Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 19:45   #21
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Эм... не помню =)
Ну в той про фобии
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 30.11.2005, 19:55   #22
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Just_D
По-крайней мере не так больно будет.
Глупый... Ты не гот случаем?
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Я так не думаю.Чем больше тебе будет пох на окружающих, тем больше эти окружающие будут от тебя отдаляться.Так можно и без друзей остаться.
А он похоже этого и добивается. Эй, хватит копировать мою фишку! Это я Безжизненный подлец!
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 30.11.2005, 20:06   #23
Заблокирован
 
Аватар для Just_D
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Глупый... Ты не гот случаем?
По-порядку.
1. Глупыми своих друзей, родных и близких называйте.
2. Не "Ты", а "Вы"
3. Про то, гот ли я или нет, читайте здесь
Just_D вне форума  
Старый 01.12.2005, 18:53   #24
Новичок
 
Аватар для NEXT(DarK)
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pyro5
вот эгоизм, ключевое слово лень )
Надо дополнить-Лень обращать на людей внимание, помощь, сочуствие вообщем наверно ТАК.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22458&highlight=Pleymo
NEXT(DarK) вне форума  
Старый 02.12.2005, 20:58   #25
Новичок
 
Аватар для $!mp$1`
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: затрудняюсь ответить
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
Хм, девушка иногда называет эгоистом, потому что считает, что я не прислушиваюсь к ней, хотя это и не так...
Вообще я очень часто кажусь эгоистом, потому как маски строить надоело. Часто я бываю в таком настроении, в котором показываю свое настоящее отношение к большинству окружающих меня людей...
__________________
Если б мне всемогущество было дано
Я бы небо такое низринул давно
И воздвиг бы другое, разумное небо,
Чтобы только достойных любило оно.
(Омар Хайям)
$!mp$1` вне форума  
Отправить сообщение для $!mp$1` с помощью ICQ
Старый 04.12.2005, 03:25   #26
Новичок
 
Аватар для Allein
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 27 [+/-]
Arrow

ЭГОИЗМ — ориентация ценностная субъекта, характерная преобладанием в жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно интересов других людей и групп социальных. Проявлениям эгоизма присуще отношение к другому человеку как объекту и средству достижения своекорыстных целей. Развитие эгоизма и превращение его в доминирующую направленность личности объясняются серьезными дефектами воспитания. Если тактика семейного воспитания объективно направлена на закрепление таких проявлений, как завышенная самооценка и эгоцентризм ребенка, то у него может сформироваться стойкая ориентация ценностная, при коей учитываются лишь его собственные интересы, потребности, переживания и пр. В зрелом возрасте подобная концентрация на собственном я, себялюбие и полное равнодушие к внутреннему миру другого человека или к группе социальной может привести к отчуждению — переживанию одиночества во враждебном мире. Во многих психологических и этико-психологических концепциях, принятых на Западе, эгоизм необоснованно рассматривается как врожденное свойство человека, благодаря коему обеспечивается защита его жизнедеятельности. В обыденном словоупотреблении эгоизм выступает как противоположность альтруизму. Разведение на противоположные полюсы эгоизма и альтруизма отражает изначальное противопоставление Я и Они. Исторически прогрессивная тенденция связана со снятием антагонизма Я и Они объединяющим началом Мы: то, что делается человеком для других, в равной мере полезно и ему и другим, поскольку это полезно для общества, коему он принадлежит. Итак, если иметь в виду социально-психологические закономерности поведения личности в коллективе, то альтернатива эгоизм-альтруизм оказывается мнимой. Подлинная альтернатива — противопоставление и эгоизму, и альтруизму такого поведения, когда субъект действенно относится к другим, как к самому себе, и к себе, как ко всем другим в коллективе.

От себя добавлю только смайл
__________________
^.^
Allein вне форума  
Отправить сообщение для Allein с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 06:44   #27
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
На мой взгляд, эгоизм - это полное игнорирование людей вокруг себя. Причём это не равнодушие. Эгоисту плевать на то, что думают окружающие. Он думает только о себе.
фига... я эгоист! Вот не думал...

Вобще, я считаю, плевать на мнение окружающих - не есть Эгоизм. Не во всех случаях, по крайней мере. Чаще это просто темперамент человека такой, как у меня, например. Мне совершенно пофигу чужое мнение обо мне, моя, так сказать, "репутация".

Это гораздо лучше, чем полностью зависеть от общества. В сущности в обществе каждй работает на мнение окружающих и свою репутацию. Думаете люди, которые вас окружают, наедине с собой такие же? Может многие, но не все. Они грают. Потому что это общество, и быть собой не всегда выгодно. Отсюда рождается эгоизм, чаще вынужденный. Людям надо поддерживать свое положение относительно окружающих, приходится идти на поводу у общества, поступать не лучшим образом, что бы регулировать чужое мнение о себе. Вот он, появился эгоизм.
За это и не люблю общество. Лучше быть одному, но самим собой.

Не знаю короч, как объяснить... не научился еще, чувствую, но сказать не могу.

Последний раз редактировалось not found; 05.12.2005 в 07:15.
not found вне форума  
Старый 05.12.2005, 11:12   #28
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Хм, девушка иногда называет эгоистом, потому что считает, что я не прислушиваюсь к ней, хотя это и не так...
Вообще я очень часто кажусь эгоистом, потому как маски строить надоело. Часто я бываю в таком настроении, в котором показываю свое настоящее отношение к большинству окружающих меня людей...
Ну, девушка - это отдельная проблема. Им вечно мало, нужно постоянное внимание со стороны... =)
И еще, молодец что не носишь маски! Не надо скрывать от людей своих принципов...
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 16:07   #29
Новичок
 
Аватар для $!mp$1`
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: затрудняюсь ответить
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
Lifеless, зря ты про маски...
Я и сейчас их иногда ношу, не отрицаю.
Просто я даю людям выговориться, я, в некоторых случаях, единственный человек, который их слушает. Я включаю им фантазию и поднимаю настрение своими рассказами. Я даю повод для разговоров, своими рассказами. Вру не задумываясь и не краснея. Большинство даже не подозревает сколько лапши я уже навешал...
Но вот только есть дни, когда я не такой. И тогда люди просто в панике тарашат глаза, обижаются и тд...
А про девушку. Хм, тут проблема в другом: ей надо, чтобы я ей дал время(курсяк написать и сессию здать). Я иногда срываюсь звоню или еще что-то делаю...и на меня тут же сыплются обвинения в эгоизме, в непонимании того, что она занята...
__________________
Если б мне всемогущество было дано
Я бы небо такое низринул давно
И воздвиг бы другое, разумное небо,
Чтобы только достойных любило оно.
(Омар Хайям)
$!mp$1` вне форума  
Отправить сообщение для $!mp$1` с помощью ICQ
Старый 06.12.2005, 17:01   #30
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
еще, молодец что не носишь маски! Не надо скрывать от людей своих принципов...
принципы не скрываю, за масками прячусь - жить удобнее, ибо нефик многим мои болевые точки знать и на них играть.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.12.2005, 23:04   #31
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Да про маски это отдельный разговор. Вот я тоже меняю их в зависимости от ситуации и тут главное не переборщить!
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ
Старый 10.12.2005, 14:31   #32
Новичок
 
Аватар для Assasin
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Night World
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Посмотрел я на тему и поразмыслил. Если посмотреть на христианство, Бог, создавая человека по своему образу и подобию, не учёл одной вещи - он один и всемогущ. А мы? Нас много и мы составляем общество, в котором миллионы людей, и каждый тут со своими правами. Каждый из нас старается сделать что нить для себя, нередко забывая о интересах окружающих... не как Бог. В этом плане ему легче. Таким образом, эгоизм - лицо человечества, его главное отличие от Бога, основанное на эээ... "сколько людей, столько мнении". Но столько же интересов и желаний. Это были всего лишь мысли, даже не имхо.
ЗЫ насчёт масок: приятно сознавать, что есть такое такое место как форум игромании, где можно снять маски, где нет необходимости в них, где тебе помогут...
__________________
Не пытайтесь понять свою Судьбу - она играет против вас.
Assasin вне форума  
Старый 10.12.2005, 19:58   #33
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Терпеть не могу этих самолюбов.Заботятся только о себе,на окружающих им как-то похЪ.Бесит.А вот что с альтруистами?Не знаю,кто они:альТРУЪисты или просто альтруисты?
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 10.12.2005, 21:20   #34
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Терпеть не могу этих самолюбов.Заботятся только о себе,на окружающих им как-то похЪ
Скажи у тебя такого не бывало?Что ты заботишся только о себе?Скорее всего было.Мне кажется всеи иногда пофигу на других.
Repko вне форума  
Старый 10.12.2005, 22:07   #35
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Терпеть не могу этих самолюбов.Заботятся только о себе,на окружающих им как-то похЪ
Такое бывает у всех, но в разных ситуациях и количествах!
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ
Старый 14.12.2005, 16:31   #36
Новичок
 
Аватар для ZAYAC
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Далекий Кавказ
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
я эгоистка и все..
ZAYAC вне форума  
Отправить сообщение для ZAYAC с помощью ICQ
Старый 14.12.2005, 16:37   #37
Новичок
 
Аватар для ZAYAC
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Далекий Кавказ
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

я эгоистка и все..
иногда надо этим пользоваться а иногда засовывать куда подальше
это же относится и к гордости
ZAYAC вне форума  
Отправить сообщение для ZAYAC с помощью ICQ
Старый 16.12.2005, 22:40   #38
Новичок
 
Аватар для лея
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Ну не все же так плохо. Есть и разумный эгоизм. В некоторых случаях его даже не хватает, ведь помогать другим в ущерб себе тоже не стоит.
Эгоизм в разумных пределах - это нормально. Эгоист - человек с переизбытком эгоизма, что не есть хорошо.
лея вне форума  
Старый 29.12.2005, 22:14   #39
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Assasin
Посмотрел я на тему и поразмыслил. Если посмотреть на христианство, Бог, создавая человека по своему образу и подобию, не учёл одной вещи - он один и всемогущ. А мы? помогут...
Прочитай голубенькое в низу моего сообщения.
Маски!? Маски это ни что иное как обычная мобильность. Умеешь с каждым человеком в отдельности быть разным (мудрённое предложение, сам не понял) - молодец - иобилен - большое будующее, кстать о большом, "Большому кораблю - большое плавание": чем больше человек заботиться о себе (экстримальные условия отпадают), чем больше он становится эгоистом - тем легче ему по жизни. Жа нужно подстраиваться под людей, но природное начало берёт верх, и вот перед вами не человек - а зверь, ибо он инстинктивно пытается заботиться только осебе.
(Пониаю написал чушь, но и меня поймите - 3:13 на часах, мысли разные лезут)
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 05.01.2006, 18:47   #40
Новичок
 
Аватар для Aks1
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Репутация: 5 [+/-]
Эгоизм - одно из проявлений нерационального поведения.
Согласен с тем, что написал Allein. Если проще, то эгоизм, это когда в ситуации, в которой человеку выгодно, допустим, не плевать на чужое мнение, или что-то подобное, т.е есть прямые плюсы, но нет прямых минусов, он только лишь из-за своей внутренней противоречивости отказывается от этого. Т.е. ему важнее внутренние мотивы, нежели выгода, в общественном смысле.
В этом плане эгоизм схож с такими характеристиками как благородство, гордыня и т.д.
__________________
И да услышат глухие глас мой,__________Люди чаще говорят, чтобы принизить других,
И да узрят незрячие свет мой,__________а не для того, чтобы показать себя.
И да отринут неверные пути порочные,__________Show Yourself!
И выберут единственный путь,
МОЙ путь!
Aks1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования