Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 11:43   #1801
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
WRC 8 - 1000G . Игру купил осенью но руки дошли только что. Проходил на Хонех, игра отлично смотрится до сих пор, хотя вышла в 2019 году.
Год назад выбил WRC10 и вот сейчас закончил 8ку. Хорошая игра, не плохая физика. Накатал 119часов, но если брать именно 100% то можно быстрее. Я просто все ралли проходил с ручной коробкой и с видом из кабины. Игра понравилась. Жаль, что на весенней распродаже нет 11 части.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 22:20   #1802
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ну вот взята очередная платина. На этот раз в RE4 римейк. Она более сложная чем в 2 и 3. Но в целом ничего сверхъестественного. Сложным оказался только трофей на получение всех S рангов на стрельбище. Там пришлось попотеть в некоторых местах.
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось Sanya123; 27.06.2023 в 10:16. Причина: убрал картинки в спойлер
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2023, 21:25   #1803
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
По-прежнему прекрасна спустя столько лет.
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось Sanya123; 27.06.2023 в 11:16.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 00:53   #1804
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Redfall - 1000G 66/66достижений. Игра затянула практически на полтора месяца. 98 часов наиграл но комплит можно быстрее забрать, но играл в своё удовольствие и последнею ачиву - собрать 100 прядей оставил на последок. Играл на сериас S, игра работает очень не стабильно, но вот с обновой 1.1 заметно исправили состояние. Не говорю игре прощай, надеюсь что будут длс и вернусь обратно.
Теперь вернусь в длс к Каллисто, быстро его выбью и верну 100% и уже тогда ничто не помешает окунуться в Д4.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S

Последний раз редактировалось Lurker86; 14.06.2023 в 00:59.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 02:20   #1805
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge - 1000G 30/30 ачив. Ностальгия! Классика! Все очень круто. Не много потрепало пройти аркаду на Харде и убить супер Шреддера без урона, а так все очень просто.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 03:16   #1806
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
-Спустя столько лет?
-Всегда!
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.07.2023 в 09:44.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 22:49   #1807
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Трилогия закрыта
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось Sanya123; 30.07.2023 в 09:43.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:04   #1808
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Far Cry New Dawn - 1000G. 50/50. Очень понравилась эта часть Фары. Поставлена точка в истории Иосифа Сида. Проходил на Xbox series S. Быстрые загрузки, красивая графика. 40 часов пролетело не заметно. Конечно комплит можно получить быстрее, сложных ачив нету, но играл в своё удовольствие, прокачивал лук и снайперку легендарные выполняя, переигрывая вылазки и захватывая/грабя аванпосты.
Теперь вот думаю… начат Анфем, пока сервера живы и работают его добить или вот вышли на консолях вместе с новым сезоном длс Сороритки в моем любимом Вархаммер Мартир и стоит вернуть я думаю 100% в нем? Хм.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S

Последний раз редактировалось Lurker86; 29.07.2023 в 15:07.
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 09:23   #1809
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Редко я в последнее время выбиваю игры, но вот одну все таки решил закомплитить…:
Скрытый текст:
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 13:53   #1810
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Всем доброго дня. Решил написать не много, чем занимался последние месяцы.
1. Outriders - 1275/1305G - удивительно, но игра очень понравилась. Даже сюжетно отлично сделано, я то думал будет наподобие Дивижки но нет. ачивы не сложные и все в целом можно взять в соло на первом уровне мира, интереснее конечно играть в пати. Остался один ачивмент это убить судью на 25апоке из длс Worldslayer. Обязательно добью, постепенно играю и уже 22лвл. Игра ушла из пасса, но купил полное издание и еще пробегусь с удовольствием, но другим классом.
2. Dirt Rally 2.0 - 1445/1585G - ну в отличие от Аута тут я решил поставить точку. Основная 1000 взята и длс закрыты по максимуму. Около 90часов. Не смотря на возраст игры, она до сих пор смотрится красиво. Из основной 1000 сложный ачивмент только один. Это попасть в тир на ауди. Так как в игре осталось мало народу и новеньких ни так много, то играют в основном профи.

Ну и на тему что дальше... а дальше Evil Dead the game осталось 5 ачивментов и может когда нибудь добью. А так, на черной пятнице купил Тину Вондерлендс полное издание и для своего xbox series s взял Remnant2 ultimate edition вот они и будут. Надеюсь на 100% в следующий раз отмечусь тут.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 08:45   #1811
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Заплатинил все ударные и транспортные вертолётики после 518 часов игры. Теперь моги фраги на экране смерти видять вот эту картинку.

Скрытый текст:





Единственные две игры в Стиме, которые я прошёл на платину, и две из трёх игр, которые я прошёл на платину

Скрытый текст:





Добавьте мои достижения в шапку
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 19.12.2023 в 09:15.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 21:43   #1812
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Добавьте мои достижения в шапку
Братан, со стимом досвидос сразу. В шапку не могу, могу только в панамку добавить.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 11:02   #1813
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Вот думал-думал - да куды пост то вбить? А некуда. Флудилки, как в разделе железяк тут нет. Вобщем сюда, а модераторы разберутся сами.

Чисто для просмотра прохождения. Нарыл в невероятно высоком качестве Driver 1 PS1 - [4K 60FPS INTERPOLATED] - Full Game (All Missions)
Судя по комментам - недавняя чья то заливка.
Так вот скажу - впечатлила - не то слово! Чтобы игру с PS One так показать на экране, чудо какое то. И еще пропорции соблюдены - в 16:9 выглядит нерастянутой по горизонтали.
Хотите поглядеть, пожалуйста. Полное время всех миссий 3 часа.
Все четыре города.
Причем пилотирует чел умело, я сам почти так же уворачивался от всяких. И никакой закадровой болтовни, толькото, что в игре.
https://www.youtube.com/watch?v=8dsaQWMlW0w

Добавлено через 29 минут
В общем выше 7 месяцев назад, и Driver 2 год назад. Прямо сейчас сразу на Driver 2 переключусь смотреть, как там и что
Driver 2 - PC Port [4K 60FPS INTERPOLATED] - Full Game (All Missions)
Время 2:11:02 (странно да - время еще меньше чем в первой части, супер-ас какой то, либо понявший, как устроена система триггеров)
https://www.youtube.com/watch?v=LvvYmec9Dm4

Добавлено через 30 минут
Да у этого выкладчика игр, их там штук 7-8 всего
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 26.12.2023 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 13:55   #1814
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Terminator: Resistance - Complete Edition - 1000/1000G
Версия XboxSeries и PS5. Проходил на Сериас С. Я действительно в диком восторге от игры! Со многими согласен, что это лучшее что случилось после Терминатора2. Столько ностальгии, прям захотелось пересмотреть снова первые два фильма. Длс шикарные! Особенно когда отец Риверса передал фотографию.
На счет ачив - все просто, но я играл на среднем уровне сложности и парой было тяжело, но старался проходить по стелсу. Время 17 часов на все, но можно быстрее я просто каждый угол обследовал. Шикарна игра и легкая 1000.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:51   #1815
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Решил закрыть один из гештальтов классики. Blood1 . В свое время знакомство начал со 2-ой части, которая среди сообщества признана "негодной". Мне же заходило, т.к. не с чем было сравнивать. Сейчас наблюдается приятная тенденция, что много классических старых тайтлов в том или ином виде реанимируют. Ремастеры, ремейки итд.
Вот собственно прошел 1 часть, которая в стиме именуется Blood Fresh supply. Ее можно назвать ремастером, но по факту ему просто добавили современное разрешение, сглаживание и возможность без проблем запустить и играть на современных системах. Графика без улучшений, спрайтовая со всеми вытекающими. Но ругать конечно нельзя. Для того времени это был стандарт. Геймплей приятный думо-квейковый. Бежишь-зачищаешь уровни. Ищешь ключи и секреты. Есть секретные уровни даже. Приятно находить как тайники, так и секретные левелы. Ачивки в принципе простые.

__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 11:58   #1816
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Wolfenstein The New Order -1000/1000G. Старый и добрый Вульф, олдовый шутер, как всегда чумовой геймплей, особенно на сложности убер.
The Outer Worlds - 1390/1390G -100%. Не знаю как другим, но мне нравятся миры созданные Обсидиан. Они хоть и небольшие но наполнены своей неповторимой атмосферой. На полный комплит ушло 61час. ДЛС тоже понравилось особенно Убийство на Эридане.
Ну и ачива ценностью 30G которая закрыла мою историю в Outriders - это Победите последнего судью на 25-м уровне апокалипсиса. Итого Outriders 1305/1305G.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:39   #1817
Новичок
 
Аватар для Lurker86
 
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Grid Legends -100% 1800/1800G. 126часов.
Ну люблю я гоночные игры от Кодиков тут ничего не поделать. Помню и первую часть Тоса и конечно Грид. Вот решил снова вернуться в серию и приобрел самое полное издание погрузился в него с головой.
Проходил на ХсерисS. Красивая картинка. Быстрые загрузки. Все просто замечательно. И режим карьеры присутствует и множество чемпионатов.
Ачивы в игре не сложные и трудности могут возникнуть лишь в длс. Это набрать 1м очков дрифта в Окутаме и рекорд круга на Plymouth GTX 1971.
Наиграл 126 часов но если кто решится закрывать игру на 100% то можно и быстрее. Я всегда если игра нравится играю сначала в свое удовольствие а уже потом выбиваю и закрываю ачивы.
Уже куплена в полном издание Grid 2019, но пока решил закрыть пару, тройку других проектов (а то с ачивой на пробег) это будет очень не быстро. Поэтому следующая остановка будет в Watch Dogs.
__________________
Born in the USSR

Xbox live: Lurker ST
Xbox one X
Xbox series S
Lurker86 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования