Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 15:14   #201
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
патриархат/матриархат в первобытно общинном строе просуществовал не одну тысячу лет
С каких пор первобытно-общинный строй считается государством, а?
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:37   #202
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
С каких пор первобытно-общинный строй считается государством, а?
Имелось ввиду, что нет смысла считать число лет существования той или иной формы правления, трактуя число лет в сторону пользы/неэффективности оной. Нужно смотреть глубже. В условиях феодальной раздроблености абсолютная монархия более чем востребована, дабы содействовать объединению страны. В условиях рыночных отношений монархия не может существовать, это убедительно доказал факт крушения различных монархий в мире. И не стоит приводить в аргумент отдельные случаи существования монархий сейчас, тем более, что большинство из них конституционные.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:53   #203
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Имелось ввиду, что нет смысла считать число лет существования той или иной формы правления, трактуя число лет в сторону пользы/неэффективности оной
В любом случае неправильный пример.
Цитата:
дабы содействовать объединению страны. В условиях рыночных отношений монархия не может существовать
Аргументы можно?
Цитата:
И не стоит приводить в аргумент отдельные случаи существования монархий сейчас, тем более, что большинство из них конституционные
Вам их кто-то приводил? Или вы считаете меня дебилом?
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:03   #204
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Аргументы можно?
Вы не хотите видеть очевидного. В который раз повторяю, абсолютные монархии рухнули, либо превратились в конституционные.
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Вам их кто-то приводил? Или вы считаете меня дебилом?
Я никого не считаю дебилом, просто заранее отметаю сей аргумент, как не совсем верный.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:07   #205
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Вы не хотите видеть очевидного.
Если это очевидно, то тем более должно иметь основания. Однако вы их не приводите, ограничиваясь общими фразами
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:17   #206
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Если это очевидно, то тем более должно иметь основания. Однако вы их не приводите, ограничиваясь общими фразами
Я не собираюсь объяснять то, что лежит на поверхности. Учебник по истории государства и права вам в помощь.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 10:59   #207
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
~KOT~
Если тебе это очевидно, то объяснить ничего не стоит, иначе мы придём к выводу, что анархия несостоятельна, потому что её вообще никогда не было.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:46   #208
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
luden
Неужели так сложно открыть учебник по ИГПЗС(История Государства и Права Зарубежных Стран) и полистать его? Ну да ладно, сделаю это за тебя

Для начала возьмём для разбора причины крушения двух главных европейских монархий - Английской и Французской.
Франция:
1. Развитие капиталистического уклада в недрах системы старого порядка.
2. Разделение общества на сословия привело к социальному кризису(из 26 млн. населения 270000 принадлежали к привелигерованному сословию - дворянству и духовенству. на их содержание тратилось четверть госбюджета)
Англия:
Здесь же основная причина краха монархии кореняться в экономической и политической составляющей. Первая выражалась в том, что феодальные порядки в Англии стали все больше стеснять
развитие промышленности, торговли и сельского хозяйства. Вторая - нежелание короля уступать власть.

Очень точно о причинах любых революций выразился Пётр Кропоткин - первая причина это наплыв новых понятий относительно политического переустройства государства" среди просвещенных классов. Вторая причина это желание "третьего сословия" улучшить свое положение.

Собственно несостоятельность монархии обусловленна объективным ходом развития человеческого общества, анархизм же как политическая теория, среди множества других, наиболее прогрессивна.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:37   #209
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
~KOT~
Твоё доказательство строится на том, что монарх гребёт всё под себя, логично предположить, что монархия может существовать, при идеальном монархе, для анархии необходимо идеальное общество, и вот вопрос, что получить сложнее идеального или близкого к идеалу одного человека, либо всех?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:07   #210
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Не придерживаюсь каких либо определенных политических взглядов, да и политикой не очень сильно интересуюсь, так как попросту надоели постоянные бессмысленные слова перед выборами, которые в итоге в жизнь так и не воплощаются. Так что я не за тех, кто много обещает, а за тех, кто непосредственно выполняет свои обещания.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:37   #211
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Так как демократия оканчательно разочаровалась, а ничего более менее подходящего нет, разве что коммунизм, но скорее это мода на прошлое, чем здравомыслящий политический взгляд.
Раньше было хорошо и трава зеленее и коммунизм был единственным спасением от безумия, предавая другому безумию.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:31   #212
Новичок
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Самый верный путь к развитию государства с либерально-демократической политической системой. Мы должны к ней стремится, тоталитаризм у нас уже был, - спасибо, больше не надо нам такого счастья. Наша страна всё еще больна этой язвой советского прошлого. Каждый человек должен иметь свободы, а что такое свободы? Это права, которые имеет человек, но вместе с правами гражданин должен брать на себя ответственность. В тоталитаризме нет прав...

Последний раз редактировалось Arhitecter; 22.08.2012 в 23:42.
Кер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:04   #213
Новичок
 
Аватар для Гнев Асхи
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Для России демократия неприемлима. Вспомните около 300 лет Русью управляли Рюриковичи а затем еще 300 лет Романовы. Я считаю что России нужна твердая влпять в лице монархии. Я не считаю себя черносотенцом или монархистом времен Александра III, мне ближе Александр II.
Хотя на сегодняшний день идея монархии в России актуальна лишь в теории, на практике это будет очень тяжело осуществить. В сознании наших людей стерлось это понятие - есть только социализм и демократия
Гнев Асхи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:03   #214
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Я за утопический коммунизм. Да я романтик.
В СССР уровень духовной сферы был высок.
Пока в кап.странах господствовала Кока и насилие.
В СССР ничего такого не было, снимались хорошие фильмы и пр.
Так, что если создать Для Всех стран прочный и равный эконом. базис.
Тогда и только тогда можно будет говорить о коммунизме.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:39   #215
Новичок
 
Аватар для Гнев Асхи
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 62
Репутация: 9 [+/-]
Если уж на форуме преобладает коммунистическое мнение хочу добавить - мы бы могли остаться коммунистической страной если бы Горбачев провел реформы правильно а никак он сделал. В пример ставлю нашего большого брата-Китай. Там до сих пор у власти КПК и страна номинально коммунистическая
Гнев Асхи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:55   #216
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Согласен, Монархия - это путь России. Потому что Россия и Демократия - две разные вещи. И никогда они вместе не уживутся. И пусть толпа падонкафф за бугром говорит что они суть исцеление земли и принесут свою бесплатную гумунитарную помощь в бомбах на "Стелсах" в любую страну, которая им воспротивится. Они то знают что Россия не такая как все (умом Россию не понять) мы всегда отличались от всех. А те кто говорит что России нужна демократия - просто хотят чтобы она стала частью США. Неоконсерваторы спят и видят слабую страну, у которой есть только водка. А что вообще главная беда России (кроме дорог)? Революция. Именно из-за революций Россия была в упадке. Смута, коммунистическая революция, и затем демократическая. Что нам это дало? Ничего кроме постоянного отката назад. Именно поэтому нам нужна не страна с толпой партий, которые постоянно орут друг на друга что они не правы, а страна единая, монархическая. Только тогда мы сможем вступить в золотой век. Франция была мировой державой? Была. Англия? Была. США? Пока что да... И вот когда объеденится Россия, а США так и останутся спорить, кто же лучше - республиканцы или либералисты, а может неоконсерваторы, мы поднимемся и станем мировой державой.
ЗЫ О выдал...
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:44   #217
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Я однозначно за коммунизм.

А вообще не важно какая полит. формация, просто на всех уровнях власти установка на "максимизацию удовольствий" должна смениться на "минимализацию страданий". После этого настанет всеобщее счастье и временное несчастье меньшиства. Также должна поменяться идеология с "бери от жизни все: жри, бухай и трахайся пока не сдох" на что-нибудь более возвышенное.

Кстати строй СССР был очень даже неплох в этом отношении. И много раз охаянные очереди и тот самый дефицит всего и вся начался как раз после перестроечных реформ. До перестройки страна жила плохо, но во сто крат лучше чем сейчас. А причина того что она так жила в том, что со всех сторон её окружали злейшие враги и она ДОЛЖНА была тратить огромные средства на оборону, которая потому и получилась одной из лучших. Также она единственная в мире в то время предлагала безвозмездную помощь странам СЭВ, Кубе и др. США и не скрывают, что делали всё для её развала (например умышленно занижали мировые цены на нефть) и не жалели для этого никаких денег, тем более, что эти деньги были ничем не обеспечены, а просто банально ПЕЧАТАЛИСЬ, как происходит и по сей день кстати.

Сейчас (а особенно сразу после перестройки) из всех СМИ, просто ото всюду шла умышленная дезинформация по поводу СССР. Так что лучший совет, который можно дать в противовес манипуляции сознания - это не верить СМИ, которые уже давно в руках сильных мира сего, спросите лучше о минувших днях у своих мам, пап, бабушек, дедушек и т.д. Не такие уж они глупые и наивные, как может показаться современным молодым людям.

Последний раз редактировалось Kurmangalief; 07.12.2007 в 18:58.
Kurmangalief вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:05   #218
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
За диктатуру. Сейчас модно подобные взгляды называть монархизмом, но уподобляться не буду. Я против того, чтобы власть передавалась по наследству. Я за унитарную республику с вождём во главе.
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:28   #219
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Я за конституционную монархию. Да и многострадальной России, на мой взгляд, эта форма правления подошла бы намного больше, чем нынешняя недо-демократия...
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:59   #220
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Социалист, социал-демократ. За власть социально ориентированного государства, вмешивающегося в бизнес и общественную жизнь там, где необходимо защитить интересы простых граждан. Регуляция цен, льготы пенсионерам и малоимущим, дотация малого бизнеса.
Против монархии - это тупиковая ветвь развития. При конституционной монархии, король - зверек-талисман стоимостью несколько миллионов $ в год. При абсолютной - самодур, находящийся под влиянием своего окружения и никак не зависящий от положения народа.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования