Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:10   #621
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Ладно, нет сайта, хотя бы заскриньте, кому не лень (прочерк то, что пропустил)
Скрытый текст:
> Дневник - июнь 2009 г.
> -----
> -----
> -----
> Дневник - август 2012 г.

Спасибо
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:21   #622
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Оказывается что это все эксперимент могущественной корпорации.
Скрытый текст:
ммм, а корпорацию угадай с 3х нот?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает?
Да ну, первый раз вижу такое) Оригинальная задумка
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:28   #623
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
KiLlerS,
Скрытый текст:
Вроде Мёбиус (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:38   #624
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
NA204,
на английском:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

там весь текст не помещается, я уж не стал несколько раз скринить, но суть понятна должна быть.


на русском:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



прошёл же кошмар:
Скрытый текст:

не так всё плохо оказалось в плане смертей как я думал. в этот раз всё же ощутимо меньше тупил. об винт на каруселе, тем не менее, по традиции разок запнулся.
и всё же кошмар был жестоким, некоторые моменты неслабую попоболь вызвали.
но мне понравилсоь, что новая сложность тут по уму сделана - не просто более толстые враги с большим уроном, а серьёзно переработанное поведение монстров и усложнённые ситуации.

нашёл чужого:
Скрытый текст:
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 23.10.2014 в 14:44.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:41   #625
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
нашёл чужого:
Я ему сразу в башку прописал патрон, и он убежал (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:29   #626
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
а я зажал патрон =Р там такая дилемма была - то ли выстрелить и посмотреть что будет, то ли отдаться ему. в итоге жадность победила.

после прохождения кошмара дали кастет, и это просто оружие возмездия какое-то. с одного удара убивает простых зомбей.)
ещё стало известно, что за сбор всех кусков карты тоже какую-то пушку дают. правда, я их пока не собрал.
а ещё какой-то тип прошёл акуму без прокачки и не используя ключи от сейфов. говорит, больше 700 раз помер. редкостный мазохист, видимо.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:10   #627
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел.
Скрытый текст:

Последние главы не так круты, конечно, но хоть скоротечные.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:19   #628
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а я зажал патрон =Р там такая дилемма была - то ли выстрелить и посмотреть что будет, то ли отдаться ему. в итоге жадность победила.

после прохождения кошмара дали кастет, и это просто оружие возмездия какое-то. с одного удара убивает простых зомбей.)
ещё стало известно, что за сбор всех кусков карты тоже какую-то пушку дают. правда, я их пока не собрал.
а ещё какой-то тип прошёл акуму без прокачки и не используя ключи от сейфов. говорит, больше 700 раз помер. редкостный мазохист, видимо.
после акумы прохождение заканчивается или открывается еще один уровень? =)
GURON27 вне форума  
Отправить сообщение для GURON27 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:36   #629
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
GURON27, акуму последний.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:50   #630
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 156
Репутация: 50 [+/-]
По поводу непроработанности персонажей согласен лишь отчасти. Мне более-менее понравился Рувик, его ведь сам Роршах озвучил, как никак)
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:39   #631
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Прошел наконец игру.
Скрытый текст:
В целом The Evil Within неплохая, но я ожидал от игры гораздо большее. Взять те же спички, я думал что они будут важной частью геймплея (как огнемет в The Thing), а на деле оказались посредственной вещью, их можно было вобще не вводить в игру и она бы ни капли не изменилась. Главное что меня разочаровало это сюжет, впрочем вначале было довольно интересно и загадочно, но после того как объяснили что все это является воображаемым миром, всякий намек на мистику сошел на нет, лично для меня игра превратилась в смесь Кошмара на улице вязов и Газонокосильщика. Так же не понравилось что к концу игры начались перестрелки с укрытиями, я даже забыл что это сурвайвал хоррор. Несмотря на все огрехи игра получилась хорошей, но именно хорошей, не больше и не меньше.

Последний раз редактировалось Stormhell; 24.10.2014 в 21:37.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:18   #632
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Stormhell, благодаря спичкам можно сэкономить тонны патронов.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:08   #633
Новичок
 
Аватар для РудольфПалыч
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Игра принципиально давит на мозг, скорее, не пугая, а именно давя. Я, например, больше часа в нее играть не могу - до того придавливает вот эта атмосфера, смесеобразующее Клайва Баркера и чего-то еще. Это ни разу не четвертый Резидент: в 4-м Резиденте изначально был показан материальный враг в лице жертв вируса, здесь же враг абсолютно непонятен, он постоянно меняет свою форму, свою сущность, он скользок и омерзителен. В The Evil Within появляется мысль - а уж не Себастьян ли враг самому себе? В Резиденте такого не было, там был явно обозначенный противник в лице жертв вируса. Там не было заигрываний на уровне психопатии ...
The Evil Within - очень жесткий проект Миками. Что-то ближе к Сайлент Хилл-2, мне кажется ...
РудольфПалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:10   #634
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Мне более-менее понравился Рувик
Его как персонажа считай что нет
Скрытый текст:
Есть воспоминания и убивающая тебя фигня, которая двигается с грацией рояля в кустах и появляется также.


Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от РудольфПалыч Посмотреть сообщение
Я, например, больше часа в нее играть не могу - до того придавливает вот эта атмосфера, смесеобразующее Клайва Баркера и чего-то еще
Завидую.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 25.10.2014 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 06:45   #635
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РудольфПалыч Посмотреть сообщение
Я, например, больше часа в нее играть не могу
Я по два-три часа сидел. Хоть игра яростно меняет декорации, казалось, что затянуто и хватит уже меня мучить.
Сейчас я понял, что это ощущение было не из-за локаций, а из-за очень неспешно развивающегося сюжета. Ничего не менялось, грубо говоря. И когда ГГ уже приближался к какой-то вехе в своих скитаниях, появлялся Рувик и уносил его в какие-то непонятные гребеня своего больного воображения.
Сюжет как заевшая пластинка.

Но я все равно доволен игрой. Резик, что пятый, что шестой (этот тем более) были хорошими только из-за коопа и красивой постановки. А тут такой правильный резик получился. По прохождению дали какой-то автомат. Пойду в НГ+ испытаю, хе-хе-хе.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:29   #636
Юзер
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Котельники
Сообщений: 128
Репутация: 30 [+/-]
Отличная игра. Прошёл на одном дыхании. Антураж японского Silent Hill с механикой модернового Resident Evil. Мрачная атмосфера безумия, с тонной от ссылок к RE. Особенно хороши схватки с боссами и подача сюжета - а финал это вообще что-то с чем-то. История Рувика, сильно зацепила. Пойду по второму кругу, когда эмоции улягутся. Много вопросов и мало ответов. Додумывай сам, делай, что хочешь.

Скрытый текст:
Только просматривая модели персонажей, наконец понял, что РуВик - это сокращение от полного имени Рубен Викториано
И жди вот теперь дополнений, которые прольют свет на все вопросы и загадки.
Dark_Nero вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Nero с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:50   #637
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Пройдя игру можно ли в НГ+ увеличить сложность?
Или любая следующая сложность это обычная НГ и сохранить прокачку нельзя?

Последний раз редактировалось F.o.x; 28.10.2014 в 02:20.
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:11   #638
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Или любая следующая сложность это обычная НГ и сохранить прокачку нельзя?
Вот так.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:52   #639
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Пройдя игру можно ли в НГ+ увеличить сложность?
Нет, нельзя. Насколько я понял, нужно блин еще раз игру пройти в режиме NG+ чтобы открыть еще два уровня сложности для этого режима, ну или пройти игру на сурвайволе, затем пройти игру на найтмере и только потом NG+ на найтмере. Игра вроде как использует твои сохранения с прохождением сюжетки, ну и основываясь на них и на уровне сложности который ты тогда выбрал, предлагает тебе играть в NG+ на этом же уровне сложности. Словом, если ты прошел NG на найтмере к примеру, тогда совершенно без проблем сможешь пройти NG+ на этой же сложности, если же на сурвайволе.... ну, ты понял.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.10.2014 в 07:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:02   #640
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Насколько я понял, нужно блин еще раз игру пройти в режиме NG+ чтобы открыть еще два уровня сложности для этого режима, ну или пройти игру на сурвайволе, затем пройти игру на найтмере и только потом NG+ на найтмере. Игра вроде как использует твои сохранения с прохождением сюжетки, ну и основываясь на них и на уровне сложности который ты тогда выбрал, предлагает тебе играть в NG+ на этом же уровне сложности. Словом, если ты прошел NG на найтмере к примеру, тогда совершенно без проблем сможешь пройти NG+ на этой же сложности, если же на сурвайволе.... ну, ты понял.
что-то запуталась. накой тогда вообще нужен НГ+
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования