Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:23   #581
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Все, кроме Humanoid и Plantoid Species Pack. Там каждое добавляет нормально так контента.

Я с этой обновой вообще ничего не понимаю, как что работае =( Вчера 2 часа с другом сидели втыкали и пытались сообразить.

Я один вижу это так, будто бы играю в совершенно другую игру? Я думал, они собирались упростить игровой процесс и убрать ненужные телодвижения, а теперь их стало только больше.
я пока без мегакорп играю
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:30   #582
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я один вижу это так, будто бы играю в совершенно другую игру?
Так я и думал, такая же фигня, перепилил все до основания...
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я думал, они собирались упростить игровой процесс и убрать ненужные телодвижения, а теперь их стало только больше.
Они об этом говорили, но на деле делали все что бы затянуть геймплей. Вангую, следующее дополнение будет добавлять кризис - глобальную революцию, когда барыг будут раскулачивать на галактическом уровне =D
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
я пока без мегакорп играю
Игру перепилили и без мегакорпа по другому теперь играется.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.12.2018 в 16:34.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 18:02   #583
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Игру перепилили и без мегакорпа по другому теперь играется.
Ага, сейчас столкнулся. Все по минусам диким. Видно придется заново играть
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:45   #584
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Никакого фокуса, просто сильная экономика и максимальная вместимость флота.
Так в том-то и фокус: какова величина этой максимальной вместимости и к какому году она вообще может быть достигнута? На повторяющихся исследованиях очень большие интервалы времени.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И я правильно понимаю, что еда распространяется на все планеты разом? И как понять, когда клетки на планетах плюсуются?
Да, на все планеты разом, поэтому без проблем можно делать аграрные и сырьевые планеты.

Не понял вопрос про плюсование клеток. Слоты сооружений открываются по мере роста населения, а оно растет пока есть свободные слоты жилья. Чтобы население было довольно, оно должно иметь возможность работы в одном из специализированных районов или сооружений. Максимум всех районов определяется по размеру планеты, наполнять максимум можно поселениями любого типа. На каждой планете есть свой максимум районов каждого типа, он определяется случайно и не изменяется. Я пока что не проверял как стремление "Господство над природой" влияет на максимум специализированных районов, поэтому уточнения пока не дам.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я с этой обновой вообще ничего не понимаю, как что работае =( Вчера 2 часа с другом сидели втыкали и пытались сообразить.
Угу, я вчера снова сгенерировал машинную цивилизацию и в итоге... Сегодня создаю расу без гештальт-сознания, чтобы читать обучение.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:39   #585
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так в том-то и фокус: какова величина этой максимальной вместимости и к какому году она вообще может быть достигнута? На повторяющихся исследованиях очень большие интервалы времени.
Мои данные устарели, в новых реалиях они не применимы, тут экономика по другому построена.
В новой системе я даже пока не могу разобраться от чего зависит приток энергии, вроде бы +12, хапаю точку на звезде. еще +3, но я как-то получил +16 Оо Потом внезапно получаю 14... Я просто понять не могу почему значение скачет на ровном месте, на это как-то влияет энергетический сектор моей планеты? Технари что обеспечиваются работой на электростанциях? Если да, то по какому принципу...?Короче темный лес... Я начал "тепличными" с одной идеальной планетой. Не понятно какой приток сплавов для начала игры считается нормальным, нужно ли строить дополнительные плавильни сразу... короче головняк сплошной, словно в новую игру играешь. Да и походу эти сплавы поставят крест на этой игре, т.к. с одной планеткой тупо не хватит сплавов для поддержания флота и строительства, да еще рядом обосновались ксенофобы спиритуалисты, т.е. это война без вариантов...
Еще эти торговые пути и пираты на них... никак не пойму, систем с торговыми ценностями много, но кол-во баз сильно ограничено, по логике игры я должен улучшать форпосты в каждой системе с этими ценностями, что бы получить их... но где запастись таким кол-вом баз... И еще непонятно, там есть свойство "дальность сбора +1" у торгового узла станции, это значит что она может соседние системы тоже собирать или это тупо к той системе где строится относится... В общем непонятки...

Последний раз редактировалось McDragon; 07.12.2018 в 20:46.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:51   #586
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, как я понял энергокредиты генерируют работники энергетических районов (не сами районы). Их количество и вакансии можно увидеть в окне планеты на первой закладке (там где синий человек в каске), а также на закладке планеты "Население" в категории рабочих. Как их регулировать пока не разобрался.

И вот что меня реально вымораживает - содержание одного лидера стоит 2 энергокредита, столько не каждая незаселенная система дает, это как два форпоста или два корвета! За что?!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:14   #587
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как их регулировать пока не разобрался.
В этом и проблема, вроде строишь район, а он не дает выхлопа, когда появится поп - не понятно, никакой инфы по этому нет. И не понятно что дает "объем торговли", столько гемора из-за него, но что-то он влияния не оказывает, или мне так кажется.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И вот что меня реально вымораживает - содержание одного лидера стоит 2 энергокредита, столько не каждая незаселенная система дает, это как два форпоста или два корвета! За что?!
Постебались)) Я и не обратил на это внимание... теперь многое встало на свои места.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:20   #588
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В этом и проблема, вроде строишь район, а он не дает выхлопа, когда появится поп - не понятно, никакой инфы по этому нет. И не понятно что дает "объем торговли", столько гемора из-за него, но что-то он влияния не оказывает, или мне так кажется.
Мгм! Лучший вариант получения энергокредитов - торговые пути между улучшенными базами империи и столицей. Для этого нужны торговые узлы, а также заморочки с защитой от пиратства. Млин, теперь империя явно должна бороться со следующими противоречиями:
1. много подконтрольных систем штрафуются через административный лимит;
2. много кредитов можно получить только от систем с объемом торговли (причем важно охватить такие смежные системы, чтобы одна база захватывала системы в радиусе);
3. системы с объемом торговли сравнительно редки, что приводит к необходимости расширять империю, а значит см. пункт 1;
4. империя в виде разрозненных островков штрафуется на сплоченность (этот показатель там, где раньше был риск пиратства).

В итоге штрафы со всех сторон. Млин, надо посмотреть что из себя представляет сфера Дайсона в новом виде, но походу без неё теперь делать нечего.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 23:15   #589
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
1. много подконтрольных систем штрафуются через административный лимит;
В смысле систем, может колонизированных миров? Или теперь просто за то что там твой форпост штрафы лепятся?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В итоге штрафы со всех сторон. Млин, надо посмотреть что из себя представляет сфера Дайсона в новом виде, но походу без неё теперь делать нечего.
Склянки переделали, это те что разноцветные жидкости, теперь там другие бонусы, менее крутые(( Раньше синяя давала +80 к долголетию лидеров, а сейчас +10 и какой-то военный бонус +10 тоже... типа регенерация, печалька.
Кстати, лидеры что на 50% дешевле приобретаются, так же и содержание теперь на 50% меньше, типа "преданность". Стал перк полезней.
По поводу защиты торговых путей, это нужно специально создавать небольшую флотилию из мелких корабликов для патруля, что бы не таскать основной флот без надобности, пусть в доке стоит, если воевать не с кем, вроде в описании есть что мелкие кораблики лучше пиратство снижают...

Последний раз редактировалось McDragon; 07.12.2018 в 23:20.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 11:53   #590
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Эту обнову нужно было называть Le Sims: я тупо 90% времени провожу на планетах, следя за тем, чтобы там было всё в порядке. Мало того, что к моему неприятному удивлению киборги теперь жрут еду, вместо энергокредитов, что невилирует одно из преимуществ машинной цивилизации, так теперь на планетах нужно ещё и следить, чтобы у всех были работы и чтобы им было где жить. Население теперь это не просто источник дохода, а дикая попоболь, а перк на снижение скорости размножения наоборот становится бафом.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:04   #591
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
киборги теперь жрут еду
Эм, это которые недомашины или все машины? Хотя киборг это не полностью машина же...
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
теперь на планетах нужно ещё и следить, чтобы у всех были работы и чтобы им было где жить
Этот момент Anno напомнил)) Только там это часть геймплея, а тут костыль какой-то лишний.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
а перк на снижение скорости размножения наоборот становится бафом.
Это которые "неплодовитые"? Или ты про планетарный указ, который снижает рождаемость на 75%?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:10   #592
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эм, это которые недомашины или все машины? Хотя киборг это не полностью машина же...
Вот этот момент мне не понятен остался: то ли они пофиксили баг, то ли сделали ребаланс, т.к. до обновы у киборгов были перки на еду, но они её не жрали, а потребляли энергокредиты, как машины - то ли баг был в расе, то ли в перках я так и не понял.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это которые "неплодовитые"? Или ты про планетарный указ, который снижает рождаемость на 75%?
Про "Неплодовитых". А до указов я ещё просто не добрался с этим Симс Сити.

Кстати, ещё что-то непонятное сделали с традициями: теперь они открываются одна за другой и снижения темпов их открытия я не предвижу.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:48   #593
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Эту обнову нужно было называть Le Sims
Told ya!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 13:28   #594
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
А ведь действительно, теперь нагрузка идет на всю империю от ее размера независимо от колонизированных систем, просто превышение этого лимита еще жестче долбанет по экономике. Я так понял вся суть дефицита ресурсов сводится к - пользуйтесь рынком! Адовая нехватка сплавов и энергии просто квинтэссенция всего этого бреда.
Еще забавный факт по этому недоквесту про разноцветные жидкости, он мало того что порезан, так он еще и заменил базовый +20 к продолжительности жизни лидера, на свои +10... я в трауре... Раньше он добавился бы...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 08.12.2018 в 13:38.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:07   #595
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще забавный факт по этому недоквесту про разноцветные жидкости, он мало того что порезан, так он еще и заменил базовый +20 к продолжительности жизни лидера, на свои +10... я в трауре... Раньше он добавился бы...
Вот, кстати, не знаю, чем это вызвано, но ресурсов у меня в достатке, кроме сплавов. Может, тем, что я всё время в экономике проводил и следил за тем, чтобы всё было в плюсах. Ещё одна прикольная фишка: начиная за машин с киборгами сразу жратва 0 и -3 по доходу.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 14:56   #596
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот, кстати, не знаю, чем это вызвано, но ресурсов у меня в достатке, кроме сплавов
Может недостаточно активной экспансией и нет необходимости возводить массово пограничные крепости с ксенофобами и поддержанием максимально боеспособного флота?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 15:10   #597
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В смысле систем, может колонизированных миров? Или теперь просто за то что там твой форпост штрафы лепятся?
Административный лимит проседает от количества контролируемых систем, количества колонизированных миров и от количества районов на планетах. Штрафует увеличением затрат энергокредитов, а также очков на исследование технологий, получение рангов единства и так далее.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
По поводу защиты торговых путей, это нужно специально создавать небольшую флотилию из мелких корабликов для патруля, что бы не таскать основной флот без надобности, пусть в доке стоит, если воевать не с кем, вроде в описании есть что мелкие кораблики лучше пиратство снижают...
Да, так и есть. Допустим два торговых узла соединены путем через одну контролируемую систему в которой (если объем торговли высок) начинает расти пиратство. Это пиратство режет объем торговли, уменьшить его влияние можно путем размещения там флотилии. Как я понял, влияние пиратства дополнительно снижают ангары штурмовиков в модулях базы, но пока не проверил.

И вот теперь самое смешное: все эти проблемы есть только у тех рас, кто использует объем торговли. Созданная мной машинная раса вообще этот параметр не использует, поэтому разработчики дали им другой альтернативный источник дополнительных энергокредитов: биореактор (20 единиц пищи превращает в 20 единиц энергокредитов). И теперь, млин, подсказка по пище сообщает что машинные цивилизации пищу не используют, но по факту приходится распахивать кучу районов под пищу, иначе банально не хватает энергокредитов.

С точки здравого смысла это идиотизм: использовать биологическую энергию вместо атомной (эффективность сильно ниже), хотя на кораблях уже во всю используются ядерные двигатели!
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кстати, ещё что-то непонятное сделали с традициями: теперь они открываются одна за другой и снижения темпов их открытия я не предвижу.
Это потому что теперь нет штрафа от размера империи. Есть штраф от превышения административного лимита, его купировать таким образом нельзя.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ещё одна прикольная фишка: начиная за машин с киборгами сразу жратва 0 и -3 по доходу.
Странно, я не заметил такого. У меня 0/0 и, судя по всему, роботы работать на уборке картошки тоже не любят...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 15:31   #598
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И вот теперь самое смешное: все эти проблемы есть только у тех рас, кто использует объем торговли. Созданная мной машинная раса вообще этот параметр не использует, поэтому разработчики дали им другой альтернативный источник дополнительных энергокредитов: биореактор (20 единиц пищи превращает в 20 единиц энергокредитов). И теперь, млин, подсказка по пище сообщает что машинные цивилизации пищу не используют, но по факту приходится распахивать кучу районов под пищу, иначе банально не хватает энергокредитов.

С точки здравого смысла это идиотизм: использовать биологическую энергию вместо атомной (эффективность сильно ниже), хотя на кораблях уже во всю используются ядерные двигатели!
Бугага, вот это поворот!)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
судя по всему, роботы работать на уборке картошки тоже не любят...
Никто не любит убирать картоху)
У меня прикол получился, в каком-то смысле обратный вашему)
Произошло событие, что на какой-то там планетке с кислотной атмосферой обнаружен древний крейсер, короче, после его активации там обнаружился ИИ, который теперь вроде как капитан болтается в своей лоханке, но в момент выборов случилось вот что)
Скрытый текст:
Он доступен как будущий лидер империи) И ратует за сельское хозяйство!))) Что не так с этой игрой?))) Кину на него кубики и буду смотреть что будет дальше, т.к. соединить его с другими флотилиями нельзя и подавления пиратсва его лоханка не дает.
upd
Жаль не вышло его избрать, у действующего лидера очень высокая поддержка... Не получилось Бендера-диктатора)) Может если не исполнять мандат нового лидера, то у него будут шансы в следующий раз?) Надо попробовать...
upd
После естественной смерти лидера, он таки стал по подавляющему кол-ву голосов лидером... ну теперь у Бендера будет свое казино с блэкджеком и эльфами)))
Скрытый текст:
Еще и ачивку дали - "Omnikultural", типа что правителем стал кто-то из другой расы\вида.
Следующий шаг - убить всех человеков?))
Кстати корвет на котором он летал, так и остается без капитана и нельзя присоединить к другим боевым группам, чувствуется это баг все же. если его списать, то в случае избрания другого лидера, тому некуда будет вернуться...

Последний раз редактировалось McDragon; 08.12.2018 в 17:01.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:49   #599
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Прошло ещё несколько часов весёлого менеджмента, на протяжении которых я понял только то, что био-реактор работает неправильно: сколько их не строй, а популяция планеты не уменьшается.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:53   #600
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Он доступен как будущий лидер империи) И ратует за сельское хозяйство!))) Что не так с этой игрой?))) Кину на него кубики и буду смотреть что будет дальше, т.к. соединить его с другими флотилиями нельзя и подавления пиратсва его лоханка не дает.
Все правильно! Это же не он будет убирать картошку!

Чем дальше продвигаюсь органической расой (взял изначально случайную, выпал Конкордат Зу). И вот тут стала очевидной грандиознейшая зависимость от рандома: у меня рядом была всего одна подобная столице планета, вторая с 40% пригодностью. За несоответствие планеты теперь штрафы идут страшенные (особенно по началу игры, например если пригодность 40%, то +60% будет к расходу благ и к содержанию поселений), да ещё и планета мелкая, т.е. сплошные убытки. В итоге у ближайшего соседа шесть колонизированных систем с четырьмя подходящими, а в доступной мне зоне всего три планеты. Все, тупик, ради расширения только воевать, но с одной стороны тот самый жирный сосед (шансы на войну пока дохлые), а с другой стороны рейдеры и это явно не сейчас. Приплыли, остается сидеть тихо и давить на науку.

Ну а у Конкордата Зу (фанатичные спиритуалисты и ксенофилы) вообще ничего на науку нет. На дипломатию тоже нет, к счастью жирный сосед такой же ксенофил и спиритуалист (правда ещё и милитарист, но вроде бы бонусы компенсируют агрессивность). Ых! Запустил бы на адмирале, уже бы вынесли; но пробный шар запустить решил на мичмане.

Боже, как же медленно растет наука...

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Прошло ещё несколько часов весёлого менеджмента, на протяжении которых я понял только то, что био-реактор работает неправильно: сколько их не строй, а популяция планеты не уменьшается.
Ну да, он овощи, а не население уменьшает! Хотя казалось бы!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 08.12.2018 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования