочую херотень. А то мы бы подумали что ты уж совсем отбитый.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:33   #627
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Teo,
Агрессия к чему?

Bosko,
Одумался, потому что сразу ожидаю, что в таком месте я скорее только разочарован буду глупостью
Западу действительно нафиг не нужна была смена власти в РФ. Она была очень прибыльной и удобной. Сейчас вот проблемы начались. А уж о том, что сам этот конфликт как раз генерирует массу националистов, это неизбежный факт. В Украине на фоне ненависти к России. В России на фоне ненависти к Украине и всем, кто причастен к санкциям.
И миф был не о том, что нацики есть на Украине. Они везде есть. Миф был о том, что их там много и они обладают там полной властью. Сейчас вот национализм и ненависть к русским и России там будут в фаворе, очевидно. Сейчас.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:34   #628
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
западу не нужна смена власти в РФ
Ухахахаха, а ничего, что Байден об этом прямо заявлял, когда таблетки забыл выпить?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:38   #629
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Джигмэн,
Ты пост не читал просто. Раньше смена власти не была выгодна. Сейчас, очевидно, ситуация очень сильно поменялась. Профиты упали, риски выросли
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:40   #630
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Джигмэн, по моему ты не тому вопрос задал. Для меня это как раз более чем очевидно. Это как раз утверждал PrivateJoker в своем посте, который правда потом стыдливо потер.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:40   #631
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
А. Хотя он тут даже переиграл и сказал, что не хочет смены власти. Но кхм. Я не уверен, что там действительно в голове у этих людей и как они все это оценивают. Раньше власть в РФ была очень удобной, и ак раз с минимумом рисков
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:43   #632
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Раньше смена власти не была выгодна
Это почему? Нет предела совершенству, в 90-х вон открыто алкаша Ельцина унижали.
Любая реальная смена власти в РФ сыграет им на руку
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:43   #633
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Джигмэн, по моему ты не тому вопрос задал. Для меня это как раз более чем очевидно. Это как раз утверждал PrivateJoker в своем посте, который правда потом стыдливо потер.
Я испытываю стыд только за то, что скорее всего обязательно влезу в бессмысленный спор, хотя буду знать заранее, что в таком споре у людей идеология мозга превалирует над всяким разумом и логикой. Потеряю время, опять подниму свое и так зашкаливающее чсв. Никаких плюсов

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Это почему? Нет предела совершенству, в 90-х вон открыто алкаша Ельцина унижали.
Любая реальная смена власти в РФ сыграет им на руку
А кто знает, какая она будет? Вдруг какой-то лютый милитарист с дергающимся пальцем вылезет? Или изоляционист, который не будет способствовать вывозу всего подряд на Запад? А если власть будет так слаба, что Россия начнет дробиться на куски, а тут столько Яо? Капиталу не нужна такая нестабильность. Это же рынок, деньги, ресурсы. И никакой возможности построить свое марионеточнре государство без серьезных рисков. Так что да. Смена была бы какой-то глупой и рисковой авантюрой не ради чего
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.04.2022 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 14:54   #634
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да, сейчас главное чтобы не была сбита волна ожиданий. Народ уже настроился на войну до победного конца, если опять сольют, то будет моральный слом, который окажется хуже любых санкций и экономических проблем. Думается на это и делает Запад главную ставку, идет постоянно, практически рефреном фраза от разных лиц, что Россия эту войну должна проиграть. То есть не о мире говорят, не о договоренностях, не о деэскалации, а именно о том что мы должны проиграть войну. Общество сейчас более менее консолидировано, а вот элиту будут раскалывать по полной, она и вибрирует во всю, они хотят чтобы она предала, или спровоцировала самые мощные ощущения её предательства в обществе и войсках, по типу того как было в первую мировую. Чтобы была и глупость и измена, и всё что угодно, а главное - потеря доверия. Думаю мы ещё немало увидим вибраций, по типу того что откалывал Песков, Мединский, да и просто палок в колёса, в общем, как говорится, ещё не вечер.
а в чем конечная цель?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:04   #635
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение

Западу действительно нафиг не нужна была смена власти в РФ.
Пффф, само собой, санкции против режима, а не против народа. Только как это например относится к российским спортсменам который повыгоняли из всех возможных соревнований и федераций ?

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И миф был не о том, что нацики есть на Украине. Они везде есть. Миф был о том, что их там много и они обладают там полной властью.
Ага, только ты упустил один небольшой нюанс. Нацики есть везде, но только в Украине они служат в вооруженных силах. Ты можешь представить чтобы скажем в армии США служили куклусклановцы и пропагандировали идеи превосходства белой расы ? А вот в Украине можно. Например командир полка Азов Андрей Билецкий заявил что что историческая миссия украинской нации — «возглавить крестовый поход белой расы против возглавляемых семитами недочеловеков». А как тебе такое ? Будешь заливать что это просто единичный случай ?
А кто такие "Правый сектор " ? Какой у них юридический статус и к какой силовой структуре они относятся что имеют право носить оружие ?
И таких подобных примеров еще множество, это то что я так навскидку вспомнил.

Последний раз редактировалось Bosko; 12.04.2022 в 15:09.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:04   #636
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
А. Раз я все равно что-то написал. Сильный рубль постоянно и не нужен вообще никому. Доходы ведь от продажи ресурсов, заложен конкретный курс, делать этот курс сильнее заложенного уже нельзя, бюджет пойдет в минуса. Весь мир менять экономическую систему для того, чтобы платить рублями, каков шанс, что будет? А ведь ещё инфляция сильная, и так потребуется индексация, и следственно ещё инфляция. Бюджет надо сводить, проще всего на ручном падении рубля. Ручном, чтобы без паники, поэтому теперь есть официальный курс, но нет рыночного, ведь сплошные ограничения со всех сторон. Вне страны, внутри страны. Поэтому и купить наличный доллар уже нельзя.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Пффф, само собой, санкции против режима, а не против народа. Только как это например относится к российским спортсменам который повыгоняли из всех возможных соревнований и федераций ?
Глупцов много везде. Это же часть все того же мышления, делить все на своих-чужих по идеологическим признакам. Ну а спортсмены представляют страну, другие представители страны сотворили вот это вот. Поэтому под ударом все, кто представляет страну, а не себя.
Касательно нациков. Взрыв всего этого сознания явно привязан к тому, что произошло ещё в 14 и когда, будем честны, страну прессовали. Как так, соседи что-то чудят.
Такая же система, как и с тем, что сейчас такой дикий рост национализма в России. Ну санкции же, прессуют, зло вокруг притесняет. Поэтому ещё с тв-передачами весь этот менталитет особенных и национализм во все поля. Очень похоже.

Добавлено через 12 минут
Собственно, разумная критика вполне пришла от Жижека ещё до старта операции. Что общество от холодной войны перешёл к горячему миру. И что началось все от слабости и так главных, назовет так, злодеев мира в виде США, и амбиций России. Плюс роль личностей типа Трампа, мягко говоря, со своей абсолютно поехавшей логикой.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.04.2022 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:20   #637
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Поэтому и купить наличный доллар уже нельзя.
Официально можно будет с 18 апреля, только вангую, что наличка в банках быстро закончится

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Весь мир менять экономическую систему для того, чтобы платить рублями, каков шанс, что будет?
0%

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Вдруг какой-то лютый милитарист с дергающимся пальцем вылезет? Или изоляционист, который не будет способствовать вывозу всего подряд на Запад?
Милитарист вроде уже есть с 2008... А изоляционисту-то кто позволит к власти прийти?
Ну и ЯО у СССР тоже было
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:28   #638
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Агрессия к чему?
Я про твой ответ) эмоционален он)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 15:33   #639
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Официально можно будет с 18 апреля, только вангую, что наличка в банках быстро закончится
Тут много вариантов, на самом деле. Просто без импорта, так-то валюта рынку и физикам пока не нужна. Все на стопе. Просто с открытием, даже в таких условиях, доллар вверх должен пойти. Но не должно быть такого резкого падения даже до 100, теоретически. Вопрос, что будет, когда хоть какой-то импорт откроется
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Милитарист вроде уже есть с 2008... А изоляционисту-то кто позволит к власти прийти?
*
Так при полном разброде невозможно спрогнозировать, кто будет у власти. Изоляционизм на фоне национализма, неужели так фантастично? Невыгодно и глупо, но за последние годы фантастики было и так много. Милитаризм милитаризму рознь. Раньше он был, как бы сказать, на допустимом уровне. Хоть это никому и не нужно, но вот стабильность нужна.

Добавлено через 2 минуты
Teo,
Дунноу. Ты вроде меня относительно знаешь. Когда мои посты не считали эмоциональными или агрессивными? Это уже устоявшаяся манера речи для форума. Хотя действительно эмоционально я только на спортсру срался, потому что там действительно срачи и накатывал лютый уровень ехидства
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 12.04.2022 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 18:46   #640
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Западу действительно нафиг не нужна была смена власти в РФ.
Лучше бы ты ничего не писал.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Касательно нациков. Взрыв всего этого сознания явно привязан к тому, что произошло ещё в 14 и когда, будем честны, страну прессовали. Как так, соседи что-то чудят.
Такая же система, как и с тем, что сейчас такой дикий рост национализма в России. Ну санкции же, прессуют, зло вокруг притесняет. Поэтому ещё с тв-передачами весь этот менталитет особенных и национализм во все поля. Очень похоже.
Тот случай когда не шаришь, но пытаешься делать вид что в теме на голой импровизации и обрывках инфы.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.04.2022 в 18:49.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования