Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 03:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Vampyr


Жанр: RPG
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PS4, XBOXOne, PC
Дата выхода: 5 июня 2018


Цитата:
Действие игры будет разворачиваться после Первой мировой войны. Главным героем будет врач, занимающийся больными испанской лихорадкой; после того, как один из пациентов кусает его, доктор превращается в вампира. Буква «Y» в названии игры, вероятно, символизирует развилку, случаи, когда протагонист сталкивается с моральными дилеммами, и одна его половина хочет и дальше помогать больным, а другая – убивать и пить человеческую кровь.

Последний раз редактировалось Awolf; 09.05.2018 в 00:39.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 04:42   #161
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть мнение, что надо убивать вампира в квесте с Эмили, чтобы освободить сознание Карины.
За ней можно подсмотреть, тогда откроется подсказка, если не провалишь ее, то еще будут. Но именно излечить разум нельзя, совсем. Ток скушать.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:17   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Для хорошей концовки вообще жрать нельзя, или один (пару) раз не вампирас? И достаточно типа какой-то уровень благосостояния района выдержать)
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 01:17   #163
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Dingor, Я слышал, что для хорошей концовки вообще нельзя ни кого убивать, плюс районы надо в здоровом состоянии держать.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 01:38   #164
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Teamat, покушал маньяка фишберна и бандита клея
Wolfsheim подтвердил, что у меня хорошая концовка.
так что не все так однозначно=)
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 01:45   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
Teamat, покушал маньяка фишберна и бандита клея
Wolfsheim подтвердил, что у меня хорошая концовка.
так что не все так однозначно=)
Ну там 2 хороших (лучшая и хорошая) и 2 плохих концовки так что фиг его знает еще)
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 02:26   #166
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст:
для чего эти плиты на полу перед Ашером?
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 05:00   #167
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Ayaz,
Скрытый текст:
Они нажатые в правильном порядке открывают потайную дверь. Что бы узнать его, нужно собрать записки (или нагулить в интернете последовательность, хотя говорят она рандомная, но вдруг повезет) и выполнить квест Ящик пандоры не читая записную книжку. Внутри лучший меч игры.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:39   #168
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Origin, А если дневник не читать, будет последняя подсказка про него? А то меч на подсказку менять - такое себе. Особенно, что меч то уже и не нужен на том этапе игры.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Ну там 2 хороших (лучшая и хорошая) и 2 плохих концовки так что фиг его знает еще)
И разницы между ними ноль)) Для меня основной показатель - Элизабет. А то что уже в текстовом варианте рассказывают - это уже ни о чём, как по мне.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Для хорошей концовки вообще жрать нельзя, или один (пару) раз не вампирас?
Мне вот интересно, если при файте с Мэри священника скушать, чтобы он ей не достался, это считается или нет? Всё таки именно нпц
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:47   #169
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Закончил игру. Игрушка норм. Минусы есть, но в целом не плохо.
Скрытый текст:
Концовка такая: Элизабет с Ридом остаются в замке искать лекарство.
Засосал троих, загипнотизировал медсестру.
Мне вот интересно по поводу лучших вариантов:
С медсестрой- сотрудничать.
Пастора - обратить.
Доусона - загипнотизировать.
А вот с доктором чего делать надо? Я оставил умирать, у меня в больнице сразу критическое положение началось. Обратить что ли?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:54   #170
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Teamat,
Скрытый текст:
для идеального состояния надо с Доротеей сотрудничать (то есть отпустить), пастора обратить, доусона обратить и суонси тоже обратить.

Не знаю, насколько это повлияет на некую "идеальную концовку". Просто если гипнотизировать магната, то это будет хорошо, жители все выздоровят, но тогда спать нельзя будет после этого. Ибо потом состояние района резко просядет.

Такая же фигня с Суонси. Тут не столько важно, что ты думаешь, фажен лишь факт того мёртв столп общества или нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:05   #171
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,629
Репутация: 2804 [+/-]
Сюда зашел навыворт сразу
Вся одиночества печаль
Видны их датчики все сразу
И унитаз конечно жаль
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:59   #172
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
В этой игре конечно странная логика - нужно принимать плохие решения чтобы получить хорошую концовку.
Лично для меня большой минус игры это жители районов. Я изначально думал что в игре ГГ может пить кровь людей не до конца, и вероятность летального исхода от укуса зависела от здоровья и психологического состояние жертвы, и в этом была бы фишка игры - постоянно балансировать и не давать умереть своим жертвам, чтобы от них кормиться. В итоге всё что мы имеем это 2 пути - либо тупо их сжираем и получаем дохрена силы, но район оказывается в заднице, либо никого не убиваем и заканчиваем игру 28 лвлом от силы, имея лишь пару заклинаний.
С лекарствами кстати тоже странно, за всю игру я лишь раза 2 использовал синюю микстуру, все остальные болели лишь незначительно. Фиолетовые микстуры не были использованы никогда.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:32   #173
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
В этой игре конечно странная логика - нужно принимать плохие решения чтобы получить хорошую концовку.
Лично для меня большой минус игры это жители районов. Я изначально думал что в игре ГГ может пить кровь людей не до конца, и вероятность летального исхода от укуса зависела от здоровья и психологического состояние жертвы, и в этом была бы фишка игры - постоянно балансировать и не давать умереть своим жертвам, чтобы от них кормиться. В итоге всё что мы имеем это 2 пути - либо тупо их сжираем и получаем дохрена силы, но район оказывается в заднице, либо никого не убиваем и заканчиваем игру 28 лвлом от силы, имея лишь пару заклинаний.
С лекарствами кстати тоже странно, за всю игру я лишь раза 2 использовал синюю микстуру, все остальные болели лишь незначительно. Фиолетовые микстуры не были использованы никогда.
Ну как будто больше пары заклинаний нужно для имбы. Я вообще фигею с их "системы", когда на жалких +50 дамага какого-то заклинания нужно потратить уйму опыта, а потом ты их даже не почувствуешь, поэтому больше 1 уровня на нужные мне не вкачивал.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:29   #174
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
С лекарствами кстати тоже странно, за всю игру я лишь раза 2 использовал синюю микстуру, все остальные болели лишь незначительно. Фиолетовые микстуры не были использованы никогда.
Рандом. Какие то лекарства могут вообще не понадобиться, какие-то будут нужны всегда. Например, при первом прохождении мне нужно было штук 5 от невролгии, а при втором - ни одной.
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
имея лишь пару заклинаний
Если ты продумал развитие, то будешь иметь всё, что нужно для билда. При любом раскладе тебе хватит опыта, чтобы замаксить нужные скиллы. А если пытаться качать всё, чтобы попробовать - тогда не надо хорошим вампиром играть.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Я вообще фигею с их "системы", когда на жалких +50 дамага какого-то заклинания нужно потратить уйму опыта, а потом ты их даже не почувствуешь, поэтому больше 1 уровня на нужные мне не вкачивал.
У них такой странный баланс, что ты не чувствуешь урона от 2 лвл скиллов. Но уже от 3 и выше урон становится заметнее. Именно поэтому, если не идёшь в урон от скиллов, то выше 1 лвл атакующий качать не стоит вообще. Хилка не для мили билда от крови выше 3 не качается. Ульта в некоторых билдах вообще не нужна - можно только 1 лвл для контроля цели оставить. Стан/барьер/прыжок - вообще по желанию, они в любых билдах не нужны. Инвиз - чисто скилл под двуручное оружие (или если в падлу драться с конретными врагами в конкретных местах, например там, где ресаются по 2 вампира).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:49   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Комп вроде не слабый, но фпс низкий на открытых локациях. При этом видеокарта даже на половину не загружена. Как только захожу в канализацию, морг сразу стабильные 60 фпс. Вертикальная синхронизация ни на что не влияет. Как лечить?
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:07   #176
Юзер
 
Аватар для Five
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 383
Репутация: 27 [+/-]
Маккалум какой-то бешеный парниша, 2 часа в рот наваливает мне и останавливаться не собирается, прям чуйка была, когда в игру начинал играть, что попадется какой-нибудь босс, из-за которого придется игру дальше на ютубе проходить. Не любитель я по 10 часов лупить 1 невменяемого моба.
Five вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:15   #177
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
Маккалум какой-то бешеный парниша, 2 часа в рот наваливает мне и останавливаться не собирается, прям чуйка была, когда в игру начинал играть, что попадется какой-нибудь босс, из-за которого придется игру дальше на ютубе проходить. Не любитель я по 10 часов лупить 1 невменяемого моба.
Ты мирный вамп? Я от него всего 1 раз отлетел. Но до этого прокачивался норм
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:15   #178
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
Маккалум какой-то бешеный парниша, 2 часа в рот наваливает мне и останавливаться
Да лан, чего его убивать то. У меня проблем не было. С второго раза убил на 28-м уровне, если не ошибаюсь.
В какой нибудь Dark Souls ты наверное не играл.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:16   #179
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Five Посмотреть сообщение
Маккалум какой-то бешеный парниша
лол он один из самых простых боссов в игре, так как находится на большой арене, где его можно ивейдить вечно, вообще не получая урона

Его сложно убить только если ты фулл в кровь играешь, так как он не просто так зелье принимает перед началом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 00:42   #180
Юзер
 
Аватар для Five
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 383
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
В какой нибудь Dark Souls ты наверное не играл.
В Dark Souls и подобные им жоподробилки обхожу стороной, так как понимаю, что они мне только психику травмируют. Понятно, что матерому геймеру со стажем в 3 части ДС эта игра будет легкой прогулкой.
Чем Маккалума лучше лупить? Я битой двуручной 5 уровня лупцую его, но выносливость кончается просто с какой-то нереальной скоростью, потом ходит мой перс под светом еле дыша и выгребая отборных люлей (хотя хп и выносливость прокачаны на максимум). Пытался комбинировать топорик 5 лвл со стволами, так с такой комбинацией он меня вообще не почувствовал. Инъекции уже все в расход пустил, приходится без уколов дубасить его. (сам я 28 лвл)
Five вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования