Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2009, 17:11   #181
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Страна - это не нечто навязанное нам
Для взрослого человека в условиях открытых границ - да. Для рождающегося ребёнка - нет.

"Я так уж и быть, отблагодарю ребёночком" - всё правильно. Она имеет право это сказать. Потому что в вышепроцитированном тексте прямым текстом сказали: "Мать! Твой ребёнок нужен стране, рожай его!" Очень показательная в этом плане цитата (N-I-K-I-T-A приводил)
Цитата:
Число молодых людей призывного возраста сокращается, и среди них в свою очередь уменьшается доля годных к строевой службе
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:13   #182
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
благоприятные условия - ерунда, вон на Западе они более чем благоприятные и что-то слабо помогает.
Янки вроде помогает?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если ждёт, что какие-то добрые дяди всё сделают за него, а он, катаясь как сыр в масле, уж так и быть отблагодарит страну ребёнком - это плохой человек.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
История права женщины распоряжаться собственным организмом прошла долгий путь
Как мне говорили в школе - есть не только права, но и обязаности, про которые все почему-то забывают. Не хочешь детей - не занимайся сексом, все просто.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:14   #183
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Секундочку, по твоему выходит, что пособия по беременности, гарантии трудоустройства молодой матери и пр. абсолютно не важны и не нужны?
Нет, просто они влияют в куда меньше степени, чем Вы думаете.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Почему слабо помогает? Если не ошибаюсь, проблем с народонаселением в США нет. Правда, там прирост идёт во многом за счёт эмигрантов из Мексики.
Вот именно что во многом за их счёт. С народонаселением и у нас проблем не будет, если завести в страну миллион арабов. А вот культура - вымрет. От России останется одно название. Лично я не хочу такого будущего для своей страны.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
По твоему мнению, нужно ввести уголовную ответственность за аборт, как для матери, так и для врача?
Да, но я не могу не признать, что это увеличит число подпольных абортов с тяжёлыми последствиями для матерей.
Как минимум нужно не редкие плакатики в метро повесить, а провести масштабную кампанию против абортов. Аборт должен считаться позорным, можно сказать - клеймом на всю жизнь. Думаю, это будет эффективнее иных кар...
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Мы все совершаем ошибки.
За ошибки надо отвечать. Учиться с детства отвечать за них. Нужно думать головой, а не гормонами. За "ошибочное" убийство человека сажают - почему не должны наказывать (хоть презрением) за аборт?
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Если есть шанс исправить ошибку, то почему бы им не воспользоваться?
Потому что исправление этой ошибки не в ладах с элементарной моралью.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А как насчёт принципа: в критических случаях на первое место ставится спасение матери, а не плода?
Критические ситуации - другое дело.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Для взрослого человека в условиях открытых границ - да. Для рождающегося ребёнка - нет.
Нормальный человек думает, прежде чем родить ребёнка.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Янки вроде помогает?
Нет. Процент белого населения уменьшается. Прирост, как уже было сказано, идёт за счёт людей, которых нельзя носителями культуры страны.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Спасение утопающих дело рук самих утопающих?
В этом случае - да. Если страну не спасём мы, никакой Супермен за нас это не сделает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:24   #184
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нормальный человек думает, прежде чем родить ребёнка.
Ну вот и эта дама думает. И надумала она, что родить ребёнка в России она не будет. И у неё есть для реализации своих планов средства. Но этих средств могло бы не быть, если бы из-за каких-нибудь кретинских мер по увеличению рождаемости у неё уже бы была пара детишек. Мол, рожай нам солдат и не думай прежде чем, у нас нация вымирает.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:27   #185
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Цитата:
Нет, просто они влияют в куда меньше степени, чем Вы думаете.
Как я уже сказал выше, нет ничего сильнее материнской любви и ничто, никакие блага не способны подвигнуть мать на рождение ребёнка сильнее, чем желание иметь его.
Цитата:
Аборт должен считаться позорным, можно сказать - клеймом на всю жизнь.
Но и сейчас это далеко не "подвиг". Общество всегда будет как минимум обсуждать такие вещи. Но, конечно, оно должно также относиться как минимум с пониманием. Это великое достижение.
Цитата:
За "ошибочное" убийство человека сажают - почему не должны наказывать (хоть презрением) за аборт?
Я, кажется, уже говорил о границах между человеком и его зародышем и попросил привести критерии.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:18   #186
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Jure Brainz,
Цитата:
Заставлять женщин рожать детей нельзя ни в коем случае, и право на аборт - великое достижение как медицинской, так и правовой науки. Когда мы говорим о вымирании нации, мы оперируем цифрами, если же речь заходит об абортах - мы говорим о судьбе конкретной женщины. Право на распоряжение собственным организмом - естественное право человека. И аборт не является злоупотреблением этим правом, так как ущерба третьи лицам не наносится.
Что такое аборт с медицинской точки зрения - это вопрос весьма интересный, особенно то, что происходит с репродуктивной системой после него, с точки зрения здоровья женщины - рожать однозначно лучше, это любой врач скажет. Насчет абортов в результате насильственных действий или при угрозе жизни женщины - да, аборт необходим. В остальных случаях смысл не очевиден.

Цитата:
Запрещать аборты - не выход из положения. Нужно создавать благоприятные условия для женщин: большие и регулярно выплачиваемые денежные пособия, лёгкое и бесплатное устройство ребёнка в детское учреждение, и многие другие (кстати, а какие ещё вы видите? Как их можно прописать в законе? Готово ли наше государство к ним?) Всех рожать мы всё равно не заставим, потому что люди слишком разные и позиции по поводу "возраста брака", "оптимального возраста рождения ребёнка" также различаются. Если мать действительно хочет родить, то никакие материальные трудности не станут ей преградой. А любить ребёнка, который был рождён нежеланным, никакой закон не способен заставить.
В Европе ситуация ничуть от нашей не отличается, на смотря на пособия, уровень жизни и все такое. Рожать там тоже не хотят. Кстати, интересно то, что очень даже массово рожают в странах 3-го мира.

Цитата:
Секундочку, по твоему выходит, что пособия по беременности, гарантии трудоустройства молодой матери и пр. абсолютно не важны и не нужны?
Нужны. Разумеется. Но судя опыту других стран, это не помогает в нужной мере.

Цитата:
Почему слабо помогает? Если не ошибаюсь, проблем с народонаселением в США нет. Правда, там прирост идёт во многом за счёт эмигрантов из Мексики. Но всё же...
Миграцию не учел, вместе с тем, сколько там проживает каких национальных меньшинств (там негры с мексиканцами в основном размножаются, если верить их статистике).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:39   #187
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ну вот и эта дама думает.
Простите, но думать надо вовремя. Если дошло до беременности, думать уже поздно.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Мол, рожай нам солдат и не думай прежде чем, у нас нация вымирает.
Никто не призывает рожать бездумно, наоборот. Именно хорошенько подумать прежде чем... хм... создавать вероятность беременности и нужно. А не после.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Как я уже сказал выше, нет ничего сильнее материнской любви и ничто, никакие блага не способны подвигнуть мать на рождение ребёнка сильнее, чем желание иметь его.
Красивые слова. Не по теме спора, конечно, но всё же. Впрочем, [CCCP] Monster всё сказал.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Но и сейчас это далеко не "подвиг".
Сейчас никакого общественного порицания нет и в помине, как нет и средств для него. Раньше, например, были товарищеские суды всякие. А сейчас, с отсутствием вменяемой идеологии я бы не поручился даже за то, что порицающих аборт людей больше половины...
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Я, кажется, уже говорил о границах между человеком и его зародышем и попросил привести критерии.
А я уже отвечал: насколько я знаю, есть запрет на работу с человеческими эмбрионами старше четырнадцати дней. То есть после 14 дней после зачатия аборт по таким критериям становится убийством.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:05   #188
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster,
Цитата:
В остальных случаях смысл не очевиден.
Т.е. обстоятельства личного плана не в счёт?

Цитата:
Кстати, интересно то, что очень даже массово рожают в странах 3-го мира.
Но ведь там культура другая. Но если говорить о низкой рождаемости с странах "золотого миллиарда", то чрезмерно высокий рост населения там просто опасен для нашей планеты. Вы представляете, что будет, например, в США с её уровнем потребления, если её население приблизится хотя бы к одному миллиарду?
Что же касается сохранения культуры, то нет ничего плохого, если её будут перенимать приезжие. Необходимы просто особые программы по образованию их детей.

pokibor,
Цитата:
Не по теме спора, конечно, но всё же.
Почему не по теме? Это к вопросу "как заставит рожать". Ответ - никак, если мать не захочет этого ребёнка.

Цитата:
Никто не призывает рожать бездумно, наоборот. Именно хорошенько подумать прежде чем... хм... создавать вероятность беременности и нужно.

Ну вот предположим девушка 18 лет, не так давно поступившая в престижный московский ВУЗ, не подумала (ну всякое бывает ). Парень ушёл. Ребёнка она не хочет иметь по нескольким причинам:
1. Нет денег на воспитание, ибо времени работать нет (учёба). Родители? Живут далеко и сил на воспитание ребёнка в их годы уже нет.
2. Нет желания пока иметь ребёнка. Например, пока хочется пожить в своё удовольствие, морально не готова.
При всём этом действует закон, предусматривающий уголовную ответственность как для матери, так и для врача за совершение аборта. Что делать? Опять же три варианта:
1. Подпольный аборт со всеми вытекающими последствиями.
2. Рожать, а затем сдавать в детский дом
3. Рожать и оставлять себе, при этом скорее всего отчисляться из университета, искать работу... Образования нет. Хорошей работы почему тоже не найти.

Вот вам последствия запрета абортов для улучшения демографической обстановки в стране. Всего одно решение "на верху". Тысячи проблем.

Цитата:
насколько я знаю, есть запрет на работу с человеческими эмбрионами старше четырнадцати дней. То есть после 14 дней после зачатия аборт по таким критериям становится убийством.
А я встречал иные критерии:

Скрытый текст:
На основании многочисленных разработок по этой теме выделено четыре критерия, по которым, по общему мнению, можно зафиксировать начало жизни:

1) внутренняя ценность (intrinsic value);

2) жизненность (being alive);

3) рациональность;

4) реакция на раздражители.

Первый критерий должен быть отвергнут в силу его недоста*точной определенности, ибо он не может сам по себе, без соответствующей теории, объясняющей понятие внутренней цен*ности, быть применимым для определения морального статуса, а кроме того, он не является общезначимым.

Второй критерий также является недостаточно убедительным в силу того, что он приложим к слишком широкому кругу объектов, которым приписывался бы моральный статус. Конечно, мораль с ее понятиями интересов, добра, долга и т.д. должна быть приложима только к живым существам, но эти живые существа, чтобы стать моральными сущностями, должны быть еще и сознательными.

Третий критерий — рациональность — понимается, вероятно, слишком узко, поскольку исключает целые классы живых и сознательных существ, которые, не будучи рациональными (на*пример, животные), должны находиться под защитой морали. Поэтому рациональность является достаточным, но не необходи*мым условием обладания моральным статусом.

Четвертый критерий — реакция на раздражители, понимае*мая в узком смысле как способность чувствовать, ощущать удовольствие и боль, приятное и неприятное, многие принимают в качестве основы для определения морального статуса плода, статуса личности. В связи с данным критерием начала жизни возникает вопрос: когда же плод человека приобретает способ*ность чувствовать?

Первые движения плода зафиксированы на шестой неделе развития, в это же время он начинает реагировать на прикоснове*ния, в спинном мозге выявляются синапсы. На десятой неделе в нервных волокнах спинного мозга обнаруживаются первые нейромедиаторы и регистрируется активность ствола головного мозга. На основании электрофизиологических и иммуногистохимических данных установлено, что плод человека начинает чувст*вовать в возрасте восемнадцати — девятнадцати недель, но спо*собность перерабатывать полученные ощущения не обнаружива*ется вплоть до тридцатой недели развития [5]. Поэтому этот срок считается границей между плодом и человеческим существом.

В более ранних исследованиях способность плода реагировать на раздражение или боль была обнаружена в семь—восемь недель [6].

http://www.philos.msu.ru/vestnik/phi...tipova_eth.htm
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 08.08.2009 в 20:09.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:42   #189
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Jure Brainz, благоприятные условия - ерунда, вон на Западе они более чем благоприятные и что-то слабо помогает.
Между прочим, на западе, по крайней мере в Америке и у нас, редко в семье меньше двух, а то и трех детей, а в католических семьях не редко от трех и четырех и больше, религиозные вообще фору дадут нищим и мусульманским семьям. Так что это не у нас мало рожают, а бедные и религиозные очень много.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И запрет абортов, я считаю - часть нормальное идеологии.
В СССР аборты начали делать намного раньше чем в западных странах, насколько я помню, еще в середине 50-х было разрешено. А в некоторых странах Европы сейчас запрещен или ограничен, так в Ирландии делать аборт запрещено, а в Испании и Польше только в случае изнасилования или угрозы жизни матери. Также аборт запрещен почти везде на позднем сроке беременности, не помню на каком месяце, но когда ребенок уже сформирован, уже нельзя, уже как убийство считается.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Жертва либерализма, именно. Как бы кто не относился в СССР, но трудно отрицать, что там была стройная идеология, один из пунктов которой - мы вместе строим будущее для наших детей.
Но в СССР были разрешены аборты, единственное были проблемы с контрацепцией, но это хорошим не считается.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот именно что во многом за их счёт. С народонаселением и у нас проблем не будет, если завести в страну миллион арабов. А вот культура - вымрет. От России останется одно название. Лично я не хочу такого будущего для своей страны.
Ну вот, я Вам уже сказал, что в США проблем с этим нет. При всем количестве иммигрантов и национальностей, европейская культура по прежнему доминирует, и будет доминировать еще не одно поколение.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, но я не могу не признать, что это увеличит число подпольных абортов с тяжёлыми последствиями для матерей. Как минимум нужно не редкие плакатики в метро повесить, а провести масштабную кампанию против абортов. Аборт должен считаться позорным, можно сказать - клеймом на всю жизнь. Думаю, это будет эффективнее иных кар...
Вот именно, необдуманные и верные запреты порождают незаконную деятельность. Женщины по прежнему будут залетать, и по прежнему будут готовы платить что бы не рожать в этот момент или от этого человека. А там незаконная деятельность, также будут подвергаться рису девушки, так как что не так, никто не отвечает за это. А зомбировать клеймом глупо и бесполезно, какое клеймо, человек сделал тихо аборт, о котором никто даже не узнает, какой там позор.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
За ошибки надо отвечать. Учиться с детства отвечать за них. Нужно думать головой, а не гормонами. За "ошибочное" убийство человека сажают - почему не должны наказывать (хоть презрением) за аборт?
Потому что засадить причендал гораздо проще, чем убить человека. И потому что аборт, как и секс, дело каждого, и разрешен, если если оба партнера согласны, и не присутствовало никакого насилия.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет. Процент белого населения уменьшается. Прирост, как уже было сказано, идёт за счёт людей, которых нельзя носителями культуры страны.
Я бы вводил более строгую иммиграционную политику для не белых иммигрантов, звучит не политкоректно, но это лучше, чем запрещать аборт и заставлять людей рожать по семь детей.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:45   #190
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Почему не по теме? Это к вопросу "как заставит рожать". Ответ - никак, если мать не захочет этого ребёнка.
Так уже было сказано, что желание матери иметь ребёнка - во многом идеологический вопрос. Кроме того, в СССР была такая интересная штука, если не ошибаюсь, как налог на бездетность. У кого нет детей - платили. Я бы приветствовал введение сейчас аналогичного налога, средства с которого пускались бы на пособия и дет. дома. Несмотря на то, что самому бы его платить пришлось.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Ну вот предположим девушка 18 лет, не так давно поступившая в престижный московский ВУЗ, не подумала
Ещё раз: то, что легкомыслие и "авось", во многом, черты русского человека не избавляет от того, что надо думать. Человек должен приучаться думать и отвечать за последствия своих решений с детства. Например, не садиться пьяным за руль. Или - да, если "не подумала" в вопросах деторождения, то вовремя пить всякие хитрые таблеточки.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Парень ушёл.
А вот за это, кстати, я бы тоже ввёл суровую ответственность. Уж почище алиментов, которые ещё нужно заставить платить. Потому что думать нужно не только девушке, но и парню, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А я встречал иные критерии
И тем не менее озвученный принят законодательно и является стандартом в вопросах медицинской этики.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Между прочим, на западе, по крайней мере в Америке и у нас, редко в семье меньше двух, а то и трех детей
http://geo-tour.net/Interesting/prirost.htm
Хорош ерунду говорить. С Вами я не буду без доказательств беседовать - научен прежним опытом.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.08.2009 в 21:19.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:14   #191
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Т.е. обстоятельства личного плана не в счёт?
Верно. Во всех остальных случаях "залет"- результат осознанного выбора.

Цитата:
Но ведь там культура другая. Но если говорить о низкой рождаемости с странах "золотого миллиарда", то чрезмерно высокий рост населения там просто опасен для нашей планеты. Вы представляете, что будет, например, в США с её уровнем потребления, если её население приблизится хотя бы к одному миллиарду?
Что же касается сохранения культуры, то нет ничего плохого, если её будут перенимать приезжие. Необходимы просто особые программы по образованию их детей.
Страны "Золотого Миллиарда" не только потребляют, но и производят. Производили, точнее, пока не выпихнули свое производство в более отсталые. Контролировать слишком большую рождаемость намного легче, чем поднимать недостаточную.

Приезжие не хотят образовываться и терять свою культуру. Они тащат свою культуру агрессивно и пытаются заменить местную своей.

Цитата:
Ну вот предположим девушка 18 лет, не так давно поступившая в престижный московский ВУЗ, не подумала (ну всякое бывает ). Парень ушёл. Ребёнка она не хочет иметь по нескольким причинам:
1. Нет денег на воспитание, ибо времени работать нет (учёба). Родители? Живут далеко и сил на воспитание ребёнка в их годы уже нет.
2. Нет желания пока иметь ребёнка. Например, пока хочется пожить в своё удовольствие, морально не готова.
Вот именно об этом и говорю, когда речь об ответственности за детей. Биологический отец обязан заботиться о своих детях, без исключений.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:46   #192
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хорош ерунду говорить. С Вами я не буду без доказательств беседовать - научен прежним опытом.
Это в общем по статистике выходит, со всеми вытекающими, а я говорю о количестве детей в семье. Лично я не готов заводить больше трех, для меня вообще два ребенка этого достаточно.
http://www.pregnantpause.org/numbers/fertility.htm
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:51   #193
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Kazuya,
а вот вся Европа и Канада... как показатель больший, чем одни США...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:05   #194
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Kazuya, если речь идёт о США, то уже было сказано: огромна роль иммигрантов из других стран плюс населения, которое даже для США трудно коренным назвать. Неужели если в той же Франции арабы-мусульмане выправят демографическую ситуацию, при этом порушив национальную культуру данной страны, Вы запишите в плюс такую сверхрождаемость?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:29   #195
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post

pokibor,
Цитата:
Ещё раз: то, что легкомыслие и "авось", во многом, черты русского человека не избавляет от того, что надо думать. Человек должен приучаться думать и отвечать за последствия своих решений с детства. Например, не садиться пьяным за руль. Или - да, если "не подумала" в вопросах деторождения, то вовремя пить всякие хитрые таблеточки.
Согласен. Однако на то, что перевоспитать людей хоть немного, нужно время. А закон-то будет действовать сейчас.
Цитата:
А вот за это, кстати, я бы тоже ввёл суровую ответственность.
Вам не кажется, что введение налогов и такой контроль - чрезмерное вмешательство в личную жизнь людей?
Я, конечно, согласен с тем, что отец обязан заботиться о ребёнке. Кстати, а вы встречали в законодательстве иных стран положения, предусматривающие ответственность, вплоть до уголовной, для отца?
И какое наказание для него будет достаточным?

Цитата:
И тем не менее озвученный принят законодательно
В законе, если я не ошибаюсь, записано несколько иное. Там говорит не о днях, а о неделях:

Цитата:
Статья 36. Искусственное прерывание беременности

Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.
http://www.garant.ru/law/10004616-007.htm
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:45   #196
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Согласен. Однако на то, что перевоспитать людей хоть немного, нужно время. А закон-то будет действовать сейчас.
Это не тот случай, когда нужно ждать изменения менталитета. Наоборот, введение закона должно быть одной из частей мощной идеологической программы. Я могу сказать на примере нескольких известных мне молодых людей/девушек, что далеко не вся молодёжь разъедена либерализмом.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что введение налогов и такой контроль - чрезмерное вмешательство в личную жизнь людей?
Ни в коей мере. Дети - это не личная жизнь людей, это будущее общества. Вообще, я не могу понять, почему в традиции "демократии" и либерализма относиться к детям как к собственности родителей? Ребёнок - это не собственность и не частная жизнь его родителей. Ребёнок - это подрастающий член общества, который в силу возраста ещё не в силах самостоятельно защищать свои права. Следовательно, общество должно взять эту заботу на себя. И вполне логично, чтобы не имеющие детей люди платили за то, чтобы общество заботилось об имеющихся детях. Заодно будет лишний стимул собственных детей заводить.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Кстати, а вы встречали в законодательстве иных стран положения, предусматривающие ответственность, вплоть до уголовной, для отца?
И какое наказание для него будет достаточным?
Честно говоря, в этом вопросе мне плевать на законы других стран. Хотя могу сказать, что в том же исламе мужчина обязан полностью содержать всех своих детей и их матерей. Он может выгнать жену, но если у этой жены есть дети - обязан полностью содержать их вплоть до совершеннолетия.
Насчёт наказания - нужно всестороннее обсуждение вопроса в соответствующих органах. Для начала хотя бы не помешает создать мощный осуждающий механизм - чтобы, например, работодатель мог проверить, а нет ли у пришедшего устраиваться на работу человека брошенных им детей, и если есть - относился к этому безответственному товарищу соответствующим образом.
Ещё раз повторю: дети - это не собственность и не частная жизнь их родителей, это будущее общества.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
В законе, если я не ошибаюсь, записано несколько иное.
Я говорил про этику в отношении работы с человеческими эмбрионами, тоже принятую кое-где законодательно. По ней прописанный в приведённом Вами законе аборт считается убийством.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 22:42   #197
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Цитата:
Я могу сказать на примере нескольких известных мне молодых людей/девушек, что далеко не вся молодёжь разъедена либерализмом.
Прямо как об инфекции или ржавчине...

Цитата:
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.
При чём тут дети? Они что, собственность, вещи?

Цитата:
Ребёнок - это не собственность и не частная жизнь его родителей.
Интересно, в каком законе РФ это закреплено? Если не ошибаюсь, родители осуществляют воспитание детей и защищают их права и законные интересы. Дети - полноценные граждане РФ и ими никто не имеет право распоряжаться в своих интересах.

Цитата:
Следовательно, общество должно взять эту заботу на себя.
Хм... если рассмотреть утверждение в максимально широком объёме, то какими-то "Утопиями" попахивает. "Город Солнца"? Единственная сторона, которой должно касаться общество и государство в этом плане - создание эффективно действующего законодательства в области семейных отношений и предоставление социальных гарантий, на мой взгляд.

Дети - будущее общество, которое, к счастью, находится в частных руках. Так было и так есть.

Цитата:
Честно говоря, в этом вопросе мне плевать на законы других стран.
И очень зря. Правой опыт других стран мог бы способствовать созданию более эффективного законодательства.

Цитата:
Для начала хотя бы не помешает создать мощный осуждающий механизм - чтобы, например, работодатель мог проверить, а нет ли у пришедшего устраиваться на работу человека брошенных им детей, и если есть - относился к этому безответственному товарищу соответствующим образом.
Согласен полностью с этим. А как узнать, есть ли у него брошенные дети? Если мать не хочет более видеть отца своего ребёнка и в соответствующей графе свидетельства поставили прочерк?
И этот механизм уже не осуждающим будет.
Кстати, налог мог бы, конечно, пойти на содержание детских домов, но уж лучше бы их вообще не было. Ведь есть много бездетных людей, а вот законодательство в области усыновления проработано плохо.

Цитата:
По ней прописанный в приведённом Вами законе аборт считается убийством.
Разве там что-то говорится о возрасте эмбрионов? В Законе чётко приписаны сроки, в которых прерывание беременности допустимо.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:19   #198
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Прямо как об инфекции или ржавчине...
А так оно и есть...

Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
При чём тут дети?
А при чём тут определение? Наблюдение такое. Либералы с демократами любят доходить в своих рассуждениях о правах со свободами до приравнивания детей к собственности родителей...
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Дети - полноценные граждане РФ и ими никто не имеет право распоряжаться в своих интересах.
Вот именно что. Тогда к чему Ваши слова про частную жизнь? Забота о ребёнке - это уже несколько не то же самое, что ссоры на кухне.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Дети - будущее общество, которое, к счастью, находится в частных руках. Так было и так есть.
А никто и не предлагает полностью поместить детей в одинаковые детдома. Общество должно обеспечивать должный уровень воспитания в индивидуальных семьях и заботиться о детях, оставшихся без попечения родителей.
Оформления этой заботы в виде налога на бездетность я считаю справедливым. У кого появились дети - тот уже берёт на себя заботу о конкретном ребёнке и налог не платит. Наоборот, получает из собранных средств некие пособия.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
И очень зря. Правой опыт других стран мог бы способствовать созданию более эффективного законодательства.
Он был в СССР. Насколько я знаю, такой налог там существовал.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Если мать не хочет более видеть отца своего ребёнка и в соответствующей графе свидетельства поставили прочерк?
Ой, сомневаюсь, что брошенная мать будет настолько добра, что не ткнёт пальцем в мерзавца, бросившего её и ребёнка на произвол судьбы... Ой, сильно сомневаюсь...
А там уже никто её видеть его не просит. ДНК-тест и клеймо на всю жизнь. Заодно мать будет знать, что безответственный негодяй получит по заслугам. Ну или хоть как-то получит.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Кстати, налог мог бы, конечно, пойти на содержание детских домов, но уж лучше бы их вообще не было. Ведь есть много бездетных людей, а вот законодательство в области усыновления проработано плохо.
Конечно, согласен. Но это уже вопрос идеологии, которая бы пропагандировала заботу о ребёнке. Можно, конечно, налогом заставить людей брать детей, но... это будет ещё хуже. Ребёнка должны брать из желания, а не из-за налога. Кстати, речь ни о каких астрономических суммах не идёт и не может идти - несколько процентов в дополнение к подоходному налогу и всё.
Впрочем, даже если детдомов не будет, налог будет идти на пособия многодетным семьям. И тем семьям, что взяли ребёнка на воспитание.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Разве там что-то говорится о возрасте эмбрионов? В Законе чётко приписаны сроки, в которых прерывание беременности допустимо.
Вы не поняли. Есть два закона. Российский - да, конкретно об аборте. Он должен быть отменён, на мой взгляд, аборт - запрещён, кроме исключительных случаев (изнасилования, угроза жизни матери). А общемировая практика в области исследований эмбрионов - 14 дней.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:11   #199
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Я, конечно, пробояню, но ситуации разные бывают. Особенно в таких непростых ситуациях. Налог на бездетность я ещё могу представить, но всё остальное - фи.
Если государство заставляет женщину рожать, то значит это государство, а не женщина берёт ответственность за ребёнка. То есть если уж отменять аборт, то должен нормально функционировать механизм отказа от ребёнка. После прохождения которого, государство взваливает на свои плечи отбитую жизнь. А не пытается как всегда перевалить свои проблемы на других.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 18:20   #200
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если государство заставляет женщину рожать
Простите? Мне казалось, рожать женщину после определённых... хм... контактов заставляет природа, а не государство. Прямо вспоминается ещё одна незабвенная цитата из американского сочинения: "Фридрих Великий нёс личную ответственность за увеличение населения Пруссии на треть."
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть если уж отменять аборт, то должен нормально функционировать механизм отказа от ребёнка.
Дача жизни, как и её отъём - извините, самое серьёзное, какой только может быть в мире, решение. Безответственно относиться к нему - предосудительно.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
После прохождения которого, государство взваливает на свои плечи отбитую жизнь.
Мораль проста: не играйся с жизнью, если не готов к ответственности. Средств в современной медицине масса.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования