Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 18:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
[АРХИВ] Street Fighter IV

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА


"GAMEZ BAZAR"
и "Правила форума"

В этой теме - только обсуждение игры, проблемы - в этой теме. Посты, не относящиеся к теме, будут наказываться %


Street Fighter IV



Жанр: Fighting
Разработчик:Capcom Entertainment
Издатель: Capcom Entertainment
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 7 июля 2009 года
Локализатор:
Дата выхода локализации (РC) — 7 августа 2009 года
Официальный сайт игры: http://www.streetfighterworld.com/

Описание:
Игра, положившая начало всему жанру файтингов, возвращается к нам спустя долгие годы. В четвертой части знаменитого сериала Street Fighter будет все, за что любили ее предшественников - отточенный до совершенства баланс, десятки харизматичных и запоминающихся персонажей, красочные арены и самое главное - безумные драки и десятки ярких спецприемов. Несмотря на то, что новая игра будет выполнена в современном 3D, в ней, по заверениям Capcom, в полной мере останется фирменная динамика серии.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Intel Pentium4 2.0GHz или выше
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • HDD: 10GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce6600 series, ATI Radeon(TM) X1600 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше, VRAM 256MB или выше
  • Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)
  • Мышь, клавиатура
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows Vista
  • Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz или выше
  • Оперативная память: 2GB RAM или выше
  • HDD: 10GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce8600 series, ATI Radeon(TM) X 1900 или выше, поддержка DirectX 9.0c/Shader3.0 или выше , VRAM 512MB или выше
  • Звуковая карта: поддержка DirectSound, поддержка DirectX 9.0c (или выше)
  • Геймпад Xbox360 для Windows

Список персонажей:
Скрытый текст:
Новые персонажи:
1. Abel
2. Crimson Viper
3. El Fuerte (The Strong One)
4. Rufus
5. Seth (The Puppet Master is the final boss)

Старые персонажи:
6. Akuma
7. Balrog
8. Blanka
9. Cammy White
10. Chun-Li
11. Dan Hibiki
12. Dhalsim
13. E. Honda
14. Fei Long
15. Gen
16. Gouken (Sheng Long)
17. Guile
18. Ken Masters
19. M. Bison
20. Rose
21. Ryu
22. Sagat
23. Sakura Kasugano
24. Vega
25. Zangief

eventhubs.com - отличный сайт по серии Street Fighter.

Да, на клавиатуре можно нормально играть.

made for

Последний раз редактировалось Angie; 06.09.2009 в 18:28.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 25.05.2010, 11:09   #2061
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
ты нормальные триалы уже прошёл?если нет зачем сразу тяжёлые?они тебе не по зубам.
Цитата:
Как сделать у Хонды уникальную атаку, именуемую Shlkofuml в игре?
я просто зажимал эти две кнопки и нажимал сильную ногу.
FastFly вне форума  
Старый 25.05.2010, 12:01   #2062
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antonio Jean Посмотреть сообщение
Я так понимаю это когда Хонда подлетает и "садится" на противника своей попой
Если тебе нужно именно это, тогда зажми на 3 секунды вниз потом (отпуская вниз соответственно) быстро нажать вверх и удар ногой.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™
Старый 25.05.2010, 15:56   #2063
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Если тебе нужно именно это, тогда зажми на 3 секунды вниз потом (отпуская вниз соответственно) быстро нажать вверх и удар ногой.
Видимо это не атака, что необходима, когда требуется сделать Shlkofuml у Хонды(проще говоря - Уникальную атаку Хонды). Потому что её я проделал, но мне не засчиталось это как Success(Успех).
Значит эта не та атака что нужна, когда требуется выполнить именно Shlkofuml!
Напишите как проделать Уникальную атаку у него!

И вообще, по возможности распишите как выполнять Target Combo для Хонды, а также Особые движения, кроме Sumo Headbutt и Hand Slap(их я умею делать).
К примеру та же самая Уникальная атака мне непонятна - нарисован Красный кружок, из центра его идёт вниз стрелочка, затем стоит "плюс" и буква М с ногой(то бишь слабый удар ногой, правильно)?
Так я проделал эту атаку на Дэна, но не засчитали её почему-то, хотя я и задел Дэна при взлёте и также при приземлении попой его также ударил. Нажимал и Мощный удар ногой, и Слабый и Средний, но не засчитывается!

На одном сайте просматривал Список всех ударов для каждого перса, но что-то не понял так как английский особо не знаю.

Напишите на русском - как правильно проделать его движения на клаве, пожалуйста, а именно повторюсь эти движения:
1.Target Combo
2.Уникальная атака Shlkofuml
3.Sumo Smash
4.Olcho Throw

Какие клавиши надо нажимать для этих движений будьте добры расписать, потому что очень хочу пройти Триал за Хонду?!
Наверняка есть тут люди, кто проходил весь Триал за Хонду.
Буду благодарен за любую помощь!

Добавлено через 17 минут
Проделал Уникальную атаку у Хонды.
Теперь мучаюсь с Target Combo, значит нарисовано в списке команд следующее: кружочек или нолик какой-то, далее Рука нарисована, затем идёт треугольничек, затем кружок со стрелочкой вниз вправо и далее следует Мощный удар ногой.
Ну и как сделать это Target Combo не пойму!
Распишите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Antonio Jean; 25.05.2010 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Antonio Jean вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:46   #2064
Юзер
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 388
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antonio Jean Посмотреть сообщение
Ну и как сделать это Target Combo не пойму!
делаешь в упор, средний рукой и не дожидаясь второго удара вниз-вперед+сильный ногой.
Цитата:
Сообщение от Antonio Jean Посмотреть сообщение
3.Sumo Smash
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
тогда зажми на 3 секунды вниз потом (отпуская вниз соответственно) быстро нажать вверх и удар ногой.
Цитата:
Сообщение от Antonio Jean Посмотреть сообщение
4.Olcho Throw
вперед->вниз->назад+рукой, это бросок
__________________
- Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, сократить до минимума сексуальные контакты...
Да, и самое главное, - больше радуйтесь жизни, дорогой мой!
Tyler вне форума  
Отправить сообщение для Tyler с помощью ICQ
Старый 25.05.2010, 20:39   #2065
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
делаешь в упор, средний рукой и не дожидаясь второго удара вниз-вперед+сильный ногой.

вперед->вниз->назад+рукой, это бросок
Только что получилось это Комбо.
Пойду проходить дальше Триал, если возникнут вопросы - отпишусь!
Спасибо большое,Tyler!!

Добавлено через 2 часа 38 минут
Ребят, не могу пройти одно испытание очень тяжёлое, до которого только что дошёл - значит необходимо выполнить "Наклон - Мощный удар ногой", затем "Прыжок - обычный удар ногой ", далее Sumo headbutt, и Комбо Хонды тут же нужно Super Killer Head Ram.
Первые 2 успеваю и также Комбо, но мне же нужно перед Комбо ещё и Sumo Headbutt выполнить.
То есть тут нереально просто сделать и приём и Комбо.
Кто-нибудь знаеть как пройти это Испытание для Хонды?

Добавлено через 19 часов 18 минут
Да, сложновато конечно проделать это задание - в нём нужно выполнить 2 приёма, комбинация которых одинаковая(клавиши одни и те же): этот приём когда Хонда летит головой вперёд на соперника - Sumo Headbutt и комбо Super Killed Head Ram - они схожи, но успеть сразу 2 эти комбинации одновременно за раз у меня ни в какую не получается, потому что получается выполнить либо Sumo Headbutt, но тогда я не успеваю и Комбо тут же выполнить, либо я делаю Комбо, но не успеваю Sumo Headbutt. Ради пробы можете в Тренировке выбрать Хонду, затем в Настройках тренировки Макс.Комбо поставить(ну чтоб Super Combo всегда заполнено было), и попробовать одновременно проделать и Sumo Headbutt и Super Killed Head Ram(комбинация клавиш одинаковая у них!).
Может у вас получится!

А вообще это задание(ктор собирается Триал за Хонду проходить)находится в Обычных испытаниях, Уровень 4, то есть перед этим необходимо пройти 3 Уровня этих самых Обычных Испытаний, что я и сделал - но вот щас запоролся....

Последний раз редактировалось Antonio Jean; 26.05.2010 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Antonio Jean вне форума  
Старый 26.05.2010, 23:44   #2066
Юзер
 
Аватар для WOWanida
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Город металлургов
Сообщений: 312
Репутация: 39 [+/-]
Antonio Jean, смотри тут

Только там на аркадном стике. Но думаю не запутаешься Комментарии присутствуют.
__________________
Пусть Бог воздаст тебе в двойне, все то, что ты желаешь мне!!!

Мой выбор Nvidia, ибо PhysX рулит!

- Пап, пап, а третья мировая война уже была?
- Да, сынок.
- А кто ее начал?
- Инфинити вард.
WOWanida вне форума  
Отправить сообщение для WOWanida с помощью ICQ Отправить сообщение для WOWanida с помощью Skype™
Старый 28.05.2010, 21:38   #2067
Новичок
 
Аватар для sana21
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 88
Репутация: 6 [+/-]
хай всем че там неизвестно будут ли выпускать супер стрит файтер 4 на пс?
sana21 вне форума  
Старый 28.05.2010, 22:24   #2068
Юзер
 
Аватар для WOWanida
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Город металлургов
Сообщений: 312
Репутация: 39 [+/-]
sana21, по догадкам (даже не по слухам) - где то в начале осени.
__________________
Пусть Бог воздаст тебе в двойне, все то, что ты желаешь мне!!!

Мой выбор Nvidia, ибо PhysX рулит!

- Пап, пап, а третья мировая война уже была?
- Да, сынок.
- А кто ее начал?
- Инфинити вард.
WOWanida вне форума  
Отправить сообщение для WOWanida с помощью ICQ Отправить сообщение для WOWanida с помощью Skype™
Старый 28.05.2010, 23:03   #2069
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
sana21, его могут выпустить для игровых автоматов, а с них рипнуть для пк. Официальный анонс вряд ли случится.
Angie вне форума  
Старый 30.05.2010, 19:20   #2070
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Давно хотел спросить. Что означает фигурка похожая на корону, которая нарисована в описании некоторых приёмов?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™
Старый 31.05.2010, 02:34   #2071
Юзер
 
Аватар для WOWanida
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Город металлургов
Сообщений: 312
Репутация: 39 [+/-]
100 вопросов, если не ошибаюсь, то это значит, что требуется быстрое нажатие одной и той же кнопки.
__________________
Пусть Бог воздаст тебе в двойне, все то, что ты желаешь мне!!!

Мой выбор Nvidia, ибо PhysX рулит!

- Пап, пап, а третья мировая война уже была?
- Да, сынок.
- А кто ее начал?
- Инфинити вард.
WOWanida вне форума  
Отправить сообщение для WOWanida с помощью ICQ Отправить сообщение для WOWanida с помощью Skype™
Старый 31.05.2010, 08:54   #2072
Юзер
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 388
Репутация: 221 [+/-]
100 вопросов, это значит что нужно быстро нажать кнопку 5 раз чтобы получился прием. от того какая кнопка будет нажата последней зависит результат.
__________________
- Вы должны немедленно сбросить вес, сесть на строжайшую диету: только постное мясо, отказаться от сладкого, хлебобулочных изделий, никакого алкоголя, сигарет, кофе, сократить до минимума сексуальные контакты...
Да, и самое главное, - больше радуйтесь жизни, дорогой мой!
Tyler вне форума  
Отправить сообщение для Tyler с помощью ICQ
Старый 01.06.2010, 15:44   #2073
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Скажите, пожалуйста - где на Xbox Live в своём профиле посмотреть на какой регион(страну) я зарегистрировал свой аккаунт?
Просто не помню - то ли на Европу то ли на США.

Дело в том, что через интернет приобрёл снова приобрёл предоплаченную карту Microsoft Points(баллы для добавления на свой счёт в игре SF4), ввожу код - а мне пишет что он Недействителен.
Приобретал у честного поставщика, так как 2 раза уже покупал у него эти карточки, вводил коды, они активировались и баллы прибавлялись на мой счёт.
Но в этот раз что-то код не действительный почему-то!

Может из-за того что я купил карту для пополнения баллов для Европы, а аккаунт у меня не Европейский и вовсе. Сам не знаю, поэтому и спрашиваю где в профиле посмотреть на какой регион ты зарегистрирован?
Если на Америку - то возможно из-за этого код считается недействительным или не так?
Antonio Jean вне форума  
Старый 01.06.2010, 21:45   #2074
Юзер
 
Аватар для Elrix
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НефтеХламск
Сообщений: 201
Репутация: 71 [+/-]
Antonio Jean,
максимум что могу сказать, что действительно карточку надо покупать того региона, на который заергистрирован акк
__________________
ZZZZZ..EEEE..RRRRR..GGGGG
......Z...E.......R.....R..G.......
....Z.....EEEE..RRRRR..G.......
..Z.......E.......RRR.....G....GG
ZZZZZ..EEEE..R..RRR..GGGGG

I <3 SC

http://steamcommunity.com/profiles/76561197998291353/
Elrix вне форума  
Отправить сообщение для Elrix с помощью ICQ
Старый 08.06.2010, 15:59   #2075
Новичок
 
Аватар для Kykyryzo
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Кукурузные поля России
Сообщений: 7
Репутация: -6 [+/-]
Лично моё знакомство с файтингами (углублённое такое, прям глубже некуда) началось с двух огней двух огней с разных сторон: с одной стороны огонь под названием друг твердящий о превосходсве над всеми файтингами Морталкомбат с тругой стороны со своим вердиктом Стритфайтер4! В конце концов я решил купить злосчастный Стритфайтер и сразу поставил на закачку Морталкомбат (при чём одну из самых лучших 2). Сначала был ступор. Но потом пелену сомнений сдул голубоватый огненный шарик имя котрому ходукен. В конце концов я решил послать обоих, но поскольку послать МАНИЮ я не смог я послал друга... послал и продолжил играть в Стритфайтер4. Послал потомучто обе игры хороши НО вопервых каждая изних требует особого подхода и совершнно индивидуального, а во вторых они разных времён, а мне к моему глубчайшему сожалению не у долось застать Морталкомбат во времена когда он только появился... Короче Стритфайтер рулит!!!
Kykyryzo вне форума  
Старый 08.06.2010, 16:13   #2076
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 478
Репутация: 101 [+/-]
Вообще скажу, Я ИГРАЮ В Street fighter ЕЩЁ С Dandy И КАК ФАНАТ ЗАЯВЛЯЮ - ЛУЧШЕ ФАЙТИНГА НЕТ! Хотите сравнить? Окей есть Street Fighter vs Mortal Kombat,
Tekken, Souldcalibur. И в них познаётся вся та суть Street Fighter. Когда стоит выбор Рэйден или Акума - я знаю кого выбратью И пусть в нём нет крови, нет сотен комбо связок, но в нём есть его неповторимая механика строящаяся на простоте. Пример:
есть charge персонажи, а есть обычные. Разница в мощи не велика, а вот стиль, управление у каждого свой и нет одинаковых персонажей, как например в MK где у Tremor и Smoke разница лишь в цвете костюма
P.S. это моё личное мнение и я никому не навязываю свою точку зрения.
Hanzo007 вне форума  
Старый 08.06.2010, 16:23   #2077
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hanzo007 Посмотреть сообщение
Вообще скажу, Я ИГРАЮ В Street fighter ЕЩЁ С Dandy И КАК ФАНАТ ЗАЯВЛЯЮ - ЛУЧШЕ ФАЙТИНГА НЕТ! Хотите сравнить? Окей есть Street Fighter vs Mortal Kombat,
Tekken, Souldcalibur. И в них познаётся вся та суть Street Fighter. Когда стоит выбор Рэйден или Акума - я знаю кого выбратью И пусть в нём нет крови, нет сотен комбо связок, но в нём есть его неповторимая механика строящаяся на простоте. Пример:
есть charge персонажи, а есть обычные. Разница в мощи не велика, а вот стиль, управление у каждого свой и нет одинаковых персонажей, как например в MK где у Tremor и Smoke разница лишь в цвете костюма
P.S. это моё личное мнение и я никому не навязываю свою точку зрения.
Полностью согласен. В игре мало приёмов, но комбинирование тех или иных приёмов очень доставляет, потому что каждая комбинация может изменить ход боя. Да и персонажи все абсолютно разные. С первого взгляда Рю и Кен полностью одинаковые персонажи, но эффективность того или иного приёма у них совершенно другая.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™
Старый 08.06.2010, 17:05   #2078
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
А Super Street Fighter 4 на PC не собираеться?
Nikogre вне форума  
Старый 08.06.2010, 20:43   #2079
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Nikogre, официально пока нет. Но многие люди твердят что он якобы должен появиться осенью. Кстате сами разработчики говорили, что PC как платформа им очень нравится и они вполне могут выпустить SSF на нём.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™
Старый 09.06.2010, 01:02   #2080
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 478
Репутация: 101 [+/-]
Nikogre, там (точно не помню) тётка какаято важная из CAPCOM говорила в интернете со своими подчинёнными мол чтоб выпускали его на PC.
Информацию узнали когда ктото пропалил эту пепеписку( или чтото в таком духе)
Hanzo007 вне форума  
Закрытая тема

Метки
файтинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования